Что мне делать с его любовью ?

Если чувства не взаимны...
Ольга7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 16:21
Пол: женский

Что мне делать с его любовью ?

Сообщение Ольга7 »

 
Этой истории 25 лет. Мне было 19, Ему-16 лет. И Он влюбился, возможно это была даже Его первая любовь. Я это заметила сразу, Он робел, тосковал, трогательно ухаживал... Я была старше и относилась к Нему как к брату, как к другу. НИКОГДА ! не флиртовала, не заигрывала с ним, всегда понимала, что нет во мне к Нему такого чувства, как влюбленность. Просто я была всегда честной и с собой и с другими. Я не играюсь людьми, думаю, это правильно ( хотя, мною жестоко поигрались, но не моя в том вина). Я приняла решение устраниться из Его жизни, иначе трудно было удержать Его в рамках ПРОСТО дружбы. Я не хотела портить Ему жизнь, "С глаз долой - из сердца вон".Ушла, училась, работала, вышла замуж, он ушел в армию со 2-го курса института (как потом узнала, чтобы легче пережить мою свадьбу). Мы не встречались специально, только случайно, здоровались и расходились. Через 2 года я развелась с мужем, Он вернулся к учебе, пришел неожиданно ко мне в гости ( мы рядом живем). Он пытался опять начать со мной сближаться, общаться.Он ждал моей любви, но её не было. Я еще и еще раз хочу повторить, что НИКОГДА не давала ему понять, что между нами возможны отношения. Мы были всегда просто хорошими друзьями.
А потом совершенно случайно я познакомилась с Его сокурсником и у меня начались новые отношения и новый брак. Он бесился, но теперь сам ушел, мы перестали общаться на 25 лет. И вот они прошли, эти 25 лет... Мой муж изменял мне последние 7 лет, из которых 2 года - я узнала об этом и были у нас с мужем качели до полной потери сознания ! И случайно, в автомагазине, я встретила Его. Видок у меня был ... Он что-то почувствовал ,видимо, мы стали очень редко общаться по телефону, иногда встречались, разговаривали, в каких-то мелких вопросах друг-другу помогали. У Него семья, двое сыновей. И я очень за Него рада! Он прекрасный человек и отец. Он настоящий Друг. А Он признался мне в любви и говорит, что ему очень трудно справиться " с гормонами ". Я Его тоже люблю,как ДРУГА ! Его невозможно не любить, Он искренний, честный, добрый,открытый,но на Него накатило воспоминание из юности, и Он начал страдать от этого. Мы поговорили и расставили все точки над И, но я вижу, что Его...(не знаю какое слово подобрать) колбасит страшно. Его просто трясет всего, когда мы общаемся.
Моя позиция по отношению к этому очень жесткая : или Он со своими"гормонами" справится, или мы перестаем общаться (но мне будет очень жаль терять такого Друга !).
Что мне делать, как правильно поступить? Может быть что-то самой изменить в себе, чтобы мы могли общаться как друзья, но Его урезонить, ради Него же самого и ради Его семьи. Иногда Он советуется со мной по каким-то вопросам,по которым не находит понимания в семье, мы спорим, даже ругаемся. Он тянется ко мне как к человеку, и мне он дорог, как человек. Как урезонить эти Его страсти ? Что я могу для Него сделать ? Как Ему помочь ?
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что мне делать с его любовью ?

Сообщение Стараюсь »

 
Ольга7 писал(а): Как урезонить эти Его страсти ? Что я могу для Него сделать ? Как Ему помочь ?
Исчезнуть из его жизни. Совсем. И перестать изображать "друга" за спиной его жены. Это его страсти и он должен справляться с ним сам. Вы для него сейчас как доза для наркомана, вы не лечение, а проблема. Вы просто тешите свою гордыню, возможно в чем-то компенсируетесь за собственную не очень хорошую семью. Будь у вас с мужем все на отлично, рассказали бы вы мужу о таком давнишнем воздыхателе? Поддержал бы он такое ваше общение "друзей", которое ставило бы под угрозу Вашу семейную жизнь? Вряд ли. Но вам терять нечего, поэтому вы угрозу для его семьи нарочно преуменьшаете, потому что вам сейчас так выгодно. Прекращайте общение раз и на всегда, а не под условием "держи свои гормоны под контролем".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что мне делать с его любовью ?

Сообщение Эллора »

 
Ваша позиция и поступки - сплошное лицемерие, к словам Стараюсь и добавить нечего. Вы не видите свои страсти, которые прячутся за вашим псевдоблагородством.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что мне делать с его любовью ?

Сообщение Мариника »

 
Его урезонить, ради Него же самого и ради Его семьи.
Ради его семьи исчезните с его дороги. А вообще, фальшиво все очень звучит. Столько ложного благородства, а по факту упиваетесь своим тщеславием много лет. Скажите, зачем вам мужчина друг, который к вам не ровно дышит. Сами себе на этот вопрос ответьте честно, без пафоса и лжи.
Он советуется со мной по каким-то вопросам,по которым не находит понимания в семье, мы спорим, даже ругаемся.
Вы еще и с женой его соревнуетесь в понимании мужчины. Там не находит, а с вами находит. Подиж ты.
Автор, вы спуститесь уже на землю грешную, придите в себя. Хватит в роковуху играть.
Тут как-то история была на вашу похожа. Он там тоже "любил" до трясучки, а она маячила перед носом у него годами, но тоже вся такая типо правильная - ни-ни. Так вот спустя много лет все-таки случился секс. После этого вся любовь прошла тут же...у него. А она вопрошала - как же так, я больше не смысл всей его жизни. Ах он такой, сякой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»