Любовь и эго

Если чувства не взаимны...
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Любовь и эго

Сообщение burato »

 
Здравствуйте! Помогите рабу Божьему обрести покой и смирение..

Я родился в 1987 году в уездном городе Вятке, ныне известном как город Киров. История моей любви начинается с 22.05.2010 года, когда я в первый раз встретился с Ней (далее - девушка "X"). Мы переписывались почти 5 месяцев до этого, но во время той роковой встречи во мне что-то перевернулось. Видимо, это любовь с первого взгляда. А может быть, это анти-любовь или влюбленность на протяжении 3-ёх лет. Пускай читатель сам определит для себя, проанализирует мои поступки и скажет мне, простому Вятскому пареньку, что же это такое.

Началось все с того, что 3 сентября того же года, как поется в знаменитой песне, я отбыл на работу в г. Санкт-Петербург. Накануне до этого мы c девушкой "X" душевно попрощались и я дал обещание приехать под Новый год. Стоить отметить, что никаких свиданий с момента первой встречи, 22 мая, у нас не было.

Приехав в культурную столицу России и немного обжившись, я начал бурную эмоциональную переписку с девушкой «X», в последствии которой мне совершенно ясно пришла мысль, что я не хочу терять этого человека.

Я ездил из Питера до своего городка, расстояние между которыми 1500 км, два раза. Только лишь ради того, чтобы заглянуть в ее глубокие темно-карие глаза и снова обнять, как при расставании. Только после этого уже не отпускать. Никогда не отпускать.

После второй неудачной поездки, во время которых мне не удалось даже встретиться с девушкой "X", у меня на работе начались проблемы и в феврале 2011 года я вновь перебрался в родной городок.

Под действием безответной любви, я стал больше работать, поступил в аспирантуру государственного вуза, стал заниматься общественно-полезной деятельностью. Напечатал баннер 6x8 метров в ее районе, сочинял стихотворения о Ней, которые издавались в местной газете, дарил много цветов и признался-таки в своей любви.

Но все было тщетно. Максимум, чего мне удалось добиться – это делового общения и оказания ей посильной помощи. 3 года назад она начала встречаться с молодым человеком, с которым до сих пор вместе. Хотя мне говорила, что не чувствует, что это "ее" человек в жизни. Тем не менее, у меня есть предположение, что они скоро поженятся.

Помогите мне обрести покой, смирится и не думать о ней больше. Не проходит и дня, когда бы я не вспоминал о ней, все как в невеселом романе Куприна. Есть желание доехать до знаменитого старца Илии, но стыдно обращаться с такой мелочной проблемой. Есть ли какие-то действенные методы преодоления этой ложной влюбленности? Чего я только не читал и не смотрел по этой теме. Ходил и к психологам, усердно молился и исповедовался - ничего не помогает, мысли о ней каждый день :( Из-за этих мыслей из девушек мне никто не интересен, я даже не ищу новых знакомств. Раньше горел желанием завести семью, нарожать детей, теперь этого желания абсолютно нет..
Диагностика отношений в сожительстве
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение burato »

 
*на протяжении 5-ти лет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь и эго

Сообщение Delfina »

 
Почему вы тему назвали "любовь и эго"? Сколько вам лет?
Есть ли у вас увлечения, хобби? О любовной зависимости читали?
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение burato »

 
Delfina писал(а):Почему вы тему назвали "любовь и эго"? Сколько вам лет?
Есть ли у вас увлечения, хобби? О любовной зависимости читали?
Выбрал такое название, потому что любовь односторонняя, банально не учитывающая предпочтения другого человека. Ведь кому-то нравятся высокие брюнеты, кому-то маленькие и лысые дяди в возрасте. Очевидно, я не нравлюсь девушке Х, но не могу принять этого из-за эгоизма. Вот поэтому и выбрал такую тему. Мне 27 лет.

Из увлечений, хобби: мотоциклы, артхаусный кинематограф и чтение. В целом, люблю саморазвитие и достижение поставленных перед собой целей.
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение burato »

 
Delfina писал(а): О любовной зависимости читали?
О любовной зависимости, по-моему, не читал. Буду очень благодарен за рекомендации подобной литературы.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Любовь и эго

Сообщение Яринка »

 
burato писал(а):
Delfina писал(а): О любовной зависимости читали?
О любовной зависимости, по-моему, не читал. Буду очень благодарен за рекомендации подобной литературы.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
По-моему, вы просто не хотите жить в реальности. Ведь вы, фактически, девушку и не знаете толком, то есть она для вас не более реальна, чем персонаж фильма или книги. Вы сами наделили её какими-то чертами, которые вам симпатичны и поверили что это и есть любовь (влюбленность) .
Повернись вдруг судьба по-другому, и прими девушка ваши ухаживания, скорее всего, наступило бы жестокое разочарование, так как ни один человек не может быть идеалом для другого. Это как минимум жестоко, требовать от человека соответствия своим хотелкам, а как максимум- нарушение заповеди "не сотвори себе кумира" (если для вас это имеет значение) .
А как у вас до её появления складывались отношения с девушками? Вы же с ней года в 22 только встретились? И какие у вас отношения между родителями?
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение burato »

 
А как у вас до её появления складывались отношения с девушками? Вы же с ней года в 22 только встретились? И какие у вас отношения между родителями?
До сих пор не женат. В современном понимании, девушки нет и не было. Были попытки найти замену девушке Х, но т.к. влюбленности не было, они были скоротечными увлечениями.
Отец умер, когда мне было 10 лет. Мама одна и сейчас уже на пенсии. Живем вместе, но скоро должны разъехаться (когда закончится ремонт в новой квартире).
Благодарю за отзывчивость и рекомендацию литературы!
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение burato »

 
Яринка писал(а):
burato писал(а):
Delfina писал(а): Повернись вдруг судьба по-другому, и прими девушка ваши ухаживания, скорее всего, наступило бы жестокое разочарование, так как ни один человек не может быть идеалом для другого. Это как минимум жестоко, требовать от человека соответствия своим хотелкам, а как максимум- нарушение заповеди "не сотвори себе кумира" (если для вас это имеет значение) .
Вот здесь у меня когнитивный диссонанс. Вроде бы и люблю сотворенный образ, но, в то же время, люблю как бы безусловно и нисколько не боюсь разочароваться в чем-либо. Т.е. она для меня идеал, вне зависимости от физических, моральных и психических изменений в лучшую или худшую сторону в реальности. Лишь бы эта реальность наступила, пускай и в виде разочарования. Да, она бывало и пользовалась моим отношением (мне удалось ее устроить на работу в 2013-ом, всячески помогаю по жизненным мелочам). Хоть после этого она меня игнорила, но мне на это все-равно, я готов отдать все, что есть. Наверное, так же любят и детей? Иногда молюсь за ее благополучие..

Сейчас игнор длится уже год. Я в черных списках везде, даже на телефоне)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь и эго

Сообщение Delfina »

 
burato писал(а): Из увлечений, хобби: мотоциклы, артхаусный кинематограф и чтение. В целом, люблю саморазвитие и достижение поставленных перед собой целей.
У вас очень интересные увлечения и, наверное, у вас большой круг общения.
Вы написали, что любите добиваться своих целей. Не является ли для вас девушкаХ тоже целью. Её, цели, вы не добились, и вас это мучает и преследует, как всякое незавершённое действие? Возможно, это ваше уязвлённое самолюбие, вам предпочли другого?
Назвать ваше чувство любовью никак нельзя. Это некая страсть в вашей душе, одержимость. Здесь должны помочь и Таинства, и Пост и молитва. Только использывать это надо не как некое временное лекарство, за которым последует быстрое облегчение. Здесь надо проявить смирение.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любовь и эго

Сообщение Другиня »

 
burato писал(а):Здравствуйте! Помогите рабу Божьему обрести покой и смирение..

Я родился в 1987 году в уездном городе Вятке, ныне известном как город Киров. История моей любви начинается с 22.05.2010 года, когда я в первый раз ..


Автор, Вы бы уж начинали с первого упоминания в летописи места своего рождения... :wink:
Кстати, специально полюбопытствовала, и оказалось, что сие примечательное место рождения "простого Вятского паренька" постановлением президиума ВЦИК аж 5 декабря 1934 года в память о С.М. Кирове было переименовано в город Киров и до настоящего времени сохраняет это название. Но не исключаю, что когда-нибудь это славное место на нашей планете переименуют :roll: ну, например, в burato ...

Автор, извините, но с первой строки Вашего первого сообщения не то, что сквозит, а прямо прет гордыня и немеренное самомнение.

Вас терзает безответная любовь? А Вы сублимируйте помаленьку. Глядишь, и напишите такую нетленку, что Куприн будет нервно курить в сторонке от такого талантища...

Когда надоест упиваться собственными страданиями, найдите на сайте https://www.perejit.ru советы Кризисного психолога о психологических и духовных методах борьбы с навязчивыми мыслями.

Всего доброго и литературных успехов на профильных сайтах!
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение burato »

 
Delfina писал(а):Вы написали, что любите добиваться своих целей. Не является ли для вас девушкаХ тоже целью. Её, цели, вы не добились, и вас это мучает и преследует, как всякое незавершённое действие? Возможно, это ваше уязвлённое самолюбие, вам предпочли другого?
Назвать ваше чувство любовью никак нельзя. Это некая страсть в вашей душе, одержимость. Здесь должны помочь и Таинства, и Пост и молитва. Только использывать это надо не как некое временное лекарство, за которым последует быстрое облегчение. Здесь надо проявить смирение.
Вы совершенно правы. Все это на поверхности, но в минуты слабости, я про это забываю. Постараюсь искоренить эту одержимость полностью и заполнить душевное пространство настоящей любовью. Спасибо Вам!
burato
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:35
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение burato »

 
Другиня писал(а): Автор, извините, но с первой строки Вашего первого сообщения не то, что сквозит, а прямо прет гордыня и немеренное самомнение.
Вас терзает безответная любовь? А Вы сублимируйте помаленьку. Глядишь, и напишите такую нетленку, что Куприн будет нервно курить в сторонке от такого талантища...
Когда надоест упиваться собственными страданиями, найдите на сайте https://www.perejit.ru советы Кризисного психолога о психологических и духовных методах борьбы с навязчивыми мыслями.
Всего доброго и литературных успехов на профильных сайтах!
Просто я впервые открылся в интернете на эту тему (хоть и инкогнито), поэтому получилось сумбурно и показало все мои пороки. Спасибо за замечания и советы! Постараюсь стать чище и добрее. Очень радует, что здесь так много неравнодушных людей.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Любовь и эго

Сообщение Бабочка-куколка »

 
burato писал(а): Наверное, так же любят и детей? Иногда молюсь за ее благополучие..

Сейчас игнор длится уже год. Я в черных списках везде, даже на телефоне)
Судя по тому, что вы "везде в чёрных списках, даже на телефоне", ведёте вы себя крайне навязчиво. Пробуйте не идеализировать ни себя, ни свои чувства. Такая назойливость и неотступность очень характерны для любовной зависимости. Вы настолько зациклены на самом себе, что "любимую" девушку вогнали в глухую ОБОРОНУ. Но себя вы ассоциируете с носителем голубинного смирения и нежнейшей любви - "Наверное, так же любят и детей?". Не зря вы назвали своё сообщение "Любовь и эго", но слово "любовь" здесь можно бы и не писать, для полной характеристики ситуации достаточно "эго".
слуга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 06:26
Пол: мужской

Re: Любовь и эго

Сообщение слуга »

 
Удалено. Хамство. Delfina
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»