Он поклялся другой женщине

Если чувства не взаимны...
Лиза2011
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:15
Пол: женский

Он поклялся другой женщине

Сообщение Лиза2011 »

 
Здравствуйте всем. Помогите советом, пожалуйста. Мне очень понравился мужчина, но он не свободен. Точнее, он долгие годы (примерно 10) связан обязательствами. Он и другая женщина пообещали друг другу, что поженятся, если ни один из них не вступит в брак до определенного возраста. До этого возраста осталось еще несколько лет. Он надеется, а она живет далеко со своим мужчиной гражданским браком, но продолжает пудрить ему мозги, подтверждает данное обещание. Он говорит, что является порядочным человеком и клятву сдержит, не смотря даже на то, что они уже много лет не общались и она спит с другими. Что мне делать? Я ему тоже нравлюсь, но, видимо, не достаточно для брака. Все похоже на бред, сама никогда бы не поверила. Мы дружим примерно год. Так получается, что у меня нет мужчины, у него нет женщины. Можно было бы оставить как есть, но по иронии судьбы я впервые люблю, этот человек как родной. Хотелось бы прожить с ним остаток жизни. Не подумайте, что меня заклинило на нем. Это спокойная любовь зрелого человека. И я почему-то сомневаюсь, что с той женщиной он будет счастлив, но ничего не делаю, чтобы изменить ход событий.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Delfina »

 
Лиза2011 писал(а):Все похоже на бред, сама никогда бы не поверила.
Действительно похоже на бред.
. Это спокойная любовь зрелого человека. И я почему-то сомневаюсь, что с той женщиной он будет счастлив, но ничего не делаю, чтобы изменить ход событий.
Зрелый человек не позволит себя дурачить и не позволит себе убивать своё время на мужчину, который хочет принципиально жениться на другой.
А сомневаетесь вы потому, что у вас в голове картинка "и прожили они долго и счастливо, и умерли в один день", а реальность вам не нравится.
А как вы можете ситуацию изменить?
Лиза2011 писал(а): Он говорит, что является порядочным человеком и клятву сдержит, не смотря даже на то, что они уже много лет не общались и она спит с другими. Что мне делать? Я ему тоже нравлюсь, но, видимо, не достаточно для брака.
Порядочный человек, каким он себя считает, не будет морочить голову женщине и будет верен своей клятке.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение saranka »

 
автор, хочется написать банальность, но именно так увиделось от написанного: всем все страшно нравиться- одному быть недоступным, а второй вожделеть недоступного.. классика деструктива.
когда кому-то надоест- все закончится.
Лиза2011
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:15
Пол: женский

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Лиза2011 »

 
Спасибо за ответы. Нет такого между нами как недоступность, а есть замечательные дружеские отношения. Обращаю Ваше внимание, что в их клятве есть оговорка "если ни один из них не вступит в брак до определенного возраста", то есть время еще есть. Как Вы считаете, мне лучше не вмешиваться? Я в любом случае желаю ему счастья. А она, похоже, издевается над ним столько лет, одновременно успевая жить (встречаться, спать) с другими. Для счастья самый тот вариант, наверное...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Мейт »

 
Лиза, а если по факту, Вы сами, как можете охарактеризовать человека, который:
"Точнее, он долгие годы (примерно 10) связан обязательствами. Он и другая женщина пообещали друг другу, что поженятся, если ни один из них не вступит в брак до определенного возраста. "

Т.е., мужчина 10 лет ждет свою возлюбленную ( он ее любит ? Или не любит, или уже не знает, но клятва есть?), невзирая ни на какие обстоятельства: ее и его отношений за 10 лет, наличие возможных детей, личностные изменения за эти 10 лет обоих и тд и тп. И в час "Х" он пойдет с кольцом и букетом вступать с ней в брак! И этого мужчину ничего не смущает, он уверен в крепких узах будущей семьи. Вы считаете это адекватным, взрослым, ответственным поведением? Бессмысленность и бесперспективность подобной клятвы Вас не смущает?

Ваши отношения с этим мужчиной какие? Может это ноу-хау теперь такое "извини, ничего серьезного, у меня клятва"? Извините, но видится, как полнейший бред, независимо от того есть клятва или нет.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Гликерия »

 
Если эта история правда, то сдаётся мне, что мужчина мягко (ему кажется, что деликатно) даёт понять, что продолжения не будет. Разумеется, скрывая истинную причину, чтобы (опять же как ему кажется) не обидеть женщину. Просто фантазия какая-то у него буйная. :roll:
Лиза2011
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:15
Пол: женский

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Лиза2011 »

 
Я считаю, у человека какая-то странная зависимость. Она ему понравилась еще в студенческой молодости, они не встречались, он считает ее единственной достойной. Когда я сказала ему, что она изменилась за эти годы, он совсем не знает теперь какой она стала, то он ответил "вот и познакомимся". И с кольцом он никуда не пойдет, напоминать ей не будет, пока сама не проявится. Я в шоке. В остальном человек ведет себя адекватно, общаемся каждый день практически, иногда часами разговариваем. Он рассказывает многое о себе, заботиться, помогает, выслушивает, дарит подарки и т.д. Иногда бывает впечатление, что это - больше, чем дружба с его стороны. Зачем это все, если я ему не нравлюсь? Может быть, фишка с клятвой для проверки чувств? Была у него такая фраза, что "настоящее счастье должно быть выстрадано". Да, все это очень смущает и наводит на неприятные размышления о скрытых психических отклонениях. Для того, чтобы понять что делать дальше и прийти к правильным выводам, я и обращаюсь здесь за Вашей помощью. Спасибо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Мейт »

 
ИМХО, гадать можно долго: проверка чувств(?), отклонения, "красивое" ни на что не рассчитывай. Какой Вам вариант по душе? Надеюсь, никакой.

Еще обратите внимание на Ваши же слова " если НИКТо из них не вступит в брак до определенной даты", "напоминать он ей не будет, пока сама не придет" , "вот и познакомимся". Т.е., по факту клятвы еще несколько лет он имеет полное право жениться, не нарушая клятвы. Разницу понимаете?


" Как Вы считаете, мне лучше не вмешиваться?"
А куда Вы вмешиваетесь? У них же отношений не было и нет. Вопрос не во вмешательстве, а в том нужен ли Вам такой человек. Это основное! А он Вам все сказал уже.

" А она, похоже, издевается над ним столько лет, одновременно успевая жить (встречаться, спать) с другими. Для счастья самый тот вариант, наверное..."

А чем она издевается? Вы вообще историю знаете только с его слов. Даже с его слов: у них не было отношений и они не общаются. Я сейчас вспомнила, лет в 7 мы с дворовыми друзьями поклялись (кровью) встречаться на могилке мыши. Как Вы считаете ( мои извинения за пример, возможно он не корректен) это уважительный повод для меня теперь отпрашиваться с работы в этот день? Работодатель меня поймет? Мои домашние поймут? Есть ли наша вина, что клятва не была исполнена ни разу?

Сколько Вам и МЧ лет, есть ли у Вас интимные отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Delfina »

 
Лиза2011 писал(а):Была у него такая фраза, что "настоящее счастье должно быть выстрадано"...
Похоже, что страдания на вашу долю выпадут нелёгкие! Вы вот уже сейчас мучаетесь и копаетесь в его голове. Что будет дальше вполне предсказуемо. Каждый день общаетесь, подарки принимаете, выслушиваете его бредни. И всё это под соусом романтической любви к однокурснице. Вы попали!
Сколько лет этому герою и вам?
Лиза2011
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:15
Пол: женский

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Лиза2011 »

 
Марина, очень благодарна Вам, что не остались равнодушны к теме. Действительно, я устала гадать и я отлично понимаю, что пара лет у него есть для женитьбы. И он мне как родной, мы даже на лицо похожи (многие говорят "как брат и сестра"). Мы чувствуем настроение друг друга, считываем по взгляду, предугадываем мысли (я подумала - он озвучил, ему плохо - я знаю почему и насколько и т.д.). Да, нужен. Да, все сказал. Мне 36, он младше. Выгляжу молодо, а он наоборот выглядит старше своих лет, различие в возрасте внешне вряд ли заметно. Все "интимные" отношения: танец, прикосновения, обычный массаж. По поводу той девушки: она подтвердила клятву на встрече выпускников примерно 2 года назад. В социальных сетях выставляет свои пляжные фотографии, постоянно какой-то намек на него, на его имя (или не на него?), провокационные песни и заметки про те годы, про возвращение и встречу вновь и прочее. С его слов - переписки нет.
Delfina, я действительно попала первый раз в жизни. Но я в состоянии пережить эту ампутацию, если потребуется. Я не навязываюсь, не унижаюсь, не потеряю смысл жизни без кого-либо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Мейт »

 
Лиза, давайте по взрослому. Призываю Вас к фактам и оценке поступков.
1. Его отношения в рамках клятвы.
Вы на этой встрече были? Или с его слов знаете? Зачем Вы УЖЕ мониторите чужую жизнь? Вы сами пишете "намеки на него, или не на него". Зачем разьедать себе душу, пытаясь копаться в том, что Вам не доступно? Что здесь по факту: только его слова Вам, что у него обязательства перед другой. И Ваше недоумение и сомнение в нем и ситуации.
Понимаете, саму "клятву" обсуждать бесполезно, извините - "любовь до гроба, дураки оба".

2. Про схожесть и похожесть. Синхрон в чувствах, эмоциях у влюбленных бывает достаточно часто. Питательная почва для иллюзий и самообмана - "это точно моя вторая половинка". "Знания" отчего, почему и как ему плохо - тоже только Ваши иллюзии. Все это пока не основа для ответственных отношений. Ответьте себе честно на вопрос, что значит родной человек? Вот родители, родные же Вам люди. Что делает этого человека родным Вам? Это - тоже будут факты.
Про "обычный" массаж не поняла. Он массажист ? По ходу нет. Зачем тогда массаж. Танцы с бубнами напоминает.

3. Наверное, основной Ваш вопрос может ли у Вас быть перспектива для брака с ним?

4. Вы себе должны ответить на вопросы, без бабочек в животе, синхрона и пр., что Вас в нем так привлекает, какой он? Умный, добрый, честный? В чем-то это выражается? Может ли человек, излагающий историю про клятву быть ответственным в отношениях? Стоит ли что-то начинать, когда один человек изначально укрывается за несвободой, а второй "устал гадать"?


ИМХО, манипулятор и большой затейник Ваш клятводатель;)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Лиза, какие вопросы? Для него ваши отношения - ДРУЖБА. Это вы что-то себе додумываете. Да-да, мужчины порой так дружат. Приоритеты он расставил четко - вы ему никто, ничего серьезного не будет. Жениться он может женится, даже может не на той, "плохой". А вы - так. Возможно - про запас. Возможно просто как "друг". Но не как потенциальная возлюбленная, а тем паче супруга. Но вы предпочитаете витать в иллюзиях, заниматься спасательством и придумывать себе сказку. А мужчина вполне себе неплохо живет. Та женщина не достойна? Ну это не вам, а ему решать. Кто достоин и кто может составить его счастье. Вроде не мальчик уже, взрослый человек, способен разобраться. Это - его выбор, даже если это грабли.

Тема закрыта, т.к. обсуждать больше нечего.
Лиза2011
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:15
Пол: женский

Re: Он поклялся другой женщине

Сообщение Лиза2011 »

 
Благодарю всех за советы и комментарии. Прозрение болезненно, но необходимо.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»