Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Если чувства не взаимны...
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Evelin80 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вновь обращаюсь сюда за советом. Никогда не думала, что такое может произойти со мной…

Итак, я развелась 4 года назад после 10 лет семейной жизни, есть дочь. 2 года приходила в себя: церковь, спорт, новая работа, курсы английского… Личной жизни фактически никакой: пара свиданий, после которых мне сказали, что я не подхожу, т.к. есть ребенок и влюбленность в порядочного семейного коллегу о которой никто не узнал и она прошла.

Теперь к основной теме. В августе прошлого года на сайте знакомств мне написал молодой человек, на английском, в профиле стояло место жительства Германия. Разговорились. Я сказала, что мне интересна практика английского, он – что он моряк, сейчас в рейсе, скучно, ищет собеседников. Что живет в Турции, а Германия написана потому, что выходит под прокси. Первые 2 месяца мы общались каждую ночь по 5-6 часов. Было очень много общих тем. Сразу скажу, что он не из тех турков, которые рассыпаются в комплиментах и т.п. Мы говорим о фильмах, политике, культуре, наших родственниках и т.п., ничего больше.

Через 2 месяца общения он стал мне писать намного реже, примерно 1-2 раза в неделю, но общаемся так же подолгу, и я поняла, что мне его не хватает. Пыталась отвлечься, вернулась к своей анкете на сайте знакомств, но даже до свиданий дело не дошло, т.к. все кажутся слишком бледными по сравнению с ним.

Расскажу о нем. Живет в Турции, черкес по происхождению. Ему 30 лет (мне 34). Работает помощником капитана, пишет диссертацию в морской академии. Очень любит свою семью. Довольно много времени проводит с родителями и семьей сестры. Женат не был, детей нет. Как-то говорил, что пока жениться не планирует, т.к. хочет, чтобы это было раз и на всю жизнь. Увлекается спортом, призер города по плаванию. Действительно умный, тактичный и с хорошим чувством юмора, любит животных. О минусах: рассказывал, что русские (в основном его корабль ходит в российские порты) всегда удивляются, как много он может выпить, хотя пьет и не часто. В друзьях очень много девушек.

В последние пару месяцев я начала ловить себя на мысли, что жду его сообщений как наркотика (сама никогда первой не пишу), что думаю о нем совсем не как о друге и хочу большего. Стала ревновать его ко всем его девушкам в друзьях и даже исследовать их странички и его лайки. Решила, что с этим нужно прекращать и удалила его из друзей. Через сутки решила, что некрасиво так делать без предупреждения. Добавила снова. Он сказал, что сразу понял, что это просто ошибка, т.к. я слишком хороший друг, чтобы просто так удалить его. Пошутили, посмеялись.

Я не знаю, что мне делать. Умом понимаю, что мы просто не пара: я старше его, у меня есть дочь, живем в разных странах. Это не барьер для дружбы, но мне хочется большего. И очень больно от этого, потому что он никогда мне ничего не говорил о чем-то большем, чем дружба. Я уже как-то решила закрыть для себя этот вопрос, потом в одном из разговоров моя подруга сказала: «Почему ты думаешь, что ты не интересна ему? Ты серьезно думаешь, что взрослый мужик будет общаться с тобой ночи напролет просто так?». И так вот поселился во мне червячок надежды, которого я никак не могу убить. Помогите мне с этим) Что мне делать? Как-то намекнуть ему? Или все-таки везде поудалять его без объяснений?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Delfina »

 
Evelin80 писал(а):
В августе прошлого года на сайте знакомств мне написал молодой человек, на английском, в профиле стояло место жительства Германия. Разговорились. Я сказала, что мне интересна практика английского, он – что он моряк, сейчас в рейсе, скучно, ищет собеседников. Что живет в Турции, а Германия написана потому, что выходит под прокси.
Как-то говорил, что пока жениться не планирует, т.к. хочет, чтобы это было раз и на всю жизнь. В друзьях очень много девушек.
Что вы имеете, Эвелин, на сегодняшний день? Знакомство с мужчиной на сайте знакомств из другой страны, женится он не хочет, от скуки общается. Вы ему заявили, что вам интересна практика английского, т.е. вы дали мужчине понять, что на сайте знакомств вы знакомитесь с целью подтянуть английский. В анкете вы не указали, кого вы ищите и для чего?
Далее, как проходит ваше общение, вы его видели? О себе можно сказать много чего, что и моряк и академик, и лётчик, и банкир. Насколько вы доверяете его рассказу о себе? Нередки случаи, когда мужчина умудряется по интернет-общению влюбить в себя женщину, а затем скассировать с неё денег "на поездку, на больную маму, на потерю имущества, работы" и т.п.. Женщина сама добровольно отдаёт свои кровные сбережения, и общение на этом заканчивается. Таких преступников никто не ловит, они всегда безнаказаны.

Evelin80 писал(а):... он никогда мне ничего не говорил о чем-то большем, чем дружба. Я уже как-то решила закрыть для себя этот вопрос, потом в одном из разговоров моя подруга сказала: «Почему ты думаешь, что ты не интересна ему? Ты серьезно думаешь, что взрослый мужик будет общаться с тобой ночи напролет просто так?». И так вот поселился во мне червячок надежды, которого я никак не могу убить. Помогите мне с этим) Что мне делать? Как-то намекнуть ему? Или все-таки везде поудалять его без объяснений?
А на что вы будете ему намекать? Что влюбились, замуж хотите, "приезжай, милый, ко мне?"
Влюбляться, не видя человека, безумие. Вы влюбились в вами созданный образ, но не в живого человека.
А слова подруги вас должны были насторожить. Действительно, зачем мужчине такое общение без желания это общение развивать. :!: При этом много подружек в сети. :!:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
На самом деле, автор, это история не про мужчину, а про Вас.
О том, что Вы имеете склонность к рисованию воздушных замков и вполне можете влюбиться в созданный Вами же самой образ. Что Вы радостно отрываетесь от реальности и живете в розовых облаках. Вот о чем Вам бы призадуматься.

А 30-тилетний турецкий мужчина вполне может оказаться пожилой леди откуда-нибудь из, например, Южной Америки, на досуге от скуки вот так вот развлекающейся. А почему нет? Вы же реального человека никогда не видели и с его окружением незнакомы.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Evelin80 »

 
Delfina писал(а):
Evelin80 писал(а):
В анкете вы не указали, кого вы ищите и для чего?
Далее, как проходит ваше общение, вы его видели? О себе можно сказать много чего, что и моряк и академик, и лётчик, и банкир. Насколько вы доверяете его рассказу о себе? Нередки случаи, когда мужчина умудряется по интернет-общению влюбить в себя женщину, а затем скассировать с неё денег "на поездку, на больную маму, на потерю имущества, работы" и т.п.. Женщина сама добровольно отдаёт свои кровные сбережения, и общение на этом заканчивается. Таких преступников никто не ловит, они всегда безнаказаны.

А на что вы будете ему намекать? Что влюбились, замуж хотите, "приезжай, милый, ко мне?"
Влюбляться, не видя человека, безумие. Вы влюбились в вами созданный образ, но не в живого человека.
А слова подруги вас должны были насторожить. Действительно, зачем мужчине такое общение без желания это общение развивать. :!: При этом много подружек в сети. :!:
В моей анкете было укзано: дружба и общение.
Я его не видела, но в том, что моряк, уверена. Его аккаунтам в фейсбуке и инстаграмме уже много лет, больше 1000 фото за все эти годы. Я видела аккаунты его сестры, мамы, отца. Такое не подделаешь. Я даже проверяла выборочные фото на уникальность на первом этапе нашего знакомства. Я давно работаю в инете, и в том числе и с соцсетями, форумами и т.п. и сразу вижу подделки.

Когда мы были знакомы только 3 недели, он был в Севастополе (его корабль ходил тогда из Турции на Севастополь). Пригласил меня в кафе, но сразу написал, что "немного боится приглашать, т.к. я могу его неправильно понять, ведь время уже позднее (было 10 вечера), а мы мало знакомы. Но у него нет другого свободного времени от работы на корабле, а познакомиться в реале хочет". Я отказалась, сказала, что поздно. Тогда же сразу написала о своих взглядах, что свободные отношения - не для меня, что я человек верующий. Думала, что после этого он сразу пропадет. Однако вот, до сих пор пишет, при том, что я первая ни разу еще ему не написала.
Кстати, тогда же, когда он был в Севастополе, я попросила знакомого из порта проверить, есть ли такой помощник капитана на этом судне. Он мне подтвердил.

Про деньги... Я бы даже хотела, чтобы он попросил и я могла разочароваться в нем... У нас как-то был разговор о Турции и я сказала, что если бы у него в профайле тогда стояла не Германия, то я бы не ответила, потому что не доверяю турецким мужчинам, т.к. они пытаются развести русских девушек на интимные отношения или деньги. Что я никогда и никому не вышлю денег по просьбе человека из инета. Он ответил только, что я права, и что если бы он был русской девушкой, то тоже не доверял бы туркам.

Что я имею на сегодняшний день? Беглый английский, благодаря чему недавно смогла получить повышение по работе, и голову, забитую мыслями о человеке, незнакомом мне в реальной жизни. Забитую настолько, что, когда он мне не пишет долго, я начинаю злиться и могу сорваться и накричать на дочку. Уже 2 раза такое было((( Стыдно и сама себя ненавижу. К нему у меня претензий нет, ничего не обещал, ничего не просит. Только я действительно не могу понять, к чему так много писать? Это мои розовые очки? Может, мне просто льстит, что общаюсь с таким интересным парнем, потому что сама я некрасивая, в жизни особых успехов нет... И что мне делать? Если он мне опять напишет, ответить, что больше не хочу общаться, без объяснения причины?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Сестра »

 
Вашу тему можно назвать кратко так - здравствуйте, дорогие и любимые грабли :xsunx: :xsunx: :xsunx: !
Человек СРАЗУ расставил приоритеты. Ему СКУЧНО. Поэтому он и пишет ночи напролет, да-да. Какое удивление - человек делает то, о чем говорит. Но вы уже вся в мечтах, фантазиях, надеждах - что он, конечно, влюблен, но не смеет, не смеет признаться, бедолажка. А девушки в друзьях - наверное, сестры :). или коллеги. Так?

Что мы имеем. Сплошные иллюзии, новую зависимость, оторванность от реальности. И при этом - человек ладно иностранец, он скорей всего другой веры или вообще неверующий. Простите, ваш приход в Церковь - что таблетка болеутоляющего? полегчало - и теперь можно забыть и не думать?
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Evelin80 »

 
Сестра писал(а): А девушки в друзьях - наверное, сестры :). или коллеги. Так?

Что мы имеем. Сплошные иллюзии, новую зависимость, оторванность от реальности. И при этом - человек ладно иностранец, он скорей всего другой веры или вообще неверующий. Простите, ваш приход в Церковь - что таблетка болеутоляющего? полегчало - и теперь можно забыть и не думать?
Нет, я не думаю, что эти девушки сестры или коллеги, иначе бы я не писала это в минусы.
Человек верующий
Я никогда не относилась к церкви, как к пластырю, и после того, как мне там полегчало, я не забыла туда дорогу

Спасибо всем за помощь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Сестра »

 
Если вы не рассматриваете Церковь как пластырь - то как вас повлекло к иноверцу? Как вы можете рассматривать отношения между вами, даже гипотетические? Поймите, это крайне ВАЖНЫЙ аспект, одинаковое мировоззрение у супругов (а вы ведь не хотите отношений просто для отношений, конечной целью же является брак?). Это основа здоровой, полноценной семьи. Т.е. уже изначально понятно что человек хотя бы в этом вопросе для брака не подходит. Я уж молчу о том, что то, что человек постоянно скучает и ищет себе развлечение в виде общения с девушками - тревожный звоночек. Зачем тратить время и силы на человека, который не подходит вам? Тем более опять впадать в зависимость? еще ничего не началось - а уже такой перекос. Просто скажите мысленно спасибо за общение и за уроки (языковой и что опять всплыли все нерешенные вами проблему - вашего неприятия себя, огромной склонности к зависимости, склонности к воздушным замкам и тому, чтоб идти на поводу "чуйств") и отпустите его с МИРОМ, пусть дальше общается. Ваше же общение стройте исходя из ваших целей. вам нужна языковая практика дальнейшая? Общайтесь. нет - можно и удалить из друзей, а можно просто реже и дольше отвечать, постепенно общение сведя на нет. Вариантов масса. у вас же пока больше прослеживалось желание "как бы так сделать, чтоб он влюбился", а это манипуляция. на которой далеко не уедешь.

Теперь о ваших внутренних проблемах. с вашей прошлой темы прослеживается ваше неприятие себя, низкая самооценка, определенная доля внутренней пустоты. вы все ищите счастье ВНЕ себя, к кому бы прилепиться, как бы мужа найти. При этом ваши влюбленности опять говорят о том, что не все у вас порядке, т.к. ваши чувства возникают у вас к людям, которые мягко говоря не подходят для брака (женатый коллега, теперь этот турок). Поэтому вопрос - какую работу над собой вы проделали (внимание - не что вы добились во внешней среде, а именно во внутренней)? Какова ваша степень вовлеченности в церковную жизнь? Какие отношения с родителями?
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Sergio R. »

 
Evelin80 писал(а):И что мне делать? Если он мне опять напишет, ответить, что больше не хочу общаться, без объяснения причины?
Я думаю, что так (без объяснения причин) рвать общение не стоит. Проявите уважение к человеку. Можно в двух словах объяснить, в чем дело - вы ведь ничего не теряете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Evelin80 писал(а):
Человек верующий
Я никогда не относилась к церкви, как к пластырю, и после того, как мне там полегчало, я не забыла туда дорогу
Ну, а если дорогу не забыли, то как Вам правила свв. отцов - не сочетаться браком христианину с неверующими либо иноверцами? Или мы выбираем только то, что нам нравится? А на то, что не нравится, глаза закрываем?
Зачем Вы вообще полезли к иностранцу в друзья? Улучшение языка - это ведь предлог, так? Вы же не выбрали девушку-иностранку для общения, либо старичка какого, вы с молодым мужчиной дружбу стали крутить.
Вы подспудно (а. может, и осознанно) искали себе объект для новой зависимости, для "чуйств".
Автор, к сожалению, Вы застряли в прошлых ощущениях и побудительных мотивах.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Evelin80 писал(а): И что мне делать? Если он мне опять напишет, ответить, что больше не хочу общаться, без объяснения причины?
Весело и дружелюбно поделитесь с ним, что у Вас сейчас очень меняется жизнь, много работы, потому заранее извиняетесь, если далее иногда не сможете ему быстро отвечать. Но так складывается Ваша ситуация, что вам предстоят большие изменения...
Нечто в таком смысле, после того, как напишете массу своих новостей, в которых будет только Ваша жизнь, а ему не будет там места.
Включите креатив, если что...
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Evelin80 »

 
Сестра
Если вы не рассматриваете Церковь как пластырь - то как вас повлекло к иноверцу? Как вы можете рассматривать отношения между вами, даже гипотетические? Поймите, это крайне ВАЖНЫЙ аспект, одинаковое мировоззрение у супругов (а вы ведь не хотите отношений просто для отношений, конечной целью же является брак?).
Изначально меня интересовал исключительно английский, а про то, какой он веры даже не думала. Он младше меня, поэтому про что-то вроде брака даже думать не думалось. Было приятно, что всегда подбадривал, что у меня хорошо получается общаться на английском. БМ, преподаватель иностранного по специальности, всегда раздражался и говорил, что с моей памятью и произношением нереально освоить иностранный.
Понравилось, что он всегда предупреждал, если больше, чем несколько суток не будет онлайн. Опять же на фоне БМ, который всегд мог пропасть без предупреждения, а я с ума сходила, что с ним что-то случилось.
Нравились их отношения в семье, всегда очень тепло и с уважением говорил о своих родственниках.
Всегда помогает родственнкам, если кто-то попал в больницу, например.
Просто скажите мысленно спасибо за общение и за уроки (языковой и что опять всплыли все нерешенные вами проблему - вашего неприятия себя, огромной склонности к зависимости, склонности к воздушным замкам и тому, чтоб идти на поводу "чуйств") и отпустите его с МИРОМ, пусть дальше общается. Ваше же общение стройте исходя из ваших целей. вам нужна языковая практика дальнейшая? Общайтесь. нет - можно и удалить из друзей, а можно просто реже и дольше отвечать, постепенно общение сведя на нет. Вариантов масса. у вас же пока больше прослеживалось желание "как бы так сделать, чтоб он влюбился", а это манипуляция. на которой далеко не уедешь.
Да, наверное, это уже манипуляция. Я не думала с этой стороны, но вы правы. Думаю, что и то, что я его удалила из друзей, тоже было манипуляцией и желанием снова привлечь интерес
Теперь о ваших внутренних проблемах. с вашей прошлой темы прослеживается ваше неприятие себя, низкая самооценка, определенная доля внутренней пустоты. вы все ищите счастье ВНЕ себя, к кому бы прилепиться, как бы мужа найти. При этом ваши влюбленности опять говорят о том, что не все у вас порядке, т.к. ваши чувства возникают у вас к людям, которые мягко говоря не подходят для брака (женатый коллега, теперь этот турок). Поэтому вопрос - какую работу над собой вы проделали (внимание - не что вы добились во внешней среде, а именно во внутренней)? Какова ваша степень вовлеченности в церковную жизнь? Какие отношения с родителями?
Я не могу сказать, что я хочу мужа найти. Скорее, наоборот, когда я подумаю об интимной стороне отношений, как реальности, мне становится просто физически нехорошо. Может, поэтому я так и увлеклась им, что никогда никаких скользких намеков не было, а в реальности его не видела, так что и говорить не о чем.
Если говорить о внутренней стороне, ходила к православному психологу, работала над своей зависимостью к БМ и над тем, чтобы избавиться от своего чувства вины в том, что я его толкала к изменам. Думаю, что добилась успеха. Общаюсь с ним ровно и спокойно по поводу дочери, спокойно рассказываю дочке о папе (за 4 года он только раз на 3 дня приезжал), решила наконец вопросы по алиментам.
Церковная жизнь: каждый день домашняя молитва. Исповедь и причастие не так часто, как хотелось бы, потому что всегда чувствую себя лицемеркой из-за того, что делала аборт, и теперь получается делаю это для себя, в то время как мой ребенок уже никогда и ничего сделать не сможет.
С родителями сложно. Внешне все хорошо. Они заботятся обо мне. Я - о них. В этом году мама ломала руку, папа потерял зрение на одном глазу - больницы в основном на мне были. Я помогаю. Но внутри пустота. Когда мама обнимает меня, внутри все сжимается от внутреннего протеста. Папу обнять - тоже проблема, всегда чувствую внутреннее напряжение. Что-то серьезное, никогда не доверю. Например, про аборт никогда в жизни не скажу родителям, когда забеременнела много лет назад, даже мысли не появилось попросить у них совета или помощи. Хотя, возможно, надо было, и сейчас бы не было на мне этого.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Evelin80 »

 
Фреда писал(а): Ну, а если дорогу не забыли, то как Вам правила свв. отцов - не сочетаться браком христианину с неверующими либо иноверцами? Или мы выбираем только то, что нам нравится? А на то, что не нравится, глаза закрываем?
Зачем Вы вообще полезли к иностранцу в друзья? Улучшение языка - это ведь предлог, так? Вы же не выбрали девушку-иностранку для общения, либо старичка какого, вы с молодым мужчиной дружбу стали крутить.
Вы подспудно (а. может, и осознанно) искали себе объект для новой зависимости, для "чуйств".
Автор, к сожалению, Вы застряли в прошлых ощущениях и побудительных мотивах.
Я не лезла к нему в друзья. Он мне написал первый. И за 8 месяцев общения я ни разу не написала ему первой, я не навязываюсь никогда и ни кому в друзья. И я сначала не думала о нем как о мужчине вообще, т.к. он на 4 года младше меня. Кроме английского меня действительно абсолютно ничего не интересовало. Поэтому и про веру сразу не спрашивала. А потом, я уже говорила, общение стало как наркотик, от которого я и хочу избавиться. Хотя умом понимаю, что мы с ним не подходим друг другу, как я и писала в первом топике.
А старичка я нашла себе два месяца назад. Преподавателя математики, который на пенсии решил обучать людей по скайпу английскому и сейчас практикуется на таких, как я.
Просто с этим парнем уже давно общаемся скорее как друзья, чем как люди, которым исключительно практика нужна. Ну и замки с моей стороны, да. Но я ему их никогда не показывала.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Evelin80 »

 
Sergio R. писал(а): Я думаю, что так (без объяснения причин) рвать общение не стоит. Проявите уважение к человеку. Можно в двух словах объяснить, в чем дело - вы ведь ничего не теряете.
Фреда писал(а): Весело и дружелюбно поделитесь с ним, что у Вас сейчас очень меняется жизнь, много работы, потому заранее извиняетесь, если далее иногда не сможете ему быстро отвечать. Но так складывается Ваша ситуация, что вам предстоят большие изменения...
Нечто в таком смысле, после того, как напишете массу своих новостей, в которых будет только Ваша жизнь, а ему не будет там места.
Включите креатив, если что...
Да, спасибо, так и сделаю. Буду возвращаться в реальность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Сестра »

 
Изначально меня интересовал исключительно английский, а про то, какой он веры даже не думала.

Хорошо. но как стала появляться симпатия - все равно не вспомнили. Простите, Эвелин, но вы сейчас несколько юлите, пытаясь казаться "правильной" и "хорошей". Это не упрек. Опять же, это стремление к похвале - похоже на комплекс отличницы, быть хорошей, правильной и т.д.. И получается вы все время бежите за этим - за похвалой и прочим, игнорируя то что есть на самом деле, вас влекут импульсы и эмоции, когда как они должны быть в узде разума. Вот на этом же примере смотрите. Допустим, начали общаться исключительно из желания практики - именно с ним, а не с девушкой или старичком. Но когда вы поняли что он вам не просто партнер для языковой практики - почему вы сразу не задумались о том, подходящий ли это человек для такого рода симпатий? Нет, не подумали, окунулись в чувства, впали в зависимость. От незнакомого человека.

Я не могу сказать, что я хочу мужа найти. Скорее, наоборот, когда я подумаю об интимной стороне отношений, как реальности, мне становится просто физически нехорошо. Может, поэтому я так и увлеклась им, что никогда никаких скользких намеков не было, а в реальности его не видела, так что и говорить не о чем.

"У кого чего болит, тот о том и говорит (с) :)))). Простите, не удержалась. Для вас муж - это сугубо интим? В моем ответе не было ни одного намека об этом, даже наоборот - говорилось что вы духовную дырку, свою нероработанную зависимость (а зависимость не от одного человека, это наше общее состояние наше) пытаетесь заткнуть и ищите тем. Была зависимость от мужа - потом сменилась зависимостью от коллеги - теперь этим турком. а еще зависимость может быть от вещей, работы, даже от детей! Видите, как многообразны ее лики. Поэтому "проработав" зависимость от мужа вы как будто выпили обезболивание - вместо того чтоб лечить себя полноценно.

Все мы - люди зависимые. И есть тольо одна, здоровая "зависимость", которая дарит нам счастье, свободу и полноценную жизнь. Это зависимость от Бога. Пока, увы, у вас Бог не на первом месте и вы все пытаетесь занять Его место кем-то :(.

Исповедь и причастие не так часто, как хотелось бы, потому что всегда чувствую себя лицемеркой из-за того, что делала аборт, и теперь получается делаю это для себя, в то время как мой ребенок уже никогда и ничего сделать не сможет.

А это уже полностью ложное чувство вины - еще и как оправдание своего малого делания. если б раскаяние было и правда столь глубоко и было бы покаянием, то вы бы бежали в храм в любую минуту и любую погоду, на исповедь, на причастие, на молитву общую... Моля Бога о себе и том убитом дитя, о ваших живых детях. но вы предпочитаете все рефлексировать, находя как предлог собственную "недостойность" церкви.
Много намешано в этом ложном чувстве - и некоторая доля расслабленности, нежелания трудиться над душой, и гордыня (безгрешен только Бог, а мы люди все грешные - поэтому вы совершили и анверное еще совершите грехи разной степени "тяжести". Это не оправдание вам - мол, я ж не виновата, я ж просто грешная, это просто трезвенный взгляд на вещи - который вам так необходим).

Вы не любите критики. В прошлой теме вы, "выговорившись", поскорее ушли отсюда - и поэтому множество проблем остались нерпоработанными. Вы и сейчас можете уйти, прочитав ответы. Но с большей степенью вероятности вернетесь опять. Потому что все эти истории - плоды одного и того же древа. А у вас работы - конь не валялся.

Для начала начните читать:
Пережить.ру - раздел о зависимости и другие
Реалав.ру - весь
Реалисты.ру - разделы о мировоззрении, об отношениях с родителями (особенно статью КОлмановского "Усыновить родителей"
Победишь.ру - все мировоззренческие разделы
Веткаивы - раздел о чувстве вины.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Evelin80 »

 
Сестра писал(а):
"У кого чего болит, тот о том и говорит (с) :)))). Простите, не удержалась. Для вас муж - это сугубо интим? В моем ответе не было ни одного намека об этом, даже наоборот - говорилось что вы духовную дырку, свою нероработанную зависимость (а зависимость не от одного человека, это наше общее состояние наше) пытаетесь заткнуть и ищите тем. Была зависимость от мужа - потом сменилась зависимостью от коллеги - теперь этим турком. а еще зависимость может быть от вещей, работы, даже от детей! Видите, как многообразны ее лики. Поэтому "проработав" зависимость от мужа вы как будто выпили обезболивание - вместо того чтоб лечить себя полноценно.


Для начала начните читать:
Пережить.ру - раздел о зависимости и другие
Реалав.ру - весь
Реалисты.ру - разделы о мировоззрении, об отношениях с родителями (особенно статью КОлмановского "Усыновить родителей"
Победишь.ру - все мировоззренческие разделы
Веткаивы - раздел о чувстве вины.
Нет, не сугубо интим. Для меня всегда духовная сторона была важнее. Но это тоже было важно и именно в этой сфере было очень много унижений и принуждений, поэтому да, болит.
Спасибо, буду читать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Delfina »

 
Evelin80 писал(а): Церковная жизнь: каждый день домашняя молитва. Исповедь и причастие не так часто, как хотелось бы, потому что всегда чувствую себя лицемеркой из-за того, что делала аборт, и теперь получается делаю это для себя, в то время как мой ребенок уже никогда и ничего сделать не сможет.
Очень странное и в корне ошибочное рассуждение! Это бесы вам внушают такие мысли :( Какая же вы лицемерка, если вы раскаиваетесь?!
Вашему убиенному ребёнку очень важно, что вы здесь на земле каятесь в грехе. Ему это очень-очень важно. Вы делаете хорошее дело и для себя, и для его души, исповедуясь и плача о своём поступке. Церковь-это больница для нас грешных, а Исповедь и Причастие -лекарства. Как можно лишать себя лечения и считать себя при этом лицемеркой? А оставаться больной значит подвиг и не лицемерие?
Evelin80 писал(а): и голову, забитую мыслями о человеке, незнакомом мне в реальной жизни. Забитую настолько, что, когда он мне не пишет долго, я начинаю злиться и могу сорваться и накричать на дочку. Уже 2 раза такое было((( Стыдно и сама себя ненавижу.

Хорошо, что вы признаётесь и вам стыдно за поступки перед дочкой! Это ужасно, что дочка, так нуждающаяся в вашей любви, терпит от вас агрессию. Вы недовольны собой, недовольны ситуацией с турком, а это отражается на дочке.
Попробуйте эту ситуацию использовать с пользой и научиться новому для себя: сдерживать свои эмоции, трезво мыслить, забить свою голову молитвами. Есть короткая молитва от навязчивых мыслей о ком-то: "Господи, помилуй (имя человека)". Бесы, которые и заставляют вас думать только о нём, отступят, т.к. им совсем не надо, чтоюы Господь его миловал и не надо, чтобы вы молились. Они хотят, чтобы страдали вы, ваша дочь.
Вы пишите, что он такой хороший, так хорошо общается с родными, и эти выводы из фото и из его слов. Так ли всё лучезарно на самом деле? Эвелин, вы увлеклись, вы влюбились, а в результате в душе дыра, озлобленность на дочь. Остановитесь! Прекратите это общение. Лучше знакомиться с мужчинами из своего города, из своего прихода, с мужчиной, которого вы можете видеь реально и видеть его плюсы и минусы. Этот интернет знакомый для вас идеален во всём, его недостатков вы не видете, т.к. он герой из кино, нереальный и выдуманный вами.
Rusalka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:11
Пол: женский

Re: Виртуальная турецкая любовь: прошу взгляд со стороны

Сообщение Rusalka »

 
Про разницу в возрасте (4 года) особенно смешно читать. Беглый английский и повышение по службе - просто прекрасно!!! Ну общаться хотя бы в скайпе.... увидеть друг друга. Вы ведь ничего не теряете :girl_cry: Это некий перевод в реальность. Ну и признаться можно, опять же. Решение оставаться ли в этих отношениях окажется к Вам ближе.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»