Одиночество, нет любви

Если чувства не взаимны...
Ala65
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:19
Пол: женский

Одиночество, нет любви

Сообщение Ala65 »

 
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Проблема в том, что мне 24 года, и у меня никогда не было близких отношений с мужчинами. Все мои знакомые женятся,
заводят детей. Я совсем одна: ни друзей, ни молодого человека. С профессией тоже большие проблемы. Не люблю свою работу, с мужчинами тоже проблемы. Все парни, которые мне нравятся, уже заняты, у всех есть вторая половина. Я проявляю инициативу: звоню им, приглашаю их в кино, театр, пишу в социальных сетях. Результат нулевой. Внешность у меня нормальная, но все знакомые упрекают меня в том, что я не крашусь, что я не женственная. Пыталась изменить стиль в 19 лет. Накупила себе модной одежды, начала краситься. Эффект был, как в фильме «Служебный роман», когда главная героиня сменила стиль. Все это одобряли, делали комплименты. Год так проходила, но парни на меня внимание обращать не стали. Потом я это дело забросила. Иногда подруги, соседи пытаются познакомить меня со своими свободными братьями, сыновьями. Ничего из этого не выходит: посидим, чай попьем, они даже мой телефон не берут. Бывает с кем-нибудь договорюсь о встрече или знакомая договорится, а молодой человек не приходит, не перезванивает, хотя он на меня даже не посмотрел, не пообщался со мной. Все мне с 20 лет твердили, что пора обзаводиться второй половиной. Вот так я и пропела до 24 лет. Мне скоро 25, все нормальные парни уже заняты. Замужние подруги перестают со мной общаться. С детства ощущала себя одинокой: не складывались отношения со сверстниками. Думала, закончу школу, институт, это пройдет. Но одиночество усугубляется. Провожу выходные с отцом и собакой, и это в 24 года. Я в отчаянии. Дайте совет.
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Яринка »

 
Алла, для начала нужно понять почему так сложилось, что
С детства ощущала себя одинокой: не складывались отношения со сверстниками
? Судя по всему, нездоровой стеснительностью вы не страдаете, контакты легко заводите
Я проявляю инициативу: звоню им, приглашаю их в кино, театр, пишу в социальных сетях
, но при этом дальше знакомства люди не хотят с вами поддерживать? То есть вы чем-то их отталкиваете от себя? Чем вы интересуетесь в жизни, чем увлекаетесь?
А вот это почему?
С профессией тоже большие проблемы. Не люблю свою работу,
Что вам мешает сейчас, когда нет ни обязательств ни перед мужем ни перед детьми найти работу по душе?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение L26 »

 
Ala65 писал(а):Провожу выходные с отцом и собакой, и это в 24 года.
Это прекрасно, что у вас есть отец и собака :)
Ala65 писал(а):С профессией тоже большие проблемы. Не люблю свою работу, с мужчинами тоже проблемы.
Мне кажется, вот на это можно и бросить свои силы и энергию - найти работу (или получить вторую профессию) по душе. Понимаете, в отношениях с мужчинами от вас многое зависит не от вас, а от того, с какими людьми вас сводит судьба, эта сфера по определению не может быть под полным контролем (хоть как вы меняйте внешность и т. п.). А вот с работой всё зависит только от вас, здесь только вы себе начальник! Может быть, обратить все силы на то, чтобы наладить профессиональную сферу жизни? Чтобы хоть с мужчиной, хоть без мужчины жизнь улучшилась.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Эллора »

 
А какие у вас интересы в жизни вообще, увлечения есть какие-то у вас? И еще - может быть, вы настолько зациклены на этом вопросе, что отпугиваете парней?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Delfina »

 
Ala65 писал(а): Внешность у меня нормальная, но все знакомые упрекают меня в том, что я не крашусь, что я не женственная. Пыталась изменить стиль в 19 лет. Накупила себе модной одежды, начала краситься.... Все это одобряли, делали комплименты. Год так проходила, но парни на меня внимание обращать не стали. Потом я это дело забросила. .
А как вы сейчас выглядите в свои 24 года?
По одёжке встречают по уму провожают. От этого никуда не деться. За мужеподобностью или неряшливостью во внешнем виде трудно разглядеть очаровательную молодую девушку.
Ala65 писал(а): Все парни, которые мне нравятся, уже заняты, у всех есть вторая половина... Мне скоро 25, все нормальные парни уже заняты.
Ваше утверждение, что "все заняты" противоречит вот этой реальности:
Ala65 писал(а): Иногда подруги, соседи пытаются познакомить меня со своими свободными братьями, сыновьями... Бывает с кем-нибудь договорюсь о встрече или знакомая договорится, а молодой человек не приходит, не перезванивает, хотя он на меня даже не посмотрел, не пообщался со мной
Значит всё-таки парни свободные нормальные есть, раз вас иногда знакомят!
Но у вас в голове стоит установка "нормальные уже женаты", на рынке женихов вам достались объедки. Может быть такие установки вам мешают?
Ala65
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Ala65 »

 
Чем увлекаюсь? Да ничем. Все время уходит на очень сложный ВУЗ, в который заставили поступить родители. Очень сложный ВУЗ, в будущей профессии я себя не вижу. Когда мне стукнуло 20, все родственники ополчились,мол, учеба не главная, в 20 лет должен быть мальчик, все уже встречаются, до 25 лет не найдешь парня, потом вообще не найдешь, плюс старородящая и т.д. Стали меня знакомить. Эти парни свободные, но ненормальные и ,в принципе, не совсем свободные. Это были маменькины сынки, у которых есть девушка на стороне, но она не нравится их матерям, сестрам,друзьям, поэтому они подыскивают им "хорошую девочку". А парням сейчас не нужны такие, всем нужны сексуально опытные. Мне в лицо говорили, что с такими, как я им неинтересно. А если мне начинает нравиться парень, в институте, на работе, я начинаю с ним беседу, а он как заладит:" У меня есть девушка. Моя девушка то, моя девушка се" Так происходило даже тогда, когда мне было 22-23 года. Все уже заняты.Внешность у меня нормальная, недавно постриглась. Все одобрили это, сделали комплименты, и все. Еще постоянные расспросы знакомых,приятелей:" Ты замужем? Нет?! А почему нет молодого человека? Как так?" Все уже парами, меня -одиночку никуда не зовут. У меня комплекс старой девы уже с 20 лет, с тех пор, как меня начали пилить по этому поводу. Боюсь остаться одна. Видимо, надо смириться, что "на десять девчонок по статистике девять ребят".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Delfina »

 
Ala65 писал(а):....Внешность у меня нормальная, недавно постриглась. Все одобрили это, сделали комплименты, и все. .
А вы надеялись, что вас сразу замуж позовут?
Ala65
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Ala65 »

 
Нет, хотя бы заинтересуются. Для Вас все не так.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Другиня »

 
Ala65 писал(а):Для Вас все не так.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под этой цитатой? :roll: Вы чем-то недовольны?

Ala65 писал(а):мне 24 года ... С профессией тоже большие проблемы. Не люблю свою работу.
...
Все время уходит на очень сложный ВУЗ, в который заставили поступить родители. Очень сложный ВУЗ, в будущей профессии я себя не вижу.

Так Вы работаете или учитесь? Или работаете и учитесь? Если работаете, то по той же специальности, на которую учитесь, или по другой? :roll:

Ala65 писал(а):Провожу выходные с отцом и собакой

Простите, а где Ваша мама? :roll:

Ala65 писал(а):Иногда подруги, соседи пытаются познакомить меня со своими свободными братьями, сыновьями. Ничего из этого не выходит: посидим, чай попьем, они даже мой телефон не берут.
...
Чем увлекаюсь? Да ничем.
...
Мне в лицо говорили, что с такими, как я им неинтересно.
Скажите, пожалуйста, а во время этих чайных посиделок как происходит общение? Или все присутствующие пьют чай молча? :roll: Насколько Вы легки в общении? На какие темы можно с Вами разговаривать?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение LadyOlga »

 
Автор, не обижайтесь пожалуйста, ведь вы пришли на форум за помощью, значит, готовы услышать мнение со стороны.
Дело в том, что ваши сообщения пропитаны каким-то если не занудством, то глубоким унынием. С таким негативным настроем и правда никаких светлых перспектив не предвидится и счастье на голову на свалится.
Потому что вы уже заранее настроили себя на негативный вариант:
У меня комплекс старой девы уже с 20 лет, с тех пор, как меня начали пилить по этому поводу.
Вы сами перечитайте еще раз. Какая старая дева в 20 лет? :lol:
Да в 20 лет только детство проходит, и то не у всех.
А вы уже все решили для себя - я старая дева и точка. Ну раз вы так решили, то будете попадать в такие жизненные ситуации, которые не будут противоречить вашим убеждениям.

Или вот это тоже:
Так происходило даже тогда, когда мне было 22-23 года. Все уже заняты.
Честно признаться, я сама была точно такая же и, кажется, в 17 лет уже подумывала, что останусь одна.
И жалко, что рядом не было человека, который бы выбил из моей головы эти глупости.

Вы просто зациклились на этом. Зациклились и впали в уныние - опасное состояние.
В унынии и негативе можно себя так напрограммировать, что реально превратишься в человека, с которым просто невозможно общаться.

Скажите, по-вашему, у девушки настолько примитивный смысл жизни - побыстрее найти мужа и родить? И все - задача выполнена, больше ничего в жизни не надо, так?
Ala65
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Ala65 »

 
LadyOlga, я не знаю. Я никогда не любила. Просто общество дает установку:" Человек в возрасте за 20 и без пары-ненормальный человек" Даже к геям относятся лучше, чем к одиночкам. Знаю это по компании своей двоюродной сестры. Даже преподы в ВУЗе говорят:" Рожайте и не медлите!" И они правы. Я учусь в медицинском, работаю медсестрой. Ночные дежурства, с суток на учебу. Я знаю, это благородная профессия, но то НЕ МОЕ. Точка. Об этом много говорено-переговорено. Столько слез у психолога по этому поводу выплакано. С возрастом растет риск развития врожденных патологий у ребенка. Я боюсь. Все хотят здоровых детей. Что делать? Пора рожать, а не от кого? И Мэрилин Монро говорила, что карьера не согреет в холодную ночь.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение LadyOlga »

 
Да, согласна, общество дает такую установку. Но она уже несколько устарела, раньше в 16 лет замуж выдавали, и в 20 лет девушка считалась уже "старой" и вызывала перешёптывания за спиной. В наше время ситуация поменялась, выходят замуж и рожают первого ребенка и в 30, и в 40 лет, но стереотип остался. И что теперь?
Бросаться на первого встречного и заводить отношения, потому что "возраст поджимает"?
А Вы подумайте, что будет ПОТОМ?
А потом вышла замуж, и такая - уффф, ну все, галочку поставила, родители довольны, надо рожать, чтоб совсем все "как у людей"...
А что за человек, достаточно ли ты его узнала, надежный ли он - неизвестно, ведь таких вопросов не возникало, был только вопрос - выйти замуж.
Вы хотите так? Выйти замуж любой ценой, во что бы то ни стало?!

Вот эти установки "боюсь остаться одна", "после 25 рожать опасно", "нормальных парней уже разобрали" - деструктивные, и ничего кроме страхов и отчаяния не приносят. А есть такой закон жизни - чего мы боимся, то мы и притягиваем.
То есть, пока Вы сидите и думаете - ой, я старая дева, Вы именно такой и будете!

Гораздо полезнее установка: Всему свое время! Все, что мне суждено иметь в жизни, придет ко мне в нужное время!

Перестаньте циклиться, стройте свою жизнь, занимайтесь любимыми делами, и учитесь быть счастливой сама по себе! Независимо от присутствия кого бы то ни было. Это ошибка думать, что только когда кто-то появится, счастье свалится с небес!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество, нет любви

Сообщение Delfina »

 
Ala65 писал(а):.... Знаю это .
В том-то и дело, что вы всё лучше знаете и не хотите услышать другую точку зрения на вашу проблему "Проблема в том, что мне 24 года, и у меня никогда не было близких отношений с мужчинами".
Лейтмотивом вашей темы являетсюся вот эти слова "ЗНАЮ ЭТО" и пошло... Кто всё и так знает, тот не нуждается в помощи либо ещё не готов.
Мне тоже врачи говорили, что надо рожать, мы проходили медкомиссию в 18лет и в 24 года, где задавали вопросы о половой жизни и врачи-тётеньки давали "реокомендации". Не буду их здесь приводить в силу их вредности и для тела и для души любого человека. Замуж я вышла в 27, родила здоровую дочь в 30, хотя врачи предупреждали :)
Кто хочет что-то изменить в своей жизни, не просто причёску, а услышать другое мнение, вникнуть, почитать по теме, воодушивиться, создать у себя радостное настроение, тот иначе ведёт беседу. У вас получается монолог, как отвратительна ваша жизнь и она такой будет, т.к. вы это точно знаете.
Терпения вам, смирения, надежды и Любви!

Тема закрыта. Создание другой запрещено ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»