Не пойму, в чем причина

Если чувства не взаимны...
romashk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:45
Пол: женский

Не пойму, в чем причина

Сообщение romashk@ »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой. Моя проблема заключается вот в чем. Почему-то на меня вообще не обращают внимание молодые парни, но при этом для мужчин 40-50 лет, и даже старше, я привлекательна, как я понимаю. Проявляют симпатию(коллеги например), делают комплименты,то пытаются познакомиться, то пристают или пожирают глазами бывает. Причем началось это внимание взрослых мужчин лет с 14. Мне это очень неприятно и даже противно. Сейчас мне 27 лет, у меня высшее образование, степень магистра, работа по душе. Отношений у меня никогда не было. Была безответная любовь, прочитав материалы вашего сайта, я поняла что это любовная зависимость. Внешность у меня обычная, не красавица, но и не уродина, я полновата, при росте 167 вес 75 кг(сейчас решила сброить вес). Этнический тип - смешанный. Выгляжу молодо, меня часто принимают за старшеклассницу. Я из бедной семьи, это наверное наложило отпечаток, я привыкла одеваться просто. Я немного стеснительна, и первой не могу начать разговор, долго привыкаю к новым людям. Были попытки познакомиться на сайтах знакомств, но после первой встречи парни исчезали. Знакомилась по телефону через знакомых, было интересно общаться с человеком, и видно было что ему тоже интересно. Но...посмотрев мою фотографию в соц.сети, он больше не звонил. После этого случая я в отчаянии. Я вообще неинтересна для молодых парней :cry: Посоветуйте что-нибудь. Извините, если непонятно изложила свои мысли, я первый раз пишу на форуме
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение Sveta_G »

 
А где вы ищете этих самых "молодых парней"? Может, как раз там, где водятся исключительно любители скоренько и сладенько, разного возраста, а увидев, что это не про вас - сливаются в поисках более легкой добычи?
Почитайте вот этот сайт https://www.realisti.ru/
Думаю, после этого у вас появятся мысли, куда идти - где "водятся" просто нормальные люди обоих полов, там найдете друзей и подруг, а потом, глядишь...
Только не надо ставить себе цель непременно и скоро выйти замуж! Своим нетерпением мы как правило отпугиваем и отодвигаем не только вожделенное, но и - упускаем из виду все остальное, саму жизнь. А в ней есть масса интересного, помимо отношений МЖ и замужества, поверьте.
Еще вопрос: вы как к религии относитесь?
romashk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:45
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение romashk@ »

 
Света, спасибо за ответ. Молодых парней сначала я искала в университете. Так получилось, что кроме меня на русское отделение никто не поступил, поэтому я училась в нерусской группе.Было тяжело учиться. Со мной знакомились только азиаты (я против брака с мусульманами, поэтому не хотела встречаться). Парни из русских групп на меня не обращали внимания. Потом после университета я устроилась работать на предприятие и училась в магистратуре. Времени свободного особо не было. На дискотеки, в клубы я не хожу. Люблю гулять по городу, когда есть время. Я православная, каждое воскресенье и по праздникам хожу в церковь. Приход у нас не большой. В церкви познакомиться никогда не получалось. Сейчас работаю в школе. Там молодых свободных мужчин вообще нет.
То есть никуда специально для того чтоб найти мужчину, я не хожу. И еще везде встречаются девушки более яркие, общительные, а я остаюсь в стороне. Еще внешность у меня немного необычная, проявились азиатские корни.
Сайт realisti.ru я уже года два читаю. Замечательный сайт.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение Sveta_G »

 
romashk@ писал(а):И еще везде встречаются девушки более яркие, общительные, а я остаюсь в стороне. Еще внешность у меня немного необычная, проявились азиатские корни.
Сайт realisti.ru я уже года два читаю. Замечательный сайт.
Стеснительность нужно учиться побеждать. Сперва - понять, откуда она вообще в вас взялась, и чему служит, а потом искать способы явлить себя миру и людям.
Часто стеснительность - от большого числа претензий к миру, людям, Господу Богу. Зачем, дескать, дал мне такую внешность, почему другие умудряются быть более яркими... От скрытого, незаметного самой себе горделивого любования собой - вот я такая вся, исключительная, никто не поймет, не оценит...
От ожиданий, что кто-то придет, увидит, отыщет в вас неведомые миру сокровища, и этому же миру (вместе с вами) явит...
Все это и многое другое - вредные иллюзии. С ними нужно воевать, как со смертельными врагами. Они и есть смертельные - отнимают у вас радость жизни, время, саму жизнь.
Вы верующий человек, найдите на сайте https://azbyka.ru/ материалы об одиночестве и стеснительности, изучите вопрос. А еще подумайте: что бы вы могли делать для людей? В школе, на приходе? Есть у вас какая-нибудь мечта? Подумайте, в какую группу людей, вам бы хотелось попасть, что делать вместе с единомышленниками? Сайт реалисты читали - перелистайте, а может и не придется листать, все давно в голове и сердце, только кажется невозможным - из страха и неуверенности. А есть еще интернет. Только не сайты знакомств, и не анонимные форумы вроде нашего, а разные сообщества, где собираются люди по интересам. Знаете, я сильно ограничена в подвижности, поэтому много "живу" в сети, и именно там нашла работу (реальную!), друзей и даже... духовного отца! (Вернее, он сам меня нашел, понимаю, случай осключительный, однако...)
У вас сейчас есть школа и приход. На самом деле, богатые возможностями сообщества, где можно развернуть какую-нибудь деятельность, полезную другим, в первую очередь - вам самой. По крайней мере, научитесь общаться с людьми, победите неуверенность и страх своей внешности. А там... Бог-то видит все наши нужды, и непременно управит все самым наилучшим ДЛЯ ВАС образом. Доверьтесь Ему, и действуйте.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш вопрос мне представляется "многослойным" и в нем есть разные составляющие - поэтому и подходы будут разные к изменениям, и направления этих изменений.
1. "Притягиваются не те." Мне это знакомо. Сначала я так же была привлекательна для мужчин намного старше меня (меня это так же пугало и отталкивало, и я не понимала в чем дело). А с возрастом, после 30, началась "вторая волна" - стали притягиваться "малолетки" - и я так же был в недоумении - где у них глаза, что происходит, ведь очевидным образом я и старше и не подхожу для нужных им отношений.
Пришлось разбираться, помог психолог и не за один раз. После понимания еще нужно было время (около года) на то, чтоб действительно сжиться с новым состоянием себя.
У меня дело было в двух причинах.
А. В силу своих особенностей внешних и поведения - я привлекала людей, независимо от их возраста, с определенным типом психологических проблем: с незавершенным опытом подростковой влюбленности. Т.к. мой физический типаж "маленькая собачка - до старости щенок", а поведение довольно пацанское (мой старший брат и много времени в компании с его друзьями-мальчишками) - то и прибивались ко мне юноши в душе и по возрасту, которые недоиграли в дворовую любовь в свое время. У меня было не так много женского, а тем более девичьего и в облике и образе мышления - мне до сих пор очень близки и понятны "суровые мужские " правила и я говорю довольно прямолинейно и веду себя так же. В какой-то мере я "свой парень" - надежный и понятный. Это так я воспринимаюсь со стороны. Мне самой казалось, что все нормально - просто я такая. Но это притягивало определенных людей. Притягивало - но дальше "погулять" ни к чем не приводило. Меня это удивляло. Потом все-таки я вышла замуж - и на самом деле у мужа была как раз именно такая проблема, юношеская любовь, за которую он получил в глаз, но так и не смог с ней объясниться - т.е. по сути он женился не на мне, а на той, из детства...Но все это стало понятно гораздо позже, в районе развода и не от него.
Б. Когда я начала притягивать тех, кто моложе меня - выяснилось, что так работает подсознательная установка на продолжение рода, на реализацию в семье через себя тех задач рода, которые не выполнили раньше - у меня так работал аборт моей матери, она очень жалела, что не родила третьего ребенка и "передала" эту задачу - рожать еще! - мне. И я притягивая молодых и здоровых, но явно не готовых ни к семье, ни к отношениям - просто искала таким образом генофонд. Это ужасно осознавать, когда понимаешь, что нравятся и хочется быть с явно не подходящими людьми. С ними даже трудно тему для разговора найти, они чужды духовно, с ними держишь дистанцию и стараешься не подавать никаких поводов для общения - и при этом понимаешь, что притягиваешь их как магнит и они что-то поднимают внутри тебя. Это очень неприятное состояние. У меня не было никаких романов и тем паче интима, и то что я говорю это не плод моего воображения (они ко мне пристают) - просто когда знакомые или коллеги (женщины) спрашивают, почему я не отвечаю взаимностью конкретному человеку, ведь он уже и так и сяк ко мне - я понимаю, что это не девичьи грезы, это видно со стороны.
Выяснить мне это помогла работа почти два года в регулярной психологической группе, где были и методы семейных расстановок (не шаманство, работа клинического психолога) и другие сложные техники. Даже на разовом тренинге такое не вскроется - это сидит так глубоко, и субъективно очень страшно такое доставать, для этого нужна очень хорошая атмосфера и большое доверие и ведущему и составу группы. Так что если будете копать - не ждите быстрых результатов, нужна хорошая работа.
Но как только я проработала этот вопрос, разделила свою жизнь от жизни и вины матери, осознала свою ценность в другом качестве - я и других мужчин стала видеть другими глазами и они меня стали видеть и самое главное- ушли эти, "срочно желающие размножаться", отпали опасения "им нужен только секс".
Поэтому первая задача - разобраться / узнать себя. В чем моя такая особенность, что притягивает этих людей? Она наверняка есть, и это что-то внутри, не стрижка, не столько внешность, сколько поведение.

Вторая задача - для чего мне отношения? какие отношения я хочу?
тут же - кто подходит, кто нужен для таких отношений?
Тут и сайт в помощь и избавление от шаблонов в голове - " семья создается по любви", " в семье должно быть хорошо", "мы вместе для счастья", "он сделает меня счастливой, а я его"

И третья задача (если вы этого еще не сделали на первом этапе - познания себя) - просто стать интересным человеком, жить с воодушевлением. Если вы реально хоть чем то горите - у вас будет компания единомышленников и не важно что это работа с детьми, очистка руслов рек, или китайская каллиграфия. Сами наполните свою жизнь светом и энергией и потом делитесь этим с другими. Вся любовь - она сначала возникает внутри нас, все счастье - от туда же.
romashk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:45
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение romashk@ »

 
Света, Стараюсь, спасибо вам большое за ответы. Да, мой вопрос "многослойный". Обязательно прочитаю материалы о стеснительности. Насчет странного интереса пожилых мужчин - приведу несколько примеров. На концерте к 70-летию Великой Победы со мной рядом сел ветеран тыла. Он постоянно что-то спрашивал, и как бы невзначай трогал меня за руку выше локтя. Мне было неприятно, но и неудобно было встать и пересесть. Под конец погладил меня по груди и говорит пойдем на шашлык((.Я была в шоке, но ничего не сказала, просто ушла и решила больше рядом с мужчинами не садиться. Одета я тогда была в закрытой кофточке и юбке до колена. А вчера утром шла на службу в храм, на пути один дед остановился, и разглядывает, пожирает глазами. Даже в храме был мужчина, который приставал. Он уже умер.
В школе, в университете у пожилых учителей-мужчин я была любимой ученицей. Но о них я ничего плохого сказать не могу, относились скорее как к дочке. Об этом я вспоминаю с улыбкой. Одноклассники шутили - "у тебя кентов много", имея ввиду историка, физика и т.д. Если группа хотела отпроситься например, то отпрашивать группу шла я вместе с старостой))
К психологу я идти не хочу, у нас город небольшой, велика вероятность встретить там знакомых. Да и вряд ли есть хорошие психологи. У нас врача хорошего трудно найти.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение En412. »

 
Ну а может быть так, что пожилым мужчинам нравится ваша положительность. Может, у вас немного старомодная красота - не кричащий внешний вид, нет современной худобы. Плюс еще есть пикантная изюминка - азиатская внешность. Старомодная - это я в хорошем смысле говорю. Молодые люди ведь часто обращают внимание на девушек ярких, активных, часто закрывая глаза на их внутренние качества. А у вас такая милая спокойная красота. Наверно, вам нужен какой-то клуб по интересам, где и мужчины встречаются. То есть не кройка и шитье. Может быть, конный спорт или школа вождения?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение Настюша »

 
О внешности и стеснительности дублироваться не буду, предложу варианты: труднические поездки, поездки в детские дома. дома престарелых, принимат участие в добрых делах. Попробуйте, не бойтесь. Не ставьте цель - найти там мужчину Ваших лет, Вы просто можете получить опыт, навыки любви, милосердия, сострадания. Господь говорит: Царствие Небесное внутрь Вас есть. Имейте чистое сердце, остальное приложится. Ведь это сказано в Евангелие. А добрые, женственные качества можно обрести именно там. где ждут Вашей любви, милосердия. Хотя бы маленького котенка бездомного накормите молоком, например.

Я, например, тоже выгляжу не как Бритни Спирс или Наташа Королева, в Вашем описании узнала себя, ко мне тоже проявляли интерес мужики в возрасте, а не ровесники. Общаться с ними надо обычно, просто, не боясь, что опят начнет приставать. Понимаете, в чем тут дело? Они мужчины, они видят женщин по-своему. А Ваша зацикленность на своей личной жизни, внешности их примагничивает. Будьте проще. Не давайте повода. Наблюдайте за другими лицами женского пола, как они общаются с мужиками, как они реагируют.
Его крошка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение Его крошка »

 
может дело в том, что в вас они видят не только молодость и красоту, но и ум. может вы привлекаете их в общении, потому что не говорите глупостей, достаточно разносторонне развиты, эрудированы и грамотны.
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение Mirella »

 
Дорогой автор,
Вы знаете, на самом деле проблема она у вас в голове, в неправильных мыслях.
Ваши глаза выдают ваше внутреннее состояние и поэтому мужчины не идут на сближение.
У вас есть что нибудь такое, что приносит Вам радостъ? Любимое дело, хобби?
Когда начинаешь много думать о неудачах, они на самом деле начинают идти за вами по пятам.
Женщина не должна быть красивой, она должна излучать свет и добро...
Как уже написали другие форумчане, зайнитесь чем то хорошим, от чего Вам на сердце станет тепло. И Вы увидите как всё
изменится в лучшую сторону!!!
romashk@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:45
Пол: женский

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение romashk@ »

 
Здравствуйте, давно не заходила сюда. Спасибо за ответы. Mirella, я согласна с вами, что проблема в моей голове. Я такой человек, больше думаю, чем говорю. Идя по улице, обычно о чем-то размышляю, даже бывает думаю как решить задачу (я математик). Наверное, со стороны выглядит странновато. Пыталась бороться с этим, но все равно, мысли незаметно уносят меня.
У вас есть что нибудь такое, что приносит Вам радостъ? Любимое дело, хобби?
Да, есть. Это школа. Работать в школе интересно, хотя и нелегко. Стараюсь, когда получается, радуюсь. Но в школе почти нет мужчин.
Я не всегда думаю о неудачах. Порой я радуюсь своей свободной и спокойной жизни. Но среди окружающих всегда есть "заботливые", которые считают своим долгом напомнить: "Когда замуж? Тебе уже пора!", "Время идет, годы летят!", "А чего ты себя бережешь?" После таких слов невольно начинаешь чувствовать себя неудачницей.
Молодые люди ведь часто обращают внимание на девушек ярких, активных, часто закрывая глаза на их внутренние качества.
Да, Фаттика, вы правы. Стоит ли сменить стиль одежды, начать пользоваться косметикой? Я не ношу брюки, не крашусь, плюс проблемы с весом, так что одеваюсь я просто.
А пожилые мужчины обращают внимание на меня, порой даже не общаясь. Может чувствуют, что я стеснительная и не могу их оборвать сразу.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Не пойму, в чем причина

Сообщение Настюша »

 
В математике теория вероятности есть ;) Ей можно на себе применить)
Кстати, а в педагогической среде бывают какие-то профессиональные слеты, форумы, встречи, конкурсы? Если бывают, попробуйте ходить на них.
Конечно, фраза "встречают по одежке, провожают по уму" актуальна на всех фронтах, но главное не одежда и краски на лице, а внутреннее состояние. Слышите? ВНУТРЕННЕЕ!) От него всё идет. Источник Ваших проблем именно в Вашем внутреннем устроении. Вы переживаете, что одиноки, Вы комплексуете, это хорошо отражается в Ваших глазах, на Вашем лице, люди, а особенно мужчины, это чувствуют. Старшие мужчины видимо из жалости к вам так относятся, а молодые избегают. Потому как молодые люди ищут себе девушку уверенную, в душе мудрую и веселую. Не обязательно она должна скакать по улицам, размахивая сумочкой как ветряная мельница и с улыбкой до ушей, вовсе нет, дело именно в Вашей самооценке и в оценке к жизни. Вы верьте, что всё будет хорошо, будьте добры, ласковы, гостеприимны и искренни, так, по-настоящему. Совершайте добрые дела. А отчаяние, уныние - отбросьте, они самый настоящий яд.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»