Нет меня

Если чувства не взаимны...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет меня

Сообщение Delfina »

 
shtorm8519 писал(а): ... Но я хочу семью, счастлива я там буду или нет. ... я не могу заинтересовать мужской пол.
А вы хотите заинтересовать?
shtorm8519 писал(а):. А хотела я быть ветеринаром или биологом, потому как природа, животные (они не обидят, не унизят, они добры и отзывчивы) для меня все. Но меня в этом плане осмеивают жутко.
Моя дочь хочет стать ветеринаром. Все передачи о животных она смотрит с увлечением, журнал выписывает. Я поддерживаю её в этом. А что здесь смешного находят другие?
Посмотрите, как вы думаете и выражаете это: сначала вы пишите, что хотите, а затем следует объяснение, почему вы это сделать не можете.
Хочу замуж, но мужчин не могу заинтересовать
Хочу быть ветеринаром, но близике высмеивают меня.
Возникает вопрос: вы действительно этого хотите?
Можно продолжить: хочу похудеть, но у меня такие гены
хочу быть общительной, но я боюсь людей
хочу иметь подружек, но мне не о чем с ними разговаривать
хочу бегать по утрам, но в деревне не поймут и т.д..
Вы ждёте, что кто-то сделает вас счастливой, что завтра за окном расцветут розы?
Можно долго искать причины, почему вы такая, а не другая. Можно копать с самого зачатия и найти виноватых. Это и родители, и предки, и односельчане и Президент. А можно просто взяться за дело и перестать жалеть себя.
Вы такая, потому что вы единственная и неповторимая. Такой больше нет, вы уникальны. На всём белом свете нет больше такого человека, со всеми вашими недостатками и достоинствами вы единственная. С недостатками (грехами) надо бороться всеми доступными способами, а достоинства найти (если вы их в себе не знаете)и развивать.
Можно ещё 5 страниц писать, что "не моуг это, боюсь того", а воз останется там же. Читайте, учитесь и любите жизнь! Жизнь-это ДАР! От вас зависит, как этим поДАРком распорядитесь!
Создать семью после 40
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение Vikki_87 »

 
****Страх - это все, что у меня есть, наверное, из чувств и эмоций. Я прекрасно понимаю это, понимаю, что дороже страха моя жизнь (но я на столько не люблю себя, что плюю на свою жизнь). НО! Я не знаю, как мне преодолеть этот страх! Любая ситуация или выход в незнакомое место вызывает у меня холодный пот, внутри все сжимается и я будто задыхаюсь. А потому стараюсь сразу ретироваться в привычное русло.
==== Это из-за навязчивых мыслей. Вас очень беспокоит, что другие о Вас подумают. И по опыту семьи выходит, что подумают плохо, поэтому Вы и стараетесь стать "невидимкой", только слушать.
Другое дело конкретные дела, их Вы делаете легко, потому что в тот момент сосредоточены не на себе и не на ожидании очередных ран. Думаю, примерно так.
Как с этим справиться? Рекомендую еще раз упражнения из книги Форвард "Эмоциональный шантаж". Работу с мыслями и чувствами. Это небыстро в одиночку, но работает эффективно. Также Вы не умеете ставить границы, Вы как бы "беззубая", и потому повышенно ранимая. Почитайте про установку границ, поработайте с этим при возможности. Через полгодика можно ждать неплохой результат, единственное, вся эта работа довольно болезненна. Обязательно! просите Бога помочь, Он Вас не оставит.

****Именно, что завишу. И потому я действительно хочу быть, как у ВСЕХ, чтобы не отличаться от общества, не выделяться, чтобы обо мне не разговаривали, забыли. И жить тихо-тихо, как мышь в норе. Вот такой ужас.
====Эти мысли и желания - всего лишь выражение защитной детской (незрелой) реакции - попытка защититься от боли (я писала раньше про стать невидимкой, не жить, не быть). Это не настоящие Ваши желания. Себя Вы пока не знаете.

****Видите у Вас получается найти определенное решение, а у меня пока не получается
====Мне помогает психолог и вынуждает очень непростая жизнь с мужем. Без этого я бы не продвинулась ни шагу. А Вы только в начале пути. У Вас все получится, это небыстрые перемены.

****Встретила женщину (бывшая сотрудница, ушла на пенсию) с такими словами:"Тебя еще не сократили? Я думала ты уехала уж". На что я постаралась пошутить: "Да, нет , видимо еще не провинилась, а у Вас как дела?". Она отвечает:"Та у меня то что, все хорошо, а у тебя то ПОХВАЛИТЬСЯ НЕЧЕМ!". (в утвердительной форме такой). Мгновенно оторопев, я мямлю, что-то про то, что она имеет в виду? Она же мне выдает:"Ну вышла замуж,а? Нет. И по хвалиться нечем". И ВСЕ, что сказать я уже растерялась. В душе заскрипело, заскрежетало. Что сказать я опять таки не нашлась ( а все почему? Потому что это мой больной вопрос. И мне нужно проработать его, придумать всевозможные ответы. Как Вы придумали в случае своей мамы.
====Очень поддерживаю Ваше желание придумать ответы. Это очень поможет в установке границ. Вас может сдерживать "невежливо", "не обидеть", но не всегда нужно бояться чьей-то обиды. Почитайте про манипуляции.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15374
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15670
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15505
"В данной ситуации нужно сказать: «Я понимаю, что вы хотите, чтобы я пошла туда-то и сделала то-то, но мне это не нужно»".
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 4&start=22
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15311
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 0&start=22
На неправильно понимаемом христианстве всегда очень легко строить чудовищные манипуляции.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15613
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15823
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15662
"Дорогая Марина, может быть, вам поможет избавиться от остатков этой обиды понимание того, что обида всегда сопутствует манипуляции. До тех пор, пока вы обижаетесь, вы созависимы с манипулятором. Хорошо бы совсем освободиться от остатков этих вещей".

"Тебя еще не сократили? Я думала ты уехала уж" - это Ваша бывшая сотрудница-манипуляторша закинула крючок, и Вы тут же беспомощно на него попались. Когда Вы научитесь, чтобы подобные крючки не ранили в самое сердце, а проходилии мимо,ощутите огромную силу и свободу. Ох, трудно этому учиться.
Можно проигнорировать этот вопрос, сославшись на спешку или занятость. Можно спросить "О, а Вы знаете хорошее место, куда можно перебраться?! Делитесь!", "скучаете по старой работе?" или еще что-то придумать, но в любом случае скорее распрощаться.

""Ну вышла замуж,а? Нет. И по хвалиться нечем" - можно,например,бодро сказать "Вы так говорите об этом, как будто сами хотите замуж!" (ну правда, комично - бабуся ии замуж!)

****Список о себе написала по совету, разделила на две графы: плохие и хорошие качества. Плохих получилось больше и как-то так,что это опять всего лишь мнение родственников, а не мое. Перечеркнула, начала писать список, что нужно изменить. Пока не могу сказать, что мне это помогает.
И да, жесткие пинки мне не помогают, иначе я бы уже изменилась. Они лишь меня в гоняют в большее уныние. Я всегда удивлялась, как люди могут разозлиться на что-либо и резко изменить
====Про плохие качества и мнения родственников. Читайте Сьюзан Форвард

****когда требуется какое-то конкретное решение в помощи кому-то, страх проходит, я иду и делаю. Как только касается что-то меня лично я закрываюсь. Даже с друзьями в прошлом, я их всегда выслушивала их, что-то советовала. Но о себе всегда молчок, словно боялась, что не примут, не поймут.
Я понимаю, что можно быть несчастной и замужней. Но я хочу семью, счастлива я там буду или нет. Не могу я найти внутри себя счастья, т.е. даже так самой с собой мне хорошо и уютно. Но я не умею контактировать с людьми, чтобы быть в такой же гармонии, как с собой.
====Про брак любой ценой. Почитайте мою тему или тему inspired. Никому не пожелаю :) От работы над собой не убежишь. Попытаешься спрятаться от нее в брак - попадется такой муж, что взвоешь! :))) увы. Учитесь ставить границы и не попадаться на крючки манипуляций, стоять за себя. На крючки попадается больная гордыня, в этот момент мы мир в душе теряем (смирение).
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение Vikki_87 »

 
И да, как часто упоминает Анкоридж, вся эта беспомощность и перекос возникает во многом от того, что забываем, что над нами Бог, что достоинство наше в Его глазах велико, и "делаемся рабами человеков" (родителей и других, кто общается в их манере), что запрещено апостолом. И нужно особенно стремиться соблюдать две первые заповеди. Не человекоугодничать, быть самостоятельными, "предстоять в своей жизни перед Богом".
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»