Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Если чувства не взаимны...
trr
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 22:17
Пол: мужской

Re: Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Сообщение trr »

 
И может я веду себя как жертва. И вы скажете: "Ты же мужик. Чё нюни распустил? Соберись! Жизнь продолжается. Работай над собой"

Да ни хрена она для меня не продолжается. По крайней мере сейчас. Пустота. И ничего мне не надо. Все черно-белое.

Плохо мне. Плохо. Каждый день похож на предыдущий. И на следующий. Равнодушие и отрешенность ото всего. И мысли... Постоянные мысли о ней. И воображаемые разговоры. Тоже с ней.

Все вокруг неё сконцентрировались. Боль и оглушающее ничто. Отчаяние и злость. Ревность и бессилие.

Это ли любовь? Нееет. Это одиночество. Я ей НЕ НУЖЕН!

Но я знаю. Это наказание за мою прошлую, бездумную жизнь. За всех, кого сам бросил. Чьи чувства не понял, а порой и ноги вытирал. За плевки в душу тем, кто искренне хотел быть счастливым со мной. Меня пытаясь сделать счастливым.

Нельзя всю жизнь в кредит. Приходится расплачиваться. С процентами.
Вот для этого она и появилась. Чтобы меня, как нашкодившего щенка, ткнуть мордой в мною же наваленное дерьмо.

И вот теперь... Больничная палата, Удалено. Неуважение к пожилым людям, которые волею случая оказались с Вами в одной палате - это очень печально, автор. Марыся, дождик, слёзы.

А те, кого обидел, наслаждаясь собственным эгоизмом, там, где им хорошо. Без меня.

А мне поделом. И если уж я, как жертва себя воспринимаю, то я жертва самого себя.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Сообщение Odri »

 
Автор, если Вы так хорошо осознали свои ошибки, то и боль принимайте не как наказание, а как тот этап своей жизни, пройдя через который Вы сможете измениться. Наказание не бывает ради самого себя, а ради исправления Вашей жизни. Начните прямо сейчас делать что-то хорошее, напишите прямо из больницы письмо давно забытой тетушке (дяде, бабушке, другу детства), поучаствуйте в благотворительных акциях, помогите волонтерам в распространении информации (иногда это помогает собрать больше денег, например, на лечение). Перестаньте жалеть себя, лелеять в себе боль, а все свое раскаяние направьте в положительное русло, пусть течет, иначе затухнет и пользы Вам не принесет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Сообщение Elfriede »

 
trr писал(а):
И вот теперь... Больничная палата, старые храпящие пердуны вокруг, дождик, слёзы.

А те, кого обидел, наслаждаясь собственным эгоизмом, там, где им хорошо. Без меня.

А мне поделом. И если уж я, как жертва себя воспринимаю, то я жертва самого себя.

Ага, жертва. Упивающаяся своими страданиями. Картинно заламывающая руки.
При этом так, походя, высокомерно оскорбили лежащих в одной палате с Вами пожилых людей. Не, ну, конечно, Вы-то другой, не такой, как они, Вы молодой Вертер непонятый.

Гордыни в Вас, автор, немеряно. Вы даже раскаянием своим рисуетесь. Чем заставляете задуматься а есть ли оно - настоящее-то раскаяние у Вас.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Сообщение оксана1971 »

 
И может я веду себя как жертва. И вы скажете: "Ты же мужик. Чё нюни распустил? Соберись! Жизнь продолжается. Работай над собой"

Здравствуйте автор ! Так только это и поможет , работа над собой .
Плохо мне. Плохо. Каждый день похож на предыдущий. И на следующий. Равнодушие и отрешенность ото всего. И мысли... Постоянные мысли о ней. И воображаемые разговоры. Тоже с ней.

Вам автор ссылочки кидали на материалы полезные , вы их осилили ? Там вот как раз и пишется о том , что с этими мыслями делать .
Это ли любовь? Нееет. Это одиночество. Я ей НЕ НУЖЕН!
А вот это гордынька ( по себе сужу, простите ) . Когда после часа ихс в моей жизни , я приползла в Храм и жаловалась батюшке на мужа , он терпеливо меня слушал , а потом сказал : что Господь любит меня ! а муж , что муж .... Господь любит и его ! И создал он нас со своей свободной волей ! И то как мы живем это есть наш выбор и наша свободная воля ! Мы еще много говорили , но именно эти слова меня в тот момент вразумили .
Но я знаю. Это наказание за мою прошлую, бездумную жизнь. За всех, кого сам бросил. Чьи чувства не понял, а порой и ноги вытирал. За плевки в душу тем, кто искренне хотел быть счастливым со мной. Меня пытаясь сделать счастливым.
На мой взгляд это вразумление вам , где то на форуме прочла : чем грешим , тем и наказываемся .
Не давайте автор душе лениться , работайте над собой , перестаньте себя жалеть и все у вас получиться с Божьей помощью !
trr
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 22:17
Пол: мужской

Re: Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Сообщение trr »

 
C дедульками я перегнул, не спорю. Вот она, дурная моя сторона вылезла. Походя про людей хреновое сказал. А ведь даже ничего о них не знаю.

Вот так и ей писал и говорил. Бешенство и только бы побольнее пнуть. А сейчас скулю ))) Сам себе смешон
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Есть такая труднообъяснимая вещь - покаяние. Когда оно приходит - то так легко на душе становится. Все ясно, и не только уму - каков ты сам. И не горько от того, а светло и спокойно. Потому что - наверное потому, что смог отделить наконец себя от той грязи, что налипла. И отчетливо ощущаешь, что достоин и худшего. Досады нет. Есть и принятие себя, и принятие обстоятельств жизни. И то, что это состояние так трудно объяснить и достигнуть, говорит о том, что оно к нам приходит с помощью свыше. И держится оно увы не долго, но дает толчок дальше двигаться. То, как вы видите ситуацию сейчас - еще не вся картинка. У вас просматривается идеализация женщины с которой вы жили. И недостаток осознания собственных желаний - о том говорит ваше отношение к браку. А может и страх перед серьезными отношениями. .. Человек если не работает над собой, не отслеживает свое душевное устроение (у вас как пример отношение к лежащим с вами в палате) - его течением сносит в плохую сторону. Энтропия такая. Вот у православных людей есть исповедь. Она приучает человека анализировать свои поступки и мысли, давать себе в них отчет. И это превращается в навык. А есть наверное и просто - совестливые люди - у которых это получается и у самих. Но на мой взгляд это сложнее. И рискованнее для души. Это я вам к тому, что вы вот сейчас только задумались, а как я к ней относился. А ведь это надо регулярно делать - ревизию своего нутра, жить осознанно...
trr
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 22:17
Пол: мужской

Re: Не проходит. С каждым днём сильнее боль

Сообщение trr »

 
Кто же знал? Это я про себя. Какая там ревизия? Я и не задумывался никогда над этим. Жизнь, как супермаркет казалась. И вот... Прибыли )))

В школе надо было лучше учиться и маму с папой слушать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»