Как все же отпустить?

Если чувства не взаимны...
Александр38
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:33
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как все же отпустить?

Сообщение Александр38 »

 
Добрый день, Уважаемые!
Читаю истории с форума, и все таки решился спросить совета.
Наверное даже не помощи, история оконченная, вернуть ничего нельзя, да и не нужно.
Но вот как справиться с внутренним беспорядком в душе не пойму никак.

Расстался два месяца назад. История банальна. Даже наверное расписывать в подробностях ничего не надо. Она для меня была более ценна, чем я для нее.
Я со своей стороны сделал несколько ошибок, не критичных, если бы я хоть какую-то ценность представлял для нее, но все же могущих остудить интерес ко мне. В результате, когда два месяца спустя я понял, что надо все прекращать, пока есть остатки самоуважения, то это было воспринято абсолютно спокойно. Как если бы мы пересеклись на улице, поговорили ни о чем и расстались тут же забыв друг о друге.
Моя проблема в том, что если она,как мне думается, просто пожала плечами и забыла обо мне, то я второй месяц не могу выкинуть ее из головы. Иногда дико хочется увидеть или хотя бы услышать ее. Не проходит и дня, что бы я о ней не вспомнил или не подумал.

Если честно, то и писать-то нелепо и смешно. Мы знакомы были два месяца. Отношений не было, было только начало романа, как мне казалось мы присматривались друг к другу с серьезными намерениями, но если поначалу у нее был интерес ко мне, то потом как подменили человека. Практически в один день изменилось отношение с теплого на отстраненное. Тут наверное можно было бы подробно расписать причины, как я их вижу, почему это произошло, но думаю,что это уже все не важно.
Я давно проанализировал все. В том числе и свои ошибки.
Эта страница моей жизни сгорела, только вот как отпустить человека в Душе?

Я порой ощущаю себя пацаном, который потерял голову от первой любви, а не 38 летним мужчиной.
Моя проблема в том, что если она,как мне думается, просто пожала плечами и забыла обо мне, то я второй месяц не могу выкинуть ее из головы. Иногда дико хочется увидеть или хотя бы услышать ее. Не проходит и дня, что бы я о ней не вспомнил или не подумал.

Читаю неспешно, материалы вашей группы сайтов.

Но если честно просто устал от того, что подавленное состояние и порой накатывает тоска по человеку.
Пока пытаюсь спастись тем, что вычитал в статьях perejit.ru в разделе о любовной зависимости.
Нет, это не депрессия, не отчаяние, я вполне переключаюсь с людьми, на работе и отвлекаюсь, но вот когда остаюсь один на один с собой вечерами перед сном или места, которые ассоциируются с ней, то накатывает.

Что с этим делать? Не таблетки же успокоительные пить в самом деле!
Буду благодарен за совет или хотя бы взгляд с другой точки зрения.
Извините, если получилось длинно.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как все же отпустить?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Александр!
Ваши вопросы "что с этим делать" и "как все же отпустить".
Отнеситесь, к своему состоянию с вниманием, видите, как бывает: общались всего 2 месяца, а переживаете уже, а скорее еще тоже 2 месяца.
Более помогающих советов, чем материалы "Пережить.ру. - я не знаю.
Читайте материалы сайта: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
"Как пережить расставание – 6 шагов" : Read more: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget#ixzz4AdMFrac1
Прочитайте статью https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39 "Ваш поезд от Вас никогда не уйдёт", тему Лучано в семейном разделе (эта тема, как план на все времена: и на настоящее и для будущего; и вне того, касается ли ситуация брака или просто общения).
Прочитайте, про любовную зависимость и как бороться с навязчивыми мыслями. Узнать, услышать девушку - это именно навязчивые мысли.
Работа, спорт.
Плюс еще время....
Но однажды Вы проснетесь и поймете - ничего не болит))

Важнее другое, о чем и предлагаю Вам задуматься: фактически отношений не было, а болит. Почему так? В этом и предлагаю "копать". Но для этого Вам придется более подробно рассказать о себе и истории общения с девушкой.
Были ли Вы женаты? Есть ли дети? Чем привлекла Вас девушка? Какие свои ошибки (о которых Вы пишите) увидели? ИМХО, проработка ситуации необходима для избежания подобной в будущем.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как все же отпустить?

Сообщение Сомнительная »

 
Время лечит.
Александр38
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:33
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как все же отпустить?

Сообщение Александр38 »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер, Александр!
Ваши вопросы "что с этим делать" и "как все же отпустить".
Отнеситесь, к своему состоянию с вниманием, видите, как бывает: общались всего 2 месяца, а переживаете уже, а скорее еще тоже 2 месяца.
Более помогающих советов, чем материалы "Пережить.ру. - я не знаю.
Читайте материалы сайта: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
"Как пережить расставание – 6 шагов" : Read more: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget#ixzz4AdMFrac1
Прочитайте статью https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39 "Ваш поезд от Вас никогда не уйдёт", тему Лучано в семейном разделе (эта тема, как план на все времена: и на настоящее и для будущего; и вне того, касается ли ситуация брака или просто общения).
Прочитайте, про любовную зависимость и как бороться с навязчивыми мыслями. Узнать, услышать девушку - это именно навязчивые мысли.
Работа, спорт.
Плюс еще время....
Но однажды Вы проснетесь и поймете - ничего не болит))

Важнее другое, о чем и предлагаю Вам задуматься: фактически отношений не было, а болит. Почему так? В этом и предлагаю "копать". Но для этого Вам придется более подробно рассказать о себе и истории общения с девушкой.
Были ли Вы женаты? Есть ли дети? Чем привлекла Вас девушка? Какие свои ошибки (о которых Вы пишите) увидели? ИМХО, проработка ситуации необходима для избежания подобной в будущем.
Спасибо за ответ, Мейт. Обязательно почитаю ссылки.
А по поводу остального. Не люблю я, да и не умею раскрываться и рассказывать о себе.
Сам не знаю, что накатило и заставило написать сюда.
Уже сотню раз пожалел, что сделал это. Так как это по детски и наивно.
А главное бессмысленно. Только самому можно все пережечь внутри.
А любые советы никому еще никогда не помогали. Так что и ворошить то, что произошло не буду.
Спасибо еще раз.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как все же отпустить?

Сообщение Мейт »

 
Александр38 писал(а):Сам не знаю, что накатило и заставило написать сюда.
Уже сотню раз пожалел, что сделал это. Так как это по детски и наивно.
А главное бессмысленно
. Только самому можно все пережечь внутри.
А любые советы никому еще никогда не помогали. Так что и ворошить то, что произошло не буду.
Воля Ваша.
ИМХО. Глупо жалеть "сотню раз" о том, что написали. Форум анонимный, жестко модерируемый, с огромной ответственностью модераторов и команды за его содержание. Не переживайте.
Спросить и попросить помощи разобраться - не наивно.
По детски - отвергать советы и не уметь в ответ на совет, спросить себя "может мне стоит подумать об этом и возможно применить к себе".
Также ложно будет отвергать помощь психологов, признанной и проверенной временем психологической литературы.
И в себе полезнее события не "пережигать" (само слово "сжечь", подразумевает до пепла, до пустоты), а прорабатывать, чтобы пустота замещалась опытом и знаниями.

Можно обратиться к администрации: тему закроют. Насильно помощь у нас не оказывают))
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как все же отпустить?

Сообщение Лира_ »

 
Пока вашу тему не закрыли, напишу и я.
А по поводу остального. Не люблю я, да и не умею раскрываться и рассказывать о себе.
А еще вы живете во власти стереотипов "мужчины не плачут, не просят помощи", только вот такие мужчины как раз и умирают в расцвете сил - от инфарктов, надорвав сердце.
Сам не знаю, что накатило и заставило написать сюда.
Видно слишком много уже на душе такого, с чем в одиночку не справиться. Отсюда и "накатывает по вечерам".
Уже сотню раз пожалел, что сделал это. Так как это по детски и наивно.
А "по-взрослому" не получается. Не учат нас в школах как это делать. Духовные проблемы лечатся духовно, чтобы там не говорили. Можно уходить и в работу, алкоголь и прочие дурные вещи, но этот путь еще быстрее ведет к гибели.
А главное бессмысленно. Только самому можно все пережечь внутри.
Это можно пережечь, если обладаешь определенными знаниями, как это делать. Вы, судя по посту, не знаете, что делать со своими мыслями. и это они вас сожгут, потому-что за этими мыслями стоят разумные существа духовного мира. Вот вы как раз перед ними сейчас полностью бессильны, а они умело расправляются с душами.
А любые советы никому еще никогда не помогали. Так что и ворошить то, что произошло не буду.
Гордыня - корень всех зол. По-вашему, чем мне, "такому растакому умному самостоятельному суровому мужику" могут помочь эти жалкие людишки, небось начнут опять про Бога талдычить. да советовать советы всякие. Ну-ну!
Александр38
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:33
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как все же отпустить?

Сообщение Александр38 »

 
Уважаемые модераторы, прошу закрыть тему, что бы она не отвлекала внимание других людей.
Создание темы было ошибкой. Приношу свои извинения. Спасибо.
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»