Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Если чувства не взаимны...
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
В общем, с объектом моих чувств я знакома и плотно общаюсь 3 года.
Язык не поворачивается назвать его начальником, ощущение, что я у него не работаю, а как член семьи, помогаю.
Если по порядку... Училась на третьем курсе, решила искать подработку. Знакомый сказал, что его друг ищет помощницу - "разбираться с финансами в семейном деле". В деле было задействовано два человека - он сам и его младший брат.
Не сразу, но меня взяли. Не сказать, что я влюбилась в него с первого взгляда... Но он мне понравился. Симпатичный дядька, добродушный, улыбчивый... Стала работать. Постепенно стали как одной семьей, сдружились, я проводила у них все больше и больше времени.
И на второй год работы, когда он получил травму "на производстве", я поняла, что влюблена в него по уши.
А он похоже относится ко мне как к сестре или подруге, называет Анютой, наставляет иногда, ругает, когда по темноте гуляю или зимой бегаю без шапки. Пытается мне настроение поднять, когда грустно, цветы по праздникам дарит. Но не более.
И вот буквально пару дней назад предложил переехать к ним, сказав - Зачем тебе снимать квартиру и на дорогу тратиться? Живи тут, комнату выделим.
И я не знаю, как поступить, как намекнуть, что он мне нравится как мужчина... И стоит ли переезжать... Сейчас в доме живет еще его брат, но он заговорил о том, чтобы переехать в город, нашел себе кого-то. И мы останемся вдвоем в этом доме...
Я знаю, что он мне не причинит зла, не обидит, что им не нужна домработница в моем лице, с хозяйством они сами отлично справляются, и что его предложение - искреннее желание сделать как лучше. Но я не знаю, как поведу себя сама, насколько меня хватит, пока я не психану и не вывалю на него свои признания , не начну ли вешаться ему на шею. А с другой стороны это шанс стать с ним ближе... А что, если у него ко мне братские чувства?
А что, если у меня к нему не те чувства, о которых я думаю? Я приезжая, тут никому до меня нет дела кроме него.... Вот и прилипла к нему.
Смотрю на него и представляю, как кормлю его ужином после трудового дня, как навожу порядок в нашем доме, сниться уже начал...
Кажется, что из него получится идеальный муж и отец. Да и он как-то говорил, что хочет семью, но до сих пор не нашел подходящую женщину.
И я тогда ответила, что хочу того же. Но он только ухмыльнулся и сказал, что я еще совсем молодая замуж и детей рожать.
Это было 2 года назад...
Запуталась, не знаю, что делать...
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Другиня »

 
А что, если у него ко мне братские чувства?

:roll: А какая у Вас разница в возрасте с этим "симпатичным дядькой, добродушным, улыбчивым"?
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
:D да, слово "дядька" почему-то вызывает ощущение, что речь идет о человеке под 40...
Разница на самом деле не большая - 9 лет. Просто эти 9 лет заняли промежуток, когда разница ощутима. Мне 23, я только окончила вуз , а ему 32, взрослый мужчина
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Elfriede »

 
Я не понимаю на каких правах и в каком статусе молодая женщина переезжает в дом к своему работодателю. Это уже помимо основной причины - что такое со-жительство очень рискованно в плане сохранения собственного целомудрия (уж простите), т.к. инстинкт - он инстинкт и есть, тем более Вы влюблены в него.

И что Вы потом будете говорить ухаживающим за Вами мужчинам. Потому что правде, которую Вы изложили выше, мало кто поверит. А тот, кто поверит, посчитает Вас, мягко говоря, странной и поступок, опять же мягко говоря, опрометчивым. Со всеми вытекающими. Мало кто (-никто) не захочет серьезных отношений (с перспективой) с девушкой, живущей в доме у постороннего половозрелого и не старого дяди.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, Вы нигде не пишете он, вообще, женат? Был женат? Или как?
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Ну ухаживание других мужчин на данном этапе меня не волнуют, но инстинкты да... Может он боится, что будет скучно без брата, поэтому и зовет. Но я тоже склоняюсь к варианту вежливо отказаться.

Нет, он не женат и никогда не был. В разговорах всплывала лишь одна единственная девушка,с которой он долго встречался , но они расстались
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Другиня »

 
Happy dream писал(а): Может он боится, что будет скучно без брата, поэтому и зовет.
Ну да, один спать боится, а с Вами ему будет веселее...
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Ну я про спать, а про бодрствовать. В общем, я поняла, что переезжать плохая идея - со стороны все выглядит совсем не невинно
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Стараюсь »

 
Happy dream писал(а):плотно общаюсь 3 года.....Училась на третьем курсе,
Вы доучились? Можете сменит работу и начать строить свою жизнь, свою карьеру?
Happy dream писал(а): В деле было задействовано два человека - он сам и его младший брат.
- это слишком маленький круг общения для девушки. С кем вы еще общаетесь, как проводите время?
Happy dream писал(а):Я приезжая, тут никому до меня нет дела кроме него.... Вот и прилипла к нему.
Сами все понимаете - вы просто нашли того, кто вам заменяет отцовскую фигуру - проявляет о вас заботу.
Какие у вас отношения с вашим отцом?
Happy dream писал(а): я поняла, что влюблена в него по уши.
- а как вы это поняли - пресловутые "бабочки" в животе? Раньше вы как со своими влюбленностями поступали? Вы же понимаете, что ни вас, ни тем более его - эти "всплески гормонов" ни к чему не обязывают? Вас они не обязывают "бросаться ему на шею с откровениями", его они вообще ни к чему не должны двигать.
Happy dream писал(а):Смотрю на него и представляю, как кормлю его ужином после трудового дня, как навожу порядок в нашем доме, сниться уже начал...
- Это все ваши представления о семье? На этом ваши мечты останавливаются?
Happy dream писал(а):Кажется, что из него получится идеальный муж и отец.
Уже на получился -
Happy dream писал(а):а ему 32, взрослый мужчина....одна единственная девушка,с которой он долго встречался , но они расстались
Слова про " хочет семью, но до сих пор не нашел подходящую женщину" - могут в вашей голове значить одно, а в его - совсем нечто другое. Если кроме этого одного разговора вы про его представление о семье не разговаривали - то вас накрывают просто иллюзии, мечты, присущие молодому, здоровому организму. Про любовь и про семью вообще нет еще повода говорить.
Выбирайтесь в "большой мир" - в новую работу, в свои интересы, к новым знакомствам... Если он заинтересован в вас - то найдет способ сохранить общение. А так - это просто желание из ничто сделать хоть что-то, с вашей стороны.
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Вы доучились? Можете сменит работу и начать строить свою жизнь, свою карьеру?
Да, я доучилась. Но менять работу не хочется. Меня устраивает зарплата, график, мои обязанности...
С кем вы еще общаетесь, как проводите время?
Из мужчин больше ни с кем. А так у меня куча подруг из института, но все работают, у кого-то семьи, поэтому Видимся по выходным. После работы я читаю книги, вяжу, хожу на фитнесс, но не могу отказать себе в удовольствии немного задержаться после работы и пообщаться с ним...
Какие у вас отношения с вашим отцом?
Отличные. Но Видимся мы редко
- а как вы это поняли - пресловутые "бабочки" в животе?
Сложно объяснить. Переживала за него, не находила себе места, пытаясь чем-то ему помочь, пока лежал в больнице,и я его не видела, скучала, постоянно думала о нем и так далее. Раньше я не влюблялась...)
Это все ваши представления о семье? На этом ваши мечты останавливаются?
Нет конечно) не стану же я все расписывать, это долго и много места займет
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Happy dream писал(а): В общем, я поняла, что переезжать плохая идея - со стороны все выглядит совсем не невинно
Вы о какой невинности вообще говорите? Даже странно, что Вы серьезно думаете по поводу его "предолжения" переехать к нему, чтоб не тратиться на транспорт и экономить время.Это не причина. Это пустой крючок для Вас, о котором Вы уже думаете и домысливаете.

Вопрос транспорта и времени решается примерно так:
1.Он может поднять размер вашего вознаграждения.
2.Он может сократить Вам время работы.

Но между вами совершенно непонятные отношения: не деловые, не дружеские, не любовные. Вы кто друг для друга? Загадки, упакованные в тайны?
Вам словно кто-то на вокзале предлагает билет куда-то. А Вы думаете,что это серьезно???
Мечты о семье это что? Если есть чувства и они серьезны-скажите ему. Но переезжать на правах почти безправных-это для беженцев. А не для женщины, которая хочет семью.

Но в одном ВЫ точно правы: Вам про этого мужчину всё только "кажется". Ваш возраст вполне достаточен для замужества и материнства. Но Вам открыто сказано: Вы еще мала для этих отношений.
Тогда для каких отношений он предлагает Вам такой маленькой пожить у него? Вам не странно? У него вообще с головой порядок?
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Я не спрашивала, по какой причине они расстались, могли из-за чего угодно. Он неохотно о ней говорит, да и кто я такая об этом расспрашивать...
Я понимаю, что у него критерии "подходящей женщины" могут быть не такие , как думается мне, но он озвучивал, какую девушку ищет...
Мне показалось , что я подхожу
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Happy dream писал(а):Я не спрашивала, по какой причине они расстались, могли из-за чего угодно. Он неохотно о ней говорит, да и кто я такая об этом расспрашивать...
Я понимаю, что у него критерии "подходящей женщины" могут быть не такие , как думается мне, но он озвучивал, какую девушку ищет...
Мне показалось , что я подхожу
Попробуйте понять: есть ли у него разница между "подходящей" женщиной и любимой.
Подходящая-это та, что подошла и не уходит.

А вот любимая...
Она может и не подойти сама-он за ней побежит. А не позовет, как Вас, никуда низачем.Просто так.
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Тогда для каких отношений он предлагает Вам такой маленькой пожить у него? Вам не странно? У него вообще с головой порядок?
Не знаю, для каких, но явно не для интимных. С его стороны никогда даже намеков не было.
Возможно он под подходящей и имел ввиду - не полюбил никого... Эти вопросы надо выяснять с ним
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Happy dream писал(а):
Тогда для каких отношений он предлагает Вам такой маленькой пожить у него? Вам не странно? У него вообще с головой порядок?
Не знаю, для каких, но явно не для интимных. С его стороны никогда даже намеков не было.
Возможно он под подходящей и имел ввиду - не полюбил никого... Эти вопросы надо выяснять с ним
Ккакие вопросы Вы собираетесь с ним выяснять? Вы полагаете, что ответы будут реальными?

Вам, прежде всего, нужно прояснить для себя: каковы ваши планы и цели? И как в эти планы и цели вписывается совместное проживание на чужой территории с чужим мужчиной без обязательств вообще.

А где ваши родители? Что они говорят?
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 
Мои родители в другом городе, откуда я родом. Они не в курсе этой ситуации. Мама только в курсе , что он есть, и что я в него влюблена. Она с опаской отнеслась к этой новости...
А у него я хочу узнать, что в его понимании "подходящая женщина"... И не вижу смысла ему мне врать. .
Насчет проживания я писала выше, что не буду переезжать...
Мои цели мне тоже ясны. Семья. С ним
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Другиня »

 
Happy dream писал(а): А у него я хочу узнать, что в его понимании "подходящая женщина"... И не вижу смысла ему мне врать. .

Каким образом Вы собираетесь выяснять, что именно он вкладывает в понятие "подходящая женщина"? :roll: Во время очередного рабочего дня подойдете и скажете: "Иван Иванович, а помните, Вы 2 года тому назад сказали, что хотите семью, но не нашли подходящую женщину. Может быть, Вы имели в виду то-то и то-то? Мне кажется, что я - такая женщина, я Вам подхожу" ?
Автор, Вы себе за 3 года "плотного общения" столько намечтали. Тяжеловато потом будет расставаться с иллюзиями. Вы в чужом городе, вдали от дома, от родных людей. Вот и увидели в каком-то невнятном мужике "члена семьи". Зацепились за какие-то ничего не значащие крохи внимания:
называет Анютой, наставляет иногда, ругает, когда по темноте гуляю или зимой бегаю без шапки. Пытается мне настроение поднять, когда грустно, цветы по праздникам дарит. Но не более.
Учебу в чужом городе Вы закончили, диплом получили. Может быть, Вам вернуться в родной город к по-настоящему родным людям? Бухгалтерские дела своего нынешнего работодателя вполне можно вести дистанционно. Да-да, конечно, Вы написали, что:
Мои цели мне тоже ясны. Семья. С ним
Допустим, эта цель достигнута и Вы вышли замуж за этого "симпатичного дядьку", "кормите его ужином после трудового дня, наводите порядок в доме"... И что дальше? :roll: Мне кажется, Вам имеет смысл повнимательнее ознакомиться с материалами сайта "Настоящая любовь".
Happy dream
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:01
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Happy dream »

 

Каким образом Вы собираетесь выяснять, что именно он вкладывает в понятие "подходящая женщина"? :roll: Во время очередного рабочего дня подойдете и скажете: "Иван Иванович, а помните, Вы 2 года тому назад сказали, что хотите семью, но не нашли подходящую женщину. Может быть, Вы имели в виду то-то и то-то? Мне кажется, что я - такая женщина, я Вам подхожу" ?
Нет, не так, но вопрос был задан, а ответ получен....

Конечно я могу уехать, могу и не уезжать, работать на дому. Но сложно мне будет объяснять внезапную перемену и желание уехать, хотя еще месяц назад говорила обратное.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Стараюсь »

 
Happy dream писал(а):Но сложно мне будет объяснять внезапную перемену и желание уехать
Он вам - работодатель, вы - молодой специалист. Вам нужно развитие, расширение навыков и рост зарплаты. Что тут сложного?
Не сложнее ваших фантазий о семье с ним.
Почитайте хотя бы вот это - https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
7 ошибка - ложные образы.
Вам нужно строить свою реальную жизнь, а не зависать в грезах...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Капля дождя »

 
Может я грубо напишу, но для меня видится так: не нужно думать про мужчин, что они ничего не видят, и не понимают. Вот и Ваш хороший дядька прекрасно видит, каким глазами Вы на него смотрите, каким тоном с ним разговариваете, как стремитесь задержаться после работы поболтать.
ИМХО - товарищ решил, что Вы на него не только в плане финансов работать будете. Какого лешего ему воздерживаться, когда молодая девушка из кожи вон лезет, чтобы ему понравиться? Сначала переедете в дом, а на следующий вечер, после бутылочки шампанского - к нему в спальню. Только вот жениться он на Вас ни разу не собирается, иначе ухаживал бы за Вами, а не предлагал переезд, как содержанке.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Yanchiktwo »

 
А у него я хочу узнать, что в его понимании "подходящая женщина"...
Happy dream писал(а):
Каким образом Вы собираетесь выяснять, что именно он вкладывает в понятие "подходящая женщина"? :roll: Во время очередного рабочего дня подойдете и скажете: "Иван Иванович, а помните, Вы 2 года тому назад сказали, что хотите семью, но не нашли подходящую женщину. Может быть, Вы имели в виду то-то и то-то? Мне кажется, что я - такая женщина, я Вам подхожу" ?
Нет, не так, но вопрос был задан, а ответ получен..
.
То есть Вы все же задали ему вопрос и получили ответ?
Sun-rill
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:16
Пол: мужской

Re: Мечтаю о семье с ним, а он этого не видит...

Сообщение Sun-rill »

 
Здравствуйте, Аня!

Я хочу рассказать, как всё вижу со стороны:
Есть человек, которого вы любите.
Было время узнать человека. Понять свои чувства.
Прошло 2 года с вашего знакомства.

А вы пробовали с ним поговорить и рассказать всё, как есть?
Всё, как на душе - честно и просто. Без зауми и предрассудков. Без "я думаю, что он думает".
) Ведь обычно враньё и недосказанность всё портит.
А честность, особенно в отношениях с теми, кого мы любим - наоборот только способствует укреплению любви.
Дарит радость и счастье!
Ведь если вы его любите и он тот самый человек - он поймёт и всё будет хорошо!

По поводу отказа от переезда.
Это верный и мудрый шаг.
Но имеет ли смысл скрывать истинные причины отказа?
И узнать истинные причины переезда.

Я вот не уверен в том, что "дядька прекрасно видит, какими глазами вы на него смотрите".
Как написал предыдущий форумчанин. Также, как и в выводах. Однако могу предположить, что вы тоже ему не безразличны.
Мышление мужчины склонно всё упрощать. О любви - не говорить. Семью - не воспринимать, как штамп в паспорте.
Но мы склонны добиваться того, в чем резко нуждаемся, хотя и стараемся затратить при этом минимум энергии.
Вопрос лишь в том, что важно и нужно вам? Что важно и нужно ему? Насколько эти ценности и цели совпадают?
Главная задача - понять есть ли у него любовь (как действие дать то, в чем вы нуждаетесь) к вам. И желание двигаться к одной цели.

Любит ли он вас? Без взаимных и слаженных действий ведь крепкую семью не построить? А именно она вам нужна?

Чтобы четко понимать ситуацию, нужно в том числе и говорить о том, что волнует.
Дар речи нам для этого и дан.
Предлагаю автору поста порассуждать на тему, что он понимает под честностью. Кажется, вы путаете честность и откровенное признание, причем без повода. (Чувства поводом не являются.) Narine
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»