Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Если чувства не взаимны...
mariettaSafonova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 07:10
Пол: женский

Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Сообщение mariettaSafonova »

 
Здравствуйте! Моя история вряд ли может сравниться с теми, которые люди проживают РЕАЛЬНО, потому что она о виртуальной любви. Даже не представляю, насколько больно людям, которые встречались в живую, развелись, у которых любимый человек умер... Но я думаю, что даже такие отношения - это тоже чувства и переживания, и они так же достойный внимания.
Если честно, то я не хотела бы рассказывать все в мельчайших подробностях... Возможно, я бы просто хотела высказаться о том, что наболело у меня за эти 9 месяцев... В общем, суть такова, что мне было 18 лет, молодому человеку - 24, мы познакомились абсолютно случайно в интернете на сайте знакомств. Наше знакомство было именно СПОНТАННЫМ, я бы даже сказала - судьбоносным. В общем, если вкратце - сначала мне он не нравился, даже раздражал его характер в чем-то. Он мне был интересен просто как человек для болтовни,а я ему всерьез понравилась и он решил меня добиваться. Оригинальным способом узнал мой номер телефона, оставлял безумно интересные и своеобразные подарки недалеко от дома( у нас это такая типа игра была : найти их по стратегии, загадывая друг другу загадки), пополнял счет чуть ли не каждый день, при чем на немаленькие суммы, чтобы я могла с ним переписываться. Я поначалу тешилась этим всем, очень любила играть с ним в т.н."детективов", следить за ним из-за угла и т.д. Но я каждый раз, особенно четко понимала, той весной(когда все собственно началось) и вначале лета, что я не испытываю к нему того же, что и он ко мне. Он просто как бы дает любовь, а я ее принимаю... Это меня начинало гложить и я ощущала, что могу дать таким своим поведением ложную надежду на будущее человеку. И я решила придумывать разные такие ходы, чтобы не общаться с ним. То придумала "месяц перерыва общения, чтобы он посмотрел, сможет ли он меня забыть). Мы не продержались и нескольких дней. К тому времени меня уже начало ощутимо тянуть к нему и возникала легкая симпатия... Просто он был настолько обаятельным в общении, таким своего рода "болтуном", у него безумно искрометный юмор и он очень быстро может найти аналогию с какой-то цитатой из фильма или каким-то событием. Я не могу передать это словами, но по общению он очень интересный, необычный! Короче говоря, где-то в начале лета он уже буквально через пару месяцев начал настаивать на встрече и тут-то меня переклинило. Я этого не хотела и одновременно боялась. Дело в том, что фотографий он моих не видел, но его, по словам, очень привлекал мой внутренний мир, цитирую:"Я таких интересных девушек еще не встречал ни в интернете, ни в жизни". В общем,пару месяцев у нас был флирт, а потом уже начались признания в любви, при чем очень длинные и глубокие с его стороны... Меня это задело, т.к.я раньше никогда ни с кем не встречалась, была совсем ребенком, не слышала таких слов... Даже не целовалась. Я жила в принципе в своем мире.короче говоря, суть в том, что он меня вытягивал на встречу- я ее не хотела, он расстраивался-мы ссорились. Я даже соглашалась на встречу, назначала ее, но не приходила. Хоть я ему и говорила, что на встречу не пойду, он это вроде принимал, но через день-другой начинались смс-ки, типа, "я не могу без тебя" и т.д. В общем, все сначала. Я даже один раз придумывала себе страшную болезнь, а потом еще и сказала, что "бесплодна", чтобы он отказался от меня, но даже это его не остановило, он проявлял себя только с самой лучшей стороны.. Хотя я была уверена, что он откажется от всего этого. Его сочувствие и понимание меня трогали и я не могла ему врать дольше недели, признавалась и мы ужасно ссорились. Потом придумывала, что как бы изменяю ему, хочу завести курортный роман, он злился безумно... В общем, эта переписка длилась где-то с марта по октябрь 2014-ого. Наверное, Вы спросите, "Почему ты боялась встречи?". Дело в том, что я полная, а ему точно нравятся худые и он бы меня не принял, хоть и говорил, что я ему нужна любой. Все равно я как-то не верю в это, т.к все его предыдущие "выборы"-худые, стройные девушки, а о полненьких он нелестно отзывался. Есть еще другие причины, но эта - основная, из-за которой я врала и боялась показать себя.Я даже оставляла ложное фото возле его работы, но потом, когда я это сделала, у меня возникла мысль:"Зачем я это сделала?!". У меня вообще такое ощущение, что я была в каком-то тумане все это время, как на какой-то карусели, которая напрочь отключила мое сознание! Короче говоря, я делала что-то, потом меня начинала мучать совесть и я сознавалась в этом ему и мы ужасно ссорились... В общем, так вот и длилось это все до ноября, мы так и не встретились, в конце вообще сильно ссорились(он охладел на тот момент и уже не было таких признаний, меня это злило, тем более, что я на тот момент уже о крыла ему свое настоящее фото)и он буквально через неделю после расставания начал искать другую. В декабре у него уже была постоянная "девочка"..Сейчас они встречаются и я вижу, что вроде счастливы(это я могу только по соц.сетям следить), а меня все никак не отпускает это чувство к нему. Я уже пробовала отвлекаться, даже взялась за себя, худею, бегаю, все надеюсь на то, что когда-нибудь решусь на эту встречу, о которой мы мечтали почти год, но я не уверена в том, нужно ли ему это? Я уже так устала сравнивать себя с его девушкой,! но все равно раз за разом перевариваю все эти мысли в моем мозгу... Я не могу отпустить. Мне кажется, что и отпускать тут нечего, потому что отношений как таковых не было и осталось много недосказанности... Я понимаю, что поступала глупо, но, как говорится, "все хотят быть умными задним числом". Как думаете, возможно ли еще как-то с ним воплотить в жизнь нашу историю? Я чувствую, что это еще не конец и мы должны пересечься в этой жизни, ведь он говорил мне такие слова и признания... Если бы только не моя глупость и беспечность! Мне кажется, что то, что он ощущал меня своей судьбой(он так говорил) - не случайно и нынешняя девушка просто ошибка, она не даст ему того, что могла бы дать я. Я не хотела бы встревать в его нынешние отношения, но меня очень тяготит вопрос об их расставании. Я как бы все время жду этого. Буду рада, если кто-нибудь откликнется и напишет свое мнение или совет.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Сообщение Анкоридж »

 
мы познакомились абсолютно случайно в интернете на сайте знакомств. Наше знакомство было именно СПОНТАННЫМ, я бы даже сказала - судьбоносным.
Уважаемый автор, ответьте себе честно, как можно случайно познакомиться на сайте знакомств? Я еще понимаю, увидел в метро человека, завязался разговор... Это случайно. А на сайте знакомств - это не случайно, а вполне предсказуемо.
Далее вы играли в эмоциональные игры, сажая себя на "крючки". Вполне закономерно, что вас страсть поработила, вы же на ту эмоциональность подсели сразу как на некоторый кайф, который являлся привязкой, своеобразным эмоциональным наркотиком. Вы как ребенок, не понимали, что играете с огнем. Вполне закономерный результат - это ваша любовная зависимость.
По молодости вы можете и не знать о существовании такого вида зависимости. Познакомьтесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
mariettaSafonova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 07:10
Пол: женский

Re: Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Сообщение mariettaSafonova »

 
Еще хочу добавить, что в ноябре я ему отправила письмо на три листа, в котором изложила все подробно, попросила прощения и еще попросила дать еще один шанс мне. До получения этого письма за пару дней до мы переписывались. Он уже не хотел ничего, сказал, что "от той любви, которая была уже ничего не осталось" и мы не можем быть вместе, потому что он "как только вспоминает все, что я ему делала - злится". Еще меня обвинял, говорил:"Надо было раньше думать, когда я хотел быть с тобой". То письмо он получил, но адекватного ответа не последовало. Лишь через неделю он мне написал"Т.Н. Т.Н. А что такое "Т.Н.?" Это я так подписалась в письме, означало "Тайная незнакомка". Я думала, что он помнил это, ведь он сам однажды так называл меня. В общем, я ему ответила что это и все. Это был наш последний обмен сообщений. На следующий же день он начал активно общаться с той девчонкой, с которой сейчас встречается.
mariettaSafonova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 07:10
Пол: женский

Re: Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Сообщение mariettaSafonova »

 
Анкоридж писал(а):
мы познакомились абсолютно случайно в интернете на сайте знакомств. Наше знакомство было именно СПОНТАННЫМ, я бы даже сказала - судьбоносным.
Уважаемый автор, ответьте себе честно, как можно случайно познакомиться на сайте знакомств? Я еще понимаю, увидел в метро человека, завязался разговор... Это случайно. А на сайте знакомств - это не случайно, а вполне предсказуемо.
Далее вы играли в эмоциональные игры, сажая себя на "крючки". Вполне закономерно, что вас страсть поработила, вы же на ту эмоциональность подсели сразу как на некоторый кайф, который являлся привязкой, своеобразным эмоциональным наркотиком. Вы как ребенок, не понимали, что играете с огнем. Вполне закономерный результат - это ваша любовная зависимость.
По молодости вы можете и не знать о существовании такого вида зависимости. Познакомьтесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
"Случайно" - потому, что я регистрировалась на этом сайте вместе с подругой ради прикола, ни о каких отношениях я не думала. Нам просто нравилось прикалываться с разных мужчин, мы были под ложными фото и именами. Я и не думала, что так сильно "подсяду" на этого парня! И он тоже! Когда мы общались, он говорил, что искал на этом сайте просто общения и сам не ожидал, что так сильно влюбится в меня и обретет смысл жизни... Как-будто судьба сама нас подвела друг к другу... А потом, как выяснилось, мы с ним очень похожи. Разве так бывает предсказуемо? Это с этой его нынешней девушкой у него все предсказуемо. Как говорил Ипполит из Иронии Судьбы"Ожидаемое запланированное счастье". Он ее искал намеренно...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Сообщение Анкоридж »

 
Когда мы общались, он говорил, что искал на этом сайте просто общения и сам не ожидал, что так сильно влюбится в меня и обретет смысл жизни...
Милая девушка, вам надо повзрослеть и брать больше ответственности за свои поступки.
У вас любви не было никогда, была влюбленность, в основе которой были страстные игры. Читайте, что такое любовь - www.realove.ru
mariettaSafonova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 07:10
Пол: женский

Re: Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Сообщение mariettaSafonova »

 
Анкоридж писал(а):
Когда мы общались, он говорил, что искал на этом сайте просто общения и сам не ожидал, что так сильно влюбится в меня и обретет смысл жизни...
Милая девушка, вам надо повзрослеть и брать больше ответственности за свои поступки.
У вас любви не было никогда, была влюбленность, в основе которой были страстные игры. Читайте, что такое любовь - https://www.realove.ru
Спасибо большое за сайт! Я знаю, что нужно взрослеть, но, возможно, пока боюсь этого. Боюсь потерять себя, ведь я именно беззаботностью и легкостью нравлюсь окружающим. И я не уверена в том, что когда-нибудь смогу забыть этого человека, все равно я буду надеяться еще очень долго на что-то.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Упустила шанс на чувства, которые были ответными...

Сообщение Стараюсь »

 
mariettaSafonova писал(а):Боюсь потерять себя, ведь я именно беззаботностью и легкостью нравлюсь окружающим.
Если бы гусеницы "боялись потерять себя" - то мы бы никогда не видели красивых бабочек. Кризисы нам даны для рождения новых себя - не нужно этого искусственно избегать.
Просто подумайте еще раз не столько о нем, как об объекте вашей мечты - а о том, какие ситуации с его участием развернулись вокруг вас, что вы можете вынести для себя как опыт или как задание на изменения в своей жизни.
mariettaSafonova писал(а): оставлял безумно интересные и своеобразные подарки недалеко от дома( у нас это такая типа игра была : найти их по стратегии, загадывая друг другу загадки),
mariettaSafonova писал(а):Просто он был настолько обаятельным в общении, таким своего рода "болтуном", у него безумно искрометный юмор и он очень быстро может найти аналогию с какой-то цитатой из фильма или каким-то событием. Я не могу передать это словами, но по общению он очень интересный, необычный!
- Ваша жизнь скучна? В ней мало оригинальных, интересных , начитанных людей? Найдите таких в реале. Просто озадачьтесь и найдите - кто это мог бы быть? Играют у вас в городе в "что?где?когда?", в "мафию", в настольные игры? Есть клубы литературные? Есть компании которые проводят квесты или "ночной дозор"? Выходите на живых людей, на реальные молодежные организации. Есть районные молодежные клубы где готовят вожатых для летних лагерей для подростков? Ищите реальных людей. Сами вокруг себя можете собрать под свой интерес народ?
mariettaSafonova писал(а): Дело в том, что я полная,
И что? Тут два выхода - или становиться спортивной ( не худой!) или быть в контакте со своим телом, перестать комплексовать по этому поводу и общаться с теми людьми, для кого ваши очертания - не проблема.
mariettaSafonova писал(а):Есть еще другие причины, но эта - основная, из-за которой я врала и боялась показать себя.
1.Взять себе за правило - не врать ни при каких обстоятельствах. 2. Научиться любить себя, принять себя и только потом возможны изменения.
mariettaSafonova писал(а): Если бы только не моя глупость и беспечность!
Ваша "глупость и беспечность" не в том, что вы думаете - дело совсем не упирается в "не те фото" или "не те слова".
Дело в том , что вы фейк приняли за реальность. На сайте целый раздел про это - начните с него.
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
И про зависимость, и про страх реальной жизни - это все про привязки к виртуальным образам.
mariettaSafonova писал(а):И я не уверена в том, что когда-нибудь смогу забыть этого человека, все равно я буду надеяться еще очень долго на что-то.
1 А не надо стремиться его забыть - нужно просто другую оценку дать этому опыту. 2 . Надеяться "будете долго на что-то" - если жизнь ваша будет пуста и не наполнена содержанием. А если поедете в кругосветный круиз даже в качестве младшего официанта, то может и перестанете надеяться. А если пойдете в хороший спортзал и начнете готовиться к соревнованиям - то тоже некогда надеяться будет.
Наполните свою жизнь РЕАЛЬНЫМИ делами - с пользой для себя и для мира. Набирайтесь реального опыта, узнавайте себя в деле.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»