Одиноко и сил верить в будущее нет

Если чувства не взаимны...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Pesny »

 
Wika2015 писал(а): Я эгоистка, и мне хочется, чтобы за мои добрые дела мне не отвечали негативом. Я хочу одобрения.
Присоединяюсь к мнению Odri и Анкоридж. Хочу только добавить, что в семейной жизни, Вы не всегда будете получать благодарность, похвалу и одобрение. Иногда, муж может и не заметить Ваше доброе дело или заметить и промолчать, может и покритиковать, и что тогда - на выход его, с вещами :D ? Или, Ваши дети - подростки? Они могут(в силу своего возраста) нагрубить или, просто, наплевать на Ваши добрые дела. И что их-обратно в живот :D ?
Диагностика семейных отношений
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Семейная жизнь для меня пока запредельные мечты. И от любимого (и любящего) человека конструктивная критика негативом никогда не будет. Она же будет направлена на улучшение отношений и жизни, наверное. Мне хочется в это верить :oops: .
О детях я не мечтаю, своих родных не будет.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Pesny »

 
Wika2015 писал(а):Семейная жизнь для меня пока запредельные мечты. И от любимого (и любящего) человека конструктивная критика негативом никогда не будет. Она же будет направлена на улучшение отношений и жизни, наверное. Мне хочется в это верить..
Это иллюзия, на мой взгляд. Какое-то избирательное отношение к людям. Человек либо старается поступать по - доброму с близкими (мужем, мамой, папой, бабушкой, дедушкой, тетей, дядей и тд) либо нет. Уважает мнение окружающих, либо нет. Старается работать над собой, либо находит причины, чтобы этого не делать. Вика, попробуйте уже сейчас задуматься над тем, что такое бескорыстное отношение к людям. Повторюсь, что основа - это налаживание отношений с родителями.
Wika2015 писал(а):О детях я не мечтаю, своих родных не будет.
Почему? Если вопрос некорректный, не отвечайте. Могут же быть и приемные дети.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Elfriede »

 
Wika2015 писал(а):И от любимого (и любящего) человека конструктивная критика негативом никогда не будет. .
Будет-будет. Вы сами удивитесь насколько это будет раздражать, если Вы не поборете к тому моменту свой эгоизм.
Wika2015 писал(а):Она же будет направлена на улучшение отношений и жизни, наверное.
.
И все равно будете, скорее всего, принимать как осуждение себя. Так работают гордыня и себялюбие.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Pesny »

 
Wika2015 писал(а): А лишней я быть устала для своей семьи.
Вика, почему Вы считаете, что лишняя для своей семьи? Из чего конкретно (слова, поступки) Вы сделали такой вывод?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Марыся »

 
Вика, мой сын в свое время трудился волонтером в детском доме в нашем городе, бесплатно. Сам потом говорил, что многое в его представлении о мире перевернулось, на многое посмотрел другими глазами, главное - пропало желание себя жалеть, потому что совсем рядом есть те, кому куда хуже. Еще он в рамках одной молодежной общественной организации, тоже абсолютно бесплатно, помогал одиноким престарелым жителям нашего округа (помыть окна, убрать квартиру, что-то подкрасить и т.п.). И нигде не было отказов, потому что волонтеры нужны.
И кстати, на приходе можно честно объяснить свою позицию: к Православию отношусь с уважением, но пока на распутье, но очень хотела бы помогать людям. Я думаю, что Вы обязательно найдете понимание. Всегда есть кому помочь и деньги тут совсем не при чем.
Когда человек действительно хочет что-то в своей жизни, он ищет пути решения, когда нет - то причины, почему он не может что-то изменить.
И по поводу родителей: как у Вас в семье распределены обязанности? Есть ли то, что делаете именно Вы? Вносите ли Вы свой вклад в семейный бюджет? Как складываются отношения с родителями и окружающими у Вашей младшей сестренки?
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Pesny писал(а):Вика, почему Вы считаете, что лишняя для своей семьи? Из чего конкретно (слова, поступки) Вы сделали такой вывод?
Что лишняя, слышу постоянно от всех родственников, в контексте "замуж пора, а не у родителей на шее сидеть, пора своих детей иметь". У них всех деть при семьях и работе. Раньше в контексте "если б тебя не было, они (родители) жили лучше". Еще с детства постоянные "взносы" в школу на цветы, мелки и прочее, тогда и мама сердилась, когда я говорила, что надо, и учителя отчитывали, что поздно принесла.
Поступок самый запомнившийся, когда я лежала в больнице, а ко мне никто из родителей не приезжал навещать. Я тогда ревела из-за этого и долго не выздоравливала, поэтому долго не выписывали, а потом выписали на долечивание домой. И еще поступок семьи родственников. Тогда решили вместе отпраздновать, а они (родственники) мне, когда я спросила, где мне подарок, ответили "а что ты тут делаешь", а тетин сын вообще выдал, что "ты же все равно скоро умрешь". И в гостях у родственников меня также не замечали, то места за столом не хватит, то имя перепутают.
Марыся писал(а): как у Вас в семье распределены обязанности? Есть ли то, что делаете именно Вы?
Что мама скажет, то и делаю. В основном, хожу в магазины или мелкий ремонт. За своей кошкой сама ухаживаю.
Марыся писал(а):Вносите ли Вы свой вклад в семейный бюджет?
Как начала зарабатывать, немного себе, остальное маме. На что мне надо, стараюсь накопить сама, без одолжений со стороны.
Марыся писал(а):Как складываются отношения с родителями и окружающими у Вашей младшей сестренки?
У нее подружек много и парни на нее засматриваются, она общительная. Родители к ней лучше относятся, редко ругают.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Pesny »

 
Вика, вот читаю Ваши сообщения и всё больше убеждаюсь, что Вам стоит задуматься о самостоятельной(отдельной от родителей) жизни. Вы пишите, что финансово нет возможности, а может Вы просто боитесь? Вот такой парадокс - и вместе жить нелегко, и отлепиться страшно. На нейтральной территории проще начать разбираться с собой, по-другому видятся отношения с родителями. К тому же, Вы окунетесь в реально самостоятельную жизнь, почувствуете на себе трудности и тяготы, начнёте иначе смотреть на людей и на их поступки - без этого не произойдёт взросления, а Вам нужно взрослеть. Может найти дополнительную подработку, чтобы постабильнее быть финансово? Или про переезд, например, в другой город, не думали(если в вашем сложно с работой)? Мне кажется, в Вас есть обида на родителей - это очень разрушающее чувство. Обида Вас разрушает. Родители делают для нас всё, что могут и умеют. Чего-то, что нам хотелось бы, они дать не могут, не потому что не хотят или из вредности, а потому что не умеют и не знают как это делать, их этому, возможно, не научили и не показали примера, в свою очередь, их родители. Я не специалист, но у меня сложилось впечатление, что Ваш эгоизм носит защитную функцию, но это тупиковая тактика. Простые слова- мама и папа спасибо Вам за всё, я вас очень люблю - могут изменить многое.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Яринка »

 
И еще поступок семьи родственников. Тогда решили вместе отпраздновать, а они (родственники) мне, когда я спросила, где мне подарок, ответили "а что ты тут делаешь", а тетин сын вообще выдал, что "ты же все равно скоро умрешь". И в гостях у родственников меня также не замечали, то места за столом не хватит, то имя перепутают
Вика, а когда все это происходило? В детстве или недавно?
Мне кажется, вы слишком преувеличиваете негативное влияние своего присутствия на родителей. У меня в детстве тоже денег в семье особо не было, и тоже мама не испытывала большого желания всякие взносы платить, но нужно же отделять мух от котлет. Вы пишите, что у вас есть сестра и у неё нет проблем с общением с родителями, может это вы не хотите или не можете найти контакт с ними и переносите свои детские обиды во взрослую жизнь?
По поводу непосещения вас родителями в больнице- вы пытались обсудить почему так произошло? Что они отвечают?
Ваше отношение к младшей сестре мне очень напомнило мою ситуацию. У меня немного сложнее, так как мы единоутробные а не родные, но ревность к младшему брату прошла только относительно недавно (а мне уже за тридцать) и не сама по себе, а только после того, как я смогла понять и простить маму, за те вещи, которые плохо повлияли на мою самооценку и построение отношений с окружающими. То есть все-равно, работать придётся именно над собой.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Odri »

 
Вика, чтобы перестать быть эгоисткой, надо начинать уже ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, а не ждать, когда Вам постучат в дверь, тут же полюбят Вас и сделают Вам добро. Вы же честно признаетесь, что сами жадные до отдачи кому-либо чего-то от себя: времени, помощи, внимания. Друзья - это тоже определенное бремя. У меня много друзей. И день через день им от меня что-то надо: то проблемы юридические решить, то утешить, то отвезти куда-нибудь, то больному хлеба купить, то просто пообщаться, то в гости целая толпа нагрянет - а их кормить надо! На самом деле интуитивно окружающие чувствуют Вашу внутреннюю колючесть и поэтому сторонятся. Как только внутреннее состояние поменяется, друзья сразу найдутся. Полюбить людей не так просто. Верующий человек имеет источник любви - в Боге. Но для этого делание требуется - внутреннее и внешнее. Вы же хотите друзей и любви окружающих, но не хотите никак для этого потрудиться.
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Pesny писал(а):Вот такой парадокс - и вместе жить нелегко, и отлепиться страшно
Если не ругают, то вполне терпимо. На этом месте жительства меня еще работа держит, которая меня устраивает(рядом + коллектив нейтральный по отношению ко мне). И еще я боюсь обсуждения со стороны родственников, по их мнению сыновьям одним можно жить, а дочь из родительского дома - только на учебу или замуж. Для меня реальный вариант - покупка жилья, но (да, опять гордыня) я буду покупать только на свои деньги и без кредитов, поэтому ждать мне еще лет 10.
Яринка писал(а):Вика, а когда все это происходило? В детстве или недавно?
Накануне моего 16-тилетия. Сын у них тогда мыл маленький, вид, просто пересказал слова взрослых. Мне к тому возрасту тети и бабушки дали понять, что сестру родили, чтобы родители одни не остались, когда я заболела. Я сестру впервые увидела, когда ей было месяца 2-3, интересный живой человечек :)
Яринка писал(а):у вас есть сестра и у неё нет проблем с общением с родителями
Когда у сестры началась школа, в семье с деньгами стало легче + я начала подрабатывать + ей тети от своих детей вещи почти новые отдавали. Ей не пришлось как мне из-за вещей скандалить, я в этом плане на нее рада. Еще она красивая, к ней обращаются солнышко, заинька, доченька и т.п., а меня дома по имени без суффиксов.
Яринка писал(а):По поводу непосещения вас родителями в больнице- вы пытались обсудить почему так произошло? Что они отвечают?
Когда я им этот случай вспоминаю, отмалчиваются, забыли, наверно. Работа, дом, времени на поездки нет, на сестру тоже время нужно. А тогда мне было все равно, лишь бы мама была рядом. После того раза с старалась только на дневной стационар и чтоб самой уходить, а не ждать пока заберут.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Яринка »

 
Вика, а когда все это происходило? В детстве или недавно?
Накануне моего 16-тилетия. Сын у них тогда мыл маленький, вид, просто пересказал слова взрослых
Вика, десять! лет назад маленький мальчик неправильно понял случайно услышанный взрослый разговор, а вы до сих пор это в себе храните и лелеете. Зачем? Что бы было оправдание своей эгоистичности и нежелания меняться?
Я правильно понимаю, что в детстве вы серьёзно болели и были опасения за вашу жизнь? Или о чем все эти разговоры о вашей смерти и сестре как заместителе?
Когда я им этот случай вспоминаю, отмалчиваются, забыли, наверно.
Вы вспоминаете как упрек или спросили почему так получилось? Это разные вещи. Выясните, наконец, что именно произошло, что бы понять для себя, насколько этот случай показателен.
Теперь о вашем переезде и начале самостоятельной жизни.
Судя по вашим постам, вы сами недолюбливает родственников, но при этом старательно выслушивает все, что они говорят и боитесь их осуждения. Почему? Что мешает вам строить свою жизнь без оглядки на мнение людей, которые вас не любят (если судить по вашим словам). Это я вот об этом:
И еще я боюсь обсуждения со стороны родственников, по их мнению сыновьям одним можно жить, а дочь из родительского дома - только на учебу или замуж.
. Вы хотите своей жизнью жить или постоянно наслаждаться обсуждением вашего величества вашими родственниками как сейчас?
В конце концовснять комнату можно в том же районе, и не менять работу.
Сейчас, если честно, я по вашим ответам вижу человека, наслаждающегося своим положением всеми обижаемой жертвы. Родители вас не любят, родственники третируют, коллеги не хотят поддерживать с вами близких отношений. Согласитесь, редко бывает, что все вокруг виноваты?
Подумайте, что бы вы хотели иметь лет через десять и что для этого нужно начинать делать уже сейчас.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Pesny »

 
Wika2015 писал(а):Это пока финансово невозможно. И если я буду жить одна, то одиночество станет еще сильнее...
я боюсь обсуждения со стороны родственников, по их мнению сыновьям одним можно жить, а дочь из родительского дома - только на учебу или замуж.
Вика, какая же, всё-таки, реальная причина Вашего нежелания стать самостоятельной и взять ответственность за свою жизнь в свои руки? Мне показалось, что Вы хотите решить свои проблемы каким-нибудь комфортным способом, не очень напрягаясь, но так вряд ли получится. Любые изменения, даже не самые большие, несут напряжение и слом какого-то своего жизненного уклада.
Wika2015 писал(а):Когда я им этот случай вспоминаю, отмалчиваются, забыли, наверно.
Родители может уже тысячу раз пожалели о том, что тогда произошло. Просто, возможно, не знают или не умеют, как это сказать, объяснить. Психологи советуют, что очень важно научиться говорить о том, что чувствуешь. Нужно учиться понимать и проговаривать свои чувства, никого не обвиняя при этом и не навязываю свою точку зрения. К примеру - мама, когда я лежала в больнице мне было очень одиноко и грустно, я была бы рада возможности видеться и общаться с тобой и папой.
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Добрый вечер!
Яринка писал(а):ика, десять! лет назад маленький мальчик неправильно понял случайно услышанный взрослый разговор
Как он понял, не знаю, а слова передал правильно. Старшие родственники это обсуждали, думая, что я не услышу. До этого случая тоже были эпизоды.
Яринка писал(а):Я правильно понимаю, что в детстве вы серьёзно болели и были опасения за вашу жизнь? Или о чем все эти разговоры о вашей смерти и сестре как заместителе?
Да. Совпало, что я заболела и попала в больницу и ожидание родителями сестры. Я сама так не считаю, но мои родственники тогда именно говорили о том, что если меня не станет, то у родителей уже будет маленькая дочка. И подобные разговоры были постоянно, как меня клали в больницу.
Яринка писал(а):Вы вспоминаете как упрек или спросили почему так получилось?
Как факт. Почему получилось - невозможно выяснять правду за давностью лет. Мне было плохо от того, что других навещали, а меня - нет. Сама я к родственникам в больницу ездила без проблем передать продукты, вещи и т.п.
Яринка писал(а):Вы хотите своей жизнью жить или постоянно наслаждаться обсуждением вашего величества вашими родственниками как сейчас?
Мое ничтожество обсуждают заглаза и от этого сплетни. Я к ним стараюсь относиться равнодушно, зачем относиться хорошо к нем, кто плохо относится не понимаю. Зачем добавлять лишние пересуды, если я уйду от родителей? А от родителей я не уйду, я привыкла приносить свои доходы в семью, покупать полезное для дома. Съемная квартира - деньги на ветер, к тому же это чужое имущество, а мне надоело пользоваться чужим и отвечать за чужое.
Яринка писал(а):коллеги не хотят поддерживать с вами близких отношений
С коллегами меня устраивают деловые отношения, я не хочу навязывать свое общество. Неформально разговариваем больше о кошках.
Яринка писал(а):Подумайте, что бы вы хотели иметь лет через десять и что для этого нужно начинать делать уже сейчас.
Я надеюсь, что со мной будет любимый человек. Из материального - квартира в собственности, а для этого надо работать и зарабатывать. В том числе по праздникам, сегодня поменялась с сотрудницей, которой по графику работать. Она сказала, что хочет выходной и праздник провести с семьей, попросила меня поменяться выходными.
Pesny писал(а):Нужно учиться понимать и проговаривать свои чувства, никого не обвиняя при этом и не навязываю свою точку зрения.
Если знаете, посоветуйте, пожалуйста, что на эту тему можно почитать.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Яринка »

 
С коллегами меня устраивают деловые отношения, я не хочу навязывать свое общество
.
Я надеюсь, что со мной будет любимый человек. Из материального - квартира в собственности, а для этого надо работать и зарабатывать
.
А от родителей я не уйду, я привыкла приносить свои доходы в семью, покупать полезное для дома.
Вика, ну так у вас все хорошо, все вас устраивает, так зачем вот этот вопрос?
Здравствуйте! Так сложилось, что я никогда никому не нравилась, за 26 лет мне никто не предлагал ни дружить, ни встречаться. Даже внимания к себе не чувствовала и не видела. Накипело, пишу сюда, надеюсь на поддержку. Слезы выступают, когда вижу, как кто-то за кем-то ухаживает, девушек с букетами и такую разную романтику. А у меня этого не было и надежды, что будет, нет.
Помогите, пожалуйста, мне разобраться, что со мной не так.
Вы действительно думаете, что что бы получить квартиру нужно работать, а что бы иметь дружеские и супружеские отношения делать ничего не надо? Да там работы побольше чем на 40 часов в неделю, там всю жизнь "пахать" придётся над собой.
Кстати, обратите внимание как вы сами себя назвали. Кто захочет иметь другом или женой человека с такой самооценки?
Мое ничтожество
Может вам стоит обратиться к психологу, и проработать эту ситуацию с родителями, заместителями и вашими родственниками, чьим мнением вы, по непонятной лично мне причине, так дорожите, вопреки здравому смыслу и пользе себе самой ?
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Яринка писал(а):Вика, ну так у вас все хорошо, все вас устраивает, так зачем вот этот вопрос?
Может, на Ваш взгляд хорошо, на мой - нет. Материальная сторона (работа, дом) - это одно, а проблема в другом, что на меня никто не обращает дружеского внимания. Только когда от меня что-то надо типа помочь. А когда я просила, то некогда.
Яринка писал(а):а что бы иметь дружеские и супружеские отношения делать ничего не надо?
А что делать? Я тупая в плане эмоций и чувств, необразованная. Деловые я понимаю, там человек делает, что по работе надо, все функции ясны и претензии тоже.
Яринка писал(а):чьим мнением вы, по непонятной лично мне причине, так дорожите,
Не дорожу. Я его знаю, и учитываю при общении с ними.
Яринка писал(а):Мое ничтожество
Меня похлеще называют, не все печатное. И это их мнение, я себя никак не называю, зачем вещать ярлыки. А если я с кем-нибудь познакомлюсь, то со своими родственниками знакомить не буду. Это будет моя личная жизнь, где им места не будет.
Яринка писал(а):Может вам стоит обратиться к психологу
Так где его взять, в моем городе нет. Доступнее самой книги по психологии читать, хотя бы информация будет.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Яринка »

 
Я тупая в плане эмоций и чувств, необразованная
Вам дали кучу советов что делать, вам ничего из этого не нравится и не хочется.
Вы думаете, вам кто-нибудь напишет пошаговую инструкцию когда что кому и как говорить и делать? Это невозможно.
Учитесь отдавать себя не требуя награды и похвалы. Пока что в ваших постах только требование- хочу что бы меня любили, и все тут. А за что вас должны любить, вы задумывались об этом? Вы настолько негативно ко всему и всем настроены, что это вызывает желание закрыть глаза и больше этого не читать. Каково же вживую все эту чувствовать окружающим вас людям?
Любые изменения связаны с уходом из зоны комфорта- сменить работу, круг общения, жильё, завести новых знакомых. Вы же не хотите НИЧЕГО совершенно менять в своей жизни, ну так можно и до пенсии прождать и друзей и суженого.
Вы действительно хотите изменить свою жизнь- тогда нужно отрывать все что вам мешает, пусть с болью, с дискомфортом, но убирать это из своей жизни.
А если нет, можно продолжить"лежать на диване" и жаловаться на судьбу-обидчицу. Выбирать вам.
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Яринка писал(а):А за что вас должны любить, вы задумывались об этом?
А за что вообще можно любить человека? Я не могу думать о том, чего не знаю.
Яринка писал(а):Вы настолько негативно ко всему и всем настроены
К тем, кто так ко мне. К прочим - нейтрально. Я с каждым встречным не ругаюсь, а стараюсь прийти к компромиссу при разногласиях, если человек готов на компромисс. Мнение отстаивать приходится, на работе тоже, но брать не себя чужую ответственность - это как-то непорядочно. Если мне сказали взять на складе 5 упаковок, а там дают меньше (без расписки), потому что остальных нет, я предлагаю либо зайти попозже, когда все будет, либо написать в накладной, что выдали столько-то, а не 5. И с этой же сотрудницей мы обсуждаем, как ее кошку отучить царапать дверь, спорю с другой сотрудницей по радикальному поводу ампутации когтей "диванной" кошки. Когти "для мышей" не нужны, но зачем делать животное безвредным инвалидом, когда можно со временем приучить к когтеточке. Я негативно отношусь к процедуре, а не к человеку, и я рада, когда мои советы по приучению дают результаты, т.е. получаю некоторый аналог похвалы. Я пытаюсь не смешивать рабочие и нерабочие отношения, иначе я сама в этой каше не разберусь.
Яринка писал(а):Учитесь отдавать себя не требуя награды и похвалы.
А награда и похвала - разве не показатель результата, отдачи? Мне спокойнее спросить, что надо и как получилось, чем из благих намерений оказать медвежью услугу.
Яринка писал(а):Любые изменения связаны с уходом из зоны комфорта- сменить работу, круг общения, жильё, завести новых знакомых. Вы же не хотите НИЧЕГО совершенно менять в своей жизни, ну так можно и до пенсии прождать и друзей и суженого.
Так это было! Школа, институт, работа - это разве не круги общения? Сейчас уже 4 рабочий коллектив, и то же самое. Когда я нужна меня замечают, когда не нужна не разговаривают. здрасьте-досвиданья и все. Чего еще менять? Не умирать же из-за того, что я
Яринка писал(а):хочу что бы меня любили
Да, я хочу любви. Что в этом такого ужасного? Я меняю материальную сторону, это постепенно удается. Зачем я должна оставлять свою жилплощадь в угоду чужому благополучию? Когда у меня будет своя, я отселюсь, а эту оставлю сестре, пусть у нее жизнь хорошо сложится и ей не придется с семьей по чужим углам приживаться.
Яринка писал(а):Вы действительно хотите изменить свою жизнь- тогда нужно отрывать все что вам мешает, пусть с болью, с дискомфортом, но убирать это из своей жизни.
Если так рассуждать, мне мешаю я сама, но себя же не устранить, а с родственниками я уже давно общаюсь постольку-поскольку, их я "убрала".
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Яринка »

 
сли так рассуждать, мне мешаю я сама, но себя же не устранить, а с родственниками я уже давно общаюсь постольку-поскольку, их я "убрала".
Ваши родственники в каждом вашем посте. Куда же вы их убрали? Вот они все, все с вами.
А награда и похвала - разве не показатель результата, отдачи?
Нет, человек может и не поблагодарить, может вообще не считать что вы ему помогли, а может и обидеться, если посчитал, что помогли не так, как он хотел. От этого ваш поступок не становится менее полезным.
Вы все вопросы переводить на рабочие моменты, это настораживает. Вы настолько не умеете общаться с людьми, что постоянно проводите аналогии? Чувства это не упаковки со склада- здесь нет чёткой бухгалтерии- я тебе четыре улыбки, ты мне два объятия. Зачастую отдавать приходится намного больше, а бывает, что наоборот, друзья отдают тебе больше, чем ты можешь им ответить. А если ко всему подходить с точки зрения " те мне, я тебе" это не дружба, не любовь, это бизнес.
Знаете, есть такая поговорка, "если третий муж бьёт по лицу, может дело не в муже? "
Вас упорно игнорирует уже четвёртый коллектив. Я по профессии постоянно работают с людьми, в том числе и в плане урегулирования межличностных конфликтов в коллективах. И за всю свою жизнь только два раза сталкивалась такой ситуацией. В обоих случаях коллеги так характеризовали сотрудника: безразличный, эгоистичный, замкнутый. Вам не кажется, что все эти определения встречаются и в вашей ветке форума?
Насколько часто вы, приходя на работу интересуется, как прошли выходные или вечер у коллег, здоров ли ребёнок, купила ли она ту юбку, которая понравилась? Если нет, то чего вы ждете от остальных? Они зеркалят ваше отношение к ним. Так же и с помощью. Если это делать с видом"ну вот опять", или так, что человеку все равно потом приходиться доделывать или переделывать, то немудрено, что никто не рвётся вам помогать. Зачем? Вы все-равно не оценить.
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Яринка писал(а):Ваши родственники в каждом вашем посте. Куда же вы их убрали? Вот они все, все с вами.
Убрала - всмысле не общаюсь, не хожу в гости и т.п. Они ходят к родителем. Запретить им встречаться? Глупо.
Яринка писал(а):Нет, человек может и не поблагодарить, может вообще не считать что вы ему помогли, а может и обидеться, если посчитал, что помогли не так, как он хотел.
Это - тоже частный случай результата.Поэтому мне спокойнее заранее обговорить, что от меня надо.
Яринка писал(а):Вы все вопросы переводить на рабочие моменты, это настораживает. Вы настолько не умеете общаться с людьми, что постоянно проводите аналогии? Чувства это не упаковки со склада
На работе я общаюсь по рабочим вопросам. А если бы было еще общение, то писала бы про него. И это не аналогия - это конкретный пример.
Яринка писал(а):Знаете, есть такая поговорка, "если третий муж бьёт по лицу, может дело не в муже? "
Если меня ударят, я буду защищаться. Да, жестоко и эгоистично, но действенно. Спасибо школе, научили.
Яринка писал(а):Вас упорно игнорирует уже четвёртый коллектив.
Четвертый коллектив, куда меня переводят в рамках одной организации. Зачем отказываться от возможности развиваться и набирать опыт работы, я не понимаю.
Яринка писал(а): безразличный, эгоистичный, замкнутый.
Безразличная - потому что не хочу лезть в чужую личную жизнь, вдруг наврежу? А замкнутой меня сделало общество, и как раззамкнуться я не знаю. Мне в характеристике написали "самодостаточная, ответственная". Меня там больше исполнительным работником называют, так рекомендуют. Видно, необщительность на качество работы не влияет. К выполняемому делу я с безразличием не отношусь.
Яринка писал(а):Насколько часто вы, приходя на работу интересуется, как прошли выходные или вечер у коллег, здоров ли ребёнок, купила ли она ту юбку, которая понравилась?
Про выходные спрашиваю из вежливости. Чаще спрашиваю о кошках, например, перестал слезится глаз или еще примочки делают? Мне это понятно, есть что ответить, а про детей и вещи - нечего. Если вещь мне понравится, так и скажу, что симпатичное платье. Тут получается, что я спрашиваю, а взамен о себе ничего, типа выпытываю. Оно мне надо? Могу спросить, как дело, с которым человек работает, как разгребается завал. Но это опять по работе.
Яринка писал(а):Если это делать с видом"ну вот опять", или так, что человеку все равно потом приходиться доделывать или переделывать, то немудрено, что никто не рвётся вам помогать.
А зачем мне помогать? Я самостоятельно с работой справляюсь. Это меня просят, и я не отказываю. А если мне приходится за кем-то переделывать, то сразу так тому наедине говорю, что не буду исправлять чужой брак, но методически помогу.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Яринка »

 
Wika2015 писал(а):
Яринка писал(а):Ваши родственники в каждом вашем посте. Куда же вы их убрали? Вот они все, все с вами.
Убрала - всмысле не общаюсь, не хожу в гости и т.п. Они ходят к родителем. Запретить им встречаться? Глупо.
Яринка писал(а):Нет, человек может и не поблагодарить, может вообще не считать что вы ему помогли, а может и обидеться, если посчитал, что помогли не так, как он хотел.
Это - тоже частный случай результата.Поэтому мне спокойнее заранее обговорить, что от меня надо.
Яринка писал(а):Вы все вопросы переводить на рабочие моменты, это настораживает. Вы настолько не умеете общаться с людьми, что постоянно проводите аналогии? Чувства это не упаковки со склада
На работе я общаюсь по рабочим вопросам. А если бы было еще общение, то писала бы про него. И это не аналогия - это конкретный пример.
Яринка писал(а):Знаете, есть такая поговорка, "если третий муж бьёт по лицу, может дело не в муже? "
Если меня ударят, я буду защищаться. Да, жестоко и эгоистично, но действенно. Спасибо школе, научили.
Яринка писал(а):Вас упорно игнорирует уже четвёртый коллектив.
Четвертый коллектив, куда меня переводят в рамках одной организации. Зачем отказываться от возможности развиваться и набирать опыт работы, я не понимаю.
Яринка писал(а): безразличный, эгоистичный, замкнутый.
Безразличная - потому что не хочу лезть в чужую личную жизнь, вдруг наврежу? А замкнутой меня сделало общество, и как раззамкнуться я не знаю. Мне в характеристике написали "самодостаточная, ответственная". Меня там больше исполнительным работником называют, так рекомендуют. Видно, необщительность на качество работы не влияет. К выполняемому делу я с безразличием не отношусь.
Яринка писал(а):Насколько часто вы, приходя на работу интересуется, как прошли выходные или вечер у коллег, здоров ли ребёнок, купила ли она ту юбку, которая понравилась?
Про выходные спрашиваю из вежливости. Чаще спрашиваю о кошках, например, перестал слезится глаз или еще примочки делают? Мне это понятно, есть что ответить, а про детей и вещи - нечего. Если вещь мне понравится, так и скажу, что симпатичное платье. Тут получается, что я спрашиваю, а взамен о себе ничего, типа выпытываю. Оно мне надо? Могу спросить, как дело, с которым человек работает, как разгребается завал. Но это опять по работе.
Яринка писал(а):Если это делать с видом"ну вот опять", или так, что человеку все равно потом приходиться доделывать или переделывать, то немудрено, что никто не рвётся вам помогать.
А зачем мне помогать? Я самостоятельно с работой справляюсь. Это меня просят, и я не отказываю. А если мне приходится за кем-то переделывать, то сразу так тому наедине говорю, что не буду исправлять чужой брак, но методически помогу.
Вика, вы вообще читает что вам отвечают?
Ваши ответы напоминают ответы людей с определенным синдромом- они не понимают эмоциональной окраски вопроса и все слова воспринимают буквально.
Что вы хотите от форума? Вам не интересна жизнь других людей, вы не хотите проявить ни внимания ни заботы ни к кому, кроме себя, так чем вам могут помочь?
Wika2015
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Одиноко и сил верить в будущее нет

Сообщение Wika2015 »

 
Яринка писал(а):Ваши ответы напоминают ответы людей с определенным синдромом- они не понимают эмоциональной окраски вопроса и все слова воспринимают буквально.
Так мне это часто говорят, что все буквально и близко к сердцу. А как иначе, я не представляю. Выходит, я больная, эмоциональная "инвалидка". И счастья в личной жизни мне не возможно по этой причине. В интернете при поиске высветился аутический синдром, ну да, совпадает, речь монотонная, в глаза смотреть не могу.
Яринка писал(а):Что вы хотите от форума?

Помощи разобраться в ситуации. Вот уже нашла возможную причину, теперь буду читать про эмоциональную тупость.
Яринка писал(а):Вам не интересна жизнь других людей, вы не хотите проявить ни внимания ни заботы ни к кому, кроме себя, так чем вам могут помочь?
По-моему, это уже Вы понимаете буквально. Где я писала, что мне не интересны люди вообще? Если бы были не интересны, я бы не стремилась к обществу, не пыталась наладить отношений. Я проявляю внимание к коллегам, да, в плане работы, но я тут реально могу помочь, а не накосячить своей эмоциональной тупостью, отвечая невпопад на тему о парнокопытных представителях мужского пола или об усталости и нежелании работать по причине бурного вечера.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»