Как принять эту нелюбовь?

Если чувства не взаимны...
Татти
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:26
Пол: женский

Как принять эту нелюбовь?

Сообщение Татти »

 
Сегодня 14-е февраля, День Всех Влюбленных, шесть месяцев назад я ушла от любимого мною человека...ушла,потому что понимала, не любит он меня...ушла с надеждой, что пройдет время и он поймет, как я нужна ему. Вместе мы были почти три года. Встретились в тяжелый для меня период, я потеряла близкого человека, сбила машина моего парня...Скажу честно, так я не любила даже погибшего парня, как полюбила я его. Был он для меня! всем, воздухом, пищей, домом...Первые пару месяцев я не обращала внимания на то, что он четко разделяет свой и мой дом, что всегда спешит к маме, первые месяцы этого и не было...Но позже я поняла, что ему не нужна семья, что его устраивает жизнь с мамой...начались ссоры...много грязи я вылила на него и его мать, ревновала страшно...До сих пор не могу принять ее, даже теперь,когда все закончилось. Первый раз он ушел на две недели, сказал, что не может выносить мой характер, я сходила с ума, звонила, молила вернуться, вернулся...Вроде бы ве хорошо, но меня всегда ела мысль, что не любит...вроде бы и ласков, вроде бы и дружелюбен...но не любовь...Я все прощала, с истериками конечно, со скандалами, но это сейчас я поняла, что насильно мил не будешь, а тогда я пыталась заставить его себя любить...Ушел он и второй раз...на четыре месяца, сказал, что любви больше нет, тогда я отпустила его, заставила себя жить...встретила мужчину, он приезжал ко мне, внутри вроде бы немного отпустило, были даже чувства какие-то...И вдруг вернулся он...написал, что я выбрала себе какого-то урода и что мне нужно расстаться с ним...Знаете, я рассталась, я ни на секундочку не задумалась о том, что это не любовь к нему вернулась, что это простое чувство собственности...Мы помирились, этот год я была самой счастливой, не могу сказать, что все наладилось, но он был рядом, мне этого было достаточно! ...А потом я опять завела разговоры о совместной жизни и пошли поехали отговорки, что мама сама не сможет, нужно подождать. Ссоры теперь уже не прекращались, я лезла даже драться, я кажется убила в нем все, что могла и на тот момент,как мне казалось, убила и в себе все...Мне хотелось не ждать его два раза в неделю, мне хотелось семью...я хотела варить ему борщи, стирать и гладить для него...но почему-то, когда он приезжал, я только устраивала ему скандалы, выгоняла его, кричала, чтобы он возвращался к матери...Не могла я уже остановиться, просто я три года ждала...и мне снесло крышу...Потом я ушла, сама, когда уходила, думала выдержу, думала, раз не нужна ему, то забуду, совсем скоро забуду...Первое время и правда увлеклась каким-то мальчишкой, но это было больше дружбой, спать с ним не смогла, поняла,что еще люблю другого. Написала ему, просила либо отпустить, сказать, что не любит, либо вернуться, он не сделал ни того, ни другого, сказал, что я слишком негативно на него в! лияю. Я решила что нужно время, что он подумает и если любит, ! вернется, яжила надеждой...Я летала...я так верила, что если я себя изменю, если смогу научиться жить без него, то Господь простит мне и мой любимый вернется... Но сегодня мой любимый написал мне, что не любит меня, что все прошло у него, что мне просто нужно найти кого-то и жить дальше. Теперь я знаю, что у него есть другая, он так не говорит, но судя по его советам, так оно и есть...А я боюсь выйти из дома, боюсь включить свет...боюсь увидеть свою квартиру без него,хотя нет его в этой квартире уже шесть месяцев...Получается, что я всегда сама боролась за счастье, а ему этого и не нужно было...получается,что я была лишь привычкой, от которой сама же его и избавила...Больно, очень...сижу на одном месте, боюсь шевелиться, боюсь принять то, что всегда сама знала...
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как принять эту не любовь.

Сообщение Odri »

 
Татти, какой у Вас вопрос к форуму? Про преодоление нелюбви весь этот форум, каждая история. Вам нужно преодолеть не только его нелюбовь к Вам, но и Вашу нелюбовь к себе. Именно эта нелюбовь к себе и заставляет Вас менять мужчин и бегать из койки в койку. Вы эту самую нелюбовь пытаетесь компенсировать сближением с другими мужчинами. Если Вы себя полюбите и зауважаете, то не будете так разбрасываться собой, своим телом, своим временем.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как принять эту не любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Во-первых, вам надо поправить календарь... Сегодня уже 16! Хватит распускать нюни про розового бычка, маменькиного сынка, не желающего ответственности. Да, ему было приятно проводить с вами время, но к семье он не стремился. Это надо понять и осознать. Все ваши отношения были "пшик", не ведущие ни к чему. Если одному надо, а другой смотрит в противоположную сторону, то вспомним про лебедя, рака и щуку... Все равно не будет толка. Жаль, что у вас из жизни вычеркнуто несколько лет. Но вам надо переоценить прожитые отношения, измениться самой.
Выяснять отношения вот с такими мужчинами, которые не желают ответственности, - только себе хуже делать. Не хочет он семьи! Он хочет только безответственно вас использовать. И в этом случае надо задавать вопрос "А меня это устраивает? Меня лично? Такое времяпровождение является целью МОЕЙ жизни?" Если не является, то расставаться без сожаления. А про маму - это типичные отговорки. Надо научиться читать между строк и понимать, что дело не в маме, а в мужчине.
И на будущее вам надо для себя твердо решить, что скандалами в этих вопросах не поможешь. Поэтому надо держать себя в руках в любом случае.

Любовь - это способность брать ответственность за близкого человека, жить в его интересах, чем-то жертвовать. Желательно, чтобы ответственность была подкреплена правильными ценностями, правдой в сердце, верой в Бога. Без всех этих составляющих любые отношения разбиваются.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как принять эту не любовь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
вернитесь из фантазий в реальность.Жизнь всегда состоит из потерь.Без них прожить невозможно.
Вы не мужчину боготворите,а свое представление о нем.И Вам невозможно понять,что реальный человек-это куча всего.

Вы уже не принимаете его маму.Вы в корне неверно ставите приоритеты.Чтоб быть рядом с человеком и занимать серьезное место-нужно понимать:о чем ваши отношения.Что именно Вы в них вложили и на что можете претендовать.
Вы же просто пытались присвоить себе чловека,а он на это не согласен.
Ваше состояние это зависимость.Вы настолько привыкли быть насчастной,что уже почти всю себя отдали этому состоянию.
Вам нужно не бояться состояния,а понять: что Вы от этого состояния получаете,если так добровольно к нему приклеиваетесь? И наслаждаетесь своей болью.
Как Вы связаны с обществом? Учеба,работа,хобби,забота о близких? Что Вы еще делаете в жизни? Или почему не делаете?
Уж не бережет ли Вы силы для вечных страданий по чужим по сути людям?
Татти
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:26
Пол: женский

Re: Как принять эту не любовь.

Сообщение Татти »

 
Odri писал(а):Татти, какой у Вас вопрос к форуму? Про преодоление нелюбви весь этот форум, каждая история. Вам нужно преодолеть не только его нелюбовь к Вам, но и Вашу нелюбовь к себе. Именно эта нелюбовь к себе и заставляет Вас менять мужчин и бегать из койки в койку. Вы эту самую нелюбовь пытаетесь компенсировать сближением с другими мужчинами. Если Вы себя полюбите и зауважаете, то не будете так разбрасываться собой, своим телом, своим временем.
Простите, но я за эти три года любила только одного человека, в койку ни к кому не прыгала, я шесть месяцев хранила верность, надеялась и ждала...я пыталась пробовать, отвлечься, как учат те же форумы, как учит мудрость народная, я искала клин, но я ни с кем не спала...выбирайте, пожалуйста выражения.
Татти
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:26
Пол: женский

Re: Как принять эту не любовь.

Сообщение Татти »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор,
вернитесь из фантазий в реальность.Жизнь всегда состоит из потерь.Без них прожить невозможно.
Вы не мужчину боготворите,а свое представление о нем.И Вам невозможно понять,что реальный человек-это куча всего.

Вы уже не принимаете его маму.Вы в корне неверно ставите приоритеты.Чтоб быть рядом с человеком и занимать серьезное место-нужно понимать:о чем ваши отношения.Что именно Вы в них вложили и на что можете претендовать.
Вы же просто пытались присвоить себе чловека,а он на это не согласен.
Ваше состояние это зависимость.Вы настолько привыкли быть насчастной,что уже почти всю себя отдали этому состоянию.
Вам нужно не бояться состояния,а понять: что Вы от этого состояния получаете,если так добровольно к нему приклеиваетесь? И наслаждаетесь своей болью.
Как Вы связаны с обществом? Учеба,работа,хобби,забота о близких? Что Вы еще делаете в жизни? Или почему не делаете?
Уж не бережет ли Вы силы для вечных страданий по чужим по сути людям?
Вы знаете, где-то Вы правы, и я пытаюсь теперь разложить все по полочкам и очень хочу избавиться от зависимости, зависимость есть...Иначе как назвать верность к человеку, которому ты не нужен...Но я не согласна с тем, что я приклеиваюсь к этому состоянию. Все эти шесть месяцев я работала над собой, я жила обычной своей жизнью, просто сердце продолжало болеть, а душа надеяться. И ушла то я оттого, что поняла, претендовать мне по сути не на что.
Маму я принять могла бы, если бы мама принимала меня, но там была стена...Мама не хотела отдавать своего сына, у мамы никого нет, мама одна...
Я работаю, учусь, у меня есть друзья...Просто пытаюсь научиться жить с дыркой в душе..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как принять эту не любовь.

Сообщение Delfina »

 
Татти писал(а): Простите, но я за эти три года любила только одного человека, в койку ни к кому не прыгала, я шесть месяцев хранила верность, надеялась и ждала...я пыталась пробовать, отвлечься, как учат те же форумы, как учит мудрость народная, я искала клин, но я ни с кем не спала...выбирайте, пожалуйста выражения.
А где это учат "искать клин"?
Это самый вердный "совет", какой может быть при расставании!
Ни в коем случае нельзя искать "клин":
Другой человек не игрушка и не лечебное средство для вас.У него тоже есть чувства! А вы его как "клин" возле себя держите= обманываете, с целью полегче пережить свою душевную боль.
Важно пожить одному, переработать свою боль, выучить уроки, почему произошло расставание, а затем искать себе не "клин", а человека для совместной жизни.
Прот отвлечься.
Это не значит бежать на сайт знакомоств или в бар. Это значит занять себя полезным трудом, чтением, спортом, общением с близкими и друзьями.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как принять эту не любовь.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Татти писал(а): Маму я принять могла бы, если бы мама принимала меня, но там была стена...Мама не хотела отдавать своего сына, у мамы никого нет, мама одна...
Я работаю, учусь, у меня есть друзья...Просто пытаюсь научиться жить с дыркой в душе..
Вы сейчас воспринимаете его маму как самый большой общественный контроль.И Вам плохо,что она поставили Вам неудовлетворительную оценку.
Отдавать или не отдавать своего сына(или дочь)-это отдельная тема для разговора.
Вам же нужно понять,что просто унынием ничего в жизни не добиться.
А еще очень важен статус,который Вы приобретаете рядом с мужчиной.
Кто Вы были в глазах его мамы? Невеста? Жена? Кто еще?
Сейчас обесцениваестя ясность отношений,это стали называть гражданский брак.А вот мама видит всё немного по-другому.И если статус "не знамо кто" женщину устраивает,то это есть повод задуматься об её самооценке.
Это только вершина айсберга,который называется "свекровь-невестка".Сам айсберг очень велик.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»