ничего нового, все то же одиночество

Если чувства не взаимны...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Петличка »

 
Милая автор, вы перестаньте циклиться на том, что у вас никого нет. Это только выматывает все нервы, к тому же написано на лице и отпугивает потенциальных кандидатов. К тому же, поверьте, пожалуйста, 20 лет - это вообще не возраст. Не надо ориентироваться на то, что у кого-то отношения уже есть - ещё неизвестно, что там за отношения и какова их перспектива. Вам же всё серьёзно нужно же, а не по принципу "шоб былО" :wink: Всё придёт в своё время, когда вы, именно ВЫ будете к этому готовы. Поверьте, когда вы встретите своего человека, вы сами поймёте, что его стОило ждать. Кстати, я вот тоже в 17 - 20 - 25 лет всё страдала, что "всё миновало, молодость прошла", а в 30 лет вышла замуж (если б мне об этом сказали, когда мне было 20, я б застрелилась :D :D :D ).
И да, наверное, стОит понаблюдать за девочками, у которых есть уже поклонники, но не с тем, чтобы просто их копировать, а подойти к вопросу творчески: взять на вооружение то, что подойдёт лично вам. И ещё, не надо переживать на тему, понравитесь вы или нет кому-то, вы должны нравиться самой себе. И не надо :!: на каждую встречу смотреть как на судьбоносную, что вот, "ещё немного, ещё чуть-чуть" и ваши ожидания сбудутся. Просто общайтесь с человеком, не возлагая на него все ваши ожидания и не назначая его на должность МУЖЧИНЫ СВОЕЙ МЕЧТЫ :)
То, что на сайтах знакомств, даже православных, девушкам часто пишут лица раза в два постарше - это да, есть такое :D Отнеситесь с юмором и не переживайте. Пробуйте сами писать товарищам одного возраста или чуть старше и ни в коем случае не огорчайтесь, если не отвечают.
Диагностика добрачных отношений
bubonja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:10
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение bubonja »

 
Спасибо большое за ответы, даже не ожидала, что их будет так много!
Бианка писал(а): С кем Вы больше дружите? С мальчиками или девочками? Дельфина Вам хорошо посоветовала понаблюдать за теми девочками, у которых уже есть отношения. Вы сможете у них почерпнуть многое в плане поведения. Я понимаю, что Вам сложно выучиться у кого-то манере поведения, Ваша мама, скорее всего, не вела себя так, чтобы вдохновлять Вашего отца на "завоевание", потому у Вас нет четкого представления о том, как нужно стимулировать в мужчине желания Вас "завоевать".
Я все же стараюсь больше дружить с девочками. Есть две близкие подруги. А отношения с "братьями-друзьями" я всегда стараюсь сводить на нет, как только у них появляются девушки. Как у мамы там с отцом все начиналось, честно, не знаю)) Но я думаю, вы правы.
Vikki_87 писал(а):Суммируем признаки: отличница, поведение по типу материнского - стремление опекать, родители как соседи, стало быть, между ними никакого кокетства. Угадывается: "серьезное" поведение строго по делу, готовность прийти на помощь и "подставть плечо", скромный стиль одежды, отсутствие или минимум косметики, неоптыность в жизни, страх быть в центре внимания, недоверчивость. Есть такое?

Я не знаю, как это лечится. У Вас была дисфункциональная семья. Пример мамы стал образцом. Почему-то усвоена установка, что мужчина это опасно, а также что мужчина - несамостоятельное существо, нуждающееся в опеке. Что, мама управляла отцом? Унижала его или в чем-то высмеивала? Мама давала понять, что от мужчин исходит угроза? И похоже, Вы усвоили, что любовь можно только "заработать", заботясь о других. Вас хвалили, когда Вы были серьезной, а шалости возбранялись?
Ну про страх быть в центре внимания не соглашусь, совсем нет. Я наоборот всегда в центре. Все завидуют моему чувству юмора, у меня нет страха сцены, например. И я не считаю, что мужчина несамостоятельное существо, скорее наоборот. Мне не нужен мальчик как девочка. Мне нужен сильный и ответственный, чтобы был главой семьи. Я не хочу мужчиной управлять и руководить, как многие женщины в современном мире. На мои шалости родителям было, в общем все равно. И серьезной я себя назову с трудом. А вы меня наверное героиней из "Служебного романа" представляете)) Я не знаю, откуда берется любовь. Наверное, это дар от Бога и не всем он дается. Заработать нежностью и заботой ее можно, только когда мужчина уже обратит на тебя внимание и к себе подпустит. А чтобы он обратил надо его привлечь, наверное, только внешне.
Vikki_87 писал(а):А Вам кто-то нравится/нравился? Так, чтобы от души?
Да, у меня был молодой человек который мне очень нравился. И я как Галина Бениславская) Ждала, не смотря ни на что любила, хотя любовь не бывает не взаимной. мы дружили, в прошлом году он женился, я запретила с тех пор вмешиваться в его жизнь. Сейчас есть один человек, который мне очень нравится, мне с ним уютно и комфортно, он интересный, простой парень без всяких закидонов. Мы с ним часами переписываемся, иногда звонит. Но, как всегда, я интересна ему как собеседник и не более, поэтому всякую надежду в себе я уже убиваю, потихоньку...
Петличка писал(а): То, что на сайтах знакомств, даже православных, девушкам часто пишут лица раза в два постарше - это да, есть такое :D Отнеситесь с юмором и не переживайте. Пробуйте сами писать товарищам одного возраста или чуть старше и ни в коем случае не огорчайтесь, если не отвечают.
да, товарищам, годящимся в отцы я не отвечаю даже) Я рассматриваю разницу не более 8 лет. Пробовала писать, никто не ответил, плюнула, удалилась вообще оттуда) Там все-таки в основном уже совсем отчаявшиеся сидят, которые как раз таки старше меня в два раза, а моего возраста там мало...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Vikki_87 »

 
Ага... понятно... Была одна такая знакомая) веселая, активная, работала аниматором... Я думаю, в таком случае только обращение к Богу может помочь. Наверное, стоит посоветоваться с батюшкой, как Вам молиться о замужестве и чтобы найти своего человека.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: ничего нового, все то же одиночество

Сообщение Zeidina_159 »

 
Удивительно схожая ситуация! Отпишитесь, пожалуйста, как удалось решить проблему? В каком направлении двигались!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»