Стоит ли пытаться что-то сохранить? Или отпустить?

Если чувства не взаимны...
ArtK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:31
Пол: мужской

Стоит ли пытаться что-то сохранить? Или отпустить?

Сообщение ArtK »

 
Добрый вечер.
Никак не могу разобраться в собственной жизни. Полгода назад познакомился с девушкой на 4 года меня старше (мне 23), она в Церковь ходит. Ни я, ни она в браке до этого не были. Влюбился. Около месяца мы друг в друге души не чаяли. Вроде все было хорошо. Через некоторое время у нее начался какой-то кризис. Мне она стала говорить, что я ей по возрасту не подхожу, да и вообще, не нужны ей никакие отношения (хотя, вот как я ее чувствую - просто чего-то не говорит).
Несколько месяцев она избегала встреч, попыток поговорить. Только дурацкие смски постоянно (при этом, если бы я их первым не писал, была бы вообще полная тишина, одну неделю я так проэкспериментировал). Время от времени я ей звонил. Любые попытки встретиться она пресекала на корню. Потом, наконец, мы договорились до того, что я зануда (с этим я даже спорить не хочу, сам знаю). Она мне написала, чтобы я ей больше не звонил. Я и перестал. Как то понял, что бесполезно все, пока она сама не захочет.
И вот по прошествии нескольких месяцев она снова написала, сама предложила начать все снова, хотя сразу предупредила, что ее состояние почти не изменилось. Когда я ей говорю что-то о чувствах или о том, что в ней мое счастье, она говорит, что это я просто сам себе внушил. Не знаю я, что делать. Я уж ей предложил на курсы предсемейной подготовки записаться, она только посмеялась. Правда через несколько дней она написала, что просто хотела узнать, все ли у меня хорошо, так и дописались опять до "прощай, прости, всего хорошего"...
Что делать? Отступиться мне от этого человека или продолжить ждать? Или как-то бороться, настаивать на своем? Может я просто не умею себя вести? Что-то делаю не так, а она ждет от меня какого-то другого поведения??? Как выяснить? Как все на свои места расставить? Или вся эта верность и отношения - просто иллюзия? Надо уже закрыть тему окончательно и пытаться ждать/искать другого человека?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли пытаться что-то сохранить? Или отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
Вам 23, ей 27 - скорее всего она уже хорошо задумывается о замужестве, семье, детях.
Вы обсуждали с ней эти вопросы - как вы оба это видите? Или вам было достаточно вашего - "влюбился"?
ArtK писал(а):Когда я ей говорю что-то о чувствах или о том, что в ней мое счастье, она говорит, что это я просто сам себе внушил.
- если вы только говорите о чувствах, а в ваших поступках этого не видно - то действительно она не верит.
Если вы говорите о любви к ней - вы обсуждали, что она подразумевает под словом "любовь"? Может быть у вас очень разные представления об этом - она может считать, что любовь развивается в браке лет через 5-10, а ваши чувства сейчас воспринимает как гормональный всплеск.
ArtK писал(а):Около месяца мы друг в друге души не чаяли. Вроде все было хорошо
в чем выражалось это - "не чаяли души"? Что "все" было "хорошо"?
Какие у вас были намерения при знакомстве с ней ( или с другими девушками)? Вы просто хотите получит опыт общения? Или вы хотите весело проводить время? Или вы присматриваете себе жену?
Зачем вам отношения вообще и отношения именно с ней?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Стоит ли пытаться что-то сохранить? Или отпустить?

Сообщение Vkusno »

 
ArtK писал(а):Когда я ей говорю что-то о чувствах или о том, что в ней мое счастье, она говорит, что это я просто сам себе внушил. Не знаю я, что делать.
Видите, ArtK, как трезво рассуждает девушка. Ведь хорошо бы обычыми ДЕЛАМИ, вниманием, отношением дать понять девушке, что она вам нравится, а не только высокими словами и ощущениями.
Artr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:37
Пол: мужской

Re: Стоит ли пытаться что-то сохранить? Или отпустить?

Сообщение Artr »

 
Привет, меня зовут Артем.
Начал читать и не понял, когда это я написал эту тему!? Но пришел в чувства.
Постой, не уходи, разберем твою ситуацию.
Знаешь я тоже познакомился с девушкой, она тоже церковная, она тоже старше меня на 3-4 года. Я не интересовался сколько ей лет, как-то не особо важно это, но приблизительно 30-31 год. Мне 27. Тоже вначале все было хорошо, почти, ну короче все шло своим чередом.
Я про свою знаю что не образумилась еще, а возможно наоборот. Вот я часто слышу от нее фразы мол: ,,мама сказала,, , ,,батюшка не благословил,,. Ну мне еще долго придется исследовать что к чему, но на данный момент официальная версия - боязнь, боязнь что я не тот, да плюс кто-то ей говорит что я ей не подхожу.
Нужно искать пути, надеяться, верить, любить. Не так все просто, вроде бы вот оно - все просто, ан нет. Раньше когда я любил разгадывать кроссворды, слышал что если не знаешь ответа на вопрос, то стоит думать об этом и рано или поздно он тебе откроется. Я конечно не хочу сказать что нужно загромождать свою голову только ей одной, ответ сам придет, придет в нужный и самый подходящий момент. Проследи, вспомни, как и что происходило с вами. Ты правильно делаешь что задаешь столько много вопросов, но задать их нужно ни кому-то, а как бы самому себе.
,,Человеку это не возможно, Богу все возможно,,
Но Бог вокруг, рядом и даже внутри нас. Понимаешь!? Задавая вопросы, нужно научиться слышать ответы. Нет, не в один миг. Очень глубокая тема, так что все впереди, а назад и оглядываться не стоит.
С уважением, Артем.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»