безответная любовь. уже третий год.

Если чувства не взаимны...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: безответная любовь. уже третий год.

Сообщение kot84 »

 
Если обобщить ваши слова то со взаимно любимым - все хорошо, все идеально.
Гм. Неправильный вывод.Взаимность это только полдела и сразу ее обычно не бывает. А бывает,что? Правильный выбор.
Вот в моих отношениях был ли я сразу взаимно любимым? Да нет, я ей тогда только нравился,и она мне только нравилась.Дело не в чувствах,они в принципе похожи и у проблемного человека и у нормального,дело в душевном строении,того с кем ты отношения имеешь. У одного чувства проходя сквозь испорченную,страстную душу отобразятся для тебя в бешеной ревности,стремлении подчинить,овладеть,в тщеславном желании побыть таинственной(лживой),стремлении все время тебя испытывать и если дал слабину,тут же заигрывать с другим. А у нормального человека те же чувства проходя через неиспорченную душу дадут и привязанность и тепло и нежность и понимание и заботу и тоску,дружескую приязнь, поддержку во всем.
Как бешеный ритм тяжелой рок-музыки отличается от той же мелодии Поля Мориа-Одинокий пастух. Разные люди-страстные люди,эгоистичные и альтруистичные,добрые-коренным образом и отношения с ними отличаются.
Это повторюсь еще раз на 50% главное в отношениях не взаимность,а именно выбор правильного,надежного человека,которому доверяешь.И крепкие искренние отношения,а потом крепкая добрая семья-результат этого выбора.Взаимность это остальные 50% ,но у страстной непорядочной женщины взаимностью этой будет неистовая взаимная страсть,которая в результате что? Пройдет года через три(это правило) и начнется свистопляска,с тем кого она теперь "полюбит",так же неудержимо,как "полюбила" тебя.Для таких людей это неудержимо, они не умеют себя контролировать и соблюдать невыгодные им взаимные обязательства.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: безответная любовь. уже третий год.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Костя посмотрите ссылку https://shkola.realove.ru/
Очень вам рекомендую-там то что вам надо-начните с того что больше пока интересует.Хорошая жизненная школа.Вы не только в себе разберетесь но и в людях вообще.У вас в ваши годы есть шанс стать на много мудрее чем ваши ровесники-не потеряйте его.
incognito_645
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:38
Пол: мужской
Откуда: Новополоцк

Re: безответная любовь. уже третий год.

Сообщение incognito_645 »

 
kot84 писал(а):
Если обобщить ваши слова то со взаимно любимым - все хорошо, все идеально.
Гм. Неправильный вывод.Взаимность это только полдела и сразу ее обычно не бывает. А бывает,что? Правильный выбор.
Вот в моих отношениях был ли я сразу взаимно любимым? Да нет, я ей тогда только нравился,и она мне только нравилась.Дело не в чувствах,они в принципе похожи и у проблемного человека и у нормального,дело в душевном строении,того с кем ты отношения имеешь. У одного чувства проходя сквозь испорченную,страстную душу отобразятся для тебя в бешеной ревности,стремлении подчинить,овладеть,в тщеславном желании побыть таинственной(лживой),стремлении все время тебя испытывать и если дал слабину,тут же заигрывать с другим. А у нормального человека те же чувства проходя через неиспорченную душу дадут и привязанность и тепло и нежность и понимание и заботу и тоску,дружескую приязнь, поддержку во всем.
Как бешеный ритм тяжелой рок-музыки отличается от той же мелодии Поля Мориа-Одинокий пастух. Разные люди-страстные люди,эгоистичные и альтруистичные,добрые-коренным образом и отношения с ними отличаются.
Это повторюсь еще раз на 50% главное в отношениях не взаимность,а именно выбор правильного,надежного человека,которому доверяешь.И крепкие искренние отношения,а потом крепкая добрая семья-результат этого выбора.Взаимность это остальные 50% ,но у страстной непорядочной женщины взаимностью этой будет неистовая взаимная страсть,которая в результате что? Пройдет года через три(это правило) и начнется свистопляска,с тем кого она теперь "полюбит",так же неудержимо,как "полюбила" тебя.Для таких людей это неудержимо, они не умеют себя контролировать и соблюдать невыгодные им взаимные обязательства.
Воу! Ого!
Я вот всегда считал что если какая то промашка, то все. Если случиться что то у меня, то я должен держать все в себе и решать сам свои проблемы. А мне хотелось поделиться с кем то.. с ней. И получить поддержку, а в итоге или молчание, или какое нибудь- я играю, или обзовет как нибудь и мир рушится.
Значит.. делиться проблемами, искать поддержки, думать о ней вместе - не есть слабость?
kuz.mar2010 писал(а):Костя посмотрите ссылку https://shkola.realove.ru/
Очень вам рекомендую-там то что вам надо-начните с того что больше пока интересует.Хорошая жизненная школа.Вы не только в себе разберетесь но и в людях вообще.У вас в ваши годы есть шанс стать на много мудрее чем ваши ровесники-не потеряйте его.
Согласен. Сейчас главное саморазвитие.
Я хочу прочитать Карлоса Катанеду. Это нормально?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: безответная любовь. уже третий год.

Сообщение kot84 »

 
Значит.. делиться проблемами, искать поддержки, думать о ней вместе - не есть слабость?
Что считать промашкой и что считать проблемой? Со страстной женщиной вся жизнь это нескончаемый конвейер непонятных, надуманных,мелких проблем,скандалов,выяснений отношений на ровном месте.Бесконечный экзамен на профпригодность,иначе ей скучно-ведь нужны страсти и эмоции,пускай даже и отрицательные,для вас,так они чувствуют себя живыми. Так они понимают отношения,как бесконечную "Санта-Барбару".Что-то здесь от родительской семьи,что-то от подруг,что-то от окружающих людей, но конечный продукт крайне труднопереварим.
А на деле это не проблемы, и когда спокойно имеешь свою точку зрения на то что будешь делать, а что нет,и поступаешь именно так как необходимо по-ситуации, то и проблемы эти волшебным образом исчезают,человек воспитуется так сказать,вместо претензий начинает сотрудничать.
Но это ведь морально тяжело жить как белка в колесе и в отношениях постоянно бороться за место под солнцем,воспитывать какую-то великовозрастную деточку, поэтому и изначально следует выбрать именно пару себе,а не обузу по жизни.
"Делиться проблемами, искать поддержки, думать о ней вместе"-это не слабость,это работа в команде, а семья это серьезная команда,в серьезной командной игре-жизни, и если друг с другом не сотрудничать и не доверять,то и выигрыша в ней не видать.
Я хочу прочитать Карлоса Катанеду. Это нормально?
Я не считаю правильным любое духовное самосовершенствование,не основанное на тех нравственных заповедях,которые дал нам Бог в своем Слове-Библии.Во-первых колдовство,магические практики напрямую там запрещены,во-вторых оно всегда приводило в тех случаях о которых я знаю лично,к тому что человек становился мало помалу негодяем и развратником,использующим свои "знания" для обогащения,либо напрямую бесстыдно мошенничая.И это неудивительно: от кого поведешься,от того и наберешься, общаясь опосредованно или напрямую с духами-мелкими бесами,человек становится подобен им, в третьих одна только биография этого К. чего стоит, настоящий мутный ловкач, делавший деньги на своих магических пассах.Фу, как такому доверять можно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»