Одиночество...как жить если не любят

Если чувства не взаимны...
yanuska
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:38
Пол: женский

Одиночество...как жить если не любят

Сообщение yanuska »

 
Привет! В общем мне трудновато живется. Мне 26. Мои родители умерли уже достаточно давно. И с каждым годом я все больше убеждаюсь, что меня никто не любит. В личной жизни пустота, но это ладно у многих так. На самом деле плохо не от этого. Я прихожу к выводу что людям вокруг меня,друзьям, родне, я не то что бы безразлична, но никто меня особо и не любит. Ко мне относятся хорошо до поры до времени, если я волей не волей встала у кого-либо из своих близких на пути - все, сразу негативное отношение. Какой-то неправильный поступок, или я что-то забыла - сразу шквал негатива и ругани. Снисхождения нет. Если я не мешаю ничем - меня терпят возле себя. Как только помешало хотябы мое присутствие - меня предают, со мной ругаются. Никого не волнует что я при этом чувствую, всем плевать. А я никому не нужна если чем-то не угодила. Я в жизни в принципе стараюсь быть доброй, если есть возможность помочь - не отказываю. Но получается совсем не заслуживаю любви. Или в этой жизни каждый сам за себя? Только родные родители любят своих родных детей? Получается я одна и никому не нужна. Зачем я тогда живу? Какой смысл? Я мечтала всегда выйти замуж создать свою семью. Только как у меня это получиться? В моей душе столько боли и разочарования, что я похоже сама разучилась любить людей. Я как душевный инвалид. Что я смогу дать мужу и детям? И тут я не гожусь. Зачем тогда жить? Вставать по утрам? ходить на работу? Смысла не вижу честно говоря. Я понимаю есть Бог, и он любит меня. Но как жаль, что нельзя обнять Бога, нельзя сесть с ним, поговорить по душам. Люди умеют общаться с Богом, но у меня это получается крайне редко. А сейчас просто пусто и горько на душе. Что делать не знаю...
Диагностика отношений в сожительстве
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Ростислав »

 
Яна, у меня аналогичная ситуация. Родители, правда, живы, но до меня им особо дела нет, как и всем прочим. Тяжело, когда нет рядом родной души. Поддержки ни от кого не дождешься, опереться не на кого, поделиться горем или радостью не поделишься, все в себе. И стараешься с кем-то наладить отношения, но сталкиваешься с неблагодарностью, тобой начинают пользоваться, не поймают, смотрят как на дурачка или убогого, манипулируют и т.д. Мне подруга сказала как-то, что каждый любит по своему и я слишком требователен к людям. Может и так, не знаю, сложно посмотреть на это непредвзято. К чему я это веду... Сейчас я придерживаюсь мысли, что нужно научиться любить самому. Точнее подготовить себя к любви, поскольку считаю, что любовь это дар Божий. Поэтому стараюсь принимать свое одиночество и другие жизненные обстоятельства с терпением и смирением, без роптания. И на этом фундаменте надеюсь выстроить здание, в которое придет любовь. А когда она придет, то и появится родная душа. Верю в это.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Есть форум "Ветка ивы" в специальном разделе консультирует православный священник-психолог https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=45 советую посмотреть. Разобраться с тем, а любите ли вы сами себя.. У меня тоже проблемы похожего характера с людьми. Не унывайте, не сдавайтесь главное. Тут нужно много работать над собой, разгребать завалы - то есть понять откуда все это пошло ,какие отношения и климат в родительской семье были. Есть группы ВДА - взрослые дети алкоголезависимых и деструктивных семей. Найдите в интернете - интересные у них материалы. Я думаю в этом направлении работа поможет.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Хочется вам много сказать, выслушать. Только вы мало рассказали о себе, да и я уставшая сейчас - мысли путаются. Есть такое понятие как безусловная любовь. Вот это та любовь которую дают родители. Но не всем хватило, не всем ее достаточно смогли родители дать. Так вот это такая любовь, которую не надо заслуживать. Тебя просто любят безусловно. И вот если ее в детстве не хватило - потом во взрослой жизни возникают проблемы. Это коротко если. На дружественных сайтах например реалав.ру есть много статей о любви. Это понятие с которым надо разбираться. И с проблемами тоже. Для тех кто живет в Москве - есть психолог М.Хасьминский. Я к тому что хорошо бы с хорошим психологом поработать над этим. Кто поможет все по полочкам разложить. Но и самому можно тоже почитать, подумать, поговорить. О себе могу сказать ,что любить трудно. И что я начала этому учиться с появлением ребенка. Только тогда начало просветляться в голове - а что такое любовь вообще. Обычно под этим словом понимаю совсем не то. А коли вы упомянули Бога - то советую просить Его том, чтобы он вам помог научиться любить себя и людей, помог понять, что такое любовь, помог разобраться со своими проблемами.
Людочка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Людочка »

 
У каждого в жизни бывало такое грустное и странное чувство. Но быть может не стоит так сильно переживать по этому поводу? Такого не бывает, что бы вас никто не любил. Оглянитесь вокруг, скорее всего вы чего-то в своей жизни не замечаете...
Thomas_Malton
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:51
Пол: мужской

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Thomas_Malton »

 
в это жизни никто никому не нужен
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Delfina »

 
Thomas_Malton писал(а):в это жизни никто никому не нужен
Вы всех людей земного шара опросили или судите по себе?
Такие высказывания выдают человека, поющего с чужого голоса, говорящего общими фразами, выдающего мнения нытиков и потребителей.
Лучше не пишите нигде такие вещи и не говорите. Поверьте, это звучит очень не умно и не серьёзно.
Джоанна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:47
Пол: женский

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Джоанна »

 
Удалено модератором.Delfina
Гермиона
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Одиночество...как жить если не любят

Сообщение Гермиона »

 
Как по мне, Вы сами себе задаете неверную установку: меня никто не любит, я никому не нужна. Если в голове есть такое, то и факты, подтверждающие подобное, всегда подгонятся.
Мне кажется, для начала нужно принять и полюбить себя. Ведь каждый человек по-своему оригинален. Попадите в сообщество людей с похожими взглядами и увлечениями. А мужики там сто пудов найдутся...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»