Неприступная крепость

Если чувства не взаимны...
ksuldin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:18
Пол: женский

Неприступная крепость

Сообщение ksuldin »

 
Здравствуйте.
Я интроверт и росла без родителей. сейчас мне 20 лет и я очень много работала над собой чтобы потом суметь принять людей и уметь контактировать с окружающими. Это помогло мне примириться с близкими и не только сблизиться, но и научить их быть открытыми до меня и говорить мне о своих чувствах.

В 12 лет я впервые влюбилась. В человека абсолютно недоступного для меня, я оценивала в нем обаяние, статус и внешность... Много лет я жила лишь виртуальной влюбленностью, сменяя одну другой и с твердой внутренней мечтой - когда-нибудь увидеть сего прекрасного принца и убедить, что я вот "другая", уж я то точно люблю по-настоящему.

Но вышел казус. Я перелюбила виртуальную любовь и перешла к настоящей, которую до себя не считала возможной. Мужчина, старше меня... Намного... Не буду говорить насколько, дабы никого и себя не подставлять (а мне было 16). Сам предложил встречаться. Я теперь даже не понимаю зачем ему понадобилась вся эта акция. Хотел переспать, а я видимо не давала, все на отношения рассчитывала, а это для него лишь ход конем, чтобы затащить в постель... Не знаю. Он выставил меня на посмешище огромному количеству людей и я осталась с разбитым сердцем и пониманием, что возраст все таки преграда для отношений.
Потом переехала в другой город. Пока я копалась в себе (профессия, на которую я учусь, подразумевает разбор своей личности, комплексный). 18 лет. Педагог, мечта девушек и старше и моложе его... Всех возрастов от 16 до 55. Следующая моя ошибка - признаться в любви первой. Он мне аж целую лекцию прочел о том, в чем он плох, и вообще он не готов к отношениям, и что во мне чего то не хватает как в девушке ну и целый ворох отмазок. Опять все вдребезги. Я винила себя и сильно. Поступила глупо. И без того синдром ненависти к себе. Но переварила и вроде нормально. Как выяснилось, когда речь не идет о чувствах, я его волную, волную как человек с талантом, который он хочет раскрыть и тому подобное.
Но все разбили влюбленные в него девушки. Увы, не ко всем он даже так как ко мне относился. Зависть - и подстава полная. Они всем разнесли что мол я болтаю что я с ним переспала. И все. Моя жизнь превратилась в ад. К этому моменту произошло еще одно несчастье - сосед, женатый 55летний мужик сделал меня женщиной против моей воли и мне никто не поверил.
Я не знаю как я вообще смогла пережить этот период.
Почти год я из депрессии не выходила.

Потом, общение с психологами помогло и я переосмыслила произошедшее и отнеслась проще.

В течение последних лет в меня много влюблялись. Зачастую просто никто не нравился.

Сейчас даже если изначально мужчина мне симпатичен... Но если вместо ухаживаний он начинает отношения с признаниями через других людей, не дай боже оповещает весь коллектив о своих чувствах, если не намерен делать никаких подарков.. И вообще - малейший проступок - и ему обламывается. Кто то допытывается - а почему? Я отвечаю односложно - ты мне не нравишься. Ищи другую.

Может это следствие в может период такой?
Во мне проснулась дикая брезгливость, неделание вообще к себе подпускать, а слишком активных обрубать на нервы де шагах. Думаю, асе равно найдет другую, как разница?

Это меня и беспокоит - а правильно ли я поступаю? Или надо все таки давать право на ошибку?
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Неприступная крепость

Сообщение Анкоридж »

 
Вам надо более четко представлять того человека, которого вы ищите. Пока этого нет, вы боитесь.
Вы столкнулись с человеческой нелюбовью и поняли, что слепы по жизни и ничего не понимаете. Вы будто бредете по темноте, поэтому вам страшно, вы не доверяете себе.
Надо включить свет! Читайте - www.realove.ru, www.realisti.ru, читайте этот форум.
Изучайте, что такое настоящая любовь в людях, какую систему моральных ценностей вы хотите видеть в спутнике жизни. Но для этого вам предстоит эту систему выстроить в себе. Вам будет легче понимать и себя, и людей. А главное, уйдет страх и придет доверие тому пути, по которому вы идете.
ksuldin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:18
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение ksuldin »

 
Вам надо более четко представлять того человека, которого вы ищите
У меня есть четкие представления. Но не только внутренние качества. У меня есть даже вполне четкая внешность, которую я хочу рядом с собой видеть. И еще как минимум - планка заработка и в целом статуса и воспитания человека.

Я сама небедная, и абсолютно не вижу смысла рассматривать потенциал еще не созревших безденежных юношей.
Зачастую те люди, кто подходит мне в финансовом плане, совершенно для меня аморальны, (возможно потому, что не нагулялись). Бывает и такие, как моя вторая влюбленность - люди что меня в целом устраивают, хотя недостатки приходится через себя терпеть, но для меня это неважно. Но пожалуй, мною они не заинтересуются. Ищут девушек в основном постарше себя или повыше социальным статусом. Может я в этой иерархии чего то не понимаю?
ksuldin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:18
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение ksuldin »

 
Читайте - www.realove.ru, www.realisti.ru, читайте этот форум.
Изучайте, что такое настоящая любовь в люд
Я читала. Мне захотелось уконкретить все до моего случая. Во-первых, далеко не все поддерживаю, например про девственность, гражданский брак. Не хочу никого обидеть, порой статьи слишком субъективны. Имеют место быть, да. Но разнятся с моим сложившимся мнением. Во-вторых, ожидаю от ответов - нахождения в них ответа для себя и анализа такового.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Неприступная крепость

Сообщение Стараюсь »

 
ksuldin писал(а):У меня есть четкие представления.
...вполне четкая внешность, которую я хочу рядом с собой видеть.
... как минимум - планка заработка и в целом статуса ...
.
Ого!
Тогда может уточните - а вы для какой цели вообще человека ищите? Может я что-то не поняла из первого поста - вы для семейной жизни ищите и построения любви или...?
Героя на роль в вашем фильме ищите ? Вы режиссер? Или вы наследница престола и вам нужен так же из дворянского рода жених? Потому как подданные не поймут и границы укреплять нужно? Или вы коммерческого директора ищите для семейного бизнеса?
Откуда в вашем сознании возникли такие критерии? Вы много знаете счастливых семей, которые изначально по таким параметрам строились?
Люди красивы - от состояния души, внутренним светом. Может искать нужно в этом направлении?
Люди зарабатывает - когда не боятся труда и умеют быть настойчивыми. Может нужно искать по качеству характера?
Люди имеют статус - как результат образования, вклада в общество, умения брать ответственность. Может нужно искать "лейтенанта", чтоб потом оказаться женой "генерала"?
Вы же точно так же поступаете как те, что вам не нравятся.
ksuldin писал(а):Зачастую те люди, кто подходит мне в финансовом плане, совершенно для меня аморальны,
ksuldin писал(а): люди что меня в целом устраивают, хотя недостатки приходится через себя терпеть, ... мною они не заинтересуются.
- одни "аморальны" , другим вы не интересны. Так и для здравых людей - вы "аморальны" и не интересны с таким вашим подходом - внешность, доход, статус.
ksuldin писал(а):Может я в этой иерархии чего то не понимаю?
Вот это хороший вопрос. Вы реально чего-то не понимаете - коль скоро так свой выбор формируете.
Вам семья зачем? Зачем вам мужчина рядом?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение Капля дождя »

 
ksuldin писал(а):
Вам надо более четко представлять того человека, которого вы ищите
У меня есть четкие представления. Но не только внутренние качества. У меня есть даже вполне четкая внешность, которую я хочу рядом с собой видеть.
Зачем, вы, девушки, красивых любите :wink:
Откуда в Вашей голове взялась эта внешность? Киногерои? А если человек с подходящей внешностью - подлец, а с неподходящий - вполне домашний семьянин?
ksuldin писал(а):И еще как минимум - планка заработка и в целом статуса и воспитания человека.
Я сама небедная, и абсолютно не вижу смысла рассматривать потенциал еще не созревших безденежных юношей.
Вот это совсем интересно.
Вы сообщили, что "росла без родителей. сейчас мне 20 лет", - богатство откуда свалилось? Наследство, или заработали, одновременно учась? По возрасту Вы должны только в этом году закончить ВУЗ, и то, при условии, что пошли в школу в 6 лет, и обучение 4-х летнее. Если Вы не бедная, то откуда в квартире взялся сосед?
Пословицы хорошо знаете? Слышали такую: "Чтобы быть женой генерала, нужно выйти за лейтенанта".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Неприступная крепость

Сообщение Стараюсь »

 
ksuldin писал(а):Я читала. Мне захотелось уконкретить все до моего случая. Во-первых, далеко не все поддерживаю, например про девственность, гражданский брак. Не хочу никого обидеть, порой статьи слишком субъективны. Имеют место быть, да. Но разнятся с моим сложившимся мнением.
Это точно только ваш выбор - иметь свое мнение и жить по нему, или учитывать объективные законы и жить в соответствии с ними.
Так то и для меня Земля до сих пор плоская - в моей реальности я вижу не шар, а протяженную поверхность. Можно же упереться и сказать - законы гравитации писаны не для меня, я не согласна, выводы о силах, направленных к центру тела большей массы - это субъективные домыслы, движения солнца вижу, перемещения луны наблюдаю - все остальное не поддерживаю.
Не учитывая законы физики прожить можно - другие люди за тебя это как делали, так и делают. Вещи упавшие все равно на полу ищешь как бы гравитацию не отрицал.
А вот с духовными законами так не выйдет - хочешь не хочешь все через себя пропускать придется. Не хочешь по правильному - никто не неволит, у каждого для страданий свой путь, места достаточно, огребай сколько унесешь, и все будет такое "субъективное".
ksuldin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:18
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение ksuldin »

 
Отвечу так - предпочту любви отношения со взаимным уважением. Даже не любви, а влюбленности, любовь приходит со временем.
Не могу выбрать кого попало. Я много вложила в свою внешность и физическую форму чтобы вот так просто взять и отдать ее прыщавому парню который это не оценит.

То что я воспитывалась вне семьи еще не означает что в дет доме и то что я параллельно учебе работаю, но работа необязательно по специальности и необязательно консервативная. Я уже сталкивалась с проблемой "я хочу тебя, но только изза денег". Потому что мужчины как и женщины любят легкие пути к самореализации. Поэтому вопрос о лейтенанте.... Неуместен. А тем более о рядовом.
ksuldin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:18
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение ksuldin »

 
Зачем, вы, девушки, красивых любите :wink:
Откуда в Вашей голове взялась эта внешность? Киногерои? А если человек с подходящей внешностью - подлец, а с неподходящий - вполне домашний семьянин?
Подлецы не просто так. Я бы мало кого в своей жизни назвала подлецами. Когда они находят женщин, с которыми складываются отношения, куда то вся их подлость уходит. У меня есть требование насчет внешности.

.
Вот это совсем интересно.
Вы сообщили, что "росла без родителей. сейчас мне 20 лет", - богатство откуда свалилось? Наследство, или заработали, одновременно учась? По возрасту Вы должны только в этом году закончить ВУЗ, и то, при условии, что пошли в школу в 6 лет, и обучение 4-х летнее. Если Вы не бедная, то откуда в квартире взялся сосед?
Прежде чем купить свою квартиру, я снимала. Не вижу это как показатель финансового уровня, сейчас так многие живут, когда хотят съехать и жить самостоятельно.
Меня никто в нищете не держал. А сейчас я вполне сама себя обеспечиваю, я знала чего хочу и как к этому прийти. И пришла. Сейчас это для моего возраста норма.


Меня расстраивает что основная масса парней вокруг меня - это искатели легких путей. Это становится заметно при первом же общении. А еще хуже - когда они ищут во мне чувства. Не могу пережить когда весь коллектив в курсе что за мной кто то хочет ухаживать, по причине того что этот кто то пытается обо мне у них разузнать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Неприступная крепость

Сообщение Стараюсь »

 
C тем, что такое "любовь" вам еще предстоит разбираться. Потому как вы используете это слово - понятно, что суть состояния вы путаете со страстью.
Любовь не проходит - любовь создается в браке. Вы не выходите замуж по любви, вы выходите замуж с намерением построить любовь.
ksuldin писал(а):Не могу выбрать кого попало. Я много вложила в свою внешность и физическую форму...Поэтому вопрос о лейтенанте.... Неуместен. А тем более о рядовом.
Ваша декларация понятна, но это слишком общие и расхожие (можно даже сказать банальнейшие) суждения. Вы же не приближаетесь таким образом к вашему запросу -
ksuldin писал(а): Мне захотелось уконкретить все до моего случая.
и на ваш первый вопрос не помогает ответить
ksuldin писал(а):Это меня и беспокоит - а правильно ли я поступаю? Или надо все таки давать право на ошибку?
У вас много заблуждений - про тех же "подлецов" и их чудесное преображение с "нужной женщиной", про любовь, наверняка о самой себе (откуда столько гордыни и заносчивости, откуда эти знания об "итровертах" ...) , ощущение, что вам не 20 лет, а 14.
Вам прямым текстом говорят - ваша шкала ценностей не работает на здоровую семью, семья строится исходя из других как целей, так и предпосылок.
Вы отвечаете - "а я так хочу, это мне важнее "
Здорово - это ваш выбор, ваша жизнь, последствия тоже буду все ваши. Не будем вас неволить.
Есть еще вопросы к форуму?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение Капля дождя »

 
ksuldin писал(а): Подлецы не просто так. Я бы мало кого в своей жизни назвала подлецами. Когда они находят женщин, с которыми складываются отношения, куда то вся их подлость уходит. У меня есть требование насчет внешности.
Вы почитали бы ветку "Семья до и после кризиса", а потом рассуждали о ушедшей куда-то подлости. Советую учиться на чужих ошибках, но если очень хочется граблей - воля Ваша, можно и по внешности мужа поискать.
ksuldin писал(а): Подлецы не просто так. Я бы мало кого в своей жизни назвала подлецами. Когда они находят женщин, с которыми складываются отношения, куда то вся их подлость уходит. У меня есть требование насчет внешности.

.
Прежде чем купить свою квартиру, я снимала. Не вижу это как показатель финансового уровня, сейчас так многие живут, когда хотят съехать и жить самостоятельно.
Меня никто в нищете не держал. А сейчас я вполне сама себя обеспечиваю, я знала чего хочу и как к этому прийти. И пришла. Сейчас это для моего возраста норма.
Ой, поделитесь. пожалуйста, буду благодарна. А то моя дочь, Ваша ровесница, работая, одновременно с учёбой, имея достаточно востребованную специальность, в лучшем случае на полметра накопила,хоть и знает, чего хочет и как к этому прийти :roll:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение Odri »

 
Автор, вы к мужчинам относитесь как к товару, примерно как к подбору нового авто: чтоб красивое было, дорогое и статусное. Думаю, Вы обязательно найдете такой товар. Только обязательно с зеркальным отношением к женщинам: чтобы красивая была, длинноногая, и пр. Ваша внешняя красота, увы, проходящая, и на что надеетесь, когда она увянет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение Elfriede »

 
ksuldin писал(а): . К этому моменту произошло еще одно несчастье - сосед, женатый 55летний мужик сделал меня женщиной против моей воли и мне никто не поверил.
Я не знаю как я вообще смогла пережить этот период.
Почти год я из депрессии не выходила.
А Вы в полицию заявление писали? Уголовное дело по изнасилованию возбуждали?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение Elfriede »

 
ksuldin писал(а): . Я уже сталкивалась с проблемой "я хочу тебя, но только изза денег". Потому что мужчины как и женщины любят легкие пути к самореализации. Поэтому вопрос о лейтенанте.... Неуместен. А тем более о рядовом.
Отчасти я Вас в этом вопросе понимаю, так как, увы, тоже иногда видела подобный подход, что женщина на большой дорогой машине почему-то у некоторых вызывает много бОльший энтузиазм, чем приехавшая на метро.
Однако, к счастью, это не всеобщее правило, и есть много мужчин, для которых материальная составляющая женщины весьма не критична.
Понятно, что Вы хотите мужчину с определенным уровнем мат. достатка потому, что считаете, что это как бы показатель, что Вы такому будете интересны сама по себе. Увы, разочарую - достаточное количество т.н. "статусных" мужчин тоже очень смотрят на мат. часть кандидатки в супруги и в случае, если она дамой будет утрачена, то тут возможны самые неприятные варианты. Опять же, Вас будут любить не за то, какая Вы сами, а за то, что у Вас есть. Вам этого будет достаточно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неприступная крепость

Сообщение Elfriede »

 
Могу предложить Вам рассмотреть следующий алгоритм поведения:
1. Держать в секрете, что Вы живете в собственной квартире. Ведь квартира может принадлежать и родственникам, так ведь?
2. Не ездить на свидания в дорогом транспорте.
3. Не одеваться на встречи в супердорогие вещи, не таскать на пальцах бриллианты по пять карат, не назначать свидания в дорогих ресторанах.
4. Не рассказывать о своем отдыхе на Сейшелах, не делиться планами махнуть на недельку на Формулу-1 в Монте-Карло и не обсуждать параметры покупаемой в окрестностях Коста-Брава дачки. Ну, Вы поняли подход.

Будьте проще. Ведите себя как совершенно обыкновенная, обычная, нормальная девушка. И тогда у Вас есть шанс найти нормального парня. Предварительно не отпугнув его той мишурой, которая вокруг Вас.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»