Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Если чувства не взаимны...
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
Всем привет, помогите советом, форумчане.Встречался с девушкой год, по началу не испытывал сильных чувств, но влюблённость была, возможно ввиду того, что за пару месяцев до отношений расстался с другой, с которой отношения длились три года и были серьёзней. В итоге я общался с бывшей, но как с другом, а настоящую девушку это доводило, но прошло немного времени и она добилась своего, бывшая ушла почти с концами, но ревность всё равно осталась и была сильной.Прошло время, и она начала остывать, происходили частые ссоры и в итоге во время серьёзного разговора она сказала, что не знает любит ли и хочет ли отношений. Мы встретились, немного прошлись, она сказала, что считает, что нужно расстаться и я ошалел... Почему то момент был частично наполнен улыбками и она давала себя приобнимать, трогать, я смотрел на неё и понимал, что люблю, не выдержал, сказал ей об этом, сказал, что не хочу расставаться, что хочу быть с ней, что буду бороться, но она была неприклонна, мы даже немного смеялись, в итоге последовал прощальный поцелуй, (не знаю почему в этот раз он был намного приятней чем обычно), крепкие объятья и я поспешно удалился. Всё бы ни чего, но я понимаю, что люблю ее, сильно люблю, но опыт в отношениях не подсказывает мне что делать. Она ведь давала себя трогать и целовать, когда уходил, краем глаза заметил, что она стоит и смотрит на меня... Она сказала мне пока, но я молчал.
Так же у нас были проблемы со знакомством с ее родителями, я спустя год с ними почти не знаком и в последнее время ей это не нравилось. Собирался уже было всё это исправить и уже даже договорились, что приеду к ней именно для знакомства с ними, но тут произошло вот это. НА последней встрече даже как то в шутку сказал "Видимо уже не надо с ними знакомиться" она ответила "ага". ТАк же за день до всего она сказала, что недолюбливает моих друзей.
Сейчас начал понимать некоторые свои ошибки, как например то что, очень часто психовал в последнее время на её ревность и иногда пытался её учить жизни в силу разности в возрасте, да вообще проанализировав увидел всё до самой мелочи. Еще она в последнее время часто говорила, что не доверяет и это мне кажется основной причиной...
Как быть? Просто ждать или действовать? Что делать? Мне 22, ей 18, но появилось ощущение, что это мне 18.
Говорят игнор помогает, но поможет ли он здесь? Не давала ли она своей открытостью во время встречи понять мне, что она хочет чтобы я её вернул? Или это всё мои загоны, прошу помощи, ребята, потому что очень её люблю... :(
Диагностика добрачных отношений
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
ТАк же хотелось бы добавить, поможет ли как то если я просто отправлю одно сообщение с извинениями за все свои ошибки во время отношений и всё так же исчезну?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Другиня »

 
Автор, почему расстались с предыдущей девушкой? :roll:
Нынешнюю девушку с какой целью хотите вернуть? Чтобы жениться, строить семью и т.д.?
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
Другиня писал(а):Автор, почему расстались с предыдущей девушкой? :roll:
Нынешнюю девушку с какой целью хотите вернуть? Чтобы жениться, строить семью и т.д.?
С предыдущей девушкой расстался потому что узнал, что она изменяла, еще и с другом один раз.
А с новой да, хочу большей серьёзности, совместного будущего, понял это месяца два-три назад, до того и не задумывался
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Другиня »

 
Moss93 писал(а):С предыдущей девушкой расстался потому что узнал, что она изменяла, еще и с другом один раз.
И после таких открытий Вы продолжали "общаться с бывшей, как с другом" в течение года? :shock: Параллельно встречаясь с нынешней девушкой? Золотое правило при расставаниях: не вступать в новые отношения, пока прежние не пережиты. Вы это правило, увы, не соблюли и теперь имеете то, что имеете. Автор, Вам надо срочно учить матчасть. На сайтах Реалисты.ру и "Настоящая любовь" Вы найдете много нужной для себя информации.
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
Другиня писал(а):
Moss93 писал(а):С предыдущей девушкой расстался потому что узнал, что она изменяла, еще и с другом один раз.
И после таких открытий Вы продолжали "общаться с бывшей, как с другом" в течение года? :shock: Параллельно встречаясь с нынешней девушкой? Золотое правило при расставаниях: не вступать в новые отношения, пока прежние не пережиты. Вы это правило, увы, не соблюли и теперь имеете то, что имеете. Автор, Вам надо срочно учить матчасть. На сайтах Реалисты.ру и "Настоящая любовь" Вы найдете много нужной для себя информации.
Понимаешь, мне до бывшей сейчас нет ни какого дела, общался я с ней не год, значительно меньше. Как друзья мы общались, потому, что я примериться какое то время, не мог, что человек, которого я считал почти членом семьи, вот так поступил, но и понимал, что мне нужна другая. Появилась другая и спустя время я ее сильно полюбил, и сейчас мне важно ее вернуть, а не париться о бывшей.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение kate82 »

 
А как вы узнали об измене бывшей девушки?
Сами застукали, она рассказала сама или друг поведал лично?
В первых двух случаях понятно - девушке машем рукой, но если сам друг вам сказал, то такие вещи надо умело проверять - правду он вам сказал или "правду" - надо брать на "понт", т.е. уверенно спрашивать его о подтверждении того, чего нет (какого-то несуществующего факта, о котором вы знаете, а ваш друг вообще об этом не знает) и если он подтверждает то, чего нет на самом деле, то вы поймете, что друг вам вовсе и не друг.
Т.е., например, спрашиваете у него:"Если она действительно с тобой была, то скажи тогда, - у неё ниже пупка (или другой доступный зрению участок тела при близком контакте)татуировка (которой на самом деле нет, но вы уверенно говорите о ней, как будто она сто процентов есть) - скажи какая?"
И пусть друг ответит. Он явно не ожидает такого вопроса. А вы посмотрите что ответит и уже исходя из этого делайте выводы.
Если вариант третий имеет место быть, и в случае, если друг окажется солгал, то я вам сочувствую, - узнать что при таких друзьях и врагов не надо - мало приятного, а понять свою ошибку в отношении девушки - локти захочется грызть - врядли она вообще захочет даже по дружески общаться с парнем, который верит сплетням, (если узнает об этом).
Но это только в этом случае, в других вариантах - вы поступили верно, и не надо было с ней вообще общаться - предателей надо сразу за дверь выставлять.
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
kate82 писал(а):А как вы узнали об измене бывшей девушки?
Сами застукали, она рассказала сама или друг поведал лично?
В первых двух случаях понятно - девушке машем рукой, но если сам друг вам сказал, то такие вещи надо умело проверять - правду он вам сказал или "правду" - надо брать на "понт", т.е. уверенно спрашивать его о подтверждении того, чего нет (какого-то несуществующего факта, о котором вы знаете, а ваш друг вообще об этом не знает) и если он подтверждает то, чего нет на самом деле, то вы поймете, что друг вам вовсе и не друг.
Т.е., например, спрашиваете у него:"Если она действительно с тобой была, то скажи тогда, - у неё ниже пупка (или другой доступный зрению участок тела при близком контакте)татуировка (которой на самом деле нет, но вы уверенно говорите о ней, как будто она сто процентов есть) - скажи какая?"
И пусть друг ответит. Он явно не ожидает такого вопроса. А вы посмотрите что ответит и уже исходя из этого делайте выводы.
Если вариант третий имеет место быть, и в случае, если друг окажется солгал, то я вам сочувствую, - узнать что при таких друзьях и врагов не надо - мало приятного, а понять свою ошибку в отношении девушки - локти захочется грызть - врядли она вообще захочет даже по дружески общаться с парнем, который верит сплетням, (если узнает об этом).
Но это только в этом случае, в других вариантах - вы поступили верно, и не надо было с ней вообще общаться - предателей надо сразу за дверь выставлять.
То что она мне изменяла, да еще и с другом узнал от человека, который умело вытянул эту информацию у нужного человека. Всё это уже проверено и забыто, в тот момент я и с другом поговорил и с бывшей девушкой, оба во всё признались, обоих больше нет в жизни. Но сейчас еще раз повторюсь, что меня не интересует моя та бывшая, сейчас я очень озабочен тем, что моя настоящая девушка потеряла ко мне чувства, как я описал в посту выше и на данный момент даже начинает казаться, что она сделала это намеренно, чтобы я начал что то делать, потому что она давала себя целовать, трогать, обнимать на последнем свидании... В общем в тексте всё описано... Спасибо за помощь с еще прошлыми отношениями, но мне нужна помощь с этими
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение kate82 »

 
В нынешних отношениях думаю что не стоит исчезать, вы и без того длительный период показывали себя не серьёзно, позволяя себе одновременно общение с двумя девушками, и тем более вторая об этом знала - этим вы подорвали к себе доверие. Все это не есть хорошо, но если исходить из того, что есть, - если вы настроены серьёзно исправляться, то вам необходимо вернуть доверие и показать себя серьёзным человеком, а исчезнув, мне кажется, что вы дадите ей очередной повод подтвердить мнение о вас как о безнадежно ветренном человеке. Примите внутри себя решение и будьте тверды. И работайте над собой.
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
kate82 писал(а):В нынешних отношениях думаю что не стоит исчезать, вы и без того длительный период показывали себя не серьёзно, позволяя себе одновременно общение с двумя девушками, и тем более вторая об этом знала - этим вы подорвали к себе доверие. Все это не есть хорошо, но если исходить из того, что есть, - если вы настроены серьёзно исправляться, то вам необходимо вернуть доверие и показать себя серьёзным человеком, а исчезнув, мне кажется, что вы дадите ей очередной повод подтвердить мнение о вас как о безнадежно ветренном человеке. Примите внутри себя решение и будьте тверды. И работайте над собой.
Спасибо за совет, решил позвонить ей, не отмалчиваться, как вы посоветовали. Сказал, что все обдумал, договорился о встречи послезавтра, постараюсь не обсуждать все происшедшее и быть позитивным. Обусловились чем то типа "начать все заного".
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение kate82 »

 
Постарайтесь сейчас укрепить в этих отношениях честность и стабильность. Любые недомолвки не оставляйте без обсуждения - никаких "недосказанностей" между вами не должно быть - отношения теперь стройте с чистотой (чистыми намерениями), ваше поведение должно быть/стремиться быть безупречным - как внешне так и внутренне - для этого читайте и усваивайте материалы сайтов https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/ и др. Избегайте любых манипуляций - как со своей стороны так и с её стороны (если конечно будут...тогда пресекайте - мягко, без грубрстей, но с твёрдостью, дабы девушка понимала что с вами такие номера не пройдут). Применяя на практике все полезные советы семейства сайтов пережить.ру у вас появится шанс в существующих отношениях исправить ошибки и вырасти над самим собой - думаю у вас все будет хорошо, я вам искренне этого желаю!
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
kate82 писал(а):Постарайтесь сейчас укрепить в этих отношениях честность и стабильность. Любые недомолвки не оставляйте без обсуждения - никаких "недосказанностей" между вами не должно быть - отношения теперь стройте с чистотой (чистыми намерениями), ваше поведение должно быть/стремиться быть безупречным - как внешне так и внутренне - для этого читайте и усваивайте материалы сайтов https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/ и др. Избегайте любых манипуляций - как со своей стороны так и с её стороны (если конечно будут...тогда пресекайте - мягко, без грубрстей, но с твёрдостью, дабы девушка понимала что с вами такие номера не пройдут). Применяя на практике все полезные советы семейства сайтов пережить.ру у вас появится шанс в существующих отношениях исправить ошибки и вырасти над самим собой - думаю у вас все будет хорошо, я вам искренне этого желаю!
Можно еще вопрос? Сегодня вечером уже встреча, но я зная, что до нее лучше молчать, вчера не выдержал и начал писать ей "доброе утро" "спокойной ночи", то есть мы с ней совсем немного общались по переписке, но сложилось впечатление, что ей вообще плевать на меня. Я не хочу ныть, мне это редко свойственно, но меня это реально цепляет, я за эти дни сильно соскучился и сильно переживаю... Давно такого не было. Знаю, что наверное зря ей писал, но не выдержал. Можете посоветовать как себя вести? Хочу сводить ее в кафе и там еще до трапезы не слишком заостряя внимания, все с ней обсудить, то есть какие были мои ошибки, спросить ее мнение, предложить начать все заного. До этого момента был уверен, что все налажу, но после переписок, начал понимать, что она, не настроена позитивно. Быть может она это специально делает, чтобы показать, мне, что ей пофиг на меня уже, если так, то у нее получается. Как быть? Как себя вести?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Стараюсь »

 
Moss93 писал(а): там еще до трапезы не слишком заостряя внимания, все с ней обсудить, то есть какие были мои ошибки, спросить ее мнение, предложить начать все заного
Прежде, чем что-то говорить об "ошибках прошлого" - постарайтесь ненавязчиво выспросить как она видит ваше общее будущее. Может она его вообще никак не видит и считает ваш разговор просто "очным финальным". А вы будете мелким бесом перед ней рассыпаться...
Мне вообще кажется, что и вы и ваша девушка (22 и 18 - если не ошибаюсь?) - еще слишком незрелы для серьезных отношений. Про нее вообще мало информации, просто на возраст ориентируюсь. А про вас почему так сужу - потому что выбрали такую юную, явно не готовую к пониманию ответственности в паре, выбрали просто по критерию "нравится, поэтому хочу с ней семью", а не по критерию " нравится, обладает необходимыми качествами, готова к ответственным отношениям, поэтому хочу с ней семью". Я допускаю мысль, что и в 18 лет такие серьезные и парни, и девушки есть. Но у меня впечатление, что вы играете в "папу Карло" - из деревяшки делаете человечка (не очень подходящего человека пытаетесь "дострогать" до нужных вам параметров). Это очень распространенная игра для женщин - "я постараюсь и он таким станет, я вижу его перспективы". Будьте трезвее - не вступайте на этот путь.
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
Стараюсь писал(а):
Moss93 писал(а): там еще до трапезы не слишком заостряя внимания, все с ней обсудить, то есть какие были мои ошибки, спросить ее мнение, предложить начать все заного
Прежде, чем что-то говорить об "ошибках прошлого" - постарайтесь ненавязчиво выспросить как она видит ваше общее будущее. Может она его вообще никак не видит и считает ваш разговор просто "очным финальным". А вы будете мелким бесом перед ней рассыпаться...
Мне вообще кажется, что и вы и ваша девушка (22 и 18 - если не ошибаюсь?) - еще слишком незрелы для серьезных отношений. Про нее вообще мало информации, просто на возраст ориентируюсь. А про вас почему так сужу - потому что выбрали такую юную, явно не готовую к пониманию ответственности в паре, выбрали просто по критерию "нравится, поэтому хочу с ней семью", а не по критерию " нравится, обладает необходимыми качествами, готова к ответственным отношениям, поэтому хочу с ней семью". Я допускаю мысль, что и в 18 лет такие серьезные и парни, и девушки есть. Но у меня впечатление, что вы играете в "папу Карло" - из деревяшки делаете человечка (не очень подходящего человека пытаетесь "дострогать" до нужных вам параметров). Это очень распространенная игра для женщин - "я постараюсь и он таким станет, я вижу его перспективы". Будьте трезвее - не вступайте на этот путь.
Дело в том, что когда я только начинал отношения с ней, я не сильно был ей заинтересован, но меня зацепила её внешность и стремление к развитию, спорту, чёткое видение целей. То есть заметил в ней то, что для 18 лет, в ней много более зрелых качеств. Спустя время, я только больше влюблялся в неё и может даже не мог до конца быть с ней из-за того, что фигурировала бывшая, хоть как и просто подруга. Она очень ревновала, я дурак не понимал этого, но в итоге спустя полгода отношений с настоящей девушкой полностью порвал с бывшей (был один переломный момент, когда бывшая девушка написала спустя время и это увидела настоящая девушка и случилось так, что я сильно подорвал доверие настоящей девушки... Она сама мне это и сказала где то месяц назад). И вот когда бывшая совсем исчезла, я понял, что начал всё сильнее любить настоящую, узнал её еще ближе, начал думать о будущем с ней, увидел в ней материнский потенциал. Но произошло так, что в какой то момент, она начала говорить, что не знаю люблю ли, не знаю хочу ли отношений, да еще и вспомнила бывшего "с бывшим мы из-за этого и расстались". После этого мы встретились, она сказала, что считает, что лучше расстаться, крепкие обьятья, поцелуй и всё... И сегодня спустя три дня мы встречаемся. И как мне кажется говорить с ней о "видит ли она общее будущее" не целесообразно... НУ по крайней мере не сейчас. Сейчас мне кажется, что нужно показать ей, что я понял все ошибки и донести до неё это. И естественно как то доказать, что в будущем всё будет иначе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Стараюсь »

 
Давайте еще раз.
Вы собираетесь встреться. Оба решили встретиться и поговорить.
Ваше намерение довольно прозрачно:
Moss93 писал(а):Хочу сводить ее в кафе ..., все с ней обсудить, то есть какие были мои ошибки, спросить ее мнение, предложить начать все заного.
И вторая ваша цель - вам хочется высказаться, донести до нее, что вы изменились и готовы меняться дальше.
А она - зачем хочет увидеться она?
Ведь все ваши намерения ( и высказаться, и что-то строить дальше) - могут ей вообще не важны и не интересны.
Потому что она уже показывает даже не нейтральное отношение, а что-то на грани манипуляции.
Moss93 писал(а):До этого момента был уверен, что все налажу, но после переписок, начал понимать, что она, не настроена позитивно. Быть может она это специально делает, чтобы показать, мне, что ей пофиг на меня уже, если так, то у нее получается.
И при таком раскладе - вы действительно считаете, что можно о чем-то говорить, не понимая мотивов собеседника?
Moss93 писал(а):меня зацепила её внешность и стремление к развитию, спорту, чёткое видение целей. То есть заметил в ней то, что для 18 лет, в ней много более зрелых качеств.
Качества зрелой личности или "более зрелая для 18 лет", чем ее сверстники?
А как тогда это -
Moss93 писал(а): Она очень ревновала
Moss93 писал(а):она начала говорить, что не знаю люблю ли, не знаю хочу ли отношений, да еще и вспомнила бывшего "с бывшим мы из-за этого и расстались". После этого мы встретились, она сказала, что считает, что лучше расстаться,
Moss93 писал(а):Быть может она это специально делает, чтобы показать, мне, что ей пофиг на меня уже,
Moss93 писал(а): она сделала это намеренно, чтобы я начал что то делать
- это поведение не зрелого человека, не готового к отношениям.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение kate82 »

 
Ваши отношения изначально строились неверно. Правильно написала вам Другиня, что надо было сначала одни отношения завершить, а потом уже начинать новые (через время).
Девушка в силу своей молодости и непонимания напрасно согласилась на отношения с вами, зная, что в вашей жизни есть другая девушка (пусть вы даже сказали ей что ваша бывшая всего лишь подруга) - вот вам почва для ревности.
Ревность говорит о недоверии к вам, неуверенности в себе и неумении любить. Более того, важно то как вы общались с девушкой: провоцировали ли вы её ревность (т.е. сами имели свойство припомнить бывшую?), были ли у вас невыполненные обещания ("да она в прошлом, я просто с ней общался по-дружески, - я прекращу я обещаю"...и продолжаете в том же духе, а потом ещё и переписка вскрылась, что еще "лучше", или "я тебе позвоню вечером" и вечер прошёл, утро и уже день на дворе, а вы все не звоните, было ли такое?).
К чему я веду - она возможно и была настроена с вами на серьёзные отношения, но сама ещё толком не сформировалась внутренне, а тут ещё и вы со своей нестабильностью и неумением выстраивать здоровые отношения, вот и результат - теперь девушка ведёт себя непонятно и теперь поди разберись из-за чего: то ли в большей степени от обиды на вас, то ли в силу её не совсем зрелого поведения в отношениях.
Но никто из нас не рождается со знанием азбуки и умением говорить)))...все мы учимся...и не понимать на 100% как строить отношения в 18 лет - это не так страшно (многих из нас родители не учили этому), страшнее - понять этот факт (что мы не умеем этого делать) и при этом ничего не делать.
И вам теперь надо отталкиваться от сегодняшнего положения и встреча на мой взгляд вам все-таки нужна - нужно чтобы неясное стало ясным, иначе так и будете в догадках копаться.
При встрече стоит сначала самому рассказать о вашем внутреннем решении измениться и желании быть с ней, а потом также поинтересоваться и её позицией (но сделать это нужно только после того, как вы донесете ей своё НЫНЕШНЕЕ отношение (более взвешенное, обдуманное и более ответственное) - не такое как было раньше, - она должна это услышать, прежде, чем ответит вам (т.е. дайте ей возможность увидеть ваше желание измениться, чтобы в случае её нежелания продолжать с вами отношения, вы были уверенны, что она это решение приняла осознанно!!! - т.е. ПОНИМАЯ, что вы хотите измениться сами и изменить отношения, НЕ ЗАХОТЕЛА идти вам навстречу) , если же вы сначала поинтересуетесь её мнением, то она (опираясь на вас "прежнего", от которого стабильности не жди) может ответить "эмоциями", а не "разумом" и вы так и не поймете (для себя самого) "что же все-таки она к вам испытывала" и "зачем это все" и "почему она так" и т.д. - и опять будете тонуть в своих вопросах. А это не конструктивно и неполезно.
Чтобы исключить "бесконечную тягонину неясностей" - встретьтесь - чётко ей покажите своё намерение - послушайте, что она скажет вам - и уже тогда вам станет все яснее (смысл сидеть и гадать - спросите у неё напрямую и не майтесь между "если бы" и "авось") - тогда и принимайте решение что вам делать дальше.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение kate82 »

 
То, что она вас проигнорировала, - вполне может говорить о том, что вы ей больше неинтересны (причины этого не совсем ясны), но в то же время вы договорились "начать все заново". Игнорировать после того, как договорились - странное поведение. И я тоже соглашусь с тем, что это больше похоже на манипуляцию (но не могу утверждать, - возможно, она на радостях согласилась продолжать отношения, а потом подумав, вспомнив свои переживания по поводу вашей бывшей (может ещё какие-то неприятные моменты, если они имели место быть), она застопорила и не знает как быть и боится ответить, потому что не знает(не может понять себя и как вас воспринимать, ведь то, что решилась расстаться с вами говорит о том, что скорее всего случился какой-то переломный момент внутри неё).
Поэтому чтобы понять её и ситуацию - вам надо решительно встретиться.
Также решительно вам надо озвучить свою позицию - и не бойтесь этого сделать первым или типа "прогадать или обломиться", т.к. это нужно прежде всего для вас лично:
- во-первых, вы как мужчина- капитан корабля - должны учиться нести ответственность за отношения и принятые решения, вот вам и возможность - используйте ее - на вас лежит бОльшая ответственность в этой ситуации, ведь это не девушка с бывшим общалась, а вы с бывшей.
- во-вторых, таким образом вы останетесь честны - и перед собой и перед ней - если вы не сделаете этого, то велика вероятность, что пожалеете об этом (судя по вашей склонности копаться "что да как" и вашему залипанию в отношениях)
- в-третьих, если вы этого не сделаете первым, а она вам ответит отказом или создатся в процессе разговора какая-то неразбериха - вы пожалеете, что не внесли ясность ваших намерений - потом ваши намерения могут звучать как оправдания, а не как стремление,
-и последнее, это даст вам большую уверенность в хорошем исходе (девушка увидев ваши стремление, возможно и пересмотрит и своё отношение к вам в лучшую сторону), а пытаясь "как-то между прочим узнать как там она думает и считает" можно наткнуться на то, что она вас заподозрить в эдакой хитрости ("нет, чтобы честно и открыто поговорить, так он наоборот, ещё и окольными путями мне в душу лезет") и это только усложнить ситуацию. чем это не та же манипуляция? такая же самая. Уходите от этого. Будьте честны. Перед собой вы точно не проиграете.
Moss93
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение Moss93 »

 
Вобщем встретились мы, но своего я не добился. В начале встречи я всё ей объяснил, что понял почему так, она сказала, что я всё правильно понял, я сказал, что хочу всё начать заново и всё такое, но так и не понял, согласна она или нет. Мы ходили, она подпускала себе, я её трогал, мог целовать (обычные чмоки), но пару раз порывался на нормальный поцелуй-она не давалась. В конце прогулки я не выдержал и спросил "почему нет?" на что последовал ответ " мы же расстались". Обьяснила тем, что я не могу быть с тобой, потмоу что чувства остыли, что это всё будет не правильно если мы будем вместе, ты ко мне тянешься, я к тебе нет. У неё болел живот всё прогулку, по этому она поспешно удалилась. Вечермо не выдержал, начал её писать как люблю, как скучаю, сколько планов было на неё. По началу она писала что то типа, найдёшь лучше, после начала писать, что не ожидала такой реакции и в итоге я написал, что то вроде "ты моя, я не могу тебя отпустить, по этому даю тебе время" на что последовал ответ хорошо. И вот с пятницы мы не общаемся.
Для себя поставил цель выждать 2 недели и после, если она сама не обьявится, позвать её гулять и постараться построить отношения полностью заного, как спервой встречи. Не буду лезть с поцелуями, распросами о прошлом.
Ваши сообщения я прочитал, понял, вы действительно говорите всё верно, но я её люблю. МОет я допускаю ошибку, но я хочу её вернуть и если за эти две недели не пойму, что ошибаюсь, то сделаю это. Но всё равно не уверен, помогут ли эти две недели.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Девушка захотела расстаться. Не могу отпустить!

Сообщение kate82 »

 
Для себя поставил цель выждать 2 недели и после, если она сама не обьявится, позвать её
гулять и постараться построить отношения
полностью заного, как спервой встречи.
Вот теперь, после встречи и того, что вы ей сказали, уже не стоит этого делать. Да и вообще уже ничего не стоит. Не надо унижаться - к хорошему это не приведёт. Оставьте её с её неотразимостью и манипуляциями самой себе.
Мне ещё хотелось видеть вашу девушку более наивной (в силу её юного возраста), но Стараюсь была изначально права - эта девушка вам не подходит
у меня впечатление, что вы играете в "папу Карло" - из деревяшки делаете человечка (не очень
подходящего человека пытаетесь
"дострогать" до нужных вам параметров). Это
очень распространенная игра для женщин - "я
постараюсь и он таким станет, я вижу его
перспективы". Будьте трезвее - не вступайте
на этот путь.
теперь, я тоже приплюсуюсь - не вступайте на этот путь.
Более того, она сама сказала:
мы же расстались".
и
она писала что то типа, найдёшь лучше,
вот и я такого же мнения - найдёте лучше.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»