Устала от одиночества

Если чувства не взаимны...
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Помогите смириться с одиночеством. У меня такое чувство что на мне порча, причем конкретная мне 30 лет живу с родителями есть дочка ей 11 лет. Развелась 8 лет назад и не жалею. Муж меня не любил, никогда не дарил ничего ни о каких морях и образовании речи не могло идти. Жила у него в квартире не прописывал, я ни разу за всю нашу совместную жизнь и не заикалась об этом, денег не давал. вышла замуж, скорее гормоны играли и хотела уйти из дурдома в котором выросла, отец алкоголик причем буйный, но как говориться из огня да в полымя, когда дочке 3 года исполнилось я ушла назад к родителям. отец дочку мою любит очень, стал меньше употреблять, в общем я научилась с ним жить, пошла работать, на море съездила, ремонтик сделала не большой, потом встречалась с мужчиной очень любила его, он сначала тоже, но выяснилось он женат, с женой не жил, когда она узнала, что мы встречаемся началась Санта Барбара и встречались мы с ней и угрозы, два года эта кометель длилась в итоге расстались, потом были мужчин так на один раз,дошла до мусульман видно совсем у меня крыша поехала, я устала от этого, все это длилось 23 до 25 лет. Потом я в 25 лет поступила в университет, была 3 года хорошая работа в офисе, с дочкой на море ездили. Сейчас я получила диплом, а работы нет, друзей нет с 25 лет у меня вообще мужчины не было со мной никто не знакомится, я как лох какой то, на внешность симпатичная не Мэрлин Монро конечно, но и не страшная, я не нравлюсь никому подруг тоже нет, может я скучная, не интересная, я прочитала Новый завет, оказалось развод это грех, священники говорят, что нужно жить с мужем что бы не случилось, но не могу я с ним жить не могу, не люблю, он ни разу за 8 лет не пришел чтобы попросить вернуться или еще что-то, только нервы трепет, что живу за счет его алиментов и на родителей на шее, хочу пойти к священнику исповедоваться но смысла не вижу особого, потому что свящнник будет говорить чтобы к мужу возвращалась. ну неужели я не имела права на ошибку в 19 лет, почему мне Господь не дает второй шанс все мои подруги уже по второму кругу замужем и с детьми их любят. А меня никогда никто по настоящему не любил и жизнь смеется надо мной, у меня были подруги, и когда мы с ними куда то ходили их парни прямо изводились по ним прибегали в кафе за ними, а у меня такого никогда не было. Я учу сейчас английский это отвлекает. На бывшей работе был плохой коллектив, гнобили меня, что я уже была замужем и больше мне не нужно. А я тоже хочу счастья. Вообще люди не воспринимают меня всерьез, я никому плохого никогда ничего не делала, не уводила никого, не подставляла, бывшая коллега просто изводила меня своими подозрениями, что я ее подставлю, у меня теперь страх перед новым коллективом возник. Я уже подумываю о суициде, прошу Бога забрать меня, я как инвалид все лето дома сижу, просто не куда и не с кем идти куда то. Стыдно перед дочкой, купить ей ничего не могу. я запуталась и устала.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж

Автор, ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Диагностика отношений в сожительстве
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Устала от одиночества

Сообщение Heather »

 
хочу пойти к священнику исповедоваться но смысла не вижу особого, потому что свящнник будет говорить чтобы к мужу возвращалась
- Вы всегда додумываете за других людей? Тут Вы даже не видели батюшку, а уже знаете, что он Вам скажет. Да и на исповедь идут, чтобы перед Богом в грехах покаятся, а Вы для чего идти собрались?

Вам всего 30 лет, есть у Вас какие-то интересы, кроме желания выйти замуж? Вас самой с собой интересно?
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Понимаете, я слушала многих батюшек, они все твердят про сохранение семьи, чтобы не происходило в семье, ее нужно сохранить, да и парни и мужчины, как только узнают, что в разводе сразу начинают обвинять меня в разводе. Я не знаю почему так происходит, когда была замужем я сидела дома с дочкой, готовила, все делала, а муж занимался тем, чем хотел, машиной, своей квартирой, ну не смогла я с ним больше жить, не любил он меня и получается в этом виновата я для других. Я выучилась в университете, учу английский, хотя нет смысла зачем он мне? денег нет, в США (это моя мечта) я никогда не уеду. Просто у меня нет со всем внимания со стороны мужского пола, из-за этого чувствую себя закомплексованной.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Устала от одиночества

Сообщение Анкоридж »

 
Почему батюшки настаивают на возвращении к первому мужу или вы до сих пор не разведены официально?
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Мы 8 лет в официальном разводе. У каждого своя жизнь.
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
просто я задумываюсь почему я все это время одна. Может развод это грех. Нужно было жить всю жизнь с не любимым человеком. Мне страшно становится, что я всю оставшуюся жизнь буду одна жить.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Sveta_G »

 
Лось Анжелес писал(а):просто я задумываюсь почему я все это время одна. Может развод это грех. Нужно было жить всю жизнь с не любимым человеком. Мне страшно становится, что я всю оставшуюся жизнь буду одна жить.
А других грехов за собой не знаете, кроме развода? В чем исповедоваться собирались?

В ваших словах слышна огромная обида на весь мир. Может быть, в этом дело? Надо что-то менять в вашем отношении к жизни, людям, себе самой? Ваша мечта уехать в США, боюсь, из серии "дайте мне другой глобус". Вас никто не любит - а сами вы не хотите попытаться научиться любить, а для начала понять - как это?
Почитайте материалы вот этих сайтов
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
Может, и хорошо, что пока вам не встретился мужчина - есть время и возможность исправить основные ошибки, и не в процессе нагромождения новых. А они - новые ошибки - неизбежны в вашем случае, если сейчас кинетесь в отношения.
Вы какую специальность получили в ун-те?
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Я всегда любила. Мужа очень любила, он сам убил мою любовь своим равнодушием. Того мужчину безумно любила и ночью к нему бежала переживала за все его проблемы. К подругам преданно относилась всегда выслушивала, а на меня плевать, нож в спину мне, даже сказали однажды "твоя доброта никому не нужна". Я не хамлю никому, резко никому не отвечаю людей скорее раздражает моя мягкость и открытость, по другому я не умею.
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Поверьте я знаю что такое любить, когда ты полностью растворяешься в человеке и не важно где он был, что он сказал или сделал, главное что он рядом с тобой сейчас, может вам этого не понять. Просто такая жертвенная любовь никому не нужна. Я безумно люблю дочку свою, я умру если с ней что-то случится. Мне жалко нищих, жалко бездомных инвалидов всегда сердце сжимается когда вижу кого-то в коляске или без ног.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Устала от одиночества

Сообщение Анкоридж »

 
Лось Анжелес писал(а):Мы 8 лет в официальном разводе. У каждого своя жизнь.
Тогда странно слышать, что батюшки настаивают на возвращении к бывшему мужу.
просто я задумываюсь почему я все это время одна. Может развод это грех. Нужно было жить всю жизнь с не любимым человеком. Мне страшно становится, что я всю оставшуюся жизнь буду одна жить.
Да, развод - это грех, если у вас на развод нет веской причины, например, мужа - запойного алкоголика или блудника. Жизнь с "не любимым человеком" - это не причина для развода. Вы же выходили за него замуж в своем уме, вас же не опоили и не потащили в ЗАГС в состоянии невменяемости?
А то, что подарки не дарил ваш муж и у себя в квартире не прописывал, - и это не повод для развода.
Поэтому грех на вашей душе лежит, возможно, он вам и мешает двигаться вперед. Вы не до конца поняли, что от вас требовала ситуация, а сейчас спрятались в свой кокон и всего боитесь, так как нет понимания, что происходит в жизни, нет доверия высшим силам.
Плюс у вас скорее всего созависимая психология, вы не получили должной любви в детстве, и пока не обретете любовь в сердце, скорее всего будете склонны к созависимым отношениям. Скорее всего вашими избранниками будут алкоголики, блудники, наркоманы, игроманы...
Вас Господь хранит от подобных стрессовых отношений, видимо. "Слава Богу за все" вам впору сказать! И поблагодарить, что попали на этот сайт, что сможете проанализировать свое поведение, свои ошибки, прочитать множество интересных статей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала от одиночества

Сообщение Delfina »

 
Лось Анжелес писал(а):У меня такое чувство что на мне порча
Вы ещё не определились, что у вас порча или грех?
Лось Анжелес писал(а): я прочитала Новый завет, оказалось развод это грех, священники говорят, что нужно жить с мужем что бы не случилось, но не могу я с ним жить не могу, не люблю, он ни разу за 8 лет не пришел чтобы попросить вернуться или еще что-то, только нервы трепет, что живу за счет его алиментов и на родителей на шее, хочу пойти к священнику исповедоваться но смысла не вижу особого, потому что свящнник будет говорить чтобы к мужу возвращалась. ну неужели я не имела права на ошибку в 19 лет, почему мне Господь не дает второй шанс
1.Я так понимаю, что вы ушли от мужа. Вы просили его за эти 8 лет вернуться к вам? Почему же он должен вам навязываться?
2. Разве на Исповедь ходят, чтобы послушать священника? В чём смысл Исповеди, вы знаете?
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
никогда не встречалась с алкоголиками, наркоманами и игроманами не нужно мне вешать ярлыки. бабники да попадались, бывший муж всегда смотрел на других девушек, а мне говорил что я широкая и не красавица. Я написала почему выходила замуж - из дома уйти хотела, меня никто не поймет, и ума не было мне было 18 лет. Я не узнала человека. Повернуть бы время назад я бы не выходила за него замуж. А какой смысл мне вкладывать было деньги не в свою квартиру, что бы потом он выгнал меня, я как сразу уехала от него с дочкой, он сразу женщину привел и знаком он был с ней, когда мы в браке были.
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Не нужно из меня делать дуру я знаю что такое исповедь. Это покаяние в грехах. В блуде, гордости, себялюбии и так далее, я все прекрасно понимаю. А вы бы жили с человеком который вас не любит? Который говорит если тебе что то нужно иди проси у родителей? Мне и не нужно что бы он возвращался, я за 8 лет НИ РАЗУ не пожалела что развелась.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Sveta_G »

 
Лось Анжелес писал(а):Поверьте я знаю что такое любить, когда ты полностью растворяешься в человеке и не важно где он был, что он сказал или сделал, главное что он рядом с тобой сейчас, может вам этого не понять.
Ошибаетесь, на этом форуме 88% участников знали такую "любовь", и большинство из них смогла понять, чем она на самом деле является. Если вы так описываете любовь, то этот сайт тоже для вас, начните с этого раздела https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Просто такая жертвенная любовь никому не нужна.

Это верно. Не нужна. Потому что - разрушительна. И для "любящего" и для "любимого".
Мне жалко нищих, жалко бездомных инвалидов всегда сердце сжимается когда вижу кого-то в коляске или без ног.
Вы участвуете в каком-либо волонтерском движении? Помогаете в доме инвалидов, престарелых, хосписе? Если еще нет, то рассмотрите такой вариант. Реальный способ избавиться от чувства одиночества.
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
зачем вы иронизируете? Вы издеваетесь? Это не любовь это зависимость. опять дуру из меня делаете. Не нужно в меня кидать камни, что я не учавствую в волонтерствах и значит я лукавлю, что мне жалко кого-то.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Sveta_G »

 
Лось Анжелес писал(а):Не нужно из меня делать дуру я знаю что такое исповедь. Это покаяние в грехах. В блуде, гордости, себялюбии и так далее, я все прекрасно понимаю. А вы бы жили с человеком который вас не любит? Который говорит если тебе что то нужно иди проси у родителей? Мне и не нужно что бы он возвращался, я за 8 лет НИ РАЗУ не пожалела что развелась.
Вы напрасно так реагируете. Перечитайте свои сообщения. Мы исходим исключительно из той информации, что вы предоставляете. И много людей действительно не знают, что такое исповедь и в чем ее назначение.
Вы пришли за помощью, и чтобы ее оказать, нам нужно понять, что вы знаете, что нет, в чем ошибаетесь. Потому и задаем вопросы. Форум практический, народу много, просто поязвить - дорогое удовольствие, никому не нужное, слава Богу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала от одиночества

Сообщение Delfina »

 
Лось Анжелес писал(а):Не нужно из меня делать дуру я знаю что такое исповедь.
Тогда почему вы пишите такие глупости "не хочу на исповедь, т.к. священник скажет"?

Лось Анжелес писал(а): А вы бы жили с человеком который вас не любит? Который говорит если тебе что то нужно иди проси у родителей? Мне и не нужно что бы он возвращался, я за 8 лет НИ РАЗУ не пожалела что развелась.
Вы вообще-то не писали, Лось Анджелес, что он вам изменял,и поэтому вы развелись. Речь шла о том, Что вы его не любите. Разве не так? Излагайте суть точнее.
Если вы и на Исповеди так разговариваете, как со мной, то не удивительно, что некие священники вам светуют (не заставляют, не наставивают) вернуться к мужу.
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Он мне не изменял, он стал с ней жить после моего ухода. значит он и рад был моему уходу, вот и все. Я на исповеди еще не разу не была, я на видео слушаю разные беседы с батюшками. К кому возвращаться и куда? Мы не любим друг друга, опять в чужую квартиру? Это будет не жизнь а ад мы разные люди.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Sveta_G »

 
Лось Анжелес писал(а):зачем вы иронизируете? Вы издеваетесь? Это не любовь это зависимость. опять дуру из меня делаете. Не нужно в меня кидать камни, что я не учавствую в волонтерствах и значит я лукавлю, что мне жалко кого-то.
Это не ирония, это реальный совет. Дело, которое поможет вам реализовать свою доброту. И - избавиться от одиночества. Информация о волонтерах есть на сайте реалисты.ру, см. ссылку выше. Кстати, в таких организациях большая вероятность познакомиться с хорошими, надежными людьми, завести дружбу. И никто не скажет, что доброта не нужна.
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Я писала что ОН меня не любил, говорил, что я не красавица, одежда нормальная мне не нужна и обеспечивать меня не будет, что бы я у мамы деньги просила, поэтому я ушла от него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала от одиночества

Сообщение Delfina »

 
Лось Анжелес писал(а):Он мне не изменял, он стал с ней жить после моего ухода. значит он и рад был моему уходу, вот и все. Я на исповеди еще не разу не была, я на видео слушаю разные беседы с батюшками. К кому возвращаться и куда? Мы не любим друг друга, опять в чужую квартиру? Это будет не жизнь а ад мы разные люди.
:shock: Вы меня удивляете!
На Исповеди не была, но знаю, что мне там скажут. Вы издеваетесь над нами, говоря вашим яязыком.
Проблему свою сформулируйте? В чём вам нужна помощь нашего практического форума?
Лось Анжелес
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Устала от одиночества

Сообщение Лось Анжелес »

 
Он как бы вытравливал меня, как будто ждал, что бы я ушла, а он остался таким невинным.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»