Груз одиночества и нереализованность

Если чувства не взаимны...
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Здравствуйте, хочу высказаться, услышать мнения. Проблема одиночества и несостоятельности сопровождает меня по жизни. Не могу обзавестись семьей, мне не хватает тепла и нужности кому то, чувства поддержки так, чтобы можно было делиться и сопереживать. Само одиночество до того, что к примеру, никто не сходит за меня в аптеку, когда вдруг простыл, никто не захочет позаботиться, это мои страхи.
Те женщины, в которых влюбляюсь не хотят продолжать отношения, с другими сам не могу. О себе знаю, что легко могу впасть в депрессию, апатию, нет что ли твердости характера, трудно принимаю решения и наверное незрелость. Вобщем не могу состояться в деле, не умею заработать. Женщины это чувствуют, но поддержать не хотят, т.е. вообще со мной не раз происходила ситуация, когда отношения сходили на нет, если в делах наступал кризис или упадок, и происходило это бывало чуть ли не в один день. Сказать, что вот я только таких и нахожу не могу, здесь нет речи о потребительских отношениях, чувства были, и были женщины и с сильным характером, и со слабым, жизнеутверждающие и не очень, каких то общих причин, недостатков и претензий собственно нет или я в упор не вижу.
Главный вопрос в другом, меня действительно влекут сильные характером женщины, я чувствую с такой реальную опору и сам становлюсь сильнее и в делах динамика, но она отталкивает меня потому, что сама хочет быть слабой и ищет мужчину сильнее себя или просто более успешного. Пусть Бог посылает мне одиночество и трудности для воспитания духа и переосмысления, просто так это не проходит, но если мне все равно нужна такая? Ее позиция, взгляды на жизнь, у нее хочется учиться и советоваться. А может это просто все слабость и инфантилизм, желание отказаться от ответственности и найти себе мамочку?
А еще мне интересно, насколько кому удается справляться со своими проблемами, мы все ошибаемся и чему то учимся, но в основном пишут о событиях уже с печальными итогами прошедшего или советуют как делать правильно, а как не очень, а как на данный момент у кого реально получается ли применять приобретенные знания горьким опытом, мало кто рассказывает. Я лично для себя понял, что изменить что то очень сложно, возвращаешься в те же ситуации и мало что меняется.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Delfina »

 
Хотелось бы узнать для более полной картины ваш возраст, образование, профессию, есть ли друзья, увлечения, как проводите свободное время.
mr.Puaro писал(а):мне не хватает тепла и нужности кому то, чувства поддержки так, чтобы можно было делиться и сопереживать..
Делиться и сопереживать нужно более дамам, у мужчин совсем другие потребности. Делиться, сопереживать, нуждаться в тепле- женские качества. Мужчина в первую очередь реализуется в работе, строит карьеру.
mr.Puaro писал(а):Я лично для себя понял, что изменить что то очень сложно, возвращаешься в те же ситуации и мало что меняется.
Что конкретно вы лично уже меняли в себе, в жизни?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
mr.Puaro писал(а): никто не сходит за меня в аптеку, когда вдруг простыл, никто не захочет позаботиться, это мои страхи
Вот знаете, мне тоже хочется, чтоб обо мне кто-то позаботился. А вам самому хочется о ком-то заботиться? Я вот ловлю себя на том, что я хочу чтобы мне, чтобы обо мне... а сама - довольно холодный равнодушный человек. У меня есть дети, я мама - и вот мой шанс научиться любить, проявлять заботу, интерес. Получается с трудом. Потому что концентрация на своих переживаниях того же одиночества велика. И вот эта концентрация на себе и мешает повернуться к людям, интересоваться ими. Мешает не только это, но и оно тоже.
А может это просто все слабость и инфантилизм, желание отказаться от ответственности и найти себе мамочку?
Думаю это оно и есть. Легче найти себе костыль в виде другого человека, чем в самом себе мучительно растить, развивать и накачивать мышцы, которые настолько слабы, что даже не чувствуется где они находятся.
А еще мне интересно, насколько кому удается справляться со своими проблемами
Сложно и медленно. Но я рада, что вообще их вижу и пытаюсь. Думаю, что хороший психолог может помочь ускорить процесс. Плюс к тому Исповедь и Причастие. Плюс к тому обсуждения с другими людьми. Внимательное выслушивание их, готовность понять и принять совсем иную отличную от твоей точку зрения - то есть отчетливое понимание того, что можешь ошибаться и видеть ситуацию искаженно.
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Delfina писал(а):Хотелось бы узнать для более полной картины ваш возраст, образование, профессию, есть ли друзья, увлечения, как проводите свободное время.
Мне 35, высшее образование, я инженер, друзья есть, но общение редкое, все семейные, настоящего какого то увлечения нет, свободное время за компьютером в основном, хотя хочется активнее и общаться, и время проводить. Вообще, сколько помню, постоянно присутствует эта апатия и вечная усталость, что мешает и в работе, и в общении, и во всем остальном. Но так не всегда, бывают периоды, когда что то начинает получаться, идет подъем, вроде бы все налаживается, но потом неизменно все рушится.

Delfina писал(а):Делиться и сопереживать нужно более дамам, у мужчин совсем другие потребности. Делиться, сопереживать, нуждаться в тепле- женские качества. Мужчина в первую очередь реализуется в работе, строит карьеру.
А мне кажется, что каждый мужчина, как и любой человек, нуждается в тепле и заботе, хоть иногда, знать, что в тебе нуждаются, ощущать поддержку, разве это не так? Но я понимаю, мужчине в первую очередь надо найти себя в каком то деле, но у меня этого тоже нет.
Delfina писал(а):Что конкретно вы лично уже меняли в себе, в жизни?
Да я пробовал организовать свое дело и менял работу, но ничего хорошего из этого не вышло. Пытаюсь разобраться в себе, в своем отношении вообще к людям, но на практике ситуация по моему не меняется. В связи с этим тоже вопрос, вот допустим решил я для себя, что оказывается ленивый и эгоист, это пагубные качества, ничего хорошего в жизни они не принесут, будем усердно трудится и думать о других, но разве это просто не уход от своей сути, может ли человек со временем реально измениться, если по сути он ленивый эгоист?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
mr.Puaro писал(а):Главный вопрос в другом, меня действительно влекут сильные характером женщины, я чувствую с такой реальную опору и сам становлюсь сильнее и в делах динамика, но она отталкивает меня потому, что сама хочет быть слабой и ищет мужчину сильнее себя или просто более успешного.
mr.Puaro писал(а): Ее позиция, взгляды на жизнь, у нее хочется учиться и советоваться. А может это просто все слабость и инфантилизм, желание отказаться от ответственности и найти себе мамочку?
Расскажите, пожалуйста, из какой Вы семьи? Какие отношения между Вашими родителями? Какие у Вас отношения с мамой?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Odri »

 
Автор, Ваши дела в карьере так плохи, что Вы не имеете собственного жилья и перебиваетесь с хлеба на воду? Или просто не удается каждые два года менять авто на модель следующего класса, а для обустройства экзотического зимнего сада не хватает миллиона рублей? Как Вы определяете свою неуспешность? По какой шкале? Вы сможете содержать жену и ребенка? Поймите, женщина по природе более уязвима, женщина рожает, питает и защищает дитя, а мужчина в это время должен "ходить на охоту и приносить домой добычу". Да, можно при этом рассказать жене как прошла охота, а она Вам наложит повязку на рану, полученную за Вашим мужским занятием. Поймите, большинство сильных женщин сильны поневоле. Вот, я например. Все сама. Карьера, дом, дочь, престарелый отец, огород, загородный дом, при этом я успеваю рукодельничать, играть на клавишных в ансамбле, участвовать в жизни прихода и жизни множества близких и не очень людей. Мой телефон раскаляется от звонков, мне не хватает зарядки и на половину дня. Ко мне периодически пытаются приклеиться мужчины, которые хотят, чтобы я также успешно как свои, порешала бы и их проблемы. Скажите, зачем мне такой мужчина? Лучше уж самой. Скажите - что Вы готовы дать женщине? Что вы готовы дать своим детям, если они появятся?
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Pesny писал(а):Расскажите, пожалуйста, из какой Вы семьи? Какие отношения между Вашими родителями? Какие у Вас отношения с мамой?
Родителей у меня уже нет. Развелись, когда я еще был ребенком, но контакт с отцом был. Если проводить параллель, то меня влекут женщины совсем не похожие на маму, она не была волевым человеком, совета я у нее особо никогда не спрашивал. Она во всем заботилась обо мне и оберегала, но за меня не решала. Вот что меня сильно пугает, это сильное сходство моего пути с судьбой отца. У него правда было 2 брака, в смысле, что они все таки были, но он так и не смог тоже создать крепких отношений, при этом он, я знаю, также мучился от постоянного одиночества и так и не смог найти себя в жизни.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Pesny »

 
mr.Puaro писал(а):
mr.Puaro писал(а):Если проводить параллель, то меня влекут женщины совсем не похожие на маму, она не была волевым человеком
Она во всем заботилась обо мне и оберегала
Возможно, Вам и сейчас хочется, чтобы Вас и дальше оберегали и заботились, а сделать это может только женщина-"мамочка". А "мамочкой" для Вас сможет стать только женщина с сильным характером, которую Вы и ищите. Но про сильных женщин Вам уже Odri написала.
Может быть, Вам стоит поразбираться вот с этим:
mr.Puaro писал(а):Развелись, когда я еще был ребенком, но контакт с отцом был.
mr.Puaro писал(а): Вот что меня сильно пугает, это сильное сходство моего пути с судьбой отца.
Какие у Вас были отношения с отцом? Что для него было важно в жизни, для Вас что важно? Почему родители развелись?
mr.Puaro писал(а):мне не хватает тепла и нужности кому то, чувства поддержки так, чтобы можно было делиться и сопереживать. Само одиночество до того, что к примеру, никто не сходит за меня в аптеку, когда вдруг простыл, никто не захочет позаботиться, это мои страхи.
Если Вы сами себе не нужны, то почему Вы думаете, что будете нужны и интересны кому-то другому? Почему думаете, что никто не захочет позаботиться о Вас? Вы просите, вообще, о помощи, или думаете, что окружающие должны каким-то образом сами догадаться об этом? Как Вы относитесь к вопросам веры?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Стараюсь »

 
Нет ничего зазорного в том, что вас влекут сильные женщины. Такое влечение может иметь самые разные корни.
Настораживает скорее вот это -
mr.Puaro писал(а):легко могу впасть в депрессию, апатию, нет что ли твердости характера, трудно принимаю решения и наверное незрелость. Вобщем не могу состояться в деле, не умею заработать.
Вы же понимаете, что сильной женщине необходимо соответствовать? Но вы считаете, что женщины должны вам что-то :
mr.Puaro писал(а):. Женщины это чувствуют, но поддержать не хотят,
В чем вы хотите, что она вас поддерживала - в вашей мужской обязанности быть добытчиком для семьи? Подсказывала вам решения? Формировала ваш характер?
Но тогда это действительно сильно смахивает на -
mr.Puaro писал(а):слабость и инфантилизм, желание отказаться от ответственности и найти себе мамочку?
mr.Puaro писал(а):как на данный момент у кого реально получается ли применять приобретенные знания горьким опытом, мало кто рассказывает
-да здесь весь форум об этом - практически любой совет из своей практики, из своей жизни. Все пишут и что делать, и как делать.
Да, у меня не было проблем на тему "некому сходить в аптеку". Потому что я суперпредусмотрительный человек - по так мне лучше выкинуть просроченные и не использованные лекарства, чем с температурой или больным горлом что-то решать. Значит домашняя аптечка укомплектована всем, что нужно при простудах и температуре. Для остального есть скорая медицинская. Контакты друзей в быстром наборе на телефоне. Мне не нужно было для этого болеть самой в одиночестве - достаточно было стать свидетелем и помощником в чужой болезни, чтоб извлечь урок и сделать необходимые подстраховки.
mr.Puaro писал(а):Я лично для себя понял, что изменить что то очень сложно, возвращаешься в те же ситуации и мало что меняется.
Сколько раз должна повториться ситуация для вас, чтоб у вас возникло желание что-то изменить? Потому что само оно , действительно, "мало меняется". Само - точно НЕ меняется. Мы - можем что-то делать, а само - это только энтропия, разрушение, протухание. Вот такой баланс сил в мире: мы, люди, имеющие волю и намерение - что-то созидаем ( или НЕ созидаем), а силы природы (законы физики, течение истории - как хотите это назовите, если вы не религиозный человек) - работают на "аннигиляцию" наших усилий. Или просто можно сказать - мы живем в мире, в котором происходит борьба добра и зла, созидания и разрушения, светлых и темных сил, Божественного и темного начала. И все это происходит в первую очередь - в душе каждого человека. А потом, в зависимости от того, чью сторону принимает САМ человек, своей волей, своим выбором - потом происходят и изменения в окружающем мире.
Вы хотите что-то хорошего сделать в жизни. Вы хотите жить в любви и понимании с окружающими. Вы хотите ваших близких сделать счастливыми. Это здорово. Это показывает, что через вас проходят светлые силы, вы такими желаниями как бы примыкаете к лучшей стороне.
Но что происходит потом? Ведь вслед за желанием, нужно принять решение, нужно затем приложить усилия, нужно последовательно трудиться...
И тут выясняется, что "как бы хочу" - но вот делать - это уже трудно. Нужно работать и совершенствоваться в профессии - и ты станешь более высокооплачиваемым специалистом, но... Дальше начинаются "отмазки" - на это работе нет возможности карьерного роста, меня не поймут в коллективе, учиться за свои деньги дорого, а работа не оплатит курс повышения, никто так не делает, и вообще трудно учиться после рабочего дня... и - где ваши добрые намерения? Кто победил в итоге- хорошие начинания или потакание лени, амбициям, гордыне? Кто "производитель" этих совсем не лучших качеств, под чью дудку вы спляшите в итоге?

И устройство личной жизни - это такое же "поле битвы". "Хочется сильную, но сам не сильный и не знаю_не вижу_не получается им стать, поэтому сильные пусть сами приходят и мне себя дарят. А у меня не получается." При этом стоит начать отдавать себе отчет - кто (или что) же стоит за этим "не получается", чему мы потакаем, когда говорим "изменить что то очень сложно"
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Odri писал(а):Вы сможете содержать жену и ребенка? Поймите, женщина по природе более уязвима, женщина рожает, питает и защищает дитя, а мужчина в это время должен "ходить на охоту и приносить домой добычу". Поймите, большинство сильных женщин сильны поневоле. Вот, я например. Все сама.
В данный момент я на самом деле живу очень скромно, заработка практически нет, сбережений нет. Возможно все остальное вами уже будет воспринято как оправдания или оспаривание правоты, но мне другое важно. Да, я знаю, как быть должно, но мы не живем в идеальном мире, претензии в паре и кто кому что должен всегда будут, как к мужчине, так и к женщине. Да, я материально сейчас не могу ничего дать будущей семье, да и хороший заработок до сих пор случался нечасто. Но это же не значит, что мне нечего дать, нельзя ведь на этом делать основной упор, не так ли? И это не значит, что я хочу повиснуть на ее шее, и что я не пробовал и не пытался.
По поводу уязвимости это тоже еще вопрос. Мужчина сильней физически, факт, но морально устойчивей, не менее волевой женщина оказывается уж точно не реже мужчин.
И еще о себе вы вот говорите, насколько ваша жизнь полна дел и забот, а вы согласны, что люди обладают разным запасом энергии, типом характера и все остальное? Ведь многое из того, что вы делаете не так необходимо, а просто делаете это потому, что в вас бурлит желание и силы или эти действия вам их придают.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Elfriede »

 
mr.Puaro писал(а): Да, я материально сейчас не могу ничего дать будущей семье, да и хороший заработок до сих пор случался нечасто. Но это же не значит, что мне нечего дать, нельзя ведь на этом делать основной упор, не так ли?
Поделитесь, пожалуйста, что именно Вы можете дать. И как это сможет заменить еду, одежду и оплату коммуналки сидящей в декрете с Вашим ребенком Вашей же жене.
mr.Puaro писал(а):И это не значит, что я хочу повиснуть на ее шее, и что я не пробовал и не пытался.
А что Вы "пробовали и пытались"? автор, Вы пытались когда-нибудь взять карандаш со стола? Попробуйте и убедитесь, что это невозможно - "пробовать и пытаться". Вы либо его берете, либо нет. Так и с материальной составляющей Вашей жизни - Вы либо впахиваете где и как только можно, либо нет.
Автор, без обид - у меня как-то создалось именно такое впечатление, что Вы хотите повиснуть на шее. Вы многого требуете от женщины - и чтобы сильная была, и чтобы поддерживала, и понимала, и не ждала от Вас обеспечения, т.е. принимала факт того. что денег Вы на семью заработать не можете. Короче - Вам нужна вторая мама. Или женщина, (сильная и с деньгами), которая будет Вас содержать. Видимо, женщины это видят в Вас, потому и завершают отношения.
mr.Puaro писал(а):По поводу уязвимости это тоже еще вопрос. Мужчина сильней физически, факт, но морально устойчивей, не менее волевой женщина оказывается уж точно не реже мужчин..
Совершенно не мужская, а, наоборот, пораженческая фраза. Вы сдались без боя, да еще себе заранее индульгенцию выписываете и себя оправдываете.
mr.Puaro писал(а):И еще о себе вы вот говорите, насколько ваша жизнь полна дел и забот, а вы согласны, что люди обладают разным запасом энергии, типом характера и все остальное? Ведь многое из того, что вы делаете не так необходимо, а просто делаете это потому, что в вас бурлит желание и силы или эти действия вам их придают.
Ииии...? Автор, какой вывод? Что у Вас этого нет? Оттого Вы ждете донора - сильную женщину, которая все это "на раз" Вам обеспечит?
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
mr.Puaro писал(а):Какие у Вас были отношения с отцом? Что для него было важно в жизни, для Вас что важно? Почему родители развелись?
Развелись по обычной причине, пьянки, гулянки, скандалы. И вот здесь осознаю явно. Мне так кажется ничего ему в жизни не было особо важно. И может быть и мне тоже, не знаю. Такой отстраненно-философский взгляд, т.е. конечно неплохо было бы вот так или хотелось бы так, но не повезло опять. И я за собой постоянно это замечаю, много фантазий, а в реальном приложении все опять не очень хорошо. Но это как пелена на глазах, проходит какой то период, и оказывается, что делал то не совсем как надо и ни к чему не пришел. Я просто не вижу наверно и каждый раз действую заданным образом, а осознаю уже только потом, что с этим поделать?
mr.Puaro писал(а):Если Вы сами себе не нужны, то почему Вы думаете, что будете нужны и интересны кому-то другому? Почему думаете, что никто не захочет позаботиться о Вас? Вы просите, вообще, о помощи, или думаете, что окружающие должны каким-то образом сами догадаться об этом? Как Вы относитесь к вопросам веры?
А о какой помощи просить, найдите мне такую вот работу, только хорошую? Или девушку, но тоже хорошую. У Бога прошу иногда помощи, хожу в церковь, но редко, иногда что то чувствую в душе, иногда нет. Я знаю, нужно ценить себя и жизнь, как дар Божий, стараюсь. Я не думаю, что никто не хочет позаботиться, не хочет заботиться та, которая нужна.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Narine »

 
mr.Puaro писал(а):Мне так кажется ничего ему в жизни не было особо важно. И может быть и мне тоже, не знаю. Такой отстраненно-философский взгляд, т.е. конечно неплохо было бы вот так или хотелось бы так, но не повезло опять.
Эх, не смогла пройти мимо этой фразы, ну вот как у Льва Николаича: не могу молчать! Сколько фальши в этой жизненной позиции. Когда в жизни ничего неважно и не дорого — это никакой не "отстраненно-философский" взгляд. Не надо прикрываться красивой фразой, дураков тут нет, да их вообще нет. Это называется равнодушием и унынием. Какая тут философия?
Спрашиваете, можно ли поменяться? Еще как можно! Но надо осознать, что я — ленивый никчемный эгоист, хочу стать настоящим мужиком, зарабатывать, иметь умную жену etc. А вместо этого вы пытаетесь просто получить индульгенцию, что, дескать, вы такой, и у таких есть особая ценность. А простите, какая? Действительно, что вы можете дать женщине? После работы обсудить вместе подружек?
Ну сами посудите, если человек приходит с вопросом, то он же не возражает на каждый ответ, а наоборот, стремится его осознать и подумать, как это применить.
Груз одиночества… Милый вы наш, да мы все одиноки. Но не надо же так романтизировать нашу духовную ущербность. Надо искать выход. Делать дело надо, а не вести бесконечную и беспредметную полемику. Да, мы, женщины, часто обвиняем вас, что вы "чурбаны бесчувственные". Но это вовсе не значит, что мы хотели бы видеть в вас подобных себе "чувстительных". И не надо разгадывать никаких загадок, надо просто быть собой: мужчиной в вашем случае. Это есть в вашей природе, раз вы уж родились таковым, значит, восстановить, развить и преумножить возможно. Но кто вам сказал, что это будет просто?
Но у вас ведь, простите, и желания-то нет. А так, чисто поболтать-помечтать.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Alexander314 »

 
Здравствуйте! Великий А.П. Чехов писал: "То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть". Значит, реализовать свой потенциал, полностью раскрыться, человеку помогает чувство любви. Поэтому, уважаемый автор, мне от всего сердца хочется пожелать Вам, чтобы Вы нашли свою Любовь! Пусть рядом с Вами будет даже не сильная, а именно любимая Вами и любящая Вас женщина. Потому что я уверен, что каков бы мужчина ни был, с любящей и уважающей его женщиной он добивается большего, нежели без нее. Поэтому да поможет Вам Бог!
Ллена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:30
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Ллена »

 
Здравствуйте, большое спасибо Вам за Ваше письмо, скажу что было для меня Важным, то как Вы написали про своих женщин, просто как технические характеристики какие- то. Без любви. Пишу Вам так прямо потому что видимо и у меня таже проблема-потребительское отношение к людям. А насчет настроения, которое бывает плохим не оставляйте надежды его переменить, этот путь можно осилить. Работа с психологом, обращение к Богу усилия принесут результат только не сразу. Благослови Вас Господь!
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Narine писал(а):Спрашиваете, можно ли поменяться? Еще как можно! Но надо осознать, что я — ленивый никчемный эгоист, хочу стать настоящим мужиком, зарабатывать, иметь умную жену etc. А вместо этого вы пытаетесь просто получить индульгенцию, что, дескать, вы такой, и у таких есть особая ценность. А простите, какая? Действительно, что вы можете дать женщине?
Да никаких обид, мне важно каждое мнение, спасибо. Никакой фальши нет, мне просто хочется верить, что моему отцу не было уж все так безралично на самом деле, как и мне. И хочется верить, что у меня еще получиться что то изменить. Желание у меня есть.
Индульгенции наверно да, в какой то мере, но не только. Предметная полемика, у меня были долгие хорошие отношения, в смысле адекватных ролей мужчины и женщины, было так, как здесь меня призывают. Она не лидировала, хотя твердости и воли в решениях ей хватало. Я работал, обычный заработок, обычная работа, семью можно содержать, заводить детей и все к этому шло, но я сам ушел, разлюбил.
И вот по поводу моей позиции, почему мужчина не может проявить слабость или быть слабым, по моему очень может, вернее это и с каждым сильным случается. И почему, если я не могу сегодня купить еды или оплатить квартиру, то мне и дать больше нечего, да и какой это вобще мужчина. Зачем такие суждения? Ведь мужчина нужен не только, чтобы мяса домой приносить или я ошибаюсь?
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Alexander314 писал(а):Пусть рядом с Вами будет даже не сильная, а именно любимая Вами и любящая Вас женщина. Потому что я уверен, что каков бы мужчина ни был, с любящей и уважающей его женщиной он добивается большего, нежели без нее. Поэтому да поможет Вам Бог!
Большое спасибо!) это точно)
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Ллена писал(а):то как Вы написали про своих женщин, просто как технические характеристики какие- то. Без любви. Пишу Вам так прямо потому что видимо и у меня таже проблема-потребительское отношение к людям.
И Вам большое спасибо) у меня нет потребительского отношения к людям или по крайней мере явно выраженной проблемы, стараюсь помогать, о любви я не стал просто писать, но все это было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Delfina »

 
mr.Puaro писал(а):Я работал, обычный заработок, обычная работа, семью можно содержать, заводить детей и все к этому шло, но я сам ушел, разлюбил.
Вы сожительствовали? Попробовали пожить семьёй, не понравилось? "Разлюбил" пишите, а любили ли?
mr.Puaro писал(а):И вот по поводу моей позиции, почему мужчина не может проявить слабость или быть слабым, по моему очень может, вернее это и с каждым сильным случается. И почему, если я не могу сегодня купить еды или оплатить квартиру, то мне и дать больше нечего, да и какой это вобще мужчина. Зачем такие суждения? Ведь мужчина нужен не только, чтобы мяса домой приносить или я ошибаюсь?
" Проявить слабость" можно понимать по-разному. Мужчина может всплакнуть,пустить скупую мужскую слезу, может заболеть, потерять работу, испытывать страх. Почему нет? Вы об этом? Или вы об образе жизни "мне должны, я слабый, любите такого, какой есть"?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Narine »

 
mr.Puaro писал(а): у меня были долгие хорошие отношения, в смысле адекватных ролей мужчины и женщины, было так, как здесь меня призывают. Она не лидировала, хотя твердости и воли в решениях ей хватало. Я работал, обычный заработок, обычная работа, семью можно содержать, заводить детей и все к этому шло, но я сам ушел, разлюбил.
Это браком не было? И если вы даете себе такое право — разлюбить, хотя все было, вроде, хорошо и правильно, то почему вас смущает, что не любят вас? Что нелогичного?
Списывать свои собственные неудачи на то, что рядом не нашлось, не оказалось достойной (вас, видимо) женщины, способной вас окрылить и вдохновить — это постоянное перекладывание собственной ответственности на других. То есть инфантилизм. Почему я такой необразованный? А это родители вовремя не позаботились. Почему неудачник? А рядом не было женщины, которая бы вселила в меня уверенность! Ну это точно не мужское поведение, незрелое.
mr.Puaro писал(а):И почему, если я не могу сегодня купить еды или оплатить квартиру, то мне и дать больше нечего, да и какой это вобще мужчина. Зачем такие суждения? Ведь мужчина нужен не только, чтобы мяса домой приносить или я ошибаюсь?
А, простите, я не о материальном говорила, отнюдь. Почему вы именно это в моих словах прочитали — это, наверное, к вам вопрос. Я не знаю, насколько вы в состоянии обеспечить семью материально, но что вы можете дать женщине как муж в духовном и душевном плане, если вы стоите на ступень ниже и сами это считаете нормальным? Быть ей примером сможете? Защитой? Непререкаемым авторитетом? Вот вы с такой легкостью "разлюбили" и ушли. А разве не страшно доверить жизнь такому мужчине с таким подходом, абсолютно потребительским, к жизни и женщине?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение Pesny »

 
mr.Puaro писал(а):Мне так кажется ничего ему в жизни не было особо важно. И может быть и мне тоже, не знаю. Такой отстраненно-философский взгляд, т.е. конечно неплохо было бы вот так или хотелось бы так, но не повезло опять. И я за собой постоянно это замечаю, много фантазий, а в реальном приложении все опять не очень хорошо.
mr.Puaro писал(а):Она не лидировала, хотя твердости и воли в решениях ей хватало. Я работал, обычный заработок, обычная работа, семью можно содержать, заводить детей и все к этому шло, но я сам ушел, разлюбил.
Дело в том, что такой подход тянет на то, чтобы назвать это всё - безответственность. Мудрые люди говорят, что любовь, это не чувство, а действие. Захотел пожил с девушкой, захотел ушёл. Где же тут про любовь?
Ещё посмотрите вот это: https://www.realisti.ru/main/man
mr.Puaro
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 14:36
Пол: мужской

Re: Груз одиночества и нереализованность

Сообщение mr.Puaro »

 
Delfina писал(а):Вы сожительствовали? Попробовали пожить семьёй, не понравилось? "Разлюбил" пишите, а любили ли?
Да все нравилось, но остыли чувства, скорее это просто влюбленность была, да, которая закончилась ничем.
mr.Puaro писал(а):" Проявить слабость" можно понимать по-разному. Мужчина может всплакнуть,пустить скупую мужскую слезу, может заболеть, потерять работу, испытывать страх. Почему нет? Вы об этом? Или вы об образе жизни "мне должны, я слабый, любите такого, какой есть"?
Так вот, я как раз о проявлениях слабости, и лично я, возможно слишком часто ее проявляю, но сам образ жизни такой принимать не хочу, мне не нравится такая роль. Да и насчет сильной женщины, сам я сильно сомневаюсь, что мне нужна именно в роли мамочки. Хоть наверное, присутствуют где то мысли передать все полномочия, но на деле этого не происходит.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»