Груз одиночества и нереализованность

Если чувства не взаимны...
Jakovlev
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:47
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Jakovlev »

 
mr.Puaro писал(а): Вобщем не могу состояться в деле, не умею заработать. Женщины это чувствуют, но поддержать не хотят, т.е. вообще со мной не раз происходила ситуация, когда отношения сходили на нет, если в делах наступал кризис или упадок, и происходило это бывало чуть ли не в один день. Сказать, что вот я только таких и нахожу не могу, здесь нет речи о потребительских отношениях, чувства были, и были женщины и с сильным характером, и со слабым, жизнеутверждающие и не очень, каких то общих причин, недостатков и претензий собственно нет или я в упор не вижу.

Главный вопрос в другом, меня действительно влекут сильные характером женщины, я чувствую с такой реальную опору и сам становлюсь сильнее и в делах динамика, но она отталкивает меня потому, что сама хочет быть слабой и ищет мужчину сильнее себя или просто более успешного. Пусть Бог посылает мне одиночество и трудности для воспитания духа и переосмысления, просто так это не проходит, но если мне все равно нужна такая? Ее позиция, взгляды на жизнь, у нее хочется учиться и советоваться. А может это просто все слабость и инфантилизм, желание отказаться от ответственности и найти себе мамочку?
Представьте себе на минуточку, что вы имеете много денег, что вы состоялись в каком либо деле. На ваш взгляд изменится ли к вам отношение женщин? Теперь представьте, что наступил некий кризис в ваших делах, упадок. вы все потеряли. Как вы себя при этом будете себя вести. Как по отношению к вам будет себя вести женщина? Наверняка причина в том, как вы держите удар... Раскисли, рассыпались, ноете и не можете подняться... Или упали, может даже по ныли , но встали и пошли дальше... Женщина, это такое существо, которое уважает силу... (мы все существа ))) ) Вы можете (имеете право) быть бедным, но не по причине лени и расслабленности... Да и женщины бывают разными, хотя одно и тоже у них в большинстве все же наблюдается. Удалено. Оскорбительные огульные обвинения. Марыся Как мне кажется, вам нужно начать с того, чтобы перестать осуждать женщин за такое к вам неуважительное отношение... Получается, что вы идолопоклонствуете. Для вас женщина слишком много значит... Старайтесь на первое место ставить Бога. Как говорится "первым делом самолеты, а девушки потом"... Я понимаю, что вам трудно живется, и даже очень трудно. Потому что любая потеря и некая покинутость, не уважение даже при наличии отношений ведет к потере воли к жизни. ВЫ подсознательно ждете поддержки от женщины, а вас за это презирают... Вы эту потерю и пытаетесь компенсировать за счет т.н. сильных женщин и не только женщин, любого другого человека, имеющего волю к жизни... Это ложный путь... Вы опираетесь на на ту опору... Пытаетесь строить замок на песке. При этом это совсем не значит, что вам подойдет какая то там мамочка или НЕ сильная женщина. Проблема внутри вас и решать её только вам. По крайней мере вам нужно стать инициатором, начать делать шаги... И, если на вашем жизненном пути встретится женщина, настоящая женщина, которая вам будет помогать, то это действительно счастье... Но таких женщин днем с огнем. Сейчас ведь модно т.с. по православному считать, что мужчина должен быть добытчиком и нести за все ответственность, а женщина должна быть хранительницей домашнего очага. Только зачатую это воспринимается женщинами, как снятия с себя всякой ответственности и перекладывание её на плечи мужчины.. И попробуй не понести, всё - не мужик! Для мужчин только и остается, что "должен" зарабатывать и решать все вопросы... Есть даже такая шутка: "Если женщина сказала два слова "настоящий мужчина", то можно ставить все свои деньги на то, что третьим словом будет "должен"". Как говорил Достоевский:" Нет у человека заботы мучительнее, как найти того, кому бы передать поскорее тот дар свободы, с которым это несчастное существо рождается..." И попробуйте только не принять это дар, как следует ))) В общем, проблема не только в вас, но и в женщинах тоже. Только не перекладывайте на них ответственность за вашу слабую волю к жизни... Это болезни вашего духа... Лечиться надо... Но , а дух лечить может только один Лекарь...


mr.Puaro писал(а):
А еще мне интересно, насколько кому удается справляться со своими проблемами, мы все ошибаемся и чему то учимся, но в основном пишут о событиях уже с печальными итогами прошедшего или советуют как делать правильно, а как не очень, а как на данный момент у кого реально получается ли применять приобретенные знания горьким опытом, мало кто рассказывает. Я лично для себя понял, что изменить что то очень сложно, возвращаешься в те же ситуации и мало что меняется.
Всё меняется. Было бы желание и правильные методы работы над собой. Я так понимаю для вас вера в Бога и Церковь это что то так между делом... Это не правильно... У вас сейчас удачное время для того, чтобы начать работу на собой. Нет семьи, работа не занимает весь ваш ум и энергию. У вас ещё все впереди... Сопротивляйтесь унынию и надейтесь на победу... Начините регулярно посещать богослужения... Просвещайтесь в плане догматики (вероучения Церкви), а главное молитесь, чтобы Господь открыл вам ваши грехи, т.е. ваши духовные болячки и тогда через покаяние и причастие будет меняться ваша душа. Очищаюй Дух истины будет постепенно овладевать вашим умом, вытесняя нечистый дух, будет меняться мировоззрение, а значит и отношение к себе и близким... в том числе и к женщинам. Вы сможете различать женщин и перестанете от них зависеть... А главное научитесь любить, понимать что такое любить, когда женщина вас по настоящему любит не ЗА ЧТО то (что вы такой умный, сильный, красивые руки и пр., когда всего лишь ищет того, на кого можно переложить свои проблемы и не всегда материальные.), а НЕСМОТРЯ НА... Но это уже духовная зрелость самой женщины... Но это в том только случае, если вы сами не возьмете крест помочь женщине стать зрелой, не требуя ничего взамен ... Любить такую женщину... Любовь ведь бескорыстна и жертвенна...
Диагностика отношений в сожительстве
Jakovlev
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:47
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Jakovlev »

 
Удалено. Споры в чужой теме, тем более с представителем администрации форума. Не пройдет здесь это. Прежде чем спорить и поучать, гораздо правильнее внимательно ознакомиться с Правилами форума. Марыся
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Odri »

 
mr.Puaro писал(а):И еще о себе вы вот говорите, насколько ваша жизнь полна дел и забот, а вы согласны, что люди обладают разным запасом энергии, типом характера и все остальное? Ведь многое из того, что вы делаете не так необходимо, а просто делаете это потому, что в вас бурлит желание и силы или эти действия вам их придают.
На самом деле я очень ленивый и эгоистичный человек. И всю жизнь с этим борюсь, поднимая себя на работу и хорошие дела. Все из сделанного необходимо - либо для меня, чаще - для других. Да, так получилось. Я вырастила дочь с 4 лет до 18-летия одна. У меня перед ней ответственность была и есть. Я же не могу сказать: доча, в этом месяце все плохо, есть нечего, платить за квартиру нечем, давай крапивки сварим и похлебаем и без света посидим, а на учебу иди пешком. У нее нет никого, кто бы мог ее поддержать, кроме меня. Поэтому и впахиваю. Но не только поэтому. Мне интересно жить. Вы думаете, я не болею? Не бывает сбоев? Для этих случае надо правильно распределять ресурсы. Я за последние 15 лет только два раза была в полноценном отпуске - по три недели, а так получается в год обычно семь дней и все. Дела зовут. Я хочу управлять хорошим авто, я хочу красиво одеваться, я хочу отдыхать там, где мне нравится, но на все это надо зарабатывать. При этом я сама обрабатываю сад-огород, шью и вяжу. Т.е. не чураюсь ничего. Ныть некогда. Я себя особо не жалею. Бывают командировки по 300 кв. в один конец и я сама за рулем. Да, неохота, и когда едешь утром зимой в туман, видимость 10 метров, так иногда становится себя жалко. Может быть, я зарабатываю больше необходимого, но я ставлю реальные цели и их достигаю. Так вот, все это более типично для мужчины и это - не нормально. Запаса энергии нет ни у кого, его надо все время пополнять, и не только едой и водой. Нужно наполнять себя целями, мотивами, а самое главное - любовью. Любить надо. Просто любить людей, а не какую-то одну конкретную женщину. У меня тоже нет любимого мужчины, но любовь есть, и она меня движет вперед. Вы же панически боитесь решать проблемы других людей. Даже если это будет Ваша жена и дети. Кстати, вы так и не ответили - жена в декрете, родственников у нее нет, есть только Вы, как жить будете? У меня, кстати, был один "жених" - просил ребенка. А у меня такая работа, что декретных нет, как и больничных. Так вот, он мне предложил сначала денег накопить, а потом родить, а он будет с малышом играться, так как больше он ничего не в силах был предложить. Вы тоже так хотели бы?
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Бианка »

 
mr.Puaro писал(а):Предметная полемика, у меня были долгие хорошие отношения, в смысле адекватных ролей мужчины и женщины, было так, как здесь меня призывают. Она не лидировала, хотя твердости и воли в решениях ей хватало. Я работал, обычный заработок, обычная работа, семью можно содержать, заводить детей и все к этому шло, но я сам ушел, разлюбил.
Вам Бог уже давал возможность создать семью, но Вам все надоело и Вам захотелось такого же, но с перламутровыми пуговицами. Одиночество Вам послано для того, чтобы Вы переосмыслили свое отношение к любви и вообще к женщинам. Стоит разобраться, что влюбленность всегда проходит, и ни одна женщина не будет соответствовать Вашим идеалам на сто процентов.
Безусловно, у Вас не было позитивного примера родительских отношений, и Вы не виноваты в этом. Но Вы можете начать разбираться с Вашими проблемами на более глубоком уровне. можно обратиться к психологу - почему нет? И церковь, таинства, диалог с Богом - это само собой.
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Удалено.Delfina
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
И Яковлев в целом правильные вопросы обозначил, вы вот зачем его забанили? вообще непонятно
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Сестра »

 
Кто вас прессует? И как?
Яковлева никто не банил. Прежде чем играть роль "непонятого и оскорбленного борца с неправдой" - хотя бы обращайте внимание на то, что в профиле. Если человек забанен, то это указывается.
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Удалено.Delfina
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Удалено.Delfina
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Удалено.Delfina
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Удалено.Delfina
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение kot84 »

 
А еще мне интересно, насколько кому удается справляться со своими проблемами, мы все ошибаемся и чему то учимся, но в основном пишут о событиях уже с печальными итогами прошедшего или советуют как делать правильно, а как не очень, а как на данный момент у кого реально получается ли применять приобретенные знания горьким опытом, мало кто рассказывает. Я лично для себя понял, что изменить что то очень сложно, возвращаешься в те же ситуации и мало что меняется.
Проблема,как правило связана с ситуацией,человеком определенного типа. Сперва пытаешься решить проблемы ,накатывающиеся валом,когда находишься внутри ситуации,в вашем случае в отношениях с неподходящим вам человеком.И бьешься лбом об стену раз за разом,потому-что если несовместимость коренная то сделать в любом случае ничего невозможно,ну разве что поменять внутреннее отношение к происходящему,принять то,что неприемлемо.Это один путь. Второй путь-это избегание таких ситуаций,людей вообще,я, допустим, со временем научился на подлете уже видеть тех людей с которыми у меня возникнут проблемы, и даже примерно представлять какие и избегать их.И видеть тех людей с которыми есть перспектива.Проблемный,лично для вас, человек это диагноз, и не суть красивый он или она там, волевой, с принципами или без принципов,успешный-неуспешный,есть у него чему поучиться или нет-овчинка(отношения) не стоит выделки,если он постоянно будет с вами конфликтовать,и вы его не устраиваете,последствием такого постоянного выбора будет постоянное же одиночество.
Только вот,к сожалению, для вас будут сейчас проблемными все женщины вообще(т.к. вы сами говорите,что к серьезным отношениям(семье) с ними не готовы,вам нечего им дать),ну кроме желающих просто необременительных по..ек. Проблема не в них,а в вас,она не решается простым перебором женщин,в которых вы поочередно влюбляетесь.Лучше обратиться к себе,устранить эту коренную причину несовместимости,а затем искать женщину примерно вашего уровня притязаний,ровню.Смысл тянуться к небу,если все равно шлепнешься об землю,тот же материальный быт.
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Удалено.Delfina
За нарушения ПФ тему закрываю, а вас блокирую. Бессмысленные сообщения похожие на баловство либо несвязную речь подвыпившего мужчины удалила. Развлекайтесь в другом месте.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»