Стеклянный куб отношений

Если чувства не взаимны...
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Добрый вечер! Хочется выговорится на тему которая поднималась тут не раз. Это одиночество. Одиночество без любимого молодого человека. Мне 24 года. Отношений с молодыми людьми практически не было. В свои 24 года я понимаю что не умею жить. И с каждым, даже не годом, а месяцем шансов исправить все меньше.
За всю мою жизнь мне ни кто не подарил и цветочка. Искреннего цветочка, а не в честь какого-нибудь праздника. У меня ни когда не было серьёзных отношений. Мне кажется в плане отношений, любви – во мне собрана вся вселенская грусть. И как это исправить я не знаю, не понимаю. Я не понимаю, где люди знакомятся. Слушаешь истории подруг, знакомых – удивляешься так все просто. В автобусе, в магазине, в кафе.
Мне кажется это возможно со всеми, только не со мной. Иногда мне представляется, что я как бы есть, но я есть в каком-то кубе. Стеклянном кубе из высокопрочного стекла. Разбить который я не могу. Я есть, я существую. Я общаюсь с людьми, перекидываюсь парой фраз с молодыми людьми на улице, в транспорте. Но мне, кажется, меня молодые люди все равно как-то не воспринимают серьёзно, как девушку. Меня воспринимают как человека. Человека с которым можно поговорить, посмеяться, не более того.
Хотя в других сферах (например работа) тоже всё не так гладко. Но я имею представления как это можно исправить. Я представляю как это можно сделать. Я не скажу что я сам по себе человек не заметный, серая мышь. На работе, учёбе я заметна, меня знают. В коллективе нормальные отношения. Но в отношении «отношений» я полный ноль. Я не знаю куда двигаться, как знакомится.
Создаётся впечатление, что я просто не достойна этого. Это закрыто от меня. Меня в этом отношении не существует.
Я устала от этого. Устала просыпаться с мыслью о том что мне это не дано, о том что я хочу любви, нежности, ласки, но этого нет и не будет. Это ужасно выматывает. По складу характера я остро нуждаюсь в поддержке. Мне нужен кто-то кто будет меня поддерживать, подталкивать в нужный момент.
Почти каждый день я думаю об этом. Но я не знаю куда двигаться, как действовать!
P.S. По внешности, я маленького роста, но меня это не пугает и я спокойно с этого. А вот по внешности. Я всегда считала себя не очень симпатичной. Хотя в 24 года приходит понимание, что все не так уж и плохо, но все же модельной внешностью я не отличаюсь. По фигуре я плотная, но не толстая. Крашусь редко.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Delfina »

 
Zeidina_159 писал(а):У меня ни когда не было серьёзных отношений. Мне кажется в плане отношений, любви – во мне собрана вся вселенская грусть.
Мне кажется это возможно со всеми, только не со мной.
Но мне, кажется, меня молодые люди все равно как-то не воспринимают серьёзно, как девушку. Но в отношении «отношений» я полный ноль.
Создаётся впечатление, что я просто не достойна этого. Это закрыто от меня. Меня в этом отношении не существует.
Я устала от этого. Устала просыпаться с мыслью о том что мне это не дано, о том что я хочу любви, нежности, ласки, но этого нет и не будет. .
Я выделила моменты, которые говорят о вашем восприятии себя. Себя вы воспринимаете, как недостойной любви. Возникает вопрос, на основе чего у вас сформировалось такое негативное отношение к себе? Кто или что повлияло на вашу самооценку? Вы любите себя сравнивать с другими не в свою пользу? Столько уничижительных эпититов к себе: меня нет, меня не замечают, я есть, но меня нет...Столько уныния и скрытого ропота на судьбу. И всё это "мне кажется" во многом надуманно вами, и стеклянный куб выстроен именно вашим воображением, как защитный щит от внешнего мира. Внешний мир агрессивен, большая конкуренция сцществует в этом мире, а в кубе сидеть приятно и уютно. А его на самом деле нет. Есть девушка, которая боится, об этом чуть ниже.

Zeidina_159 писал(а): И как это исправить я не знаю, не понимаю. Я не понимаю, где люди знакомятся. Слушаешь истории подруг, знакомых – удивляешься так все просто. В автобусе, в магазине, в кафе... Я не знаю куда двигаться, как знакомится.
Так всё-таки вы не знаете, где знакомятся, или не хотите верить подругам, которые вот так просто познакомились в кафе,т.к. вы уверены, что этого с вами не случится?
Тпереь уже мне кажется, что вы на самом деле боитесь знакомства с МЧ и боитесь близости с кем-то, т.к. этот кто-то увидет ваши недостатки, вашу неувернность и т.д.. Сближаться с другим всегда риск, оказаться с другим близко, расскзать о себе, открыть душу страшно. Избегая знакомств, но страстно желая этого в глубине души, вы загоняете себя в этот стеклянный куб и страдаете, наблюдая оттуда, как живут люди.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Скорей не верю что можно так просто познакомиться в обычных общественных местах.

"Возникает вопрос, на основе чего у вас сформировалось такое негативное отношение к себе? Кто или что повлияло на вашу самооценку?" - всегда считала себя не самой симпатичной. Наверно всё идёт из школьной поры. Раньше я была очень полная, пацанка к тому же. В университетской жизни то же не особо обращали внимание. Хотя уже начинала понимать что пора себя в порядок приводить. Начала худеть, краситься. Но все равно обращаешь внимания как выглядят другие. Пытаешься достигнуть этого уровня.
На старших курсах, когда уже и похудела и была минимальная косметика - все равно результата в знакомствах не видела. И постепенно решила для себя что что бы я ни делала результата не будет
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Ростислав »

 
Девушка, у вас неправильная оценка самой себя. Из-за этого возникает страх, что вас "оценят" на "неудовлетворительно". Как же ж такое можно вынести и пережить? :) Введите для себя за правило каждый день, перед сном, записывать на 3 листа бумаги - вначале те качества, которые вам в вас не нравятся. На втором запишите те качества, которые вам в себе нравятся, а на третьем - женские качества, которые вам нравятся, но у вас их нет. Утром, перед работой, продумайте, что вы можете сделать в этот день такого, что уменьшит ваши негативные качества, выделит позитивные и позволит развить в себе новые, которые вам нравятся. Запомните то, что придумали. Сожгите все три листа. Сделайте придуманное утром в течении этого дня. Вечером пишите снова. Если будете делать это на протяжении года, то у вас все наладится.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Pesny »

 
Zeidina_159 писал(а): По складу характера я остро нуждаюсь в поддержке. Мне нужен кто-то кто будет меня поддерживать, подталкивать в нужный момент.
Мне кажется, что это больше может быть похоже на родительскую поддержку и заботу. Складывается ощущение, что Вы хотите встретить не молодого человека, а папу. Что у Вас с родительской семьёй, какие отношения с родителями? Говорят, что к нам начнут тянуться люди, когда мы сами себе станем интересны, когда начнем понимать, что сами ответственны за свою жизнь, за свой выбор. Вы не унывайте, 24 года - это самое - самое начало :spruce: , всё потихоньку наладится :give_rose:
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение L26 »

 
Zeidina_159 писал(а):всегда считала себя не самой симпатичной. Наверно всё идёт из школьной поры. Раньше я была очень полная, пацанка к тому же. В университетской жизни то же не особо обращали внимание. Хотя уже начинала понимать что пора себя в порядок приводить. Начала худеть, краситься. Но все равно обращаешь внимания как выглядят другие. Пытаешься достигнуть этого уровня.
На старших курсах, когда уже и похудела и была минимальная косметика - все равно результата в знакомствах не видела. И постепенно решила для себя что что бы я ни делала результата не будет
Да не зацикливайтесь на косметике, не думаю, что она что-то прямо уж принципиально меняет во внешности. И не сравнивайте себя с другими людьми, каждый человек уникален и красив по-своему! Ну и даже если считать, что вы не очень симпатичная (что ещё далеко не факт, мы же тут вас не видели!!!), то всё равно это далеко не решающий фактор, ведь столько кругом красивых девушек без мужчины и не очень уж красивых девушек, у которых есть пара. Мне кажется, тут всё зависит чисто от воли Бога/судьбы, а не от того, насколько вы соответствуете какому-то выдуманному идеалу.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Pesny писал(а):
Zeidina_159 писал(а): По складу характера я остро нуждаюсь в поддержке. Мне нужен кто-то кто будет меня поддерживать, подталкивать в нужный момент.
Мне кажется, что это больше может быть похоже на родительскую поддержку и заботу. Складывается ощущение, что Вы хотите встретить не молодого человека, а папу. Что у Вас с родительской семьёй, какие отношения с родителями? :give_rose:
В семье всё хорошо, семья полная.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Pesny »

 
https://www.pobedish.ru/ Посмотрите материалы на этом сайте.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Другиня »

 
Zeidina_159 писал(а): Мне кажется это возможно со всеми, только не со мной.

На данный момент в разделе "Безответная любовь, одиночество" 19 страниц и 912 тем. Легко убедиться, что Ваша ситуация не уникальна. Почитайте темы в этом разделе, посмотрите советы, которые давали другим страдающим от одиночества. Скорее всего, эти советы будут полезны и Вам.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Другиня »

 
Другиня писал(а):
Zeidina_159 писал(а): Мне кажется это возможно со всеми, только не со мной.

На данный момент в разделе "Безответная любовь, одиночество" 19 страниц и 912 тем. Легко убедиться, что Ваша ситуация не уникальна. Почитайте темы в этом разделе, посмотрите советы, которые давали другим страдающим от одиночества. Скорее всего, эти советы будут полезны и Вам.

Автор, если будет желание, гляньте хотя бы эти 2 темы данного раздела:

«Одиночество – дар Божий»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=18489

«Одиночество. Друг или враг?»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=11507

В этих темах Вы найдете много информации для размышления.
Не унывайте, все решаемо! :give_rose:
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, милое солнышко!
Чтобы построить счастливые отношения с партнером, для начала нужно самой стать счастливой в одиночестве. Научитесь любить себя, ценить себя и уважать. Не критикуйте себя и не сравнивайте себя с другими.
На каждый товар есть свой купец! Возможно мужчины чувствуют ваше отношение к себе и потому не знакомятся с вами. Вам нужно стать веселой, счастливой, довольной своей жизнью, любить людей, родственников, коллег, природу и саму Жизнь. Что мы отдаем в Мир, то и получаем. Дарите свои улыбки, радуйтесь каждому дню, не зацикливайтесь на отношениях, работайте над собой и результат превзойдет все ваши ожидания!
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Другиня писал(а):
Другиня писал(а):
Zeidina_159 писал(а): Мне кажется это возможно со всеми, только не со мной.

На данный момент в разделе "Безответная любовь, одиночество" 19 страниц и 912 тем. Легко убедиться, что Ваша ситуация не уникальна. Почитайте темы в этом разделе, посмотрите советы, которые давали другим страдающим от одиночества. Скорее всего, эти советы будут полезны и Вам.

Автор, если будет желание, гляньте хотя бы эти 2 темы данного раздела:

«Одиночество – дар Божий»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=18489

«Одиночество. Друг или враг?»
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=11507


В этих темах Вы найдете много информации для размышления.
Не унывайте, все решаемо! :give_rose:
Спасибо за ссылки! Не сказала бы что со всем согласна, но есть о чём задуматься
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Спасибо всем участником форума за советы и поддержку! Есть о чём задуматься :flirt:
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
L26 писал(а):
Zeidina_159 писал(а):всегда считала себя не самой симпатичной. Наверно всё идёт из школьной поры. Раньше я была очень полная, пацанка к тому же. В университетской жизни то же не особо обращали внимание. Хотя уже начинала понимать что пора себя в порядок приводить. Начала худеть, краситься. Но все равно обращаешь внимания как выглядят другие. Пытаешься достигнуть этого уровня.
На старших курсах, когда уже и похудела и была минимальная косметика - все равно результата в знакомствах не видела. И постепенно решила для себя что что бы я ни делала результата не будет
Ну и даже если считать, что вы не очень симпатичная (что ещё далеко не факт, мы же тут вас не видели!!!), то всё равно это далеко не решающий фактор, ведь столько кругом красивых девушек без мужчины и не очень уж красивых девушек, у которых есть пара. Мне кажется, тут всё зависит чисто от воли Бога/судьбы, а не от того, насколько вы соответствуете какому-то выдуманному идеалу.
Про идеал вы правы. Есть у меня в голове некоторая идеальная картинка мира/образов к которой я стараюсь стремиться.
А про красивых и не красивых, это конечно вещь относительная, но всегда задавалась вопросом как так о относительно не симпатичных есть м/ч, а у красивых нет
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение kot84 »

 
Здравствуйте. Меня немного смутила обезличенность вашей тоски по отношениям,как будто все равно с кем знакомится и заводить отношения-лишь бы было что-то что ими можно назвать.Отношения есть проявление симпатии,тяги.Насколько помню это,когда был свободным:допустим я знаком в данный конкретный момент шапочно и не только примерно с 30 девушками, 10- просто знакомые, 5-коллеги по увлечению,работе и не больше того,10 - нравящиеся по внешности,но отвратительные как люди,вызывающие равнодушие душевно, 5- привлекательные и внешне и душевно, женственные по характеру и эмоциям,индивидуальной милой изюминкой-это те кто на самом деле нравятся,но тем не менее 4 из них на дистанции,и 1 в которую я влюблен в данный момент(сильно нравится).И вот именно с ней я в отношениях.
Вот это меня и интересует,КАК вы проявляете свой интерес к тем 5 из 30,которые действительно нравятся?Выделяете ли как то их,флиртуете ли?Пытаетесь ли завязать что-то или ждете его инициативы,демонстрируете равнодушие в ожидании что он его поломает,или искреннюю радость с его приходом и интерес.Целенаправленны ли ваши действия или это просто ожидание непонятно чего,максимум пустая болтовня на расстоянии?Посмотрите на себя в зеркало по возможности,когда разговариваете,что выражают глаза,лицо,насколько это соответствует действительности.Может в тот момент,когда вам интересно,глаза наоборот выражают деланную скуку и холод,неявно выражается какой-то психологический барьер,страх перед близкими отношениями.
Мне кажется ошибка где-то на этом этапе, этапе заинтриговывания.Вы не можете донести то,что вы этим данным человеком серьезно интересуетесь.
Но это мое личное мнение. Возможно я не понимаю каких-то особенностей женского флирта,возможно в рамках традиционной женской роли надо просто ждать и оценивать. Возможно.В моем опыте девушки всегда неявно проявляли свой интерес,конкретно ко мне и уже было изначально ясно с кем стоит мутить ,а с кем-нет, и отношения шли дальше знакомства отнюдь не только в дружескую сторону.
Что касается внешности. Я недавно имел разговор с другом и он мне в который раз напомнил, что тела и внешность, без человека-есть только на кладбище, а в жизни отношения и любовь- с людьми, личностями. И он прав:любят человека в целом, и в старости и в болезни,когда красота увядает и исчезает, и сильнее чем в начале.Как близкую,родную душу.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Яринка »

 
Зейдина, здравствуйте. Как 'бывшая' пацанка, которая очень долго была другом для всех парней всех своих подружек могу сказать - мужчины очень чувствуют настрой женщины. Когда вы идете по улице, а в глазах тоска и мысли "со мной никто не хочет знакомиться" они это видят и не подходят.
Я недавно разошлась с мужем, одной из мыслей была - я теперь навсегда останусь одна, ведь за столько лет со мной никто не знакомился. За несколько месяцев я на улице перезнакомилась с кучей мужчин (просто познакомились и все), а один коллега мне сказал: "У тебя раньше на лбу стояла печать - "не свободна, никто не нужен", а сейчас ты летаешь и улыбаешься так загадочно, так и хочется подойти и узнать"
Вам нужно, просто необходимо полюбить себя именно такой, какая вы есть- ни внешность, ни характер, ни наличие дурацких хобби не остановит человека, который захочет быть с вами. Но нужно что бы вы сами хотели быть с собой. Не унывайте, все ещё насладиться.
'"
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
kot84 писал(а):Здравствуйте. Меня немного смутила обезличенность вашей тоски по отношениям,как будто все равно с кем знакомится и заводить отношения-лишь бы было что-то что ими можно назвать.Отношения есть проявление симпатии,тяги.
Для того что бы почувствовать симпатию, тягу, нужно сначала с кем то познакомиться.
"Посмотрите на себя в зеркало по возможности" - ни когда об этом не задумывалась
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение kot84 »

 
Но ведь есть сферы где ты так или иначе со всеми знакомишься. Мне допустим тяжело давались знакомства с бухты-барахты и тут же перевод их в романтические отношения: всегда казалось,что ограниченная романтикой жизнь это скучно и обманчиво.У меня был просто ряд коллективов и компаний в которых я отдавал должное ,где дружбе,где увлечению, где работе, где помощи тому кому это нужно-меня там все знали и я всех знал. И поначалу я присматривался, смотрел,вливался в компанию,так что был знаком с каждой женщиной в них видел ее в жизни и деле,как посторонний человек . И уже так сказать с этим кругом знакомых мне в должной мере женщин позднее с тем кто мне нравился и развивал конкретные отношения.
Даже если и знакомился с человеком со стороны,то либо вливался в его компанию,или он в мою.Чтобы узнать его сначала со стороны,составить о нем независимое только от романтических облаков мнение.
Это я к чему: попробуйте расширить те жизненные сферы где бываете, ведь бывает,что они состоят из будничного работа-дом-работа и все.Ведь те кто говорит вам,что познакомился в кафе, библиотеке, походе, загуле:)), бывали там не раз и в компании разных людей, пытались сблизиться разными способами.С кучей отрицательных результатов и 1-3 положительных о чем они с важным видом и хвастаются. Все это результат активной жизни и целенаправленной работы так сказать.Не знакомятся,проявляйте инициативу сами.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Нина Вишневская »

 
Zeidina_159 писал(а): Хотя в других сферах (например работа) тоже всё не так гладко. Но я имею представления как это можно исправить. Я представляю как это можно сделать. Я не скажу что я сам по себе человек не заметный, серая мышь. На работе, учёбе я заметна, меня знают. В коллективе нормальные отношения. Но в отношении «отношений» я полный ноль. Я не знаю куда двигаться, как знакомиться.
Зейдина,а если убрать мысль о своей несостоятельности в этом вопросе? То как Вы себя оцениваете? Как принимаете неудачи в других сферах жизни? Как их переживаете? Как исправляете?
Zeidina_159 писал(а): Создаётся впечатление, что я просто не достойна этого. Это закрыто от меня. Меня в этом отношении не существует.
Я устала от этого. Устала просыпаться с мыслью о том что мне это не дано, о том что я хочу любви, нежности, ласки, но этого нет и не будет. Это ужасно выматывает. По складу характера я остро нуждаюсь в поддержке. Мне нужен кто-то кто будет меня поддерживать, подталкивать в нужный момент.
Почти каждый день я думаю об этом. Но я не знаю куда двигаться, как действовать!
Вы просто боитесь этих отношений.В вашей голове уже прописан неудачный сценарий? И Вам страшно попасть туда,где боль и нет помощи?

Каково предстваление ваше о семье? Какую семью Вы хотите? В какой семье росли сами?
Ваш возраст 24 года-это ни о чем.Но ваш настрой-это уже требует внимания.Мне кажется,что Вы панически боитесь неудачи в этом вопросе и сами себе объяснили это тем,что Вы отношений просто не достойны.Как бы построили защиту.Так меньше боли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Delfina »

 
Zeidina_159 писал(а):Скорей не верю что можно так просто познакомиться в обычных общественных местах.
" не верю"-это есть ваш щит от внешнего мира. Вы закрылись, спрятались. А если сказать "я верю тем девчонкам, которые рассказали об этом, и у меня будет так!" Страшно поверить? Страшно изменить свои настройки? Неужели унывать лучше?
Zeidina_159 писал(а):... всегда считала себя не самой симпатичной. Наверно всё идёт из школьной поры. Раньше я была очень полная, пацанка к тому же. В университетской жизни то же не особо обращали внимание. Хотя уже начинала понимать что пора себя в порядок приводить. Начала худеть, краситься. Но все равно обращаешь внимания как выглядят другие. Пытаешься достигнуть этого уровня.
На старших курсах, когда уже и похудела и была минимальная косметика - все равно результата в знакомствах не видела. И постепенно решила для себя что что бы я ни делала результата не будет
Вы начали худеть, краситься, т.е. вы начали действовать по изменению себя. Внешне вы похорошели, а вот внутрненне остались той самой "не симпатичной, очень полной пацанкой". То есть работу над собой вы недоделали. Надо продолжать в том же духе+ работать над похитивными настройками(установками). И не надо себя сравнивать с другими. У каждого свой уровень внешности (у кого-то модельный), возможности финансовые и т.д..Отрицательный результат-это тоже результат, не опускайте руки!
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Нина Вишневская писал(а):Зейдина,а если убрать мысль о своей несостоятельности в этом вопросе? То как Вы себя оцениваете? Как принимаете неудачи в других сферах жизни? Как их переживаете? Как исправляете?
В других сферах жизни всё понятнее. Не нравится работа - пишешь резюме, ищешь новую работу; неудачи в учёбе/работе - переделываешь, читаешь в интернете материал. Идёшь и исправляешь. Для этого есть образование, знания и тп.
Нина Вишневская писал(а):Вы просто боитесь этих отношений.В вашей голове уже прописан неудачный сценарий? И Вам страшно попасть туда,где боль и нет помощи?

Каково предстваление ваше о семье? Какую семью Вы хотите? В какой семье росли сами?
Ваш возраст 24 года-это ни о чем.Но ваш настрой-это уже требует внимания.Мне кажется,что Вы панически боитесь неудачи в этом вопросе и сами себе объяснили это тем,что Вы отношений просто не достойны.Как бы построили защиту.Так меньше боли.
Страшно не то что отношения не сложатся, а то что они не начнутся.
Zeidina_159
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:40
Пол: женский

Re: Стеклянный куб отношений

Сообщение Zeidina_159 »

 
Delfina писал(а):" не верю"-это есть ваш щит от внешнего мира. Вы закрылись, спрятались. А если сказать "я верю тем девчонкам, которые рассказали об этом, и у меня будет так!" Страшно поверить? Страшно изменить свои настройки? Неужели унывать лучше?
Нет не лучше, поэтому сюда написала. Надоело, честно.

Delfina писал(а):Вы начали худеть, краситься, т.е. вы начали действовать по изменению себя. Внешне вы похорошели, а вот внутрненне остались той самой "не симпатичной, очень полной пацанкой". То есть работу над собой вы недоделали. Надо продолжать в том же духе+ работать над похитивными настройками(установками). И не надо себя сравнивать с другими. У каждого свой уровень внешности (у кого-то модельный), возможности финансовые и т.д..Отрицательный результат-это тоже результат, не опускайте руки!
Ни когда не задумывалась, над тем что внутренние настройки могут как то влиять на отношение других людей! И до сих пор не очень понимаю как моё отношение к самой себе отражается на отношении других людей ко мне :shock:
Будем значит настраиваться на позитивные мысли :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»