Нет меня

Если чувства не взаимны...
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Здравствуйте! Буду благодарна всем кто откликнется. Несколько раз начинала свою историю и перечеркивала. И решила сразу начать с проблемы.
Я не замужем. Детей нет. И я чувствую, что и не будет.
Не знаю стоит ли рассказывать о детстве... Скажу в вкратце: семья была полной, богобоязненной, но родители авторитарны, постоянные комплексы по поводу внешнего вида: полная и есть заболевание. В юности, я как-то сама для себя незаметно решила, что семейное счастье не для меня. С людьми схожусь трудно, особенно, если кто нравится. Дискотеки не посещала, да и некуда было ходить (маленькое село). Когда уехала из села учиться в город, появилась симпатия к молодому человеку с параллельной группы ( к слову надо сказать, что училась я в мед.колледже и там парней было мало). Было небольшое общение, мне казалось была симпатия... Но, он уехал, так и не сказав, того, что может бы меня обрадовало. Итак, и пошло. Учеба, дом, учеба. Никуда не выходила. Редкие знакомства на улице отметала не глядя, да и ходила я с подругой, которой в большинстве случаев и проявляли симпатию. А я полная, да и еще с невозможностью завести общение ( что такое флирт для меня темный лес). Как приличная девочка окончила с красным дипломом. Вернулась домой, сразу начала работать. В том городе не хотела остаться, в другие не было возможности перебраться ( и финансовые, и личные проблемы). А в селе, кто уже был, все разъехались или поженились, или пьяницы. Итог: не подруг, не друзей. На работе коллектив женский был от 40 лет.
До 25 лет я еще мечтала и надеялась встретить своего спутника (пыталась найти в интернете, где находила достойные варианты, но так и не решившись на встречу), но после впала в депрессию на целых4 года, не знаю в какой степени. Но я приходила домой ложилась на кровать, отворачивалась к стене, или включала телевизор и не видела, что там происходит. Мама ругалась, кричала, что я такая сякая. Но, я вроде, что-то делала, куда-то ходила, с кем-то разговаривала, но я совсем сейчас не помню, как прошли эти 4 года.
Сейчас, как год я вышла из нее. Взялась за себя (внешность, стараюсь изменить состояние души: что-то типо - живу так, как есть, главное радоваться и помогать другим). Но счастья как нет, так и нет. Опять опускаются руки, боюсь опять упасть в бездну. Родители переживают, мучаются (соседка им вслед кричит, что «ваша дочь неудел, никто замуж не берет». Я вижу, что их это сильно тяготит. Из-за этого еще больше переживаю. А самое страшное, что они начинают также думать, как и та соседка. Мне брат подобное высказал в пьяном угаре. Вижу, что мама с моим положением уже смиряется, говорит: «Уже не выйдешь замуж». И я уже думаю, что поезд ушел или я так из него и не вышла.
А я хочу свою семью, хотя бы маленькую и ребеночка... Но не вижу выхода, со мной не хотят знакомятся, наверное, никому не нравлюсь ( а я не могу изменить внешность). Я молю, Господа, дать мне знак о моей судьбе, может мне нужно уйти в монастырь...
Диагностика отношений в сожительстве
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Может быть я покажусь банальной, с нытьем и т.д. Но поверьте, за 10 лет я не ныла, в окружение я натягиваю улыбку, шучу и все считают, что я живу хорошо и в душе у меня нет проблем. Я не могу никому открыться, рассказать, что меня тревожит, потому как знаю, что осмеют. Ранее испытав это на себе, боюсь повторения этого. За спиной я слышу шептания о себе и только еще больше себя ненавижу и расстраиваюсь, почему люди не говорят в лицо. А после, когда родственники пытаются завести со мной разговор по поводу моего одиночества - я стала, как ершистый ерж. Пытаюсь уйти от ответа и обсуждения, потому что БОЮСЬ произнести это вслух, как будто это все сон и происходит не со мной. А самостоятельно я не нахожу выхода. Страшно сказать, но я два раза хотела умереть. И в приступе истерики (которое я провела в лесу) я просила Господа о смерти.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет меня

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор! Есть банальные, но верные слова: если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Вопрос как? 
А если перестать жалеть себя, оглянуться? Вы молите Господа дать знак, а если вспомнить про то, что на все воля Божия, и если вы сейчас одна, значит сейчас так надо.
А заняться нужно собой: подумать, почему у Вас нет интересов, увлечений? Вот интернет же есть? Значит можно найти, что читать, чему учиться и тд. Почему Вы 4 года лежали лицом к стене? Почему считаете, что будете счастливой рядом с мужчиной? Допустим, пока лежали встретили бы мужчину, а чтобы Вы ему дали? Вам плохо с самой собой, а мужчине думаете будет априори хорошо и не скучно? Пустота - это внутри Вас. Нужно наполнить себя светом, любовью к людям, понять, что Вы любимы Богом, что вы личность.
Почему Вы так зацикливаетесь на том, что "скажет княгиня Марья Алексеевна" (с)? Можно ведь не слышать, что говорят злые языки за спиной, а строить свою жизнь:
- понять свои страхи, разобрать их;
- Принять, что это ваша жизнь, её наполненность не в мужчине, а в вас;
- Понять, каким вы видите своего мужа;
- Попробовать жить самостоятельно, у вас хорошая специальность, можно уехать в город, снять квартиру, работать, подрабатывать.
Читали ли Вы материалы и статьи дружественных сайтов? Читали ли темы в этом разделе?
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Марина, спасибо, Вам ! Трудно здесь описать всю ситуацию изнутри, может я выражаюсь сумбурно и непонятно... Интеренет в деревне появился сравнительно недавно, а в деревне я уже 9 лет. Я много читаю, рисую (допустим для школы рисую плакаты) , ищу и слушаю музыку, стараюсь общаться с родственниками (но в виду, наверное, моей "пустоты" они быстро сворачивают общение). Мне комфортнее в чем-то промолчать. Иногда нахлынут эмоции и хочешь закричать, чтобы тебя поняли.
Почему я задумываюсь, что скажут? Потому что мне каждый день об этом дома говорят: "Что скажут люди?" "Зачем ты смотришь это кино?, люди его не смотрят?" , "Зачем ты купила это, люди этого не носят?", "Ты решила заняться рецептами? Да у тебя не получиться?". И все в этом духе. Я борюсь с этим. Но... Это выливается лишь в скандал + непонимание, а оттуда отчуждение.
Да, сейчас я старалась измениться, но ничего не меняется. Вот и думаю, что может зря?
Я не говорю, что я буду счастлива с мужчиной. Я давно готова пройти через все невзгоды семейной жизни. Потому как, у меня появится хоть кто-то о ком я буду заботиться (может неумело, но я бы старалась).
На счет уехать - у меня не получилось, я пробывала. Увы, я такой неудачник, что даже не смогла оплачивать съемную квартиру.
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Марина 12 писал(а): Читали ли Вы материалы и статьи дружественных сайтов? Читали ли темы в этом разделе?
Марина, еще не успела прочитать об этом сайте, меня сюда перенаправили. Начала по-тихонечку читать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет меня

Сообщение Мейт »

 
1. В городе можно снимать квартиру в долях с кем-то. Оплачивая свою часть. Да, соседки могут попасться разные, нужно учиться разбираться в людях, нужно научиться защищать свои личные границы. Без этого в жизни никак: ни на работе, ни с пациентами, ни с мужем/детьми; ни с друзьями. Вы же учась, жили в общежитии? Да, на такой шаг нужно решиться, но не преодолевая трудности, не принимая решений ничего невозможно.

2. Личные границы нужно защищать и в отношениях с родными, станьте взрослой, пресекайте разговоры о вашей личной жизни и твёрдо и шуткой. И о фильмах и об одежде и т.д. Это Ваша жизнь, от их окриков она не изменится. Думаю, что вам стоит попробовать отлепиться и переехать.

3.
shtorm8519 писал(а):Я не говорю, что я буду счастлива с мужчиной. Я давно готова пройти через все невзгоды семейной жизни. Потому как, у меня появится хоть кто-то о ком я буду заботиться (может неумело, но я бы старалась).

На мой взгляд, это по принципу: любой мужчина, лишь бы было о ком заботиться. Труд в семейной жизни - неприложное условие. Забота - тоже. Но и заботиться нужно уметь. Начните с заботы о себе: личные границы - это тоже забота о себе. Невзгоды, они никого не обходят, но нужно уметь их преодолевать.

4.В одночасье стать счастливой не получится. Нужно работать над собой, понять, что такое счастье, что значит счастье для вас. Не примирительно только к мужчине. Не получается ещё и потому, что счастье вы ищете через призму "основной" мысли о замужестве. Типа, мужа нет, а я буду счастливой. Разделите эту связку. Вы -это вы, независимо от того есть семья или нет. Живите здесь и сейчас, а не в томлении и ожидании.

5. Читайте сайт, кнопочка слева, читайте темы. Посмотрите тренинги в заочной школе любви.

6. Вы назвали тему "нет меня". Так вы с нами, здесь и сейчас, такая какая есть, а можете стать лучше. Вот себя и нужно обрести и принять, с недостатками и достоинствами. И полюбить! Вы - есть. Вы все сможете, если захотите взять устроение жизни в свои руки. Это ваша воля, заставить себя Вы можете только сами.

7.Вы выучились, работаете, рисуете - почему же неудачник? Нужно поменять жизненные установки.

8. Казалось бы все это обычные, банальные слова, но за ними жизнь каждого из нас. Других-то нет.

9. Вы молодая девушка, порадуйтесь тому, какой непочатый край работы перед вами, сколько нового можно узнать и попробовать. И попробовать открыть для себя радость общения с людьми. А первый шаг - уже положен, смогли же Вы пересилить себя, признать проблему и обратиться на форум.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение Надина »

 
Shtorm8519, здравствуйте! Прочитала Ваш пост и подумала, Что Вы и вправду совсем еще не повзрослели)))). Ну, неужели Вы все еще считаете, что счастье только в мужчине или детках? Есть люди, которые не создали семьи и живут одни всю жизнь, но это не значит, что они не счастливы! Моя мама не выходила никогда замуж, меня родила поздно, в 35 лет, как раньше говорили, для себя, но она видела весь мир, ходила в походы, на байдарках и в горы, посещала театры, у нее огромное количество друзей и знакомых. Она сейчас в уже преклонном возрасте, но я не знаю другого такого человека, который бы принимал и любил жизнь такой, как она есть. У нас у каждого свой путь, его надо пройти, видеть хорошее наряду с плохим, работать, развиваться, знакомиться с людьми, учиться обязательно. И, как правильно Вам написала Марина, необходимо оторваться от родителей, перестать быть перфекционисткой, и подумать, что Вы конкретно можете сделать для улучшения своей жизни, чего Вы хотите на самом деле, что Вам интересно, не оглядываясь на мнение и увещевания родственников. Поверьте, все обязательно будет хорошо, просто надо начать с чего-то, возможно, и заставлять иногда себя. Можно провести в депрессии все отпущенное нам время, так и не осознав, насколько прекрасна жизнь. Подумайте об этом и начинайте действовать, дорогая.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Дорогая автор! То о чем вы пишете - бывает у многих. Было и у меня отчасти. И лицом в стену, и зацикливание на желании любимого человека рядом, и чуждость-непонимание-нетактичность родни.. Все это лечится! То есть вы все можете изменить! Я считаю ,что проще вам будет измениться все-таки _выйдя_ из привычного окружения людей, которые хоть и родные, любимые и по своему любящие люди, но - дающие вам неверные установки, подавляющие вас.. Дело в том, что люди с трудом принимают непохожих на них, а вы в чем-то другая, не такая как родственники и соседи. Поверьте, найдутся люди ,которые будут очень рады вам такой какая вы есть, да и вы сама испытаете радость от того ,что вы можете дать людям. Вы боитесь высказывать свои мысли, свои чувства - а попробуйте начать по-тихоньку по-маленьку это делать - говорите с людьми. Увидите как все изменится. Вы боитесь, что вас не будут любить, скандалов. Но я по опыту могу сказать - когда начинаешь говорить - тебя начинают уважать, считаться с тобой, вдруг люди понимают ,что ты живой человек... В жизни много всего есть прекрасного, и конечно есть мужчины среди которых кто-то будет рад услышать вас.. Так что не молчите, тренируйтесь общению с людьми и не бойтесь. Это так здорово - быть активной в жизни! Я много лет провела жизнь как наблюдатель - это мне конечно многое дало, но и многое прошло мимо, а сейчас мне так радостно бывает жить как деятель - делать, решать, даже когда трудно, очень трудно! Я тоже много молчала, но вот смогла найти и людей и себя. Совет вам все-таки переезжать, пытаться снова. Не с первого раза так со второго, с третьего - у вас все получится! И не решайте за Бога как вы делаете это сейчас, говоря, что ничего не выйдет и будете одна. Это не вам решать, и не соседям, а Ему. У меня тоже была эта ошибка. Есть хорошая пословица: Делай что должен и будь что будет. Вы делайте, живите сейчас, обратите внимание на себя, изучайте себя, свои способы взаимодействия с людьми, ставьте задачи и достигайте их. Я в вас верю и желаю вам "Полный вперед!" Да.. вот еще, вам нужно научиться находить дистанцию с людьми - с разными разную, чтобы не было излишней открытости и излишней закрытости, чрезмерной доверчивости и наоборот.. Найти баланс, найти границы свои.. А так - мне кажется вы интересный человек, да к тому же специальность прекрасная, так что все предпосылки для счастья и удачи у вас есть...
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение Виктория В »

 
Автор, рекомендую Вам прилагать усилия к тому, что Вы можете изменить в даный момент. Я думаю, встреча с любимым мужчиной в малой мере зависит от женщины, это уже как Бог даст. Вам надо переехать в город. Снимать квартиру на зарплату медсестры Вы, конечно, не сможете, но можно снимать комнату у хозяйки. А если бабушка старенькая, то она и рада будет, чтобы Вы были рядом (давление померять, уколы поколоть). А работать Вы сможете, например, в государственной больнице и подрабатывать в частном мед. центре. В городе никто ни на кого внимания не обращает, каждый одевается, как хочет, фильмы в кинотеатрах идут на любой вкус. Можно найти клуб по интересам, где будут Ваши единомышленики. Вообще Вам нужно попробовать себя в различных сферах деятельности, найти себе хобби по душе. Не ставьте поиск мужчины заданием №1 в Вашей жизни, а то потом как бы не сделали себе из мужа кумира.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет меня

Сообщение Delfina »

 
shtorm8519 писал(а):... Но не вижу выхода, со мной не хотят знакомятся, наверное, никому не нравлюсь ( а я не могу изменить внешность)
Вот не надо про вшеность! Вы когда в городе учились и ходили по улицам замечали, что со всякой внешностью и женщины и мужчины имеют семью и детей? И толстые, и очень худые, и очень высокие, и коротышки. Замечали это?
shtorm8519 писал(а):... . Я молю, Господа, дать мне знак о моей судьбе, может мне нужно уйти в монастырь...
А вы чувствуете призвание быть монахиней?
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Марина 12 писал(а):1.

9. Вы молодая девушка, порадуйтесь тому, какой непочатый край работы перед вами, сколько нового можно узнать и попробовать. И попробовать открыть для себя радость общения с людьми. А первый шаг - уже положен, смогли же Вы пересилить себя, признать проблему и обратиться на форум.
Марина, согласна с Вами по всем пунктам. Но как раз допустим, общение (особенно с незнакомыми людьми) дается с невыносимым трудом. Хотя, когда нужно для дела кому-то я становлюсь смелее. Я стала замечать, что мне комфортнее одной. Как только я выхожу за рамки привычного меня бьет дрожь.
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Надина писал(а):Shtorm8519, здравствуйте! Прочитала Ваш пост и подумала, Что Вы и вправду совсем еще не повзрослели)))). Ну, неужели Вы все еще считаете, что счастье только в мужчине или детках? Есть люди, которые не создали семьи и живут одни всю жизнь, но это не значит, что они не счастливы! Моя мама не выходила никогда замуж, меня родила поздно, в 35 лет, как раньше говорили, для себя, но она видела весь мир, ходила в походы, на байдарках и в горы, посещала театры, у нее огромное количество друзей и знакомых. Она сейчас в уже преклонном возрасте, но я не знаю другого такого человека, который бы принимал и любил жизнь такой, как она есть. У нас у каждого свой путь, его надо пройти, видеть хорошее наряду с плохим, работать, развиваться, знакомиться с людьми, учиться обязательно. И, как правильно Вам написала Марина, необходимо оторваться от родителей, перестать быть перфекционисткой, и подумать, что Вы конкретно можете сделать для улучшения своей жизни, чего Вы хотите на самом деле, что Вам интересно, не оглядываясь на мнение и увещевания родственников. Поверьте, все обязательно будет хорошо, просто надо начать с чего-то, возможно, и заставлять иногда себя. Можно провести в депрессии все отпущенное нам время, так и не осознав, насколько прекрасна жизнь. Подумайте об этом и начинайте действовать, дорогая.
Надина, я тоже думала об этом. Вы правы, первый подростковый бунт был лишь в 23 года. Когда, как в некоторых моментах было уже поздно. Все с опозданием. Да, я прекрасно понимаю, что рожают и в 40 и 45 ( у нас таких осуждают). А у меня страх, что этого у меня не будет. И уже настолько, что все остальные интересы померкли.
Долгих лет жизни Вашей маме!
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): Есть хорошая пословица: Делай что должен и будь что будет. Вы делайте, живите сейчас, обратите внимание на себя, изучайте себя, свои способы взаимодействия с людьми, ставьте задачи и достигайте их. Я в вас верю и желаю вам "Полный вперед!" Да.. вот еще, вам нужно научиться находить дистанцию с людьми - с разными разную, чтобы не было излишней открытости и излишней закрытости, чрезмерной доверчивости и наоборот.. Найти баланс, найти границы свои.. А так - мне кажется вы интересный человек, да к тому же специальность прекрасная, так что все предпосылки для счастья и удачи у вас есть...
Спасибо,Вам! Для полного вперед, мне не хватает пинка, самостоятельно я не решаюсь, боюсь, что придется возвращаться ни с чем, позора не оберешься.
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Виктория В писал(а):Автор, рекомендую Вам прилагать усилия к тому, что Вы можете изменить в даный момент. Я думаю, встреча с любимым мужчиной в малой мере зависит от женщины, это уже как Бог даст. Вам надо переехать в город.
Дело еще в том, что я в городе не могу жить, меня он душит. Я люблю землю, люблю работать на ней и без этого очень тоскую. Кажется, что именно земля меня вытянула из депрессии. Потому как никто на это не обращал внимания. Жить в душной квартире я не смогла. Одна из причин, что я ни еду в город. Я понимаю, что в последствии можно снимать дом, (но увы, с работой не потянется).
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Delfina писал(а):! Вы когда в городе учились и ходили по улицам замечали, что со всякой внешностью и женщины и мужчины имеют семью и детей? И толстые, и очень худые, и очень высокие, и коротышки. Замечали это?
shtorm8519 писал(а):... . Я молю, Господа, дать мне знак о моей судьбе, может мне нужно уйти в монастырь...
А вы чувствуете призвание быть монахиней?
Замечала, часто задавалась вопросом этим. И да, все, наверное, идет из-за моей нерешительности и отсутствия каких-то женских чар.
Сейчас я не чувствую этого призвания... Но я не вижу смысла жить одной дальше. Для чего? Не хочу жить для себя. Потому думаю, что-то изменить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет меня

Сообщение Delfina »

 
shtorm8519 писал(а):... рожают и в 40 и 45 ( у нас таких осуждают)...
Кто осуждает? Вы очень зависите от мнения людей. Это называется человекоугодие, вам хочется быть всем хорошей, боитесь быть "не такой".
shtorm8519 писал(а):...Родители переживают, мучаются (соседка им вслед кричит, что «ваша дочь неудел, никто замуж не берет». Я вижу, что их это сильно тяготит. Из-за этого еще больше переживаю. А самое страшное, что они начинают также думать, как и та соседка.
Вы очень зависите от мнения других о себе, вас беспокоит, кто-что о вас подумал, сказал, прокричал и т.п..
А ведь вам есть за что себя уважать:
-кончила с красным дипломом
- сразу начала работать
- Взялась за себя (внешность, стараюсь изменить состояние души
Но все ваши личные добрые качества не ценятся вами, т.к. вы сама себя не знаете. Вы видите одну главную проблему- у вас нет мужа, и всё остальное в вашей голове меркнет. Вы сама как относитесь к женщинам, которые живут без мужа?
Я, например, раньше не уважала таких женщин, считала их ущербными (себя в том числе). Мой взгляд изменился со временем. Я глубоко уважаю женщин, которые достойно живут без мужа и детей. Им женатые предлагают связи, они отказываются с лёгкостью, всякие неприличные предложения поступают от мужчин, а они не опускаются до "надо для здоровья". Подумайте, что вас так мучает в вашем одиночестве? Напишите себе, что конкретно вы о себе думаете, что из этого надумано вами и мнением других. Расширьте свой взгляд.
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Delfina писал(а): Вы очень зависите от мнения других о себе, вас беспокоит, кто-что о вас подумал, сказал, прокричал и т.п..
А ведь вам есть за что себя уважать:
-кончила с красным дипломом
- сразу начала работать
- Взялась за себя (внешность, стараюсь изменить состояние души
Но все ваши личные добрые качества не ценятся вами, т.к. вы сама себя не знаете. Вы видите одну главную проблему- у вас нет мужа, и всё остальное в вашей голове меркнет. Вы сама как относитесь к женщинам, которые живут без мужа?
Я, например, раньше не уважала таких женщин, считала их ущербными (себя в том числе). Мой взгляд изменился со временем. Я глубоко уважаю женщин, которые достойно живут без мужа и детей. Им женатые предлагают связи, они отказываются с лёгкостью, всякие неприличные предложения поступают от мужчин, а они не опускаются до "надо для здоровья". Подумайте, что вас так мучает в вашем одиночестве? Напишите себе, что конкретно вы о себе думаете, что из этого надумано вами и мнением других. Расширьте свой взгляд.
Я сейчас вижу "старых дев" у нас на улице живут таких аж четверо, им всем сейчас уже за 70, и мне их жалко. И другие люди их жалеют, а некоторые смеются над ними. Я вот тоже не хочу, чтобы жалели или смеялись. Да, это сейчас сидит занозой в моей голове и трубит во всю. Раньше, до 25 я честно об этом не думала, когда другие мои подруги (теперь уже бывшие) во всю этим были озабочены. И, естественно, они уже замужем и дети есть. Или незамужем, но ребенок есть (хотя для меня это тоже не выход, воспитание ж вон какое).
Да, спасибо, Вы мне помогли. Напишу на листочке : кто я есть и что надо и можно изменить. И если можно напишу сюда.
shtorm8519
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:23
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение shtorm8519 »

 
Еще читала здесь других, статьи, комментарии и встретила такое, что установки "я одинока", "не выйду замуж" " я не красивая" и т.д. неправильные. Так то оно так, но у меня есть РЕАЛЬНЫЙ пример, который до сих пор разворачивается у меня на глазах. Одна девушка с 20 лет как раз твердила все эти установки. Говорила мне, что "ты замуж выйдешь, а я вот нет". А я то улыбалась и отмахивалась, так как и не думала об этом. И вот девушка ровно после учебы в 22 начинает встречаться с парнем. В течение 3 лет она твердила:"Что замуж он ее не позовет". И вот в 25 они расписываются. В течение последующих 4 лет не заводят детей. На что она говорит не рожу до 30, детей у меня не будет, не хочу рожать после 30, а то больной родиться. И вот Вам, пожалуйста, скоро в декрет.
Вот я и думаю, может я, как в той басне про стрекозу, поздно задумалась???
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
shtorm8519 писал(а):Но как раз допустим, общение (особенно с незнакомыми людьми) дается с невыносимым трудом. Хотя, когда нужно для дела кому-то я становлюсь смелее. Я стала замечать, что мне комфортнее одной. Как только я выхожу за рамки привычного меня бьет дрожь.
Вероятно в вашей семье в детстве было не принято "выходить за рамки привычного" - у вас условный рефлекс выработался.. в детстве не одобряли - а для ребенка страх потерять любовь родителей равносилен смерти - вот вы выросли и как только начинаете "высовываться" - так у вас дрожь и предобморочное состояние.. - это как вариант причины вашей проблемы. Но на то и проблемы, чтоб их решать. Чем труднее дается - тем больше награда потом. По поводу не поздно ли вы задумались - что теперь об этом думать? Поздно или рано, но вы задумались, из этого и будем исходить. У меня такое ощущение, что вашими действиями или бездействием руководят страхи - страх проявить себя не так как от тебя ждут окружающие, страх стать счастливой (и так бывает), страх возможной неудачи. Что сильнее: страхи или желание иметь семью, быть собой? Что пересилит? От вас зависит многое. Думать про "поздно" - вам еще рано! :)
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Нет меня

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Еще замечу, что все ваши ответы - это как бы желание убедить форум, что ничего не получится. Вот там не получилось, вот тут плохо, вот здесь невозможно.. Это ваше субъективное видение мира, но нас то не обманешь! Мир не таков. Это вы видите его однобоко. Не бойтесь, мир очень разный, ситуаций полно позитивных - надо искать позитивные примеры, формировать позитивное мышление. Самой стать этим примером в идеале.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет меня

Сообщение Delfina »

 
shtorm8519 писал(а): Я сейчас вижу "старых дев" у нас на улице живут таких аж четверо, им всем сейчас уже за 70, и мне их жалко..
А почему вам их жалко? Что они замуж не пошли? Жалко, что некому стакан воды подать? А сколько примеров, когда и дети есть и внуки, а стакан воды никто не подаёт.
shtorm8519 писал(а):И другие люди их жалеют, а некоторые смеются над ними..
Значит их жизнь так бедна, что они смеются над другими.
shtorm8519 писал(а):Я вот тоже не хочу, чтобы жалели или смеялись.
И поэтому надо срочно замуж? :) Ещё раз подтверждается, что вы зависите от мнения других и очень хотите быть "как все". Ваше желание быть монахиней с этими вашими качествами никак не увязываются. Вы обращаете внимание, кто-что говорит, думает. Психологи специально исследовали вопрос, сколько времени люди думают о других. Очень и очень мало. Всё основное время каждый из нас думает о себе, на самом деле никому нет дела до вас, но вам кажется, что все односельчане только думаю о вас?:" А вот Наташа-то, не замужем ", и так днями и ночами думают о бедной и несчастной девушке. Все думают о себе, так устроен человечекий мозг, и вы думаете о себе. А могли бы помочь одиноким старушкам, вы же мед.сестра.
shtorm8519 писал(а):.может я, как в той басне про стрекозу, поздно задумалась???
Не думаю, что дело в "поздно". У всех свой срок созревания, у кадого из нас свой путь, не похожий на другой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет меня

Сообщение Мейт »

 
Вы нам доказываете, что изменить ничего нельзя? Что бывают особые случаи?
Менять себя и свою жизнь трудно, и решиться тоже трудно, просто нужно всем сердцем захотеть изменить и жизнь и себя.
Куда проще плыть по течению и сетовать на судьбу и обстоятельства. Мне видится Вам нужно перестать думать и обращать внимание на то, кто кого и как обсуждает/осуждает в личных и семейных делах, кто что говорит о замуж и тд и тп. Это их дела, а Вы живите своей жизнью. Вы не обсуждайте, не завидуйте и не слушайте таких разговоров.
В город Вы перебираться не хотите, правильно? Если у Вас в деревне есть мёд.учреждение, школа, значит это уже не маленькое поселение? Есть ли у Вас подруги? Одноклассники? Почему не общаетесь с ними, это со школы? Неужели не видите достойных мужчин, хоть одного? Мне думается, что так не бывает;)
Обдумываете ли Вы, как Вам советовала Дельфина, "думы" о самой себе?
Смотрели ли курсы заочной школы любви? Стоят они совсем не дорого, а знания и разбор себя дают колоссальные.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»