как побороть влюбленность

Если чувства не взаимны...
Maksim052
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:11
Пол: мужской

как побороть влюбленность

Сообщение Maksim052 »

 
Здравствуйте! Такая ситуация, познакомился с девушкой в институте. Начали общаться. Я начал осознавать, что я влюбился в нее. Хотя когда я увидел ее в первый раз, то подумал, что она очень некрасивая(извините за грубость). Меня притягивает к ней. Но у нас нет общих интересов, мы противоположные личности. Она всегда готова поддержать и она красивая на самом деле. Мы нашли общий язык т.к оба выбрали не ту профессию. Сейчаc она ушла из института. Я скучаю, сказал что влюблен в нее. Она сказала, что я ей дорог, но я ей как брат. Она не может забыть своего бывшего(расстались недавно они). Переписываемся, но первый пишу я. Может я ей не нужен? Может мне стоит забыть ее, прекратить общение? У меня очень неприятная ситуация. Мне больно в душе. Вдруг дальше хуже будет?
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: как побороть влюбленность

Сообщение Sveta_G »

 
Maksim052 писал(а):Здравствуйте! Такая ситуация, познакомился с девушкой в институте. Начали общаться. Я начал осознавать, что я влюбился в нее. Хотя когда я увидел ее в первый раз, то подумал, что она очень некрасивая(извините за грубость). Меня притягивает к ней. Но у нас нет общих интересов, мы противоположные личности. Она всегда готова поддержать и она красивая на самом деле. Мы нашли общий язык т.к оба выбрали не ту профессию. Сейчаc она ушла из института. Я скучаю, сказал что влюблен в нее. Она сказала, что я ей дорог, но я ей как брат. Она не может забыть своего бывшего(расстались недавно они). Переписываемся, но первый пишу я. Может я ей не нужен? Может мне стоит забыть ее, прекратить общение? У меня очень неприятная ситуация. Мне больно в душе. Вдруг дальше хуже будет?
Если не может забыть бывшего - отступитесь и не жалейте. Девушка честно себя ведет, не хочет использовать вас как "пластырь" на душевную рану (вы в курсе, что делают с пластырем, отслужившим свое?) Только, когда примете решение расстаться, не поступите таким же образом, не заводите новых отношений, пока не отойдете полностью от этой влюбленности.
Мне больно в душе.

От чего именно вам больно?
Вдруг дальше хуже будет?
А это полностью зависит от вас. Станете себя мучить сожалениями, мечтаниями, злобой и проч. неприятными эмоциями - будет плохо. Решите продолжать жить, пусть с невеселым опытом (но это ОПЫТ! Ценная вещь, новая информация о мире, людях, себе самом) - будет хорошо. Со временем встретите что-то более настоящее. Но чтобы это настоящее распознать - нужно немало потрудиться, подготовить себя к встрече. Чтобы не ошибиться, не спутать, и - удержать, при этом не изломав. Вот вам матчасть в помощь https://www.realisti.ru/ и https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»