мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Если чувства не взаимны...
kation
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:04
Пол: женский

мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение kation »

 
Добрый день всем вам! Я читаю ваши истории и захотелось тоже написать, вдруг я не одна такая? Мне 28 лет, весной будет 29. Это почти тридцатник. И при этом я никогда не была замужем, и похоже уже не буду...У меня были отношения, влюбленности, мужчины..И всё равно я в себе не оченоь уверена, первые отношения завязалить только в 17, да и то это быстро закончилось и оказалось невзаимно.. Дальше тоже были романы, но заканчивались плохо - парень меня бросал и говорил что не любит..и длились они не больше полугода..Так что я привыкла к мысли сто меня наверное никто не полюбит по настоящему. В 2009 году я познакомилась с парнем 26 лет, мы понравились друг другу, стали втсречаться. Полюбили друг друга, он очень быстро, буквально через месяц, через два, стал говорить о том, что это судьба и он хотел бы на мне жениться, создать семью. Мне было удивительно слышать такие слова - как то я уже смирилась, что мне в любви не везет. Мы не жили вместе (я против гражданского брака), но я очень часто к нему приезжала (и с ночевкой тоже), 2 дня работаю, 2 или 1 день у него, потом опять 2 дня работаю и опять к нему. Мать его меня сразу не взлюбила, он это открыто не показывала, но я чувствовала, к тому же мне она не говорила ничего, кроме "здравствуйте, досвидания" . Она ему видимо в уши закладывала мысли, что я не для него (иногда он мне проговаривался, что мама предлагает его познакомить с хорошей девушкой -дочкой своей подурги и т.п.) Её младший сын встречается с девушкой из очень обеспеченной семьи, папа этой девушке купил квартиру в Питере, машину Хонду, всё в ажуре. Во! т мать моего парня и хотела, чтобы и старший сын нашет такую же, побогаче... Мы провстречались с сентября 2009 до декабря 2012. Он сделал мне предложение и подарил колечко, но я понимала, что это было на "отвали", потому что чувствовала, что жениться он не хочет, ему удобно жить с мамой и не тратиться на семью. В декабре 2012 он параллельно нашел себе другую, начал ухаживать, изменял. Я узнала об этом нечаянно - увидела у него в друзьях в инете девушку, мне незнакомую. У неё были фотки с большим букетом роз (это его почерк), а на её странице признания в любви от него... Он бросил меня сразу же, как я узнала.. Бросил, с язвительностью, видимо не любил уже и смеялся над моими чувствами..Я была в ужасной депрессии.. А он иногда проявлялся - то напишет, то позвонит, пригласит в кино (зачем?). Однажды я согласилась на кино - я еще надеялась, что он вернется, но после кино он позвал меня в сауну или к себе - посмотреть фильм и я ему сказала сразу, что я не буду его любовницей, и! ли она или я. И снова он пропал... Летом 2013 он объявился, пытался помириться, я ему поверила, но провстречался он со мной всего 2 недели и снова бросил. С тех пор мы больше не общались. Я знаю, он следил иногда за моей жизнью, просматривал страницу в сети..не знаю, зачем.. Но раз бросил, значит не любит...Хотя мои чувства остались..
Дело в другом..вот мне уже почти 30 и я так и не замужем, сейчас я встречаюсь с парнем, ему 23. У нас всё хорошо, он говорит, что любит, но по его разговорам о других людях я понимаю, что он еще не готов к семье ("жениться надо только когда встал на ноги"). Напрямую мы не говорили о будущем, он всегда говорит, что видит меня своей женой в будущем..но почему-то мне кажется этого не будет.. А если и будет, то когда? в 36? 38? ну а детей у меня не будет и подавно...раз сейчас нет, то когда уж им быть... Не хотят на мне жениться мужчины похоже...((( и не будет у меня никогда семьи.. Я вот хочу спросить, был ли кто в подобной ситуации? а то, как не почитаю, все уже замужем в моем возрасте, детей имеют...
Диагностика отношений в сожительстве
Helene
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:15
Пол: женский

Re: мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение Helene »

 
Здравствуйте kation. Прочитала вашу историю и не смогла пройти мимо.
Мне в этом году 31 год будет. Я не замужем и детей у меня нет. Вы написали, что первые отношения завязались только в 17 лет. Извините, но меня это улыбнуло. -) В 17 лет я еще в школе училась и о мальчиках вообще не думала даже. Первые отношения у меня завязались только в 24 года. Да, в 24. До этого возраста были просто знакомства, без всяких отношений, т.к. у меня не возникало симпатии к тем молодым людям, да и мне хотелось серьезных отношений.
В 24 года я познакомилась с парнем, которого очень полюбила (да, это зависимость называется, просто я слишком долго была одна). Случилось так, что я быстро переехала к нему, но уже через 2 месяца я со слезами вернулась домой с разбитым сердцем, т.к. он меня вовсе не любил, а ему надо было с помощью меня забыть свою бывшую пассию. Сейчас конечно я понимаю, что слава богу, что так все закончилось. Прошло два года, и в 26 я познакомилась с человеком, который оказался на 9 лет старше меня, но которым для меня впоследствии стал духовно-близким, я его полюбила невероятно. В итоге у меня сейчас огромная черная дыра, думала помру от нервного истощения и физического тоже, я ничего не хочу.Чем это кончилось, я уже здесь писала. Сейчас мне 30 лет, через полгода будет 31. Детей нет, и честно говоря, пока даже нет желания, т.к. я не в состоянии пока даже за себя нести ответственность. У меня есть парень, которому 27 лет, но я себя ощущаю лет на 8 старше его (не внешне, а внутренне). Из-за того, что внутри черная дыра, я не могу в полной мере дать ему то, что он заслуживает, я ему очень нравлюсь, он обо мне заботится, уважает, уделяет внимание. Надеюсь, что все же я смогу ответить ему взаимностью. К чему это я всё говорю? К тому, что вы не одна такая. Много женщин за 30, одиноких, без детей и мужа. Но жизнь на этом не заканчивается, я в этом уверена. И в жизни много чего интересного есть, кроме замужества. Не выходить же замуж за кого попало. "Лучше жить одним, чем с кем попало." Это мое мнение.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение Марыся »

 
Катион, скажу Вам сразу и прямо - если бы у Вас действительно было негативное отношение к так называемым "гражданским бракам", то не было бы вот этого:
но я очень часто к нему приезжала (и с ночевкой тоже), 2 дня работаю, 2 или 1 день у него, потом опять 2 дня работаю и опять к нему.
, а следовательно не было бы и всего дальнейшего: и поведения этого молодого человека (так как о том, что он банальный потребитель и приспособленец, Вы узнали бы практически сразу же, после того, как встал бы вопрос о близости), ни Вашего разочарования, так как Вы, как человек цельный и уважающий себя, просто не позволили бы такого вот к себе отношения (это про то бросил, то вернул).
Возможно его мать настораживало именно это: Ваше свободное отношение к отношениям без обязательств (про ее сына тут речь не идет, как правило, мужчин судят гораздо мягче, тем паче сыновей). Но, возможно, мать МЧ рассматривала девушек сына именно с позиции мамы ее будущих внуков, хранительницы домашнего очага ее сыночка (его недостатков, она, скорее всего, даже не осознавала), и естественно, ей хотелость видеть в невестках цельную и порядочную девушку (а согласитесь, добрачные ночевки в одной комнате с потенциальным женихом баллов не добавляют).
Про безответственность Вашего бывшего бойфренда даже говорить особо не буду: не он, а Вы обратились на форум, и, увы, именно Ваше разрешение и дало ему право так с Вами обращаться. А то, что легко достается, как правило, особо и не ценится.
Да и что это за упаднические настроения и навязчивые состояния ("я никогда не выйду замуж" из их числа)? Зачем Вы себя программируете на неудачу сами? Разве Вы не знаете, что и слова, и мысли, они вполне материальны?
Вот с чем в первую очередь Вам надо работать: с Вашей самооценкой, почему она у Вас такая невысокая. И тут ситуацию поправить может только качественное преображение Вас и Ваших жизненных установок.
Очень хорошо, что пришли на этот сайт. Читайте материалы про зависимость, про навязчивые мысли и борьбу с ними, другие смежные материалы этого и дружественных сайтов.
Разбирайтесь, жизнь одна и на черновик ее не проживешь.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение Vkusno »

 
kation писал(а):я очень часто к нему приезжала (и с ночевкой тоже)
Согласен с мнением, что девчонки до брака должны быть неприступны, абсолютно, тогда и расставания будут проходить много безболезненней и шанс найти достойного мужчину существенно выше!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение Олеся К »

 
Так что я привыкла к мысли сто меня наверное никто не полюбит по настоящему. В 2009 году

мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж
это минимум 6 лет такие мысли в голове, а то и больше. Автор, а почему именно ВЫ не считаете себя женщиной, способной выйти замуж? В мире миллионы женщин, миллиарды. Но вы считаете себя избранной? А почему? Многие женщины ЖДУТ, КОГДА ИХ ОЦЕНЯТ. Кто-нибудь. Мужчина. А потом ИМ КАЖЕТСЯ, что "вот он, ТОТ САМЫЙ" - подарил букеты-конфеты, или может не самый, может он нуждается в тепле, помощи и заботе.
Наверное, стоит заняться своей головкой, а не ждать чего-то неизведанного, попутно раздариваясь.
Кир90
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:56
Пол: мужской

Re: мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение Кир90 »

 
И 29 лет, и я ещё не женюсь никак. Но отчаиваться не стоит!
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение Mirella »

 
Helene писал(а):Здравствуйте kation. Прочитала вашу историю и не смогла пройти мимо.
Мне в этом году 31 год будет. Я не замужем и детей у меня нет. Вы написали, что первые отношения завязались только в 17 лет. Извините, но меня это улыбнуло. -) В 17 лет я еще в школе училась и о мальчиках вообще не думала даже. Первые отношения у меня завязались только в 24 года. Да, в 24. До этого возраста были просто знакомства, без всяких отношений, т.к. у меня не возникало симпатии к тем молодым людям, да и мне хотелось серьезных отношений.
В 24 года я познакомилась с парнем, которого очень полюбила (да, это зависимость называется, просто я слишком долго была одна). Случилось так, что я быстро переехала к нему, но уже через 2 месяца я со слезами вернулась домой с разбитым сердцем, т.к. он меня вовсе не любил, а ему надо было с помощью меня забыть свою бывшую пассию. Сейчас конечно я понимаю, что слава богу, что так все закончилось. Прошло два года, и в 26 я познакомилась с человеком, который оказался на 9 лет старше меня, но которым для меня впоследствии стал духовно-близким, я его полюбила невероятно. В итоге у меня сейчас огромная черная дыра, думала помру от нервного истощения и физического тоже, я ничего не хочу.Чем это кончилось, я уже здесь писала. Сейчас мне 30 лет, через полгода будет 31. Детей нет, и честно говоря, пока даже нет желания, т.к. я не в состоянии пока даже за себя нести ответственность. У меня есть парень, которому 27 лет, но я себя ощущаю лет на 8 старше его (не внешне, а внутренне). Из-за того, что внутри черная дыра, я не могу в полной мере дать ему то, что он заслуживает, я ему очень нравлюсь, он обо мне заботится, уважает, уделяет внимание. Надеюсь, что все же я смогу ответить ему взаимностью. К чему это я всё говорю? К тому, что вы не одна такая. Много женщин за 30, одиноких, без детей и мужа. Но жизнь на этом не заканчивается, я в этом уверена. И в жизни много чего интересного есть, кроме замужества. Не выходить же замуж за кого попало. "Лучше жить одним, чем с кем попало." Это мое мнение.
А мне 31. И я сейчас в такой помойке оказалась...
Вчера я думала об этом же. Что никогда не выйду замуж...
Айлин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:40
Пол: женский

Re: мне 29.. похоже я никогда не выйду замуж...

Сообщение Айлин »

 
Доброго всем дня! Желаю всем добра и счастья! Девочки, хочу вам всем сказать - не отчаивайтесь, пожалуйста! Мне вот, например, вообще 41 год....И я не замужем, и детей тоже нет. Ошибок была - масса! Отрицательного опыта - куча! Но всегда и во всем мне помогал Бог! Без Бога я давно бы умерла уже....Так было тяжело....Я совсем недавно наткнулась на этот сайт, и просто не вылезаю с него. В последнее время переживала тяжелейшее расставание с любимым человеком. Не буду описывать подробности, зачем читать еще одну негативную историю? Их и так полно....У каждого своя боль. Одно, что я поняла, главное, и основное - любить я - не умею! Все только я да для себя. Так какая тут семья? А ведь считала себя такой хорошей, продвинутой, и что еще мужчинам надо? Оказывается дело, как всегда - во мне! Как бы мне не было тяжело, я поняла, что надо не о мужчинах думать, а о Боге и о служении людям. Пусть оно будет самым простым. Не факт, что я буду счастлива с мужем. Умею ли я это счастье создавать? Зачем я вообще родилась на этой земле? В чем смысл моей жизни? Я думаю, познать и полюбить Бога. Стать добрее и лучше. Ну не дает Бог мужа - значит не потяну я эту ношу! Тяжела она для меня. Он все видит и знает. И лучше знает, что для меня хорошо, а что нет. И сейчас я очень хочу научится зависеть от Бога, а не от мужчины. Это моя основная задача и смысл жизни. Молитва реально спасает. Я сейчас молюсь всегда и во всем - во всех мелочах. И Господь помогает! Я так счастлива! Он никогда не оставит меня, я не буду одинокой! А когда понимаешь, как важны простые добрые дела, то счастья в душе становится еще больше! Я так для себя решила - каждый день буду делать доброе дело! Этому меня научил этот сайт! А совсем недавно сидела в депрессии - брошенная, несчастная, с разбитой душой....Сегодня у моего бывшего любимого день рождение....Я нашла сил и записала ему в подарок песню - я люблю петь. Послала в контакте. Понравилось...Я не ищу больше внимания, любви, заботы. Я сама хочу отдавать и любить! И знаете - сил тогда становится - очень много! И оказывается много, очень много любви вокруг. Я просто всего этого раньше не замечала, будучи зацикленной на себе и своих переживаниях. Мне кажется, когда мы ожидаем - вот, когда меня полюбят уже....мы превращаемся в черную дыру. Дай, дай, дай. А когда дают - мало, мало, мало! Сейчас я учусь жить по-другому! И благодарна Богу, что открыл мне это! :heart:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»