Почему люди никак не могут встретится?

Если чувства не взаимны...
Кир90
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:56
Пол: мужской

Почему люди никак не могут встретится?

Сообщение Кир90 »

 
Здравствуйте. Похожий вопрос я задал случайно в разделе, где задавать его не полагается, в результате чего тема была закрыта. А поговорить об этом мне хотелось бы с единомышленниками.
Почему так получается, что люди, которые хотят создать семью и родить детей, порой изнывают от тоски и одиночества, но ни как не могут встретить друг друга? Даже на форуме читаешь письма от парней и девушек с этой проблемой. В чём причина? Ведь нет ничего проще, чем двум ищущим взять и встретить друг друга? В реальности почему-то такие люди куда-то прячутся.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Почему люди никак не могут встретится?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ваша тема в разделе "Совет Брата" открыта.
В вашей теме ответил новый участник форума, который не имел на это полномочий, поэтому его ответ был удален. Ознакомьтесь и вы с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415, чтобы лучше понимать свои права и обязанности.
Запрещается:
8.4.3. Написание ответа на просьбу в кабинете специалиста (если вы не уполномочены администрацией отвечать в этом кабинете и вам не присвоено соответствующее звание).


Если говорить по существу вашего вопроса, то у меня мнение другое: все, что мне необходимо, приходит в мою жизнь в нужное время. Если у меня нет, например, квартиры, значит, она мне не нужна, у меня какие-то задачи, которые я должна решить, не имея квартиру. Такие же рассуждения и со спутником жизни - нет спутника, значит, еще не время, пока существуют другие задачи, требующие решения. Вам необходимо в чем-то возрасти, чему-то научиться прежде, чем нужный человек появится в вашей жизни. Если вы полагаете, что с другим человеком в вашу жизнь придет все счастье этого мира, то вы сильно ошибаетесь. При таком внутреннем запросе ваш диагноз "созависимость", недостаточность Божьей благодати в душе, нарушение иерархии ценностей.
Кир90
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:56
Пол: мужской

Re: Почему люди никак не могут встретится?

Сообщение Кир90 »

 
Благодарю вас за ответ, за Ваше высказывание. Оно ценно для меня, потому что о зависимости я подумываю и сам. Но пока есть то, что есть. Тут как с Мюнхаузеном - себя за волосы не вытянишь, то бишь сказка и вранье. Если есть диагноз, то надо лечится. Искать способы к оздоровлению.
С мужской точки зрения мне, однако, не комфортно бездействовать и ни к чему не стремится. В конце жизни не хотелось бы корить себя за то, что мог бы обладать определённым счастье, да упустил возможности.
Кир90
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:56
Пол: мужской

Нбельшая критика с желанием разобраться

Сообщение Кир90 »

 
Здравствуйте! Форумчане, не кидайте в меня гнилых помидоров. Хочу разобраться. У меня возник животрепещущий вопрос, вызванный изучением статей о любовной зависимости и комментариев людей форума. Почему в информации о зависимостях преобладает совет развестись, бросить, оставить и так далее? Я может и не прав, но у меня сложилось именно такое впечатление. А я против данного совета. Почему? Потому что люди, вступающие в брак, должны вступать раз и на всегда. При этом формула даваемой клятвы в ЗАГСе и при венчании, что каждый обязуется нести скорби и радости совестной жизни отнюдь не являются формализмом.
А то получается: люди семью создали, поняли, что они, оказывается, страстные и совсем не ангелы... Всё! Пора разводится и искать любовь без созависимостей с другим человеком. Скорей, скорей. Не с любовью терпеть, не молится, не каяться, а разводится или сразу от человека убегать, ища совершенства: благородного, свободного, доброго, состоятельного, успешного, красивого (можно и в женском роде) человека.

Простите. Но именно такие мысли у меня и вспыхнули при прочтении материала о любовной зависимости на сайтах "реалисты", "духовник", "победишь". Да и комментарии людей вторят теме.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нбельшая критика с желанием разобраться

Сообщение Марыся »

 
У Вас сложилось неверное впечатление от прочтения материалов о зависимости. И так же Вы неверно выстроили связи этих материалов с советами форумчан по разводам.
Некое несоответствие очень чувствуется в Вашем сообщении.
Кир, для начала почитайте Социальную концепцию Русской православной церкви - это к вопросу один брак на всю жизнь.
Безусловно - это очень хорошо и прекрасно, когда люди сумели построить семью, одну-единственную, и в этой семье возрастить Любовь.
Но, вспомните, даже Господь назвал причину для развода в Евангелии - по причине супружеской измены одного из супругов. В этом случае потерпевшая сторона вправе разойтись с изменившим. Измена - это то, что убивает семью, семьи больше нет. И решение об убийстве семьи принимает, как правило, один из супругов, без согласования с другим, де-факто.
Конечно, если изменивший раскаивается, нужно дать ему шанс построить все заново. Но ведь бывает, и очень часто бывает, что раскаяния нет, измена не прекращается, жить с таким человеком невозможно - губительно для души. Это будет попустительством греху в большинстве случаев.
Вот по поводу таких случаев нераскаянной измены и даются советы о расставании с носителем подобной жизненной философии, а вовсе не в каждом случае, как усматривается из Вашего сообщения.
А вообще - никогда не нужно бросаться голословными обвинениями. Приведите конкретные факты, со ссылками на материалы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нбельшая критика с желанием разобраться

Сообщение Капля дождя »

 
Если Вы хотите разобраться, то, наверное, нужно почитать темы на форуме. Этот вопрос поднимался неоднократно, много раз уже обсуждался в различных темах.
Простите, а Вы были женаты? Вы сами были в такой ситуации, когда вторая половина блудит, а Вы терпите? Или у Вас только теоретические измышления?
Попробовав на своей шкуре что это, могу сказать, что многие из нас пытались сохранять семью, но по факту - сохранять было нечего. Семья изменой рушится. Вы это поймёте, когда увидите стеклянные глаза второй половины, когда на Вас будут обращать внимание столько же, сколько на соседнюю стену, в по ночам будут переписываться с кем-то, более нужным.
И что бы преданная половина не делала, как бы она не пыталась терпеть, молиться и каяться, на волю второй половины она повлиять не в силах.
Вы в курсе, что измена в церкви признана уважительным поводом для развода?
Прежде чем быть за или против советов, побывайте в ситуации, прочувствуйте всё на себе, выйдите из этой ситуации живым, вытащите детей, тогда с полным основанием будете давать советы, те, которые будете считать правильными.
Материалы на практике, кровью души пишутся, чтобы другие не повторяли ошибок.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нбельшая критика с желанием разобраться

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Кир!
именно такие мысли у меня и вспыхнули при прочтении материала о любовной зависимости
Ну вот именно, что - вспыхнули мысли. Знаете, русский язык - очень точная вещь, отражает больше, чем принято думать. Мысли - это не то, что вспыхивает. Это то, что приходит, озаряет, осеняет... А вспыхивает эмоция. На ней и о ней вы и пишете сейчас. Мысль можно обдумать. Эмоция обдумыванию поддается плохо. Это - реакция на внутренние процессы (возможно, те же мысли), чаще - на неосознанные. В вашем случае вижу горячий протест. Прочитанная информация задела какие-то чувствительные струны в вашей душе, вступила в конфликт с тем, к чему вы привыкли и считаете своим, родным, очевидным (тоже не особо поддающимся осмыслению), и вам очень хочется от нее отгородиться.
в информации о зависимостях преобладает совет развестись, бросить, оставить и так далее
Странно, что вы не увидели другого совета: производить над собой тяжелую (но благодарную!) работу по преодолению как конкретной зависимости так и самой склонности к зависимому поведению. Совета наполнять свою жизнь смыслом отличным от сохранения любой ценой и в любой форме отношений с позарез якобы нужным человеком. Я не путаю слова. Нужный - якобы, но вот позарез - это всегда, это характеристика зависимости, болезненной привязанности. Совет разделять понятия любви и той самой зависимости. Совет взять на себя ответственность за свою жизнь и свои чувства (и отказаться от упорных попыток контролировать чужую жизнь и чужие чувства). И многие другие советы. Которые сводятся к тому, чтобы отказаться от прежнего, разрушительного (и себя и других) образа жизни и мыслей и научиться жить и мыслить по-другому. Стать другим человеком. Покаяться. Переменить ум.
А то получается: люди семью создали, поняли, что они, оказывается, страстные и совсем не ангелы... Всё! Пора разводится и искать любовь без созависимостей с другим человеком. Скорей, скорей. Не с любовью терпеть, не молится, не каяться, а разводится или сразу от человека убегать, ища совершенства: благородного, свободного, доброго, состоятельного, успешного, красивого (можно и в женском роде) человека.
А вот на это попрошу примеры (ссылки на темы и отдельные комментарии с такими советами, а также цитаты из статей). Не чтобы типа вас в чем-то уличить, а с тем, чтобы вас подвигнуть (с вашего желания, конечно же), перечитать внимательнее темы и статьи, и попытаться увидеть, о чем там говорится на самом деле. Какие отношения предписано заканчивать, от кого (и от чего) убегать, что не терпеть и не позволять, и, главное, КОГО после всего этого (и даже в процессе) искать. Уверена, обнаружите много нового и интересного.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему люди никак не могут встретится?

Сообщение Эллора »

 
Анкоридж писал(а):

Если говорить по существу вашего вопроса, то у меня мнение другое: все, что мне необходимо, приходит в мою жизнь в нужное время. Если у меня нет, например, квартиры, значит, она мне не нужна, у меня какие-то задачи, которые я должна решить, не имея квартиру. Такие же рассуждения и со спутником жизни - нет спутника, значит, еще не время, пока существуют другие задачи, требующие решения. Вам необходимо в чем-то возрасти, чему-то научиться прежде, чем нужный человек появится в вашей жизни. Если вы полагаете, что с другим человеком в вашу жизнь придет все счастье этого мира, то вы сильно ошибаетесь. При таком внутреннем запросе ваш диагноз "созависимость", недостаточность Божьей благодати в душе, нарушение иерархии ценностей.
Согласна с Анкоридж.
Но хочется вас спросить вот о чем. Ту ли проблему вы решаете? Может быть, проблема в неумении выстраивать отношения с людьми вообще, с женщинами в частности, в недостатке общения? В отсутствии друзей, товарищей, подруг, знакомых девушек? Любовь иногда рождается из дружбы, любимую иногда можно вдруг "разглядеть" среди давно знакомых. Если они, конечно, есть. Может,нужно жить, присматриваться к людям, да и к себе не забывать, а не ждать и не искать, тогда сама найдет?
Много зависит от человека, его личности, образа жизни, круга интересов. Понимаю, что звучит несколько скучно и банально - сама была "девушкой романтической в ожидании великой любви".
Еще можно к психологу обратиться, если обнаружены проблемы внутренние, неудовлетворенность.
Бездействовать - точно не стоит :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Почему люди никак не могут встретится?

Сообщение Анкоридж »

 
Кир90! Не плодите темы на форуме, пишите в этой теме.Ваши темы объединены.
Кир90
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:56
Пол: мужской

Re: Почему люди никак не могут встретится?

Сообщение Кир90 »

 
Благодарю вас.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»