Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Если чувства не взаимны...
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Доброго времени суток. Честно, первый раз пишу на форум. Видел тему с ситуацией почти один в один - вот и решил поделиться. Я запутался и мне нужна помощь.
Учусь в универе на 2 курсе . И кажется я... влюбился одногруппницу.
На первом курсе я ее фактически не замечал. Мы были в разных подгруппах по английскому. Наше общение сводилось в основном к "Привет" - "Пока", да и то не всегда. Говорили в основном делу. Но иногда могли не долго поговорить и на отвлеченные темы. Иногда даже дурачились) Потом была первая сессия, которую я запомню на долго. Я умудрился полностью завалить ее! Помню день последнего экзамена, как объявляли результат, как все радовались закрытию сессии и как мне было не до веселья т.к. стоял вопрос об моем отчислении.( да да - умудрился я так!) Помню как все в эйфории радовались, прыгали, поздравляли друг друга и как я уныло стоял возле всех них силою пытаясь натянуть на себя подобие улыбки, дабы не так выделяться из ликующей толпы. Но она заметила этот мой фальшь, отвлеклась и подошла ко мне с вопросами: "Ты как?"; "На сколько все плохо?"; "Ты смотри - аккуратнее!"; "Может я могу тебе чем-то помочь?"; "А давай я тебе свои конспекты и шпоры по приношу?"; "Пересдашь - все будет хорошо! Главное не вылети!" Тогда я еще ничего к ней не испытывал, но чисто по человечески мне было до того приятно, что тогда нашелся такой человек, который поддержал меня именно в тот момент, когда мне это было так нужно. И это помогает сильнее любой шпоры или конспекта!
Конечно же я все пересдал. Она помогла по мелочи, чем могла. После сессии не многое изменилось. Общались все так же редко. Она отличница и много кто к ней обращаются за помощью. Она иногда помогала по учебе и мне, так как кое-то давалось плоховато. Я ей был за это благодарен. Вообще я к ней всегда с уважением относился. Она вообще из той категории людей, про которых хочется сказать: спасибо, что есть такие люди!
Потом была летняя сессия. Общие проблемы сплотили и мы стали общаться немного больше. Но все в рамках учебы конечно же.
Помню последний экзамен. Нам сказали на прямую: кого устраивает 3 - садитесь дружно сзади и пишите в месте хотя бы 3 вопроса. Кто хочет больше и остаться на стипендии - садитесь на передние парты по одному и пишите. Ну я согласился на 3 т.к. помнил предмет не достаточно хорошо, да бы рисковать. Она же боролась за оценку. Я сел сзади не и начал писать. Экзамен плавно подходил к концу, люди начали понемногу уходить, а я в виду своей медлительности еще дописывал. Сидела и она, у нее что то не получалось. Я уже собирался уходить, как вдруг она повернулась со словами: "Ты можешь мне помочь?", - на что я ответил -"Да я слушаю". Она объяснила, что у нее не получается и спросила могу ли я достать тетрадь с ее сумки и передать ей (сумки и вещи мы складывали в кучу). Я конечно же согласился. Пока к преподу подошли с вопросами я достал ее конспект, вернулся и быстро спрятал под бумагой на своей парте. А сам пошел к преподу яко бы с вопросами, тем самым давая ей время повернуться и списать. Она так и сделала. Я сдал роботу и пошел собираться и спрятал обратно ее тетрадь. Уже с дома написал ей как она сдала. Она сдала на 5! Довольнаяяяя! Очень благодарила. говорила, что ей очень приятно и приятно удивило, что все отморозились, а я ей помог. А мне было приятно, что она сдала, что я смог ей как то помочь, тем самым хоть немного отблагодарив ее. Я сказал, что если ей когда либо понадобится помощь - может рассчитывать на меня.
Экзамены закончились, а в месте с ними и наше общение. Списались только в Августе. У нее был день рождения, да еще и дата особая - 18 лет. Помню, что хотел поздравить ее... но забыл... дурак! Списались позже. Поздравил с Днем Независимости, но особо не говорили.
Потом был второй курс. И... такое ощущение, что что-то изменилось. Я видел... какой то интерес с ее стороны, что ли. Она могла сама завести разговор, о чем то спросить., куда чаще чем раньше. У меня в какой то мере был шок. С чего вдруг?..
Но это у меня вызывало ответную реакцию - я тоже стал проявлять к ней интерес. У нас чаще заводился разговор, больше шутили, больше общались. Она впервые за все время стала интересоваться мной. Часто с института ходили вместе (нам по пути на остановку). Она оказалась очень приятным собеседником. Это только способствовало общению: мы находили общие темы. Оказалось, что отдыхали в этом году в одних и тех же местах, правда в разное время. Вообще все шло хорошо.
Позже я заболел на долго - 4 недели. Она интересовалась как я. Сбрасывала конспекты и материал, который я упустил. Потом вышел с затянувшегося больничного наше общение продолжилось. Общаться стали еще чаще. И в какой то момент я начал замечать за собой, что привязываюсь к ней. Что слишком много о ней думаю, слишком много на нее смотрю, слишком часто ищу ее взглядом, слишком часто ищу возможности побыть с ней, по говорить с ней... Я боялся этого если честно, но это произошло.
А потом в какой то момент все стало рушиться. Я не знаю когда и почему, но наше общение ухудшилось. Говорить стали меньше. Садиться стали на разных остановках. Да в целом пересекаться стали меньше. Замечая все это я попытался все наладить, но по моему делал только хуже. Когда пытался поговорить с ней - ничего не получалось. Как только подходил к ней - у меня просто выбивало все с головы и я начинал нести ерунду всякую и вести себя странно. А потом поражался из себя, говоря: "Какой же я идиот!".
На каком то этапе у меня уже опустились руки. Я перестал активничать. Наше и без того не большое общение вообще свилось к минимуму. Только по поводу. Только учеба. Я часто могу спросить ее о чем то, очевидном или о том, что я и так знаю, лишь бы с ней заговорить.
Я иногда делал ей ненавязчивые знаки внимания пытаясь помочь ей чем то или поинтересоваться как она. Ее одно время угораздило постоянно травмироваться на физре (она волейболом занимается) и я регулярно интересовался как она. Наверное ей это было приятно. Она благодарила меня. Но в целом ничего не меняется. Она ведет себя...странно! То делая вид, что не видит меня, то говоря со мной также, как и до всего этого. Вот пример - экзамен по микроэкономике. Я пришел одним из последних и по этому свободные места остались только спереди. Одно возле парня, второе возе нее. Меня попросили сесть возе нее, на что она сразу сказала: "Нет, не надо!" Меня ошарашила ее реакция. Мне лично было все ровно где сесть, но почему она так испугано... Потом я улыбнулся, вспомнив первый класс, когда учительница хотела меня пересадить на первую парту к девочке, а все засмеялись и она начала плакать, а мне тогда было ее жаль. Сейчас с улыбкой это вспоминаю))
В сети у нас общение не складывается. Пару раз могу только вспомнить, что мы нормально списывались. А так... пара коротких сообщений с моей стороны, пара с ее, да и то таких сухих и без интереса с ее стороны. Иногда может вообще не ответить. Помню однажды спросил ее на прямую, почему она морозится и не отвечает иногда на сообщения? Видел, что эй было не ловко, но она сказала ,что у нее за частую не хватает времени на ответ (в принципе так и есть).
Со всеми она нормально говорит, общается, а меня как будто бы шарахается и избегает! Последнее время мы даже не здоровались.
Самое интересное, что когда мы одни, или когда народу не так много - говорим более менее нормально, как только в компании - как будто стесняется и ведет себя странно. Хотя понимаю, что странно себя веду и я.
Самое обломное, что и не подойти к ней вообще теперь, миллион подружек! Раньше хоть она сама что-то спрашивала у меня, интересовалась, можно было разговор завязать, а сейчас...
А если саму девушку описывать - по-моему, из таких хороших девочек, которые на улицах не знакомятся, не пьют и не гуляют с парнями, но при этом не зануды какие-нибудь, с ними не скучно. Она очень добрая, отзывчивая. Если нужна помощь - всегда охотно поможет. Общается без заносчивости, но и без лишней застенчивости Я не знаю точно, но кажись она свободна. Более того, мне кажется что у нее никогда парня то и не было.
Я не знаю почему все так? Что произошло? Почему она себя так ведет? Интересен ли я ей? Может я ей не приятен? Может я навязываюсь ей все это время?
Я не знаю - я запутался...
Знаю точно, что всех этих вопросов не было бы, будь на моем месте более решительный, смелый и находчивый парень, но я не он.... Я это я, со всеми своими немногочисленными плюсами, огромными минусами и вагоном комплексов. Проблема ведь вовсе не в данной ситуации и не в данной девушке - проблема во мне....В том, что в свои 21 лет у меня совершенно нет опыта общения с девушками.. именно как с девушками! Я никогда не хотел отношений для галочки. Зачем? Что бы с вопросами не приставали или что бы перед друзьями хвастаться? Неееееет! Это не по мне! Но как вижу теперь, в этого есть и обратная сторона медали - отсутствие опыта. От этого я сейчас и страдаю в общем.
Я мечусь с крайности в крайность, говоря себе: "Все, больше не думаю о ней", - и при этом ничего с собой не могу поделать. Или же: "Все, сейчас подойду и налажу с ней общение", но не хватает ни смелости, ни представления, что вообще нужно делать.
Что делать в данной ситуации? Можно ли вообще, что то сделать?
А может всего этого и нет? Может это игра моего воображения? Может я внушил себе, что она мне нравится, дабы не чувствовать одиночества? Я так во всем уже запутался. Хотелось бы узнать, что вы думаете о данной ситуации. Прошу вашего совета. Заранее благодарю за помощь!
Диагностика семейных отношений
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
И ни одного ответа =(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Другиня »

 
Правильно ли я поняла, что за 2 года общения Вы ни разу не пригласили понравившуюся девушку в кафе, театр, на выставку и т.п.? Да даже просто погулять? :roll:
А что Вам мешало поздравить эту девушку с днем рождения пусть и с опозданием? На мой взгялд, следовало извиниться за опоздание и поздравить. А Вы вместо этого поздравили ее с каким-то Днем независимости! Конечно, девушка задумается: "Что же это за чудак такой?" А с 8 марта Вы ее поздравили в этом году или нет? :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Elfriede »

 
Adam Jensen писал(а):И ни одного ответа =(
Автор, длина текста и обилие мелких несущественных подробностей в Вашем первом посте сломают любого. Не осиливают люди (я в том числе)
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ну.. как-то проще что-ли надо и смелее. А то дождешься вас :( В чем проблема подойти позвать гулять, в кино, в кафе, на концерт, да мало ли? Анекдот рассказать. Проблема в страхе отказа? Так можно и состариться не успев попробовать и рискнуть...
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение En412. »

 
Хм... на что лично я обратила внимание, так это на ситуацию в учебе. Девушки любят смелых, решительных, успешных молодых людей, которые не согласны на "троечку" и у которых есть цели и ориентиры в жизни. Что с планами на жизнь, на профессию? Это первые вопросы, на которые себе надо отвечать. Чем собираетесь заинтересовывать и ЗАВОЕВЫВАТЬ девушку? Слова "нравится и люблю" в расчет не принимаются. Это показывает, что вы хотите что-то от девушки взять. А что собираетесь дать?
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Другиня писал(а):Правильно ли я поняла, что за 2 года общения Вы ни разу не пригласили понравившуюся девушку в кафе, театр, на выставку и т.п.? Да даже просто погулять? :roll:
Да, Вы правильно поняли.
А что Вам мешало поздравить эту девушку с днем рождения пусть и с опозданием? На мой взгялд, следовало извиниться за опоздание и поздравить. А Вы вместо этого поздравили ее с каким-то Днем независимости!
Сейчас понимаю, что так и надо было сделать( Тогда я искал хоть какой-то повод заговорить с ней.
Конечно, девушка задумается: "Что же это за чудак такой?" А с 8 марта Вы ее поздравили в этом году или нет? :roll:
Да, конечно поздравил.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Фреда писал(а):
Adam Jensen писал(а):И ни одного ответа =(
Автор, длина текста и обилие мелких несущественных подробностей в Вашем первом посте сломают любого. Не осиливают люди (я в том числе)
Я Вас понял. Вчера был сонный и дико уставший после учебы. Сейчас и сам понимаю, что растянул и перегрузил мелкими, не значимыми деталями. Стоит ли отредактировать текст или создать тему заново для большей эффективности?
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Ну.. как-то проще что-ли надо и смелее. А то дождешься вас :( В чем проблема подойти позвать гулять, в кино, в кафе, на концерт, да мало ли? Анекдот рассказать. Проблема в страхе отказа? Так можно и состариться не успев попробовать и рискнуть...
Да, проблема во многом лежит в страхе и банальном отсутствии опыта как такового. Не получается быть непосредственным и раскованным рядом с ней. Когда раньше воспринимал ее исключительно как одногруппницу и хорошего человека - не чувствовал такой зажатости.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Фаттика писал(а):Хм... на что лично я обратила внимание, так это на ситуацию в учебе. Девушки любят смелых, решительных, успешных молодых людей, которые не согласны на "троечку" и у которых есть цели и ориентиры в жизни. Что с планами на жизнь, на профессию? Это первые вопросы, на которые себе надо отвечать. Чем собираетесь заинтересовывать и ЗАВОЕВЫВАТЬ девушку? Слова "нравится и люблю" в расчет не принимаются. Это показывает, что вы хотите что-то от девушки взять. А что собираетесь дать?
Фаттика, Вы безусловно правы. Как я и писал в теме - проблема, в первую очередь, здесь во мне и в восприятии себя как личности в целом. Проблема в неумении правильно расставлять приоритеты и цели и правильно достигать их. Над этим нужно работать в первую очередь, дабы выработать необходимые черты характера и представлять из себя действительно интересную личность. Человек без целей, мотивации и ограниченным кругом интересов вряд ли может быть интересен.
С чего Вы посоветуете начать наполнять себя как личность?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Elfriede »

 
Adam Jensen писал(а):

Я Вас понял. Вчера был сонный и дико уставший после учебы. Сейчас и сам понимаю, что растянул и перегрузил мелкими, не значимыми деталями. Стоит ли отредактировать текст или создать тему заново для большей эффективности?
Не получится -создание второй и более темы по одному вопросу прямо запрещено правилами. Редактуры тоже нет, да и люди начали отвечать. Так что теперь уже будет как будет.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Фреда писал(а):
Adam Jensen писал(а):

Я Вас понял. Вчера был сонный и дико уставший после учебы. Сейчас и сам понимаю, что растянул и перегрузил мелкими, не значимыми деталями. Стоит ли отредактировать текст или создать тему заново для большей эффективности?
Не получится -создание второй и более темы по одному вопросу прямо запрещено правилами. Редактуры тоже нет, да и люди начали отвечать. Так что теперь уже будет как будет.
Жаль конечно, что редактировать нельзя. Но хоть отвечать начали.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Другиня писал(а):Правильно ли я поняла, что за 2 года общения Вы ни разу не пригласили понравившуюся девушку в кафе, театр, на выставку и т.п.? Да даже просто погулять? :roll:
Да, Вы правильно поняли. Я ее действительно ни разу не пригласил =(
Другиня писал(а):А что Вам мешало поздравить эту девушку с днем рождения пусть и с опозданием? На мой взгялд, следовало извиниться за опоздание и поздравить. А Вы вместо этого поздравили ее с каким-то Днем независимости!
Неловко было... Хотя сейчас понимаю, что так надо было и сделать. Тогда я просто нашел другой повод, что бы ей написать.
Другиня писал(а):Конечно, девушка задумается: "Что же это за чудак такой?" А с 8 марта Вы ее поздравили в этом году или нет? :roll:
Да, конечно поздравил, но опять же не пригласил =(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Анкоридж »

 
Вы возвели девушку в очень важную персону для себя. Слишком много в вас мнительности, какой-то еще не зрелой эмоциональности. Но это не значит, что вы плохой или не достойный любви и внимания, - вовсе нет! На мой взгляд, вам бы немного решительности побольше...

Почитайте на всякий случай:
Игумен Евмений Перистый - "Любимый человек не должен занимать место Бога" - https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40 и другие материалы этого автора.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение kot84 »

 
Интересен ли я ей? Может я ей не приятен? Может я навязываюсь ей все это время?
Выяснить можно быстро путем опыта.Подойти. Пригласить куда-нибудь в интересное,несвязанное с учебой место.Рассказать про то что она нравится. Предложить встречаться.Все,больше ничего.
Остальное зависит от ее реакции.
Сомневающийся ум на это время занять повторением в уме выученного стихотворения :) . И не бояться задавать ей прямые вопросы.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Анкоридж писал(а):Вы возвели девушку в очень важную персону для себя. Слишком много в вас мнительности, какой-то еще не зрелой эмоциональности. Но это не значит, что вы плохой или не достойный любви и внимания, - вовсе нет!
Вы правы. Во мне и правду много мнительности и излишней эмоциональности, которую я стараюсь не показывать. А девушку стараюсь не возводить в важную персону для себя т.к. был печальный опыт.
Анкоридж писал(а):На мой взгляд, вам бы немного решительности побольше...
Без спору, но где ее взять?
Почитайте на всякий случай:
Анкоридж писал(а):Игумен Евмений Перистый - "Любимый человек не должен занимать место Бога" - https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40 и другие материалы этого автора.
За статью большое спасибо!))
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
kot84 писал(а):Выяснить можно быстро путем опыта.Подойти. Пригласить куда-нибудь в интересное,несвязанное с учебой место.
Я уже долгое время планирую, но реализовать это на практике никак не получается :( Дело в том, что и подойти к ней не как. Она всегда в компании подруг и заводить разговори при них или еще ком-то я не решаюсь т.к. сложилось впечатление, что она... стесняется что ли... В сети она почти не сидит, так что тоже не вариант. Вот и получается замкнутый круг...[/quote]
kot84 писал(а):Рассказать про то что она нравится. Предложить встречаться.Все,больше ничего.
Остальное зависит от ее реакции.
Вот так сразу напрямую? Не знаю... Мне для начала хотелось бы для нее хотя бы хорошим другом стать. :(
kot84 писал(а):Сомневающийся ум на это время занять повторением в уме выученного стихотворения :) . И не бояться задавать ей прямые вопросы.
А это мысль. Надо попробовать!) :)
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение En412. »

 
Adam Jensen писал(а):С чего Вы посоветуете начать наполнять себя как личность?
Ну первое - вы должны реализоваться в профессии. Если вам неинтересно то, чем вы занимаетесь по учебе, надо искать то, к чему душа лежит. вы должны что-то уметь делать очень хорошо и на этом зарабатывать. Это не материализм, этим вы создаете себе базу для будущих семейных отношений. После 20 лет над этим надо очень серьезно думать и значительную часть сил в это вкладывать. Остальное индивидуально. Ищите что-то полезное и то, что вам нравится. Вам самому должна понравиться ваша жизнь. Ну и читайте материалы дружественных сайтов.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение kot84 »

 
Дело в том, что и подойти к ней не как. Она всегда в компании подруг и заводить разговори при них или еще ком-то я не решаюсь
Ты же не думаешь,что когда вы начнете встречаться подруги ее куда враз исчезнут? настраивай себя на то,что с определенным кругом людей вокруг нее тебе придется так или иначе выстраивать какие-то приятельские отношения,на самый край хотя бы поддерживать беседу в ее присутствии. Что это за будущий муж,который и двух слов связать не может? Тем более обычно глядя на то с кем и как она общается можно видеть ее внутренний мир,не все ведь в ней вокруг романтических отношений вертится. А это интересно всегда.
Мне для начала хотелось бы для нее хотя бы хорошим другом стать.
Это вы вдвоем уже проходили, а 2 раза в одну и ту же прорубь девушка не полезет,это неинтересно. Придумай что-то отличающееся от того впечатления,которое произвели. Не надо вокруг нее вальс танцевать в ожидании ЕЕ действий,ведите ее уже куда нибудь. Она ждет.
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
Фаттика писал(а): Ну первое - вы должны реализоваться в профессии. Если вам неинтересно то, чем вы занимаетесь по учебе, надо искать то, к чему душа лежит. вы должны что-то уметь делать очень хорошо и на этом зарабатывать. Это не материализм, этим вы создаете себе базу для будущих семейных отношений. После 20 лет над этим надо очень серьезно думать и значительную часть сил в это вкладывать. Остальное индивидуально. Ищите что-то полезное и то, что вам нравится. Вам самому должна понравиться ваша жизнь. Ну и читайте материалы дружественных сайтов.
Огромное спасибо за совет. Думаю, мне и правда нужно хорошенько подумать и разобраться в себе, дабы понять чем именно я хочу заниматься в дальнейшем да еще так, что бы это приносило прибыль. Вы правы - это необходимо для становления как личности. Что же, постараюсь обзавестись новыми, полезными привычками и занятиями. Надеюсь, спустя некоторое время мне начнет нравится моя жизнь) Еще раз спасибо =)
Adam Jensen
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:09
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение Adam Jensen »

 
kot84 писал(а): Ты же не думаешь,что когда вы начнете встречаться подруги ее куда враз исчезнут?
Нет конечно -я так не думаю. Да и не хочу я этого. Просто при них она... как будто бы меня стесняется что ли. Или же приоритетно рассматривает их как более интересных людей и по этому меня игнорирует.
kot84 писал(а): настраивай себя на то,что с определенным кругом людей вокруг нее тебе придется так или иначе выстраивать какие-то приятельские отношения,на самый край хотя бы поддерживать беседу в ее присутствии.
Я на это себя уже настроил. Да и по большому счету сами по себе они люди хорошие и с ними приятно говорить.
kot84 писал(а):Что это за будущий муж,который и двух слов связать не может?
Вот тут вообще на все 100% с вами согласен! Я не хочу быть таким!
kot84 писал(а):Тем более обычно глядя на то с кем и как она общается можно видеть ее внутренний мир,не все ведь в ней вокруг романтических отношений вертится. А это интересно всегда.
И здесь соглашусь. По сути пока что я так ее и изучаю. Наблюдая за поступками, общением, поведением, манерами. Огорчает только то, что в позиции наблюдающего я нахожусь постоянно.
kot84 писал(а):Это вы вдвоем уже проходили, а 2 раза в одну и ту же прорубь девушка не полезет,это неинтересно.
А вот здесь не понял к сожалению( Походили что? Это было бы так, если бы мы дружили, но мы всегда общались исключительно как одногруппники.
kot84 писал(а): Придумай что-то отличающееся от того впечатления,которое произвели.
И здесь тоже не совсем понял (простите уж за тугодумство). Что именно придумать? И о каком впечатлении вы говорите?
kot84 писал(а):Не надо вокруг нее вальс танцевать в ожидании ЕЕ действий,ведите ее уже куда нибудь. Она ждет.
Я знаю, что не нужно так делать. Это моя основная ошибка. Я понимаю, что нужно не ожидать ЕЕ действий, а перебороть свой страх и позвать ее куда-нибудь. Но КАК это сделать - я без понятия. Звать ее при ком-то - это 99% что она откажет, а другого варианта по сути нет. Да и что говорить? Куда звать? под каким предлогом? Отсутствие опыта все таки сказывается...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюблен в одногруппницу. Помогите разобраться.

Сообщение kot84 »

 
Наблюдатель-поклонник и парень этой девушки по-дружески интересующийся ее внутренним миром,разделяющий какие-то ее увлечения это две большие разницы,как говорят одесситы. Пассивный наблюдатель,это просто поклонник-и все,тем более бывший поклонник.Проигрышная позиция изначально,по этому поводу даже поговорка есть: "Долго наблюдая за девушкой со стороны можно увидеть как она выходит замуж" :) . Я говорил не о таком,а о том,что ее надо активно вовлечь в другие отношения,не дружеские,а ухаживание. Так как вы очень долго просидели в друзьях (а это именно друзья,не просто одногрупники,иначе бы с ее стороны такой инициативы не было,просто ОДНОГРУПНИКАМ так не помогают),не пытаясь из этой ситуации выйти самостоятельно,то она соответственно сделала вывод,что с вами каши не сваришь и теперь вам надо не только вовлечь ее в отношения,но и разорвать этот сложившийся шаблон. Поэтому тут подход к ней опять как друга неверен,дружба будет потом как бонус,сливки на торте помимо самих отношений,когда вы вдвоем уже реально будете близкими людьми.Дружба-это способ углубить имеющиеся отношения,вывести их на другой уровень,но никак не замена отношениям парня и его девушки.
Куда звать? Если наблюдали внимательно в позиции наблюдателя,должны уже знать :) . Кино, кафе,стадион, поход с друзьями-девушки разные и варианты разные,каждая предпочитает свое,суть не в этом, а в том,чтобы вовлечь ее в совместную деятельность.Заодно и признаетесь,что к ней неравнодушны и предлОжите ей отношения.
О страхе неудачи:
1)А что вам терять? Вы уже в попе,говоря грубо,так что один разговор еще хуже уже не сделает,некуда уже хуже то.
2)Есть хороший жизненный принцип: нами должен руководить не страх чего-либо,но любовь.Это один из многих смыслов этой известной библейской цитаты-1 Иоанна 4:18 “В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви”.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»