Подскадите, как начать общение с парнем?

Если чувства не взаимны...
Светлана Шевченко
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:02
Пол: женский

Подскадите, как начать общение с парнем?

Сообщение Светлана Шевченко »

 
Все началось пол месяца назад. Жила - была девочка Света, никто ей не нравился и все было отлично, но тут она поехала на олимпиаду и случился..Бах.. Она влюбилась. И теперь не знает, что делать.
А теперь серьёзно. Он из моей школы, но он старше меня. Он умный, веселый, но при этом не очень общительный. Мы часто с ним пересекаемся(у нас небольшая школа). Недавно я кинула ему дружбу в вк, и, о чудо, он принял заявку. Не представляете, как я была этому рада(знаю, что в этом месте возникают ассоциации с влюбленным малолетками, я сама от себя в шоке). Но написать первая я боюсь, моей храбрости как раз и хватило на одну заявку. Сегодня опять ездили на олимпиаду(всего совместных путешествий у нас было четыре), и,мучное изделие (заменено автоцензором), мы полчаса сидели рядом(когда уже все написали) и оба пялились в телефон. Я пыталась начать разговор, но либо я вообще его не интересуют, либо ещё что-то, но диалог не клеился. Хотя как.Я задавала вопросы, он нормально отвечал и на этом все. Вторую попытку я приняла в автобусе, и опять тоже.Здесь важную роль сыграла природной скромность, чтобы задать бональный вопрос, мне потребыволось 15 минут на моральную подготовку.
Из всего выше сказанного, появляется вопрос, а что мне теперь делать(олимпиады кончились) Стоит ли мне ему писать(ведь очень хочется) или не стоит навязываться? А если сделать ещё попытку, то что мне писать? Подскажите, пожалуйста!!
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскадите, как начать общение с парнем?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, сколько вам лет?
Светлана Шевченко
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:02
Пол: женский

Re: Подскадите, как начать общение с парнем?

Сообщение Светлана Шевченко »

 
16, ему 17
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскадите, как начать общение с парнем?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор! Не надо зацикливаться на влюбленности. Направьте свои силы в другое русло. Вы невольно возводите культ из этого человека. А это крайне вредно не только в молодости, но и в любой другой момент по жизни. Полезно выработать навык в отношениях с мужчинами - расставаться легко, нет и не надо. Воспринимайте каждое такое событие (встреча на олимпиадах) как приключение из книги - прочитали и почти забыли, живете дальше и радуетесь другим людям. Положитесь на волю свыше.
Locky
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:24
Пол: мужской

Re: Подскадите, как начать общение с парнем?

Сообщение Locky »

 
Вопрос автору: он наверняка пользуется успехом у девушек, с нахрапистым характером?
Я прочитал, что "не очень общительный", но возможно с холодной брутальностью?
Это важные факторы, специально задаю такой вопрос.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскадите, как начать общение с парнем?

Сообщение Sveta_G »

 
Света, мечтательность лечится реальностью.
Перестаньте мечтать - напишите ему. Поделитесь впечатлением о поездке, спросите о планах на будущее, чем он занимается по жизни. Куда собирается поступать. Вы по какому предмету выступали? Расскажите о себе, своих планах и занятиях. Поинтересуйтесь его мнением о каком-нибудь недавнем фильме, книге... учебнике (для подготовки куда-нить)... курсах каких-нибудь.
У вас есть друзья? Представьте себе, что он - один из них. То есть, абсолютно такой же парень, как и те, к которым вы привыкли в школе и своем привычном кругу общения, том же вконтакте. Собственно, он такой и есть - для множества других девушек, которые в отличие от вас не влюблены (или влюблены в кого-то другого).
И спокойно начните общение, на той ноте и теме, в каких вы - как рыба в воде. Посмотрите, как он станет вам отвечать. И станет ли.
Главное: запретите себе делать слонов из мух. Силой воли - возьмите и запретите. Чтобы видеть только то, что видите и читать - лишь то, что написано. И не мечтать, не сочинять, не ДО-думывать.
Большая вероятность, что уже после первых двух-трех сообщений вас отпустит.
А молча мечтать и вздыхать - это можно так на годы зависнуть (помню себя в 16 лет )))) Жаль, мне тогда никто не сказал того, что я вам сейчас пишу. Да и вконтактов тогда не было, пришлось бы говорить вхивую или по телефону... А это значительно труднее, факт).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскадите, как начать общение с парнем?

Сообщение Narine »

 
Светлана, есть такое правило жизни: когда мужчине нравится женщина, он горы свернет, чтобы обратить на себя ее внимание. Так было, есть и будет. Мужчина всегда лидер в отношениях, особенно в инициативе. Женщина, неважно, сколько ей, 17 или 70, должна принимать знаки внимания, а не оказывать их. Дружеское общение не в счет, но ведь мы не говорим о дружбе, да?
А иначе, сейчас вы проявили внимание, он отозвался, потом другая проявит… и он уйдет с ней. И зачем вам такое чудо? Переходящий приз? Мужчина завоеватель, а не девица у окошка. Не разменивайтесь на женоподобных кисок.

По причине отсутствия автора тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»