Хочу понять что мне хочется

Если чувства не взаимны...
Саконя
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 06:10
Пол: женский

Хочу понять что мне хочется

Сообщение Саконя »

 
Здраствуйте всем!надеюсь вы прочтете и дадите дельный совет!Мне 18 лет,студентка 1курса,так получилось,что я строила серьезных отношении,не испытывала взаимной любви.Теперь у меня комплекс появился насчет этого.Если говорить о моих внешних данных,как многие говорят, и как я себя вижу, я очень даже симпатичная,пропорции тела соотвествуют росту.если говорить о характере,то я не понимаю саму себя,но абсолютно точно могу сказать что я неплохой человек,не пожелаю никому зла,если есть возможнось помогу кто нуждается в помощи.Я не могу сказать что вообще ни с кем не встречалась ,конечно ж встречалась.но все было мимолетно.скорее из за моего желания прекратить дальнейшее общение.всегда была и есть одна закономерность,это то что если я начинала влюбляться и чувствовала что и я нравлюсь тому человеку.то с этого момента будто между ним и мной появлялась какая та стена, которая не дает быть вместе с ним.Так было с каждым кто мне нравился.Вы наверняка думаете, что я преувеличиваю,а может думаете, что это самовнушение,да не отрицаю,но не настолько же чтобы это длилось столько времени.А с тем кто не нравился, те ко мне тянулась со всей мощью.Старалась медленно с ними прерывать связь, не обижая их.Если честно, я очень боюсь не успеть!Не успеть полюбить и быть любимой!этот страх не покидает меня!Снаружи у меня все хорошо.Отношения с родителями неплохи,друзья есть, пусть и редко видемся.Изнутри меня пожирает этот страх.К тому еще одна проблема мои мысли которые сконцентрированы лишь на одном молодом человеке.С ним познакомилась год и ровно один месяц назад.В то время мне не очень хотелось влюбляться,особенно в него, так как я знала что вместе мы не будем.Я старалась игнорировать,прерывать отношения,только было бесполезно сопротивляться.Он не хотел любви и тому подобное,не давал надежд,не говорил красивые слова и пустых обещаний, а я хотела стабильности и любви.наши желания не совпадали,но мы друг-другу тянулись как магниты.но и вместе быть не смогли.незнаю как все объяснить.мы с ним уже долгое время не виделись.и я тысячи раз пыталась заглушить свои внутренние переживания нашего расставания, хотя мы даже не были официально парой.В самом деле я не дурочка,и знаю что это не любовь.Я осознаю эту ситуацию,и приняла ее какой она есть,насколько я себя знаю, то давно должна была выбросить из головы его,только все это тщетно.мне кажется если любила бы, то не смотря на гордость сделала бы все чтобы быть с ним.Видимо не Любовь,а что тогда это.До сих пор не могу понять.Вроде начинаю гулять с парнями начинается что-то наклеиваться,но не получается, потому что я по нему скучаю.хочется чтобы он вернулся но для этого я ничего не предпринемаю.что ж со мной не так?что ж мне теперь поможет?
Диагностика отношений в сожительстве
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Хочу понять что мне хочется

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте! Почитайте сайт relove.ru. Проанализируйте статьи о настоящей любви, о влюбленности, а особенно внимательно, про зависимость и страстных людей. Чтобы разглядеть "своего парня", нужно знать, какой должен он быть. Сейчас многие молодые люди начинают строить свои отношения совсем не на влюбленности, а на страстях. Это плохо. Жизнь подбрасывает нам постоянно новые испытания и искушает нас. Не наломайте дров. Рассматривайте эти мимолетные увлечения, как знаки свыше. Раз не складывается - значит не тот человек. Но не просто плывите по течению, а делайте выводы.
"... Я осознаю эту ситуацию,и приняла ее какой она есть,насколько я себя знаю, то давно должна была выбросить из головы его,только все это тщетно.мне кажется если любила бы, то не смотря на гордость сделала бы все чтобы быть с ним..." - Саконя, это в корне неверных подход. Это мужчина должен завоевать и добиться, а не Вы. Но добиться он должен не близости, а сердца Вашего. Настоящая любовь не приходит сама собой, это труд многих лет двух близких людей. Читайте материалы.
Саконя
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 06:10
Пол: женский

Re: Хочу понять что мне хочется

Сообщение Саконя »

 
Я его отпускала много раз.сама этого хотела.В глубине возможно надеялась на другой исход событий,но я знала что ничего не изменить.Я с июля начала его забывать,все было хорошо,не было и депрессии и плохих мыслей.Он мне сам звонил спрашивал как у меня дела,а я пыталась ему объяснять что я не хочу чтобы он мне звонил,он однако не переставал звонить,мои просьбы мимо ушей пропускал.И вдруг он перестал звонить.И я была рада даже.подумала "вот и хорошо,теперь у меня новая жизнь надеюсь я его больше не увижу".И знаете что потом произошло в конце сентября у меня умерла двоюродная сестра,я плакала.через несколько дней я перестала оплакивать.Но через недельку ночью я начала плакать мне было очень плохо я вспомнила все свои неудачи и потери в жизни,в тот момент я вспоминла его,того самого.ночью долго плакала,после крепко уснула.И утром встала бодрая,и душевное состояние нормализовалось.И именно на завтрашний день того дня как я его вспомнила,он начал мне писать в соц.сетях он будто услышал меня той ночью.Но честно я не хотела тогда чтобы он меня искал,звонил, писал.Я лишь хотела последний раз поплакать из за того что накопилось внутри.после переписки мы встретились и долго целовались.мы понимали что скачали сильно друг по другу.Но и понимали что вроде ничего не держит.И я сказала что это наша последняя встреча а он будто этого знал.И мы с того момента не встречались.Но как-то переписывались но не сложилось общение.после той встречи ,мне стало намного хуже.Я вошла в депрессию внутреннию.иногда разговарииваю сама с собой говорю себе "забудь" ну не получается как бы сильно не желала.если бы я в тот день не плакала бы скорее всего он не писал бы,и я сейчас не страдала бы.ведь в те дни я его даже не вспомнила лишь один раз вспомнила.Я виню себя что дала волю слезам.Не понимаю как могло такое совпадение произойти.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочу понять что мне хочется

Сообщение Другиня »

 
Саконя писал(а):Я его отпускала много раз.сама этого хотела.В глубине возможно надеялась на другой исход событий,но я знала что ничего не изменить.Я с июля начала его забывать,все было хорошо,не было и депрессии и плохих мыслей.Он мне сам звонил спрашивал как у меня дела,а я пыталась ему объяснять что я не хочу чтобы он мне звонил,он однако не переставал звонить,мои просьбы мимо ушей пропускал.И вдруг он перестал звонить.И я была рада даже.подумала "вот и хорошо,теперь у меня новая жизнь надеюсь я его больше не увижу".И знаете что потом произошло в конце сентября у меня умерла двоюродная сестра,я плакала.через несколько дней я перестала оплакивать.Но через недельку ночью я начала плакать мне было очень плохо я вспомнила все свои неудачи и потери в жизни,в тот момент я вспоминла его,того самого.ночью долго плакала,после крепко уснула.И утром встала бодрая,и душевное состояние нормализовалось.И именно на завтрашний день того дня как я его вспомнила,он начал мне писать в соц.сетях он будто услышал меня той ночью.Но честно я не хотела тогда чтобы он меня искал,звонил, писал.Я лишь хотела последний раз поплакать из за того что накопилось внутри.после переписки мы встретились и долго целовались.мы понимали что скачали сильно друг по другу.Но и понимали что вроде ничего не держит.И я сказала что это наша последняя встреча а он будто этого знал.И мы с того момента не встречались.Но как-то переписывались но не сложилось общение.после той встречи ,мне стало намного хуже.Я вошла в депрессию внутреннию.иногда разговарииваю сама с собой говорю себе "забудь" ну не получается как бы сильно не желала.если бы я в тот день не плакала бы скорее всего он не писал бы,и я сейчас не страдала бы.ведь в те дни я его даже не вспомнила лишь один раз вспомнила.Я виню себя что дала волю слезам.Не понимаю как могло такое совпадение произойти.


Саконя, хватит саму себя изводить! Не нужно придавать мистический ореол ничего не значащему совпадению. Причинно-следственная связь между Вашими ночными слезами в подушку и письмом МЧ на следующий день отсутствует. Так что утрите слезы и переставайте страдать. Разумеется, не стоило целоваться с МЧ, встретившись после длительного перерыва и не имея никаких предпосылок на дальнейшее развитие отношений.
О способах преодоления навязчивых мыслей см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Саконя
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 06:10
Пол: женский

Re: Хочу понять что мне хочется

Сообщение Саконя »

 
Спасибо за совет!Согласна с тем ,что не стоит себя изводить и что либо внушать!но насчет того, что это было совпадением не согласна!мы долгое время не общались,и я практически отпустила ведь человека,меня уже ничего не держало.Но почему тогда он именно после, как его вспомнила ,решил написать.почему он до того не писал а именно после той ночи под утро.Не считаю это мистическим случаем но и совпадением уж точно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»