Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Если чувства не взаимны...
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Narine писал(а):Мне кажется, вам нужно сейчас теорию изучить. Начинают всегда с теории, чтобы иметь четкую программу действий. Для начала наших "Реалистов" изучить, продумать. Начать действовать можно в интернете: доброе дело, совет, поддержка. Но начинать с чего-то нужно. "Настоящую любовь" изучите, вы же с этой проблемой появились, а она потянула за собой другие. Сейчас самое время учиться, видите, как любит вас Господь: Он и проблему обнаружил, и средства потребные дал, и время подходящее. Учитесь, дружище!
Я согласен с Вами. Нужно начинать с чего-то действовать. Я не против теории. Можете кинуть ссылки - с удовольствием почитаю. Постараюсь учится)
Narine писал(а):Дайте себе время, не падайте духом от неудачи.
Это сложно. У меня совершенно дурная черта характера: после неудач опускаются руки...
Narine писал(а):Если вы веруете, но сейчас охладели, то это ведь с каждым случается, вы же не думаете, что все мы, как свечки, пылаем перед Богом? (Или вы вообще не думаете на эту тему?)
Я не просто охладел... Я почти потерял веру. Конечно охладеть может каждый. Думаю ли я? Конечно! Раньше так и вообще. Даже больше большинства людей в моем возрасте...
Narine писал(а):Так вот, к чему это я? У нас, в приходе нашем, весь клир занимается пауэрлифтингом. Карате (я вам ссылки давала на Кочергина), всякие боевые искусства. Это полезно мужчине, а команда, которая имеет в душе Бога, это, согласитесь, все же лучше, чем незнамо кто. Вы, главное, ищите, и поверьте, Господь подскажет, вот как нас вы нашли.
Я понимаю то о чем вы пишите. У меня друзей много верующих. Раньше часто куда-то отправлялись, занимались активным отдыхом. Так что я знаю это не по наслышке)
Соглашусь: занятие тем же спортом мне сейчас будет не только полезно, но и необходимо для всеобщего развития и выхода из состояния душевной хандры.
Постараюсь верить. Я буду искать. Если вас нашел, значит уже не все так плохо!)
Диагностика добрачных отношений
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
kot84 писал(а):Надо попробовать еще раз,если уж она уверяет ,что не считает ваши предложения в принципе глупыми.
Еще раз пригласить?
kot84 писал(а):Негативное субъективное отношение можно определить, когда раз от разу на разноплановые предложения провести время вместе идет все время отказ,внешне слабомотивированный. Если же это не субъективно,то может быть вызвано различными обстоятельствами,которые в силу вашей отдаленности от нее она могла решить не озвучивать пока,отделавшись простым "нет".
Знаете, не хочу себя успокаивать, но мне кажется, что и правду тут сыграли обстоятельства, о которых она не захотела говорить. Я уже все варианты обдумал: может у нее кто-то есть, может ей кто-то нравится, может у нее какие-то страхи, может быть проблемы дома...
kot84 писал(а):В этом случае у вас есть шанс в другой попытке выхватить ее согласие.
Надеюсь... Но мне кажется, что она после первого раза меня испугалась.
kot84 писал(а):Сами наверно сталкивались,что друзьям обычно объясняют причину отказа,мотивируют,а вот знакомым и приятелям,могут просто отмолчаться или перевести тему,оставляя собеседника в сомнениях.
Конечно заметил. Интересно ее поведение в данном вопросе. Она, когда мотивировала отказ занятостью, начала говорить конкретно причины, но потом обрубала себя на пол слове. Кажется она не знает на сколько мне можно доверять.
kot84 писал(а):Откровенность надо еще заслужить.
Я знаю. Тут стает вопрос КАК?! Как заслужить доверие и откровенность? Как сломать сложившийся стереотип касательно меня? Как вызвать и поддержать в ней интерес? Как выделить себя в ее глазах на фоне более активных, открытых и общительных парней?
И еще: как пригласить во второй раз? Нет! Как ПРАВИЛЬНО пригласить во второй раз и максимизировать свои шансы? Как не наступить на те же грабили? Как вообще что-то изменить, учитывая, что учится нам осталось месяц от силы? Знаю, слишком много вопросов... :(
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение kot84 »

 
Как сломать сложившийся стереотип касательно меня? Как вызвать и поддержать в ней интерес? Как выделить себя в ее глазах на фоне более активных, открытых и общительных парней ?
Как правило девушки выбирают не из числа ВСЕХ парней, а из числа тех,кто за ними ухаживает. Круг выбора сужен теми кто выбрал их,соответственно посоветовал бы вам не напрягаться и не нервничать по поводу более активных и общительных парней. Это во-первых неуважительно по-отношению к себе( кто сказал,что излишняя общительность есть достоинство?), нет такого качества,значит выигрывайте за счет хладнокровия и владения собой в трудных ситуациях,не забывайте,что традиционный образ мужчины,это не тратящий слова попусту,занятый своим делом,уверенный в его успехе человек,а не праздный болтун. И сколько бы не было приятно девушке болтать с "подружкой" мужского пола, все равно ждет она другого-сильного плеча.
Во-вторых сама по себе ваша неуверенность и слабость в отношении нее есть демонстрация немужских черточек,а значит резко для нее неприятна. Непривлекательна.
Привлекательность мужчины это в первую очередь сильный характер и то дело,которому он предан.Любой образ действий по отношению к этой и любой другой девушке или ,вообще, в целом применимо к любому делу должен сопровождаться вопросом к себе-"насколько это сильный поступок? Насколько он высоко меня ведет?".Высота моральная,профессиональная,человеческая-любая.Поэтому любые подсказки вашего мозга подаваемые им в виде слабости,сомнений в себе должны подвергаться хирургическому отрезанию там же на ходу.Чем их меньше,тем лучше-общий принцип.
В этом и суть,т.е в принципе подавать вы себя этой девушке , действовать можете тысячью разными способами.Не в четкой технологии,расписании слов дело, а в том,чтобы за всей мишурой слов и дел, она должна чувствовать сильного,уверенного в себе мужчину.Приглядитесь к ситуации в целом,к любому своему диалогу,слову и делу и спросите себя:"Какое ЧУВСТВО оно вызывает?",как правило это же ЧУВСТВО же испытывают окружающие мало-мальски знакомые с вами.Если ваши дела и поступки вызывают в вас самом пренебрежение,закономерно что и окружающие испытывают тоже самое.
Поэтому и совет поработать над уверенностью в целом во-первых-перед любыми обстоятельствами, людьми.Ты можешь разобраться и справиться с любым делом, которое НУЖНО сделать -иметь такой настрой и работать пытаться,быть сбитым с ног и подниматься,искать подход и добиваться цели.Цели вызывающей уважение и сама по себе и уважение вашими усилиями ее добиться.И в содержательности своих действий,своего дня. Тех дней из которых складывается ваша жизнь и впечатление окружающих от нее.
И девушка всегда только одна из этих важных целей.Не самая главная.И успех в них,несвязанных с ней,сам по себе несет привлекательность,которую вы так ищите в самом себе.Такой вот парадокс-чем меньше вы проявляете себя внешнем мире тем меньше ваша привлекательность во внутреннем мире. В этом тщета и суета тех,кто рассчитывает привлечь девушку хрестоматийным уже "богатым внутренним миром". Насколько он богат судят скорее по-внешнему его выражению.Что вы делаете того, в чем она может поучаствовать вместе с вами в качестве вашей спутницы,насколько это интересно,что ей принесет в результате?
Вот она и спрашивает у себя:"Куда? Зачем? Мне это неинтересно.Не нужно."
Предложите ей что-то интересное,а если это неинтересно даже вам-ПРОСТО погулять,почему должно быть интересно ей?
Придумайте для СЕБЯ и для НЕЕ,что-то интересное,важное.Куда идти,что делать.Вы же ее ведете вам и тон задавать.
И желательно для себя почитать статьи на сайте и выделить основные черты образа мужчины готового к браку,к серьезным отношениям( ведь у вас же серьезные цели по отношению к ней?), какие его качества, что он в себе несет,как себя демонстрирует миру,каковы его принципы.Вот хотя бы отсюда:https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Вот знаете, не хочу говорить, что Вы мне "открыли глаза" т.к. это не так. Да и зачастую те, кто так говорят - нагло врут. Но в данном случае, после прочтения Вашего сообщения и хорошего анализа всего происходящего в моей жизни - я изменил свое отношение к некоторым вещам, ситуациям.
kot84 писал(а):Как правило девушки выбирают не из числа ВСЕХ парней, а из числа тех,кто за ними ухаживает. Круг выбора сужен теми кто выбрал их,соответственно посоветовал бы вам не напрягаться и не нервничать по поводу более активных и общительных парней.
Вы правы - это в самом деле так. Меня даже немного "отпустило". Я в душе сильно ревную, когда к ней "пристают" такие парни. Мне всегда кажется, что я теряюсь на их фоне. Но куда большая проблема то, что я мало знаю о ней. Не знаю свободна ли она вообще? Свободно ли ее сердце? Был ли у нее кто-то вообще? Есть ли у нее еще "ухажеры" поклонники?
kot84 писал(а):Это во-первых неуважительно по-отношению к себе( кто сказал,что излишняя общительность есть достоинство?), нет такого качества,значит выигрывайте за счет хладнокровия и владения собой в трудных ситуациях,не забывайте,что традиционный образ мужчины,это не тратящий слова попусту,занятый своим делом,уверенный в его успехе человек,а не праздный болтун. И сколько бы не было приятно девушке болтать с "подружкой" мужского пола, все равно ждет она другого-сильного плеча.
Вот вы опять на 100% правы. Просто сложился стереотип (во всяком случае в моей голове), что девушкам нравятся красиво и много говорящие, раскрепощенные и постоянно шутящие парни с завышенным ЧСВ. И второй стереотип (обратно ошибочный), что быть таким, как вы описали - значит быть скучным. Не знаю, может тут сыграло наличие негативного опыта, которое вызвало во мне подобные стереотипы. Просто все разы, что я когда либо влюблялся в девушку или она мне симпатизировала - она делала выбор в пользу, хоть немного, более общительного и открытого парня. С тех пор и закрепилась мысль в голове, что я "ТАКОЙ" не могу понравится ни кому. По этому и пытаюсь "одеть маску" того, кем я по сути не являюсь. От этих мыслей, стереотипов и прочей мишуры в голове нужно избавляться. С ней я далеко "не уеду"!
Я не хочу становится несущим словесный понос клоуном-балагуром, но и не хочу быть серым, замкнутым, скучным человеком, лишенным чувства юмора. Я хочу найти свою "золотую середину".
kot84 писал(а):Во-вторых сама по себе ваша неуверенность и слабость в отношении нее есть демонстрация немужских черточек,а значит резко для нее неприятна. Непривлекательна.
Да так и есть, я в этом уже убедился. То есть она чувствует мою неуверенность и это ее отпугивает?
kot84 писал(а):Привлекательность мужчины это в первую очередь сильный характер и то дело,которому он предан.
Вот здесь и проблема: нету у меня характера, как такого. Вернее он не сформирован. Я слишком зависим от мнения других (о чем я писал ранее), не могу толком отстаивать свою точку зрения, порой не имею своего мнения, порой слишком ведомый, плохо могу постоять за себя. Естественно она чувствует и видит весь этот "букет". И какое после этого может быть мнение ко мне?! Я ОЧЕНЬ хочу выработать характер. И чем скорее - тем лучше.
kot84 писал(а):Любой образ действий по отношению к этой и любой другой девушке или ,вообще, в целом применимо к любому делу должен сопровождаться вопросом к себе-"насколько это сильный поступок? Насколько он высоко меня ведет?".Высота моральная,профессиональная,человеческая-любая.
То есть, перед каждым своим действием, поступком я должен подумать, что это даст мне в конечном счете. Я Вас правильно понял? И что значит высота в Вашем понимании?
kot84 писал(а):В этом и суть,т.е в принципе подавать вы себя этой девушке , действовать можете тысячью разными способами.Не в четкой технологии,расписании слов дело, а в том,чтобы за всей мишурой слов и дел, она должна чувствовать сильного,уверенного в себе мужчину.
Вод теперь я это понял! По сути не важно как достигаешь цели и какие ошибки можешь совершить. Важно кто ТЫ и какие ЦЕЛИ ты преследуешь.
kot84 писал(а):Приглядитесь к ситуации в целом,к любому своему диалогу,слову и делу и спросите себя:"Какое ЧУВСТВО оно вызывает?",как правило это же ЧУВСТВО же испытывают окружающие мало-мальски знакомые с вами.Если ваши дела и поступки вызывают в вас самом пренебрежение,закономерно что и окружающие испытывают тоже самое.
Я так и сделал. К большому сожалению так и есть... То есть я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызываю сам у себя (а значит и у других тоже) пренебрежение и негатив.... Я действительно, кажись почувствовал то, что она испытывает по отношению ко мне. Надо сказать мало приятного... Хорошо пересмотрев ситуацию с ней в целом от самого начала и до сегодняшнего дня, у меня сложилась более-менее четкая картина. Я пытался найти в учебном коллективе свою компанию, друзей, приятелей, людей близких по духу. Но ее как претендента в друзья изначально не рассматривал, хоть она и очень симпатизировала мне как человек. Но в один момент, я начал присматриваться к ней как к потенциальному другу и начал пытаться установить с ней контакт. Хорошо присмотревшись и увидев с ее стороны маломальский интерес - я всерьез задумался о дружбе с ней.НО на каком то этапе я понял, что моя симпатия и интерес к ней больше, чем просто дружеские и вот тут то и начались проблемы. Я не мог понять, что я чувствую к ней. чего хочу, какую цель преследую. Эта неопределенность усилила мои страхи и неуверенность. И каждый раз, когда пытался сблизится я лишь "тупил" и отталкивал ее от себя, хотя хотел совсем противоположного. Будучи не уверенным в своих целях и себе самом, я подпитывал не уверенность и в ней самой. Как ни печально это говорить, но на сегодняшний день я сделал ВСЁ возможное дабы НЕ быть с ней... "Хотел как лучше, а получилось как всегда" - это про меня...
kot84 писал(а):Поэтому и совет поработать над уверенностью в целом во-первых-перед любыми обстоятельствами, людьми.Ты можешь разобраться и справиться с любым делом, которое НУЖНО сделать -иметь такой настрой и работать пытаться,быть сбитым с ног и подниматься,искать подход и добиваться цели.Цели вызывающей уважение и сама по себе и уважение вашими усилиями ее добиться.И в содержательности своих действий,своего дня. Тех дней из которых складывается ваша жизнь и впечатление окружающих от нее.
Вы невероятно точно все сказали. Я бы вообще хотел взять эту часть за свое кредо и придерживаться.
kot84 писал(а):И девушка всегда только одна из этих важных целей.Не самая главная.И успех в них,несвязанных с ней,сам по себе несет привлекательность,которую вы так ищите в самом себе.
Я знаю, что это лишь одна и не главная цель. К счастью я это уже осознал. То есть успех и стремление к нему делает нас привлекательными. Верно?)
kot84 писал(а):Что вы делаете того, в чем она может поучаствовать вместе с вами в качестве вашей спутницы,насколько это интересно,что ей принесет в результате?
Ответ однозначен - НИЧЕГО. Ничего из Вами указанного. Ничего из того, что действительно нужно было делать. Я лишь думал, что делаю нечто подобное. Я даже смутно сейчас представляю то, что и правду стояло делать... Лишь один раз, я действительно попытался вовлечь её в какую-то совместную деятельность (совместное участие в одной акции) и то не без ее идеи и инициативы...
kot84 писал(а):Вот она и спрашивает у себя:"Куда? Зачем? Мне это неинтересно.Не нужно."
Предложите ей что-то интересное,а если это неинтересно даже вам-ПРОСТО погулять,почему должно быть интересно ей?
Придумайте для СЕБЯ и для НЕЕ,что-то интересное,важное.Куда идти,что делать.Вы же ее ведете вам и тон задавать.
То есть я должен предложить ей что-то действительно ИНТЕРЕСНОЕ и МНЕ, и ЕЙ? Что бы желание было искренним.
Но проблема сейчас в том, что она, похоже, окончательно закрылась от меня. Складывается ощущение, что она меня боится. Пытается избежать ситуаций, когда мы можем оказаться вдвоем. А когда все же остаемся - я прямо чувствую дискомфорт, который она испытывает. Вот в пятницу разошлись с занятий по домам и случайно пересеклись и мне захотелось сделать ей комплимент на прощание. Но когда я к ней обратился и посмотрел в глаза - увидел сколько всего... Сколько негатива, сколько дискомфорта, столько страха... Меня это обескуражило... Я все же сказал, что она хорошо выглядит, но она обиделась, развернулась и молча ушла... Так "постараться", что-бы даже такой открытый, добрый и общительный человек тебя чуть ли не возненавидел - это надо иметь талант.... К сожалению я его имею...
Сейчас поговорить с ней не реально. Я забыл упомянуть, что несколько месяцев назад, я спросил её в сообщении - не считает ли она меня навязчивым? Она ответила, что не. Спустя время я по глупости написал, что бы она не обижалась на мое порой странное поведению и навязчивость моей стороны. Как она сказала позже - она его не совсем поняла и оно вызвало в ней ступор. А еще спустя время я решился на более менее откровенный разговор. Я и тогда извинился за то бредовое сообщение и объяснил все на прямую. Сказал, что хочу с ней общаться, но у меня сложилось ощущение, что это общение ей в тягость. Спросил так ли это на самом деле. Она сказала, что и тогда говорила и сейчас говорит, что нет - я не навязываюсь. Что мы же нормально общались. Что мои переживания - это плод моего воображения. Что я себя сам излишне накручиваю. По большей части она была права.
Сейчас так поговорить не получится. Она эмоционально "закрылась" от меня и ещё больше укрепила негативный стереотип касательно меня. Я не вижу выхода из данной ситуации, кроме как самому перестать с ней контактировать на сколько это возможно и спрятать свои чувства как можно глубже...
kot84 писал(а):ведь у вас же серьезные цели по отношению к ней?
Конечно серьезные. Меня другое и не интересует. Спасибо Вам за статью и совет- буду читать.
Простите за объем сообщения, но меня что-то "прорвало".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, складывается впечатление, что Вы слишком много и "на пустом месте" заводите разговоры про "неудобно", "не слишком навязчив" и пр., что, с одной стороны, предполагает уже достигнутый определенный уровень общения (которого у Вас с этой девушкой нет и в помине), а также выдает сильно не уверенного в себе человека. Вы привносите в разговор слишком много эмоций и неуверенности, что, полагаю, напрягает Вашу собеседницу, т.к. непонятно какой еще "финт" можно от Вас ждать дальше. Иными словами, нет легкости в общении, а есть напряг с ощущением опасности.
Очень бы Вам посоветовала учиться общаться легко и непринужденно, и не ждать многого от такого общения. И надо развивать уверенность в себе, без этого - никуда.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Фреда писал(а):Автор, складывается впечатление, что Вы слишком много и "на пустом месте" заводите разговоры про "неудобно", "не слишком навязчив" и пр., что, с одной стороны, предполагает уже достигнутый определенный уровень общения (которого у Вас с этой девушкой нет и в помине), а также выдает сильно не уверенного в себе человека.
Фреда, по сути так и есть. Я уже осознал это. По сути я пытался компенсировать недостаток уверенности за счет этой девушки. Фу, мне сейчас аж самому противно от осознания этого!
Фреда писал(а):Вы привносите в разговор слишком много эмоций и неуверенности, что, полагаю, напрягает Вашу собеседницу, т.к. непонятно какой еще "финт" можно от Вас ждать дальше. Иными словами, нет легкости в общении, а есть напряг с ощущением опасности.
Вот именно. Вы совершенно правы. Другой вопрос можно ли после "такого" как то исправить положение? Убрать напряжение и чувство опасности? Привнести то самое чувство легкости в общении?
Фреда писал(а):Очень бы Вам посоветовала учиться общаться легко и непринужденно, и не ждать многого от такого общения. И надо развивать уверенность в себе, без этого - никуда.
Я уже это понял. Я думал об этом и раньше, но эта ситуация стала "точкой кипения". В любом случае спасибо Вам, за актуальное замечание.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Vikki_87 »

 
Мне видится такой порядок действий (по длительности он напоминает стратегию на пару лет):
1. Подтянуть учебу (доп.занятия с преподами с соответствующих кафедр,например. Мне такое однажды очень помогло. По теории вероятности не врубалась вся наша группа, а ребята все неглупые. По совету родителей спросила через деканат,с кем можно позаниматься, мне подсказали. Всего за два(!) занятия наступила полная ясность. Есть и другие пути, но индивидуально позаниматься с кем-то знающим самый эффективный и быстрый)
2. Выбрать какой-либо спорт, желательно командный в Вашем случае, найти секцию, поставить себе высокую планку и добиваться. Также можно бокс (параллельно). И хобби можго найти.
3. Работать с навязчивыми мыслями. Про это хорошо написано у Брата на сайте Пережить в статье про алгоритм переживания. Надо эти мысли отлавливать.
4. Вас сковывает страх. Это не про девушку, это вообще. Отсюда зависимость от чужого мнения и неуверенность. Чтобы преодолеть страх, надо что-то давать(!) и через это стать покровителем тех, кого боишься. В Вашем случае надо буквально на каждом человеке тренироваться. Это должна быть не услужливость, а опека,забота. Прийти, мимоходом угостить всех жвачкой (держите, ребят), и пойти по своим делам; прочитать,а потом рассказать что-то небольшое интересное; самому приготовить вкусный ужин для своей семьи; узнать, какие кафе и интересности есть в округе, позвать друга; улыбнуться и спросить, где взял такие классные кроссовки... Попробуйте придумать какие-то еще варианты, как можно "покормить трактор" (это моя дочка пугалась трактора, пока мы не придумали кормить трактор листиками, и он сразу перестал быть страшным, она уже стала радоваться ему и глядела с нежностью. А все почему? Раз она кормит, значит, дает. А отдавать может только сильный кому-то слабому, нестрашному, и сразу трактор перестал вызывать страх). Таким же макаром стоит и Вам попробовать:) главное, не ждать в ответ 3разговоров, внимания, душу не выворачивать, так пару слов сказать, если что, и всё. В меру и по делу. А для этого см. П.1 и 2. Если нельзя (нет возможности) дать что-то материальное или проявить немного внимания, можно попросить у Бога благ для человека, который Вас напряг. Надо будет сосредоточиться, чтобы не одним умом ему пожелать, а прям тепло к человеку ощутить, увидеть в нем не судью, а друга, брата, товарища, тоже страх отступит.
5. Немного поучитесь танцевать парные танцы, бальные или бальные исторические, например - пригодится.
6. Дальше думать сложно, дальнейшее вытекает из первых двух пунктов. Непременно в них стоит добиться результата. И тренировать общение. Чем больше Вы будете общаться и приобретете умений, тем лучше будете знать людей, и скоро увидите, что они сами во многом нуждаются, не страшные, а могут быть Вам друзьями и поддержкой.

В случае любых неудач в делах делайте не менее 10 попыток. С каждым разом будет все лучше.
Учитесь задавать вопросы тем людям, которые компетентны в теме интересующего Вас вопроса. Ответственности не избегайте. Можно побыть старостой или кем-то еще такого плана. Будет хороший опыт.
Когда что-то думаете сделать,но не знаете, как лучше, принимайте решение (т.е. делайте выбор волевым усилием), планируйте, продумывайте и ДОВОДИТЕ ДО РЕЗУЛЬТАТА.


Да, стремитесь к финансовой самостоятельности. Все это придаст Вам самоуважения, и выработается как раз характер. Я это так вижу.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение kot84 »

 
. Но когда я к ней обратился и посмотрел в глаза - увидел сколько всего... Сколько негатива, сколько дискомфорта, столько страха...
Вот не надо в глаза ей всматриваться пожалуйста. Вы там в таком расстроенном состоянии "увидите" только негатив,неодобрение и пр.,пр. из той же серии. Внутренние страхи растут,проецируются на собеседника и вы в каждом его движении будете видеть подтверждение своим мыслям("она меня боится","ей неприятно","она надо мной насмехается","я неудобен"(Что это вообще такое?Как можно быть 100% "удобным"?Что это такое-"удобный"?),"я навязчив"). При чрезмерной мнительности восприятие неадекватно!Ему верить нельзя.
Поддержу написанное Vikki_87 предложение пойти на бокс и командные виды спорта. Именно потому-что там мнительности места не остается, вообще. Когда кулак противника проносится в сантиметре от твоего носа, некогда придумывать, что он там о тебе думает- ты просто на автомате повторяешь приемы защиты и нападения, борешься,делаешь все чтобы победить. Потом вместе с ним и тренером разбираете ошибки и его и свои. Там проигрываешь и побеждаешь столько раз,что страх неудачи, проблем исчезает, на его место приходит трезвомыслие и вера в себя,знание своих возможностей.
Это наработанное умение общее,позднее вы в любой ситуации будете реагировать сходным образом. Будете владеть своими эмоциями,а не они вами,что, к сожалению, происходит сейчас.
Позже,отзанимавшись хотя бы год, поговорив с той же самой девушкой вы будете очень удивлены-насколько кривые зеркала страхов в вашей голове исказили ее настоящий облик,поведение и настроения.Два разных человека.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Спасибо Вам большое, за столь развернутый и подробный ответ. Знаете, мне нравится Ваш план. Честно! Я от части так себе все и представлял.
Vikki_87 писал(а):Подтянуть учебу (доп.занятия с преподами с соответствующих кафедр,например. Есть и другие пути, но индивидуально позаниматься с кем-то знающим самый эффективный и быстрый).
Соглашусь, что мне необходимы индивидуальные занятия. Думаю подыскать того же репетитора.
Vikki_87 писал(а):Выбрать какой-либо спорт, желательно командный в Вашем случае, найти секцию, поставить себе высокую планку и добиваться. Также можно бокс (параллельно). И хобби можго найти.
Уже давно хотел это сделать. На какие-то единоборства пойти. Постоянно что-то мешало. Сейчас это исправляю. А как можно найти интересные хобби?
Vikki_87 писал(а):Работать с навязчивыми мыслями. Про это хорошо написано у Брата на сайте Пережить в статье про алгоритм переживания. Надо эти мысли отлавливать.
Без этого никак. Если я от них не буду избавлятся – они и дальше будут мешать мне жить полноценной жизнью. Буду благодарен, если бросите ссылочку на статью.
Vikki_87 писал(а):Вас сковывает страх. Это не про девушку, это вообще. Отсюда зависимость от чужого мнения и неуверенность. Чтобы преодолеть страх, надо что-то давать(!) и через это стать покровителем тех, кого боишься.
Вы правы: страх сковывает меня. Он мешает мне жить полной жизнью. Раньше, когда я учился в школе, мне казалось, что это пройдет со временем. Сейчас я понимаю, что страх пройдет только тогда, когда я сам справлюсь с ним. Меня заинтересовал предложеный вами метод.
Vikki_87 писал(а): В Вашем случае надо буквально на каждом человеке тренироваться.
Я в какой то мере так и делаю. Одно время поставил себе задачу каждый день говорить с каждым из своих одногруппников хотя бы минуту-две.
Vikki_87 писал(а): Это должна быть не услужливость, а опека,забота.
Вод тут тяжело соблюсти ту самую грань. Я стараюсь так и делать. Но в моем случае, это наверное выглядит как услужливость, а не опека и забота. Кому нужна помощь – помогу чем могу. Когда кому то плохо – пытаюсь поддержать. Когда кому то хорошо – разделить с ним его же настрой. Стараюсь все делать искреннее, не ожидая ответной реакции. Но все ровно получается пока что плохо…(
Vikki_87 писал(а): Попробуйте придумать какие-то еще варианты, как можно "покормить трактор"
История про Вашу дочку и трактор вызвала умилительную улыбку)) То есть, по сути нужно поставить себя выше своего страха. Стать, как Вы говорите, его покровителем. Что же, попробую и я «покормить трактор» =)
Vikki_87 писал(а): Таким же макаром стоит и Вам попробовать:) главное, не ждать в ответ 3разговоров, внимания, душу не выворачивать, так пару слов сказать, если что, и всё. В меру и по делу.
Это сложно делать и не получать ответной реакции. Сразу начинают руки опускаться. Кажется, что ничего «не работает». Но я все же постараюсь.
Vikki_87 писал(а):Если нельзя (нет возможности) дать что-то материальное или проявить немного внимания, можно попросить у Бога благ для человека, который Вас напряг. Надо будет сосредоточиться, чтобы не одним умом ему пожелать, а прям тепло к человеку ощутить, увидеть в нем не судью, а друга, брата, товарища, тоже страх отступит.
Так и стараюсь делать. Стараюсь не держать в себе обиду. Опять таки это сложно сделать искреннее.
Vikki_87 писал(а):Немного поучитесь танцевать парные танцы, бальные или бальные исторические, например - пригодится.
Предложение хорошее, но могу ли я уточнить зачем?)
Vikki_87 писал(а):Дальше думать сложно, дальнейшее вытекает из первых двух пунктов. Непременно в них стоит добиться результата. И тренировать общение. Чем больше Вы будете общаться и приобретете умений, тем лучше будете знать людей, и скоро увидите, что они сами во многом нуждаются, не страшные, а могут быть Вам друзьями и поддержкой.
Я и правду постараюсь сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, дабы добиться успеха в этих пунктах.
Vikki_87 писал(а):В случае любых неудач в делах делайте не менее 10 попыток. С каждым разом будет все лучше.
Это сложно. После 1-2й попытки руки начинают опускаться сами собой. Это очень плохая черта (на ряду с навязчивыми негативными мыслями), от которой срочно нужно избавлятся.
Vikki_87 писал(а):Учитесь задавать вопросы тем людям, которые компетентны в теме интересующего Вас вопроса. Ответственности не избегайте. Можно побыть старостой или кем-то еще такого плана. Будет хороший опыт.
Стараюсь так и делать. А вот с ответственностью проблемы. Человеку в моем возрасте нужно учится быть ответственным. И я тоже хочу стать хоть немного ответственее.
Vikki_87 писал(а):Когда что-то думаете сделать,но не знаете, как лучше, принимайте решение (т.е. делайте выбор волевым усилием), планируйте, продумывайте и ДОВОДИТЕ ДО РЕЗУЛЬТАТА.
Т.е. когда не знаю как поступить – смело выбирать один из вариантов усилием воли?
Важно научится доводить все до результата.

Vikki_87 писал(а):Да, стремитесь к финансовой самостоятельности. Все это придаст Вам самоуважения, и выработается как раз характер. Я это так вижу.
Сложно стремится к финансовой самостоятельности когда я во многом финансово зависим от родителей. В любом случае спасибо вам огромное. Мне кажется Вы все правильно увидели)
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
kot84 писал(а):Вот не надо в глаза ей всматриваться пожалуйста. Вы там в таком расстроенном состоянии "увидите" только негатив,неодобрение и пр.,пр. из той же серии.
Согласен, я просто уже запутался в своих страхах.
kot84 писал(а):Внутренние страхи растут,проецируются на собеседника и вы в каждом его движении будете видеть подтверждение своим мыслям("она меня боится","ей неприятно","она надо мной насмехается","я неудобен"(Что это вообще такое?Как можно быть 100% "удобным"?Что это такое-"удобный"?),"я навязчив"). При чрезмерной мнительности восприятие неадекватно!Ему верить нельзя.
Вы полностью правы. Из за свей чрезмерной мнительности мои страхи "вылазят наружу" и проецируются где только можно. Я везде вижу "подтверждение" своей "неправильности". Из за этого я перестал различать объективную действительность от моих страхов и переживаний.
kot84 писал(а):Поддержу написанное Vikki_87 предложение пойти на бокс и командные виды спорта.
Я так и собираюсь поступить. Для начала я начал заниматься в тренажерном зале, да бы привести себя в порядок. Когда немного отзанимаюсь в тренажерке я хочу пойти на какое -то единоборство.
kot84 писал(а):Это наработанное умение общее,позднее вы в любой ситуации будете реагировать сходным образом. Будете владеть своими эмоциями,а не они вами,что, к сожалению, происходит сейчас.
К большому сожалению пока что так и есть. Пока что эмоции контролируют меня, а не я их.
kot84 писал(а):Позже,отзанимавшись хотя бы год, поговорив с той же самой девушкой вы будете очень удивлены-насколько кривые зеркала страхов в вашей голове исказили ее настоящий облик,поведение и настроения.Два разных человека.
Я даже не сомневаюсь в этом. Очень хочу по скорее очистить свою голову от мусора, который мешает правильности восприятия событий и людей вокруг меня.
А как быть с данной девушкой до тех пор пока я не "окрепну"? Сейчас мы с ней не общаемся вообще. Я перестал проявлять любые знаки внимания и интереса к ней. Перестал писать, интересоваться, подходить, разговаривать. Стоит ли что-то менять и предпринимать учитывая данные обстоятельства? А еще учитывая тот факт ,что учится осталась неделя, а потом уже и сессия. Мне вот кажется что в отношении конкретно ее уже ничего изменить нельзя. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение kot84 »

 
Я за естественность,т.е. подсказывают вам чувства что-то делать или говорить, так и делайте,ну кроме уж самых фатальных неприятностей. Если вспомнить как я ухаживал за будущей своей женой,то я никогда и не скрывал свои чувства, если мне хотелось сказать,пригласить сделать ей приятное, то я сразу это реализовывал-подходил,говорил,делал,выдумывал какие-то сюрпризы,никогда от нее не скрывался,когда она злилась или расстраивалась,сам подходил,интересовался,рассказывал свои состояния,с чувствами,что-то ее конечно смешило,но меня это не смущало .Мне хотелось...Много чего хотелось,всегда,того,что я для нее делал,казалось мало. Любовь подсказывала ходы и шаги.Пробуждала самое светлое,желание ее защищать.Я не знаю повлияло это на нее или нет,потому-что вести себя по-другому по отношению к ней для меня было как то дико,привычки играть ,интриговать куда-то пропали как и мои расчетливость и циничность,я раскрылся как есть и вел себя так вне зависимости от ее реакции,дурной или хорошей.Мне было сложно даже ей солгать,я говорил так как думал, по другому не получалось,не выходило.
Ну вот такой мой подход,если я чего то хочу или делаю ,по-настоящему,то и вкладываюсь туда полностью,как то чужда для меня политика полумер.Подрасту,а потом.. А потом может ведь все измениться,стать совсем наоборот,так что я думаю надо себя не стесняться,как есть, и связь с ней поддерживать,сейчас,не скрывая чувств,а параллельно расти над собой, меняться,для себя,в полную силу.Развиваться.И неважно,сколько вам вместе осталось совместно проведенного времени,поверьте,потом бывает одна проведенная вместе минута может вспоминаться и всплывать в памяти годы.Минута,а у вас ведь целый месяц впереди(если считать с сессией). Куча времени,на мой взгляд.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Vikki_87 »

 
Преодоление всех Ваших трудностей - дело практики.
Почему написала про 10 попыток? Потому что с первого раза никогда не получается. У ВСЕХ. Просто те, кого Вы видите свободно и непринужденно общающимися, свои первые попытки уже сделали, кто в детстве в семье, кто с друзьями и т.д. А у Вас пока нет достаточного опыта. Это как подходы в тренажерке - надо сделать много повторений, чтобы накачать мускул. Так и в общении. И с каждым разом будет получаться все лучше! Запомните, с первого раза (если только он действительно первый) никогда не получается! А если в тренажерке один-два раза качнуть, а потом поверить мыслям, что раз сходу не получилось, никогда уже не получится, и при этом смотреть на качков-завсегдатаев, вздыхая, и покинуть зал.. Это просто огромная ложь будет. У новичка и опытного не может быть одинаковых результатов по определению, но новичок станет не хуже, если сделает эти 10 попыток, потом 100 и т.д. Даже репетитор Вам может не сразу найтись подходящий, не сдавайтесь.

Поо навязчивые мысли тут https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Про волевое принятие решения. Например, Вы собираетесь куда-то пойти с друзьями. Уже пора выходить, и тут Вы вспоминаете, что хотели взять фотоаппарат - хотите поснимать это значимое событие, а потом разослать фото на память. Смотрите, а карта памяти переполнена и батарейки почти сели. И Вы думаете, как будет лучше: не опоздать, но и фотик не брать, или фотоаппарат взять, но неизвестно, насколько опоздаете, а Вас будут ждать. И вот тут надо увидеть различные варианты, и расставить свои приоритеты: может, будет снимать кто-то другой, договориться с ним; обойтись совсем без съемки, но зато быть вовремя и порадоваться со всеми в жизни, хорошее останется в памяти; не фоткать, а описать потом в дневнике; все-таки освободить карточку, а батарейки не заряжать, а купить комплект по дороге, ребят предупредить о задержке и т.д.
Самый плохой вариант - из-за своей идеи заставить других ждать. Это не ответственно и будет плохо оценено.
Могут быть другие ситуации с выбором, как поступить. Нужно увидеть варианты (советоваться полезно, может, кто-то видит какие-то варианты, каких не видите Вы), и выбрать один, а другие - в следующий раз.

Вы неопытны пока, подчеркиваю, пока, и Ваша непытность может вызывать раздражение сверстников. Знайте, что такое может быть, простите им, они же не знают, как упорно Вы над собой работаете! Кроме того, у Вас с другими могут банально не совпадать ценности. Дай Вам Бог встретить людей по сердцу, которые полюбят Вас, будут рады Вам и Вашему обществу, тогда Вы совсем иначе сможете смотреть на тех, кто Вас не принимает. Это основное. Можно Бога просить встреть любящих Вас друзей.

Про работу (точнее, подработку). Ищете в интернете: работа город Н. И по Вашему городу выбираете вакансии. На спец сайтах есть удобные фильтры, можно задать "удаленная", "гибкий график" и тп. Все! :) с первого раза может не выйти. Запомните: любая работа, где требуется внести вначале деньги, даже немного - это мошенники.

Танцы дают возможность управлять телом, а это дополнительная уверенность. Плюс, всегда сможете потанцевать с девушкой, им это приятно. Немного не повредит. Но это можно на потом, когда остальные сферы подтянете.

Молодец, что не сидите сложа руки, пошли в зал! Так у Вас все непременно получится! :)

Про девушку на Вашем месте я бы на время забыла, дабы не отвлекаться от работы над собой. Бояться потерять контакт не надо, всегда можно в наш век найтись, если нужно.

Про "покормить трактор". Вы делаете ответные действия, а Вы попробуйте именно инициативу проявлять. Не реагировать на события, а создавть события, пусть малюсенькие. Например, узнайте и предложите всем какую-то загадку решить. Расспросите кого-то, участвовал ли он в "бессмертном полку", принцип такой: интересоваться людьми понемногу, а также расширять свой кругозор. Вот ребята о чем-то говорят, узнайте сами об этом, почитайте. Со временем будете везде в теме.
И главное: начните заботиться о родителях. Ужин, уборка, помощь при случае.

Хобби можно найти, есди у Вас глаза от чего-то горят, интересно что-то делать. В интернете можно найти обучающие видео почти на любую тему. Можно все попробовать, от плетения корзин, рыбалки, тортов вплоть до фокусов, и что зацепит, то и развивать.

Поостите, что много написала, Вы молодец, что не только слушаете, но и делаете. Очень достойное и важное качество!!
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
kot84 писал(а):"Если вспомнить как я ухаживал за будущей своей женой,то я никогда и не скрывал свои чувства
А вот если не секрет, как Вы долго за ней ухаживали? Как она к вам относилась? Как реагировала?
kot84 писал(а):что-то ее конечно смешило,но меня это не смущало.
В смысле? Она не воспринимала то, что Вы ей говорили?
kot84 писал(а):я раскрылся как есть и вел себя так вне зависимости от ее реакции,дурной или хорошей.Мне было сложно даже ей солгать,я говорил так как думал, по другому не получалось,не выходило.
По хорошему завидую Вашей душевной простоте и уверенности в данном плане)
kot84 писал(а):]Ну вот такой мой подход,если я чего то хочу или делаю ,по-настоящему,то и вкладываюсь туда полностью,как то чужда для меня политика полумер.
Подрасту,а потом.. А потом может ведь все измениться,стать совсем наоборот[/quote]
Вы чертовски правы! Потом не наступит никогда. Это лишь оправдание страхам, лени, не решительности. Жаль, что я (во всяком случае пока) не такой решительный. Не хватает порой силы воли для принятия конкретного решения или модели поведения.
kot84 писал(а):так что я думаю надо себя не стесняться,как есть, и связь с ней поддерживать,сейчас,не скрывая чувств,а параллельно расти над собой, меняться,для себя,в полную силу.Развиваться.
В общем я старался все это время, но откровенно говоря плохо получалось =( Я, после ее отказа и неудачных попыток наладить контакт стал боятся еще сильнее. В первую очередь вызвать у нее дискомфорт своими попытками сближения. Она, после этого тоже стала будь то бы боятся меня, избегать. Зачастую в упор не видела, даже когда я к ней говорил. Раньше могли хоть иногда в сети перекинуться сообщениями. Но последнее время она там не седела и отвечала мне раз через десять.Она создала "барьер" игнора, который мне не удавалось никак пробить.
kot84 писал(а):И неважно,сколько вам вместе осталось совместно проведенного времени,поверьте,потом бывает одна проведенная вместе минута может вспоминаться и всплывать в памяти годы.Минута,а у вас ведь целый месяц впереди(если считать с сессией). Куча времени,на мой взгляд.
Сегодня закончилась сессия - сдали последний экзамен. Не получилось у меня что-то изменить в отношении ее, хоть я и старался. Но видимо не умею я еще пока так как Вы выкладываться на полную, дабы говорить "сделал все, что мог". Я не могу понять ее нынешнего поведения в отношении меня. Она испугалась или просто потеряла интерес? В прочем это уже, наверное, не важно... Просто я все же до последнего надеялся, что смогу с ней подружится. Нет, ну я серьезно ее могу понять с одной стороны! Понимаю, что у нее есть какие то страхи. Понимаю, что она сейчас может просто не хочет отношений. Понимаю, что она на против может быть в кого-то влюбленна или не может кого-то забыть. Понимаю, что я наверняка далек от ее идеала и могу не нравится как парень. Но почему нельзя просто общаться, дружить? Ведь для меня само желание общаться с ней куда приоритетнее, нежели желание наличия романтических отношений с ней. Я в любом случае уважаю ее и ее выбор. . И я не против не скрывать своей симпатии к ней, при условии, что это не доставляет ей дискомфорта. По этому мне и хотелось стать для нее для начала близким другом, приятным собеседником и человеком, с которым просто интересно проводить время. А дальше, как мне казалось, все бы пошло своим ходом. Жаль, но видимо этому уже не суждено сбыться.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Яринка »

 
.
И я не против не скрывать своей симпатии к ней, при условии, что это не доставляет ей дискомфорта. По этому мне и хотелось стать для нее для начала близким другом, приятным собеседником и человеком, с которым просто интересно проводить время. А дальше, как мне казалось, все бы пошло своим ходом. Жаль, но видимо этому уже не суждено сбыться.
Вы знаете, несмотря на то, что ваши предыдущие ответы мне были симпатичны, сейчас больше похоже на самолюбование вместе с унынием. Что значит что ваша симпатия будет доставлять дискомфорт? Если вы не намерены каждый вечер петь под её окном серенады или посылать ей кольца с бриллиантами, а просто постараетесь быть рядом когда нужно, поможете элементарно донести сумку ( не сумочку) или поделитесь интересной информацией - никакого дискомфорта ей это не доставит. А что там дальше будет ни вам, ни кому другому на этом свете неизвестно.
Куда проще сложить руки и под предлогом "не буду ей мешать" погрузиться в тоску и уныние.
У вас целое лето впереди, что бы найти для себя интересные занятия, заняться спортом ( и не стоит думать что за 2 месяца не успеете ничего получить от занятий) , побороть в себе излишние страхи и осенью вернутся на занятия уже новым интересным человеком. А если все лето провздыхать, что не судьба- то так оно точно и будет...
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Доброго времени суток. Знаю, что глупо писать спустя такое большое время, но я просто не мог не ответить, пускай и поздно, но лучше чем никогда.
В этом сообщении я хочу ответить на последние два сообщения и подрезюмировать всё выше обговоренное в этой теме и то, что произошло со мной за этот период времени.
Viki_87: КАК я могу обижаться на Вас за ТО, что Вы пишите мне объемные и ОЧЕНЬ содержательные сообщения с целью мне помочь?!)) Ваш план - превосходный! Я выписал всё вами указанное на листочек (план трансформации личности! :) ) и каждый день стараюсь жить по нему) А методика "покормить трактор" оказалась очень превосходна - она мне очень помогла, как и всё, что вы мне советовали)
Яринка: Вы правы: в тот момент это было и правду жаление себя в купе с унынием. Не судите строго - тогда ламались остатки того юнешеского максимализма, который мне долгое время так мешал жить. Как ни странно, Ваши слова стали стимулом, дабы не погрузится в ту самую тоску и уныние, а идти дальше.
Вкратце о событиях моей жизни:
Сейчас я уже студент третьего курса. И нет, отличником я не стал, но понял, что могу учиться и где-то в душе появился "спортивный интерес")) Думаю ещё нужно поработать немного с репетиторами дабы закрепить небольшой результат)
Занимаюсь собой. Атлетом или спортсменом тоже не стал, но немного набрал массы. Останавливаться не хочу. Зато хочу с нового года задуматься о единоборстве (уже неоднократно предлагали).
Касательно работы с уверенностью и характером. Есть небольшие победы) Я записался на психологический тренинг и регулярно его стараюсь посещать. Чувствую, что он имеет крайне положительный эффект! :)
А вот с подработкой всё далеко не все так гладко: пока не могу найти постоянную подработку, что бы было удобно совмещать с учёбой, но надеюсь и верю, что это лишь дело времени.
А вот с интересами есть прогресс: Я написал своему старому знакомому, с которым не общался 2 года. Выяснилось, что он за это время начал заниматься волонтерством, путешествиями и музыкой. Он мне подкинул пару интересных идей. Сейчас сам пробую заниматься всем этим по мере возможности! :)
А что касается той девушки... Я на все это время взял "перерыв" в отношении неё. Нет, я её не избегал - я выделил это время "лимит" на общение с ней. Все силы направил на работу над собой и это принесло свои плоды, пускай ещё и не такие большие и зрелые как хотелось бы. Честно, я даже был уверен, что за лето эти чувства уйдут-растворятся, но этого не произошло ни за оставшееся лето
, ни за пол года тайм-аута. Я в это время пробовал общаться, знакомиться с другими девушками, но... мысленно меня всегда тянуло к одной, что бы я не делал. Думаю, Тайм-Аут окончен)
Вы поймите меня правильно - ещё всё далеко не так радужно как мне хочется, но сейчас есть устойчивое чувство, что движешься в верном пути! Мне есть куда расти и ой как ещё много всего менять, но благодаря вам я теперь знаю как это делать. Ещё есть много не отвеченых вопросов в плане работы над собой и возможно это моя не последняя тема на этом сайте. Ну а сейчас я искреннее хочу поблагодарить всех и каждого кто прочитал то большущое, сумбуроное первое сообщение, и понял всё мною изложенное. Спасибо всем тем людям, которым была не безразлична моя проблема, моя судьба в целом. Спасибо всем тем делился своим оптом, поддерживал меня и проявлял понимание. Спасибо вам, за такие большие, мудрые и невероятно содержательные сообщения. Спасибо за ваши советы и наставления. мне это было очень важно, и уже сейчас даже очень мне помогло в работе над собою, своими ошибками и проблемами. Я помню ценю и использую и буду использовать в будущем все то, что каждый из вас посоветовал мне. Люди, я не знаю вас, но искреннее вам благодарен. Я постараюсь сделать всё возможное, что бы быть счастливым! Чего и вам от всей души желаю!!! :wink:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Капля дождя »

 
Писать спустя долгое время совсем не глупо, наоборот, это радует форумчан, когда есть окончание (или как у Вас продолжение) истории. Для тех, кто приходит на форум вновь - это тоже большое подспорье, видно, что человек делал, в какую сторону двигался, и к чему его усилия привели.
Вы - молодец! Даже по сообщению чувствуется, что Вы повзрослели психологически.
А с девушкой... Скорей всего Вас тянет незавершённость ситуации. Как только поставите точку внутри себя, или она Вам что-то объяснит, весь романтический флёр уйдёт.
Успехов Вам!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот это новости! :snooz:
Вы сделали мой день!! :)
Пойду и, вдохновившись Вашими успехами, сварю какой-нибудь потрясающе вкусный суп!! :))) Не каждый день встретишь человека, который умеет действовать, думать и добиваться. Спасибо, что написали о Ваших новостях!
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Капля дождя писал(а):Писать спустя долгое время совсем не глупо, наоборот, это радует форумчан, когда есть окончание (или как у Вас продолжение) истории.
Да я и сам был очень рад написать сюда вновь) Во многом благодаря вашим советам и помощи, мне удалось переосмыслить многие вещи и ошибки которые допускал. Я нередко вспоминал сообщения из этого форума Когда было морально тяжело - возвращался к ним, собирался с силами и мне становилось легче.
А с девушкой... Скорей всего Вас тянет незавершённость ситуации. Как только поставите точку внутри себя, или она Вам что-то объяснит, весь романтический флёр уйдёт.
На счет девушки Вы возможно правы. Да по большей части этот романтический флёр и так ушел. Вернее стал занимать куда меньше места в моей голове. А вот искренний и неподдельный интерес к человеку - остался.
В любом случае - спасибо Вам за понимание, поддержку!))
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Vikki_87 писал(а):Вот это новости! :snooz:
Вы сделали мой день!! :)
Пойду и, вдохновившись Вашими успехами, сварю какой-нибудь потрясающе вкусный суп!! :))) Не каждый день встретишь человека, который умеет действовать, думать и добиваться. Спасибо, что написали о Ваших новостях!
Ахахах! Очень рад, если смог Вам поднять как-то настроение :D Как я и говорил - всё ещё далеко до идеала: есть ещё множество комплексов, от которых нужно избавляться; недостаточно ещё во мне уверенности; учебу ещё подтягивать надо; учиться общению с людьми и оттачивать навыки в этом; нужно найти друзей; научиться общаться и строить взаимоотношения с противоположным полом и т.д. И это, к сожалению или к счастью, не за день делается. Но ведь даже ваш план рассчитан минимум на год) Так что стремиться мне есть к чему))) И так же как я говорил выше - это скорее всего далеко не последняя запись на этом форуме. Я рад вновь написать Вам здесь, но уже не без хороших новостей! Спасибо, за искреннее понимание и поддержку! :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»