Очень одинока,но боюсь отношений

Если чувства не взаимны...
Julietta1990
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 21:20
Пол: женский
Откуда: Ужгород

Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Julietta1990 »

 
Здравствуйте!Не знаю почему забрела на этот сайт,просто устала,и жду от неравнодушных людей дельных советов.Мне уже 26 лет и я очень страдаю от одиночества.Было двое отношений(не считая мимолетных встреч) по пару месяцев,даже без интима.Меня бросали...Без причины,просто уходили из моей жизни и все.Я искала в себе недостатки,поросла в комплексах,стала очень неуверенной в себе,считаю себя хуже всех,и не достойной в этой жизни ни кого либо,ни чего либо...Последний мой роман для меня стал драмой,очень влюбилась,и не могла себя "собрать" долгое время,парень был моим идеалом. С тех пор прошло почти два года,я замкнулась в себе,стала унылой,не подпускаю к себе мужчин,думаю,что начинать отношения бессмысленно,все ровно бросят.Отказываю понравившемуся парню,а потом очень сожалею,это очень ужасное состояние.С другой стороны понимаю,что если так буду продолжать,то навсегда останусь одна.И этот страх съедает меня с каждым днем все больше и больше.Устала слушать подколы коллег или знакомых по поводу "когда замуж?" и смотри будет поздно,часики тикают...от этого вообще повеситься хочется. Чувствую себя неполноценной и ущербной ненуженкой. Еще и немаловажную роль сыграло то,что обращалась к бабке целительнице по болезни,а она мне и про мое одиночество сказала.Говорит венец безбрачья на тебе,парней возле тебя много,но никто рядом не держится,бросают...и что я должна была давно замуж выйти.Я бы не поверила,вот только у всех знакомых которые к ней обращались все сбылось,она не шарлатанка,так и сказала,что помочь мне не может...Я себя запрограмировала,что так и останусь одна...Даже мысли о суициде начались,если бы не родители,наверное сдалась бы...Я уже и в церковь начала ходить,на исповедь,причастие,но на душе не легче...уныние,отчаяние,безысходность не покидают меня.С батюшкой говорила на эту тему,посоветовал найти хобби,не переживать так по этому поводу,всему свое время и т.д.Но на деле так не получается,я очень боюсь остаться одна. :cry: Я понимаю,что я слабачка и ничтожество.Но может кто то из Вас был в подобной ситуации,посоветуйте как перебороть себя,как не бояться новых отношений и поверить в себя?
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Julietta1990 писал(а):Мне уже 26 лет
Вам всего 26, милая :wink: - и вся жизнь впереди!
Julietta1990 писал(а): я очень страдаю от одиночества.
Что Вы называете одиночеством? Я пока поняла, что одиночество для Вас-когда рядом нет мужчины. Но разве это так? Есть ли у Вас подруги? Чем занимаетесь в свободное время, чем увлекаетесь?
Julietta1990 писал(а):.Было двое отношений(не считая мимолетных встреч) по пару месяцев,даже без интима.
:roll: А Вы считаете, что интим обязателен на этапе знакомства? Для чего? Я вот считаю, что торопиться ни к чему-всему свое время.
Julietta1990 писал(а):Я искала в себе недостатки,поросла в комплексах,стала очень неуверенной в себе,считаю себя хуже всех,и не достойной в этой жизни ни кого либо,ни чего либо...
Julietta1990 писал(а):.И этот страх съедает меня с каждым днем все больше и больше.
Julietta1990 писал(а):Чувствую себя неполноценной и ущербной ненуженкой.
Милая, Джульетта, дело все в том, что окружающие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. То есть, если чувствовать себя ненужной, неполноценной, то значит ты сама себе не нужна и не ценна, а, значит, окружающим тем более. Но разве это так? Нет. Каждый из нас ценный и значимый человек. На эту тему есть мудрая фраза знающего человека: " Я не хуже других, но и не лучше других-я нормальный человек." Почитайте, пожалуйста эти материалы: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie, https://www.pobedish.ru/main/smysl, https://www.pobedish.ru/main/who
Julietta1990 писал(а):Еще и немаловажную роль сыграло то,что обращалась к бабке целительнице по болезни,а она мне и про мое одиночество сказала.Говорит венец безбрачья на тебе,парней возле тебя много,но никто рядом не держится,бросают...и что я должна была давно замуж выйти.
Julietta1990 писал(а):С батюшкой говорила на эту тему,посоветовал найти хобби,не переживать так по этому поводу,всему свое время
Я так поняла, Вы покаялись в этом? Слушайте батюшку-на его стороне правда. И почитайте эти материалы: https://www.zagovor.ru/
Какие у Вас отношения с родителями? Каким было детство? Как папа с мамой друг к другу относятся? Расскажите о себе.
Какие мужчины Вас привлекают? Какие качества характера цените в мужчине?
Julietta1990 писал(а):Последний мой роман для меня стал драмой,очень влюбилась,и не могла себя "собрать" долгое время,парень был моим идеалом. С тех пор прошло почти два года,я замкнулась в себе,
Что значит "не могла себя собрать"? Может ли быть идеальным нормальный человек? Что произошло между вами и почему расстались? Как складывались ваши отношения?
Слышали ли когда-нибудь о понятии "любовная зависимость"? Посмотрите https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Я Вам тут материалов насоветовала порядком :wink: -начинайте осваивать. И будем разбираться дальше :wink:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Эллора »

 
Обращение ко всяко-разным целителям - это тяжелый грех. Вам хорошо бы это понять и раскаяться, исповедоваться в нем. И совершенно не важно, сбывается или не сбывается то, что эти люди говорят - важно, что они находятся во власти темных сил. И вы, пока не раскаялись, тоже в их власти. Уныние, мысли о суициде- все это проделки лукавого. Почитайте материалы сайта Заговор.ру. Покайтесь, исповедуйтесь ( вы православной веры?) и выбросьте из головы всю ту чушь, которую услышали. Вы сами себя настроили на неудачу, не без помощи этой "предостойнейшей" женщины.
К тому, что вам посоветовали выше, я советую прочитать книгу Марии Кравцовой "Женское одиночество", она есть в сети.
То, что вы за пару месяцев влюбились и не могли долго себя собрать, указывает на склонность впадать в любовную зависимость. Помимо материалов на сайте, вам полезна будет книга В.Д.Москаленко Когда любви слишком много.
Как проходят ваши дни? С чем связана ваша работа, есть ли у вас подруги, что вы в жизни любите?
Одиночество - это когда человек совсем один, в аптеку некого сходить попросить. Вы - не замужем и не находитесь в отношениях. Это другое. И вам всего лишь 26. Вы попали в замкнутый круг - хотите отношений и одновременно боитесь в них вступать из-за пережитого опыта. Но из этого замкнутого круга можно выйти, если начать прилагать усилия.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Лира_ »

 
Julietta1990 писал(а):Отказываю понравившемуся парню,а потом очень сожалею,это очень ужасное состояние.С другой стороны понимаю,что если так буду продолжать,то навсегда останусь одна.
Милая, так тут вообще все просто. зачем вы ему отказываете во встрече? Встречайтесь на здоровье с ним и не только, ходите в кино, кафе, общайтесь, только на шею никому сразу не вешайтесь, не фантазируйте с первой чашки кофе на тему семьи.
Марина@
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:07
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Марина@ »

 
Джульета, не бойтесь если вам предлагают встречу! Вы правильно понимаете, что останитесь одна. Мне 39 лет не 26 а 39 лет и личных отношений ни каких... Мне очень тяжело и таких комплексов как у вас у меня нет и со мной не знакомятся , и если хотите сидеть одна то продолжайте жить как вы жили и будите волком выть через пару лет!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Олеся К »

 
Не знаю почему забрела на этот сайт
но тут сразу должны быть неравнодушные люди с дельными советами. Также и в вашей жизни - полная неразбериха.Что хочу - не знаю, чего знаю - не хочу.
Было двое отношений(не считая мимолетных встреч) по пару месяцев,даже без интима.
как часто вы встречались лично, чтобы назвать это отношениями?
Я искала в себе недостатки,поросла в комплексах,стала очень неуверенной в себе,считаю себя хуже всех,и не достойной в этой жизни ни кого либо,ни чего либо
какие конкретно недостатки и можно ли какие-либо изменить? Если мы не умеем читать - мы учимся, если ходить - учимся. Всему, что мы не умеем - можно научиться. Научиться заводить друзей тоже можно.
Последний мой роман для меня стал драмой,очень влюбилась,и не могла себя "собрать" долгое время,парень был моим идеалом

а вы стали его идеалом? что-то сделали, чтобы не быть закомплексованной, неуверенной в себе и недостойной?
я замкнулась в себе,стала унылой,не подпускаю к себе мужчин,думаю,что начинать отношения бессмысленно,все ровно бросят
или все таки вы
Отказываю понравившемуся парню
Вам парень понравился и вы отказываете в чем? Погулять, в кино сходить? Вас приглашали и вы отказались? С малого ведь все начинается, постепенно, а вы уже думаете о том, что вас бросят или об интиме. Или вас еще никто никуда не звал, а вы уже лицо такое делаете, что к вам и не подойти?

Прежде чем думать о замужестве, нужно научиться нравиться, научиться общению с мужчинами, с людьми дружить, расширять круг общения. Не замахивайтесь высоко, научитесь делать хорошо то, что вам по силам.
Julietta1990
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 21:20
Пол: женский
Откуда: Ужгород

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Julietta1990 »

 
Pesny писал(а): Что Вы называете одиночеством? Я пока поняла, что одиночество для Вас-когда рядом нет мужчины. Но разве это так? Есть ли у Вас подруги? Чем занимаетесь в свободное время, чем увлекаетесь?
Спасибо Вам за советы.Мое одиночество заключается не только в отсутствии парня,я сама по себе интроверт,не особо общительна.открываюсь лишь тем.кого довольно хорошо знаю.Друзей никогда много не было.А сейчас вообще все семьями обзавелись,только одна подруга осталась,и та скоро замуж выходит.Так что время провожу скучно(в режиме дом-работа).Ну разумеется у меня есть разного рода хобби,только в последнее время это все не приносит мне радости.
Pesny писал(а):А Вы считаете, что интим обязателен на этапе знакомства? Для чего? Я вот считаю, что торопиться ни к чему-всему свое время
Я не считаю для себя приемлемым интим в первые месяцы знакомства.Только вот теперь как то жалею,что у меня такие моральные принципы...Я стыжусь своей неопытности,кому такая нужна.Парням нужны рассованные в этом плане девушки,и это факт...Только не надо мне говорить,что тот кто меня полюбит,тому будет все ровно,не верю я что кто то вообще меня способен полюбить(((
Pesny писал(а):Какие у Вас отношения с родителями? Каким было детство? Как папа с мамой друг к другу относятся? Расскажите о себе.
Какие мужчины Вас привлекают? Какие качества характера цените в мужчине?
В семье были не простые отношения.Отец выпивал и изменял маме.Мне за нее было очень больно.Сейчас все более имения наладилось,только вот недоверие к мужчинам у меня еще из детства.
Меня привлекают добрые,заботливые,надежные мужчины.Требований к внешности или материальным благам у меня нет.
Pesny писал(а):Что значит "не могла себя собрать"? Может ли быть идеальным нормальный человек? Что произошло между вами и почему расстались? Как складывались ваши отношения?
Слышали ли когда-нибудь о понятии "любовная зависимость"?

Благодарю.Не могла "собрать"это образно была разбита на маленькие кусочки.Не ела,не спала,сходила с ума.Идеальным он был для меня так,как я всегда хотела найти мужчину близкого мне по духу.Мы даже выражались одинаково,думали в одном направлении.Это была любовь с первого взгляда,я не думала,что со мной может такое случиться,я вообще то человек не влюбчивый.А тут поплыла....Отношения у нас были как "качели"с ним было то холодно,то жарко.Меня это выматывало.Но я не смогла уйти первой...
Все мои знакомства или отношения заканчиваются тем,что ко мне теряют интерес,сводят общение на нет.Смотришь на других девушек,даже с психическими или физ.недостатками их любят.Любят стерв,не очень умных,не общительных,короче всяких.А я получается хуже всех...
Вопрос как мне избавиться от таких комплексов?Я с детства уверенностью в себе не отличалась,а дальше только все хуже и хуже становиться...Мне кажется еще пару раз меня так бросят ни с того ни с сего,со словами ты такая хорошая.добрая,понимающая,но мы не можем дальше встречаться,то я уже не встану с колен,и сломаюсь окончательно.Вот и боюсь больше влюбляться.Кто пережил столько разочарований,тот меня поймет.
Отредактировано модератором. Narine
Julietta1990
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 21:20
Пол: женский
Откуда: Ужгород

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Julietta1990 »

 
Эллора писал(а):Обращение ко всяко-разным целителям - это тяжелый грех. Вам хорошо бы это понять и раскаяться, исповедоваться в нем. И совершенно не важно, сбывается или не сбывается то, что эти люди говорят - важно, что они находятся во власти темных сил. И вы, пока не раскаялись, тоже в их власти. Уныние, мысли о суициде- все это проделки лукавого. Почитайте материалы сайта Заговор.ру. Покайтесь, исповедуйтесь ( вы православной веры?) и выбросьте из головы всю ту чушь, которую услышали. Вы сами себя настроили на неудачу, не без помощи этой "предостойнейшей" женщины.
К тому, что вам посоветовали выше, я советую прочитать книгу Марии Кравцовой "Женское одиночество", она есть в сети.
То, что вы за пару месяцев влюбились и не могли долго себя собрать, указывает на склонность впадать в любовную зависимость. Помимо материалов на сайте, вам полезна будет книга В.Д.Москаленко Когда любви слишком много.
Как проходят ваши дни? С чем связана ваша работа, есть ли у вас подруги, что вы в жизни любите?
Одиночество - это когда человек совсем один, в аптеку некого сходить попросить. Вы - не замужем и не находитесь в отношениях. Это другое. И вам всего лишь 26. Вы попали в замкнутый круг - хотите отношений и одновременно боитесь в них вступать из-за пережитого опыта. Но из этого замкнутого круга можно выйти, если начать прилагать усилия.
Спасибо.Да,я знаю,что это страшных грех.Грех мерзости.Я раскаялась.Но я не могу выкинуть из головы все,что мне сказали.Я понимаю,что мне как программу в голову вбили.Я боюсь,что на мне действительно есть порча,так как много раз находили дома всякие подклады от "доброй"соседки.Я знаю,что верующего человеке,который часто ходит в храм,участвует в таинствах это все не возьмет.Но на мне этой защиты не было,я только недавно стала воцерквляться. Мне советовали снова идти по бабкам,что бы это все снять,а то так всю жизнь одна буду.Только я уже не хочу,я стала на сторону Бога.Я молюсь,стараюсь жить правильно,но боюсь,что буду не достойна Божьей помощи и на мне останется этот негатив....Как бы там не было,но все эти порчи и сглазы существуют...

Если бы у меня не было родителей,я была бы одинока.Ради них и держусь.Подруги все семейные.Работа связана с физ.нагрузками.Типа как на заводе))Загружаю себя по полной,что бы не было времени на мысли об одиночестве.А 26 у нас в стране-это уже старая дева.Так что я понимаю,что еще пару лет и пойду на "списание".А из этого замкнутого круга не знаю как выбраться,мне кажется это выше моих сил. :xsunx: Спасет только амнезия....
Julietta1990
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 21:20
Пол: женский
Откуда: Ужгород

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Julietta1990 »

 
Олеся К писал(а):как часто вы встречались лично, чтобы назвать это отношениями?

Благодарю за ответы.Встречались по пару раз в неделю.Первый парень жил в другом городе.Со вторым встречались почаще.
Олеся К писал(а): какие конкретно недостатки и можно ли какие-либо изменить? Если мы не умеем читать - мы учимся, если ходить - учимся. Всему, что мы не умеем - можно научиться. Научиться заводить друзей тоже можно.

Ооо,этот список может быть бесконечным:глупая,скучная,зажатая,не общительная,стеснительная и т.п. И по внешности я себе не нравлюсь.
Если бы было все так просто.Вы наверное не испытывали таких чувств как я .Я не видела в жизни примеров когда неудачники избавлялись полностью от комплексов,и от каждого поражения поднималась их самооценка.Мне нечем гордиться,что бы я не делала,все в пустую.
Олеся К писал(а):а вы стали его идеалом? что-то сделали, чтобы не быть закомплексованной, неуверенной в себе и недостойной?

Нет,не стала,что тут не понятного,раз бросил.В отношениях я делала все,что бы ему со мной было хорошо и комфортно.
А это уже задача парня.Когда девушка себя чувствует любимой,у нее выростают крылья,она становиться лучше,уверенней в себе.И комплексы если не уходят,то хоть немного отступают на задний план.А я никогда не чувствовала себя любимой,не знаю как это.
Олеся К писал(а):Вам парень понравился и вы отказываете в чем? Погулять, в кино сходить? Вас приглашали и вы отказались? С малого ведь все начинается, постепенно, а вы уже думаете о том, что вас бросят или об интиме. Или вас еще никто никуда не звал, а вы уже лицо такое делаете, что к вам и не подойти?

Когда много раз обжигаешься уже ничего не хочется даже начинать.Мне надоело,что как только я привыкаю к человеку,меня сливают
Я хотела уже чего то серьезного,а не ходить за ручку,и по киношкам. Я уже переросла этот период.Понимаю,что все начинается с малого,и не надо заходить вперед.Но меня это все уже утомляет.
Олеся К писал(а):Прежде чем думать о замужестве, нужно научиться нравиться, научиться общению с мужчинами, с людьми дружить, расширять круг общения. Не замахивайтесь высоко, научитесь делать хорошо то, что вам по силам.
Благодарю,учту.Пока я этому всему научусь,уже на пенсию надо будет выходить.Многие девушки и без этого всего устраивают личную жизнь,примеров масса.Да,пусть это будет не Бред Пит,а сантехник Вася,а я на большее и не претендую.Но мне ничего не светит....
Отредактировано. Прежде чем отправлять текст с ответом, попробуйте воспользоваться предварительным просмотром и прочитать это. Разберитесь с цитированием, правьте свой текст — ведь его читают (и вчитываются) помогающие. Проявите к ним уважение! Narine
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Pesny »

 
Джульетта, доброе утро!
Прочитали ли Вы что-нибудь из рекомендованного выше? Судя по Вашим ответам, похоже-нет. Вы на форум написали просто выговориться и найти сочувствия, или понять причину-что идет не так? Найти эту причину и начать разбираться с её истоками? Если хотите разобраться, то начинайте читать. И ответьте, пожалуйста, на все заданные вопросы-их задали не просто так. На ручки Вас никто не возьмёт и не понесет-учитесь ходить сами, милая-Вы взрослая уже!
Julietta1990 писал(а):боюсь,что буду не достойна Божьей помощи и на мне останется этот негатив...
Мы все достойны помощи Бога, потому что мы, прежде всего, Его дети. Он никого из нас не отвергнет и не бросит, только мы сами можем, в помутненном состоянии(навязанным кем?), отвернуться от Него.
Julietta1990 писал(а):.Как бы там не было,но все эти порчи и сглазы существуют...
Ещё раз отправляю Вас к материалам на https://www.zagovor.ru/main/gadalka-besplatno
Когда у меня всплывают в памяти какие-нибудь "предсказания"(я, к сожалению, было время, тоже обращалась к подобным "услугам"), читаю про себя Символ Веры-такой совет дал мне батюшка.
Julietta1990 писал(а):Пока я этому всему научусь,уже на пенсию надо будет выходить.Многие девушки и без этого всего устраивают личную жизнь,примеров масса.Да,пусть это будет не Бред Пит,а сантехник Вася,а я на большее и не претендую.Но мне ничего не светит....
Чем Вам выгодно состояние саможаления и самобичевания, то есть, состояние жертвы? Можно в нем сидеть и ничего не делать? Себя не менять и не работать над собой? Ждать, когда принесут "волшебную палочку", одним взмахом которой, сама собой изменится Ваша жизнь ?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Pesny »

 
Джульетта, нашла часть ответов на свои вопросы. Разберитесь, пожалуйста, с цитатами-сложно было найти и прочитать :)
Посмотрите это видео:
Поищите и почитайте книгу В Москаленко " Зависимость-семейная болезнь".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Эллора »

 
"Пока научусь - на пенсию выходить. Многие и без этого устраивают личную жизнь ( с чего вы это взяли, непонятно, и при чем тут другие - непонятно тоже).Мне ничего не светит."
Все это ваши слова.
Мы вам правда сочувствуем. И даже подсказываем, что почитать, на что обратить внимание, в каком направлении двигаться.
Если вы не хотите ничего делать, хотите продолжать себя жалеть и обижаться на жизнь, чем мы можем вам помочь?
Или вы хотите, чтобы мы нашли вам мужа? Так у форума профиль другой.
Желаете изменить что-то - читайте, думайте, идите к психологу, беседуйте с батюшкой, задавайте вопросы и ищите ответы.
Или у вас есть другие варианты? Кроме обиды и зависти - "Ну почему им все просто так досталось а мне напрягаться надо".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Elfriede »

 
Julietta1990 писал(а): .Пока я этому всему научусь,уже на пенсию надо будет выходить.Многие девушки и без этого всего устраивают личную жизнь,примеров масса...
Да, многие устраивают, а Вы- нет. И что? Вы можете с ними судьбой или кожей поменяться? Нет, не можете. Значит, надо исходить из данности - Вам не удается "без этого" устроить. А раз не удается, значит, изучаем мат.часть, материалы Вам рекомендованы.
Или не изучаем и до пенсии плачем отчего такая несправедливость, а после пенсии - что жизнь прошла на оплакивание себя вместо того, чтобы взять свою жизнь в собственные руки.
Выбор за Вами.
Julietta1990
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 21:20
Пол: женский
Откуда: Ужгород

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Julietta1990 »

 
Спасибо за информацию,много полезного для себя нашла.
Я многое читала,что бы изменить ситуацию,не сидела сложа руки,старалась жить на позитивной ноте.Но хватает меня не надолго,снова накатывает депрессия.Я мнительная слишком,да и с нервами не все в порядке.Многие советы не посильны мне для исполнения в реальной жизни.
Извините,что побеспокоила своим нытьем,спасибо за потраченное на меня время.
Да,наверное я зашла сюда выговориться,так как с подобными материалами я была и ранее знакома...Думала,может здесь есть такие же как я,прочувствовавшие такое,и которые смогли выбраться из этого болота...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Pesny »

 
Julietta1990 писал(а):Но хватает меня не надолго,снова накатывает депрессия.Я мнительная слишком,да и с нервами не все в порядке.
Джульетта, Вы сама себе диагноз "депрессия" поставили или врач? Вы к специалистам обращались за помощью? К неврологу, психотерапевту, психологу?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Elfriede »

 
Julietta1990 писал(а): Многие советы не посильны мне для исполнения в реальной жизни...
Какие именно? Давайте прямо по пунктам: 1,2,3,...
Julietta1990 писал(а): Да,наверное я зашла сюда выговориться,так как с подобными материалами я была и ранее знакома...
"Выговориться" - это не формат форума. Формат - конкретная работа над собой и своей жизнью.
Julietta1990 писал(а): Думала,может здесь есть такие же как я,прочувствовавшие такое,и которые смогли выбраться из этого болота....
Как именно Вы себе представляли такую помощь Вам? Что именно помогающие должны, по Вашему мнению, делать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Эллора »

 
Жить на позитивной ноте - это делать вид. А потом устаешь делать вид - и накатывает. Нужны более серьезные и глубинные изменения.
Вот вы встретили парня, вообразили себе что-то, по каким-то внешним признакам придумали родство душ - а потом, когда ваши ожидания не оправдались - рухнули в отчаяние. А потом и вовсе стали бояться даже и знакомиться. Получился замкнутый круг.
Вам бы проанализировать свои ошибки, подумать - в чем вы были неправы.
Читать и делать - вещи разные. Сначала стоит разобрать ошибки, потом понять, что делать, потом прилагать усилия и делать - преодолевать свои страхи, ломать шаблоны. Вы напрасно думаете, что вас здесь никто не понимает, все мы пришли сюда с немалыми проблемами.
Я тоже была мнительная, а сейчас менее мнительная. Все это решается, при желании и усилиях, постепенно конечно.
А если не в порядке нервы, есть же специалисты.
Я в 25 лет рассталась с человеком, за которого надеялась выйти замуж. Не сумела это пережить правильно - некому было научить, помочь, интернета тогда не было, обратиться к психологу в голову не пришло. Был ребенок от первого брака, но не радовал - мне одиноко, я самая несчастная. И Бога у меня не было, искала его где угодно, кроме православного храма - я же умнее всех.
Я выбиралась наощупь, делала очень много ошибок. А вам буквально дорожную карту предлагают.
Умение радоваться не всем дано от рождения, но ему можно учиться.
Пока вы считаете себя несчастнее всех - вы ничего не измените.
Простите, я сухо пишу, не очень хорошо умею выражать сочувствие. Но вы напрасно полагаете, что никто вас здесь не понимает.
Только вот на одном сочувствии далеко не уедешь - проблемы как были, так и останутся.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Мейт »

 
Julietta1990 писал(а):Да,пусть это будет не Бред Пит,а сантехник Вася,а я на большее и не претендую.Но мне ничего не светит....
Дорогая Джульетта!
Если бы все девушки добивались только "Б.Питтов" мир бы вымер. Любят и Вась и Петь, и президентов и ассенизаторов. Фраза "на большее не претендую" - выдает очень многое в Вас. Подумайте что?
Знаете, у Бреда и Васи есть точно одно общее - они мужчины. И у Вас общее с Джоли - Вы женщины, и у всех нас вместе - чада Божьи. Жизненные законы распространяются на всех нас одинаково. Почитайте биографию Питта: он был и водителем и зазывалой в бар в костюме цыплёнка)
Чтобы кем-то стать, сантехником ли, актером, мужем, женой нужно не стенать, а делать ибо всем, кто делает и верит, обязательно светит. Никак иначе.
"На большее не претендую" заведет Вас в очередной тупик, хаос и несчастливый брак. Делайте и претендуйте, никто за Вас не сделает Вас из несчастной счастливой.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Олеся К »

 
Я вам дам совет, который возможно, покажется вам странным или глупым. Воплощать его или нет, дело ваше. Но почему бы не попробовать, что вы теряете...
Поставьте зеркало так, чтобы видеть себя во весь рост. (Разденьтесь полностью!). Смотрите на себя, на такую, какой создал вас Бог.
И повторяйте мысленно: "Я - обычный человек, такая же как все". Принимайте себя физически. Достаточно одного раза, не поленитесь, сделайте. Заодно посмотрите на себя, как бы со стороны, может что-то есть, что можно в вас поправить: линзы вместо очков, маникюр, стрижка. Попробуйте варианты причесок, перемерьте гардероб, поиграйте с собой, примите себя. И даже после этого вы будете обычным человеком, но будете женщиной, которая умеет смотреть на себя, что-то в себе менять, это ценно. Почаще смотрите в зеркало вообще не только, чтобы подправить тушь, а вообще, на себя, какую есть.
Встречались по пару раз в неделю.Первый парень жил в другом городе.Со вторым встречались почаще.
Вот смотрите, вы верно пишете
Я хотела уже чего то серьезного,а не ходить за ручку,и по киношкам. Я уже переросла этот период
. Это так, не находишься по киношкам, ну раз-два сходили, а потом уже можно только на премьеры крутые ходить, или уже с мужем, чтоб быт не засасывал.
Но сделали ли вы что-то дальше или ждали предложений от парней?
Предположим, что вы встречаетесь с парнем. Кино и кафе это хорошо, но не раскроют полноценно ни вас, ни его. Например, лето. Пригласите его на пляж. Посмотрите на реакцию: обрадовался и сказал: "Да, конечно, когда ты можешь, когда пойдем?" или ""Да, надо как-нибудь сходить". Улавливаете разницу. Со вторым все понятно... Но вы все-таки еще смотрите, а вдруг...шанс нужно давать всегда.
Вы пришли на пляж. Что он принес с собой? А что вы? Он подумал о покрывале, еде, за въезд как заплатили: пополам или он? А вы что взяли? А то может он взял с собой воды и пару помидор, а у вас две сумки, которые он донести даже не подумал.
Идеал идеалом, а жить то с человеком надо.
глупая,скучная,зажатая,не общительная,стеснительная и т.п. И по внешности я себе не нравлюсь
вы лукавите и это говорит в вас гордыня и лень. Не сочтите мои слова за оскорбление, я все это прошла сама. Мало на свете людей, которые себе нравятся, и что же с этим делать? У Джулии Робертс большой рот, но наберите в поисковике "Джулия Робертс Валентино платье", там она в черном платье с белой отделкой. Как шикарно она выглядит. Кто там будет на ее рот смотреть. Значит надо во внешности что-то менять посильно. Смотрели фильм Зигзаг удачи? Вот посмотрите на Валентину Талызину. Любая женщина может быть красива и некрасива одновременно, и вы не исключение, вы такая же, как все.

У вас есть хобби, но они вам скучны, а какие они? Поищите хобби, которые были бы связаны с общением. Это может быть собаководство, где вы будете участвовать в выставках собак, гулять с собакой, общаться с собачниками, не копайтесь в интернете, спрашивайте совета у реальных людей. Может быть туризм, сплав по рекам, поиск людей, да мало ли, ищите общения сами. Никто к вам внезапно не придет и за руку не поведет. "Если первым не писать людям, не звонить и не навязываться, то можно обнаружить, что, в принципе, никому ты и не нужен" (с). Делайте для людей фото, видео, что-то полезное, да пирог им вкусный испеките, поделитесь. Делитесь тем, чем можете (из неденежного), не знаете чем - думайте.
Я не видела в жизни примеров когда неудачники избавлялись полностью от комплексов,и от каждого поражения поднималась их самооценка.Мне нечем гордиться,что бы я не делала,все в пустую
вы пока ничего особо и не делали.
.В отношениях я делала все,что бы ему со мной было хорошо и комфортно.
А это уже задача парня.Когда девушка себя чувствует любимой,у нее выростают крылья,она становиться лучше,уверенней в себе.И комплексы если не уходят,то хоть немного отступают на задний план.А я никогда не чувствовала себя любимой,не знаю как это.
Чтобы знать как это, нужно общаться с бОльшим количеством людей. Смотреть и наблюдать Вот идеальный мужчина в понимании многих женщин: дарит цветы, возит куда-то в кино, дверь открывает перед женщиной, а он просто может быть хорошо воспитан, а дома - тиран.
Многие девушки и без этого всего устраивают личную жизнь,примеров масса.Да,пусть это будет не Бред Пит,а сантехник Вася,а я на большее и не претендую.Но мне ничего не светит.
То есть, вы не такая как все? Вы единственная и неповторимая? Это гордыня, отсутствие смирения. А что за пренебрежение к сантехнику Васе? Сантехник Вася может отлично зарабатывать и быть мастером своего дела, отлично зарабатывать и читать Гёте в оригинале. Алкаши-сантехники "Афони" уже не так уж часто встречаются.
.А 26 у нас в стране-это уже старая дева.Так что я понимаю,что еще пару лет и пойду на "списание"
а кто вас спишет? соседки? коллеги? Да на самом деле никому ни до кого нет дела, а есть дело до себя. Вы свою жизнь устраиваете, а они свою. А таким людям всегда есть что и кого обсудить, будь вы три раза замужем, они бы и это обсудили.
Мы даже выражались одинаково,думали в одном направлении.
тут только слова, а что вы вместе ДЕЛАЛИ? Что он делал для вас? В чем выражался его к вам интерес, кроме слов.
Мне кажется еще пару раз меня так бросят ни с того ни с сего,со словами ты такая хорошая.добрая,понимающая,но мы не можем дальше встречаться,то я уже не встану с колен,и сломаюсь окончательно.
Потому что на одном добре и понимании далеко не уедешь. Не сломаетесь, а встанете и дальше пойдете, искать того, с кем будете счастливы. И он с вами.
,старалась жить на позитивной ноте.
как конкретно и как долго?
Многие советы не посильны мне для исполнения в реальной жизни.
какие непосильны, напишите конкретно.Аргументируйте.
Думала,может здесь есть такие же как я,прочувствовавшие такое,и которые смогли выбраться из этого болота...
Вам шесть человек ответили лично. Такие же , ходящие по земле , люди. Вы ни чем не отличаетесь от нас. Вы такая же как мы. И считать, что вы хуже - гордыня.

Прочтите пожалуйста эту тему, ответьте про себя на вопросы, заданные ее автору https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=25947
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Narine »

 
Пока правила ваши очень неряшливые тексты, внимательно их прочитала. И вспомнила анекдот про беременную:
— Можэ, супчику, можэ, салатику?
— Ой, та нэ хОчу!..


Уж каких только ссылок вам ни надавали, каких методов ни предложили, а вы только морщитесь: все не то! Что-то делать надо, утруждаться… Хочу жениха, хочу богатства, хочу, хочу!
Господу не жалко вам мужа дать, хоть Питта, хоть кого. У Него всего много. Но Он Бог, и понимает, что вы к браку-то не готовы, и потому он посылает вам всех этих молодых людей, все обстоятельства, форум наш, чтобы вы уяснили: я должна постараться, я должна измениться. Это Господь с вами говорит: ты можешь! А вы Ему: я устала, я пробовала, у меня не получилось, да я глупая, да я скучная, да у меня депрессия… Милая, но вашего будущего мужа он ведь тоже любит, и просто не может взять и отдать его глупой, скучной и депрессивной. Уж постарайтесь, поработайте для своего будущего мужа: станьте привлекательной, полюбите себя в первую очередь. Глупая? А кто это сказал, вы? А вы кто, чтобы давать оценки? Скучная? А может, просто не любите шумных компаний?

У вас много путаницы в голове, но вы и не хотите ничего делать с этим. Вопросы вас утомляют, вы заранее с каким-то превосходством читаете их и отвечаете, дескать, да все уже перепробовано, чего привязались? Одна ваша фраза что здесь непонятного чего стоит! Ну разве можно так говорить помогающим? Как недоумкам каким-то… Вот и выявилось, что вы не знаете, что такое уважение.
С цитатами, например. Как попало слепили текст и бросили нам: нате! Но подумайте, с какой заботой, любовью к вам в тему пришли люди, жертвуя своим временем — они делятся опытом, желают вам измениться для вашего же счастья — так хотя бы облегчите им задачу, чтобы они могли прочитать нормальный текст, а не ползать в дебрях потока букв и значков. Ведь это такая ничтожная и само собой разумеющаяся вещь, но даже этого вы делать не хотите. Что уж говорить о работе душевной!

Вы христианка, дорогая моя! Советую об этом вспоминать, когда захочется поныть. Не справляетесь — так у вас есть Бог. Если веруете хоть малость, будете к Нему обращаться. Проси́те, и дано будет вам (Мф. 7:7)
А если Он для вас фигура номинальная, то вот вам и ответ на ваше христианство.
Надо работать. Надо просвещаться, надо учиться здравомыслию. Перечитайте список своих несовершенств, там же половина — ваше субъективное оценочное мнение, половина из оставшихся — достоинства. А вот что хорошо видно — это уныние. Значит, лень. Уныние — это ропот, несогласие с Богом. Мы не такие советы даем, Бог тоже все не так делает в вашей жизни? Кто лучше знает, вы?
Кстати, здесь собрались именно такие люди, как вы. Теперь они уже не такие.
Dmxp
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 19:49
Пол: мужской
Откуда: Тверь

Re: Очень одинока,но боюсь отношений

Сообщение Dmxp »

 
Уважаемая, извини но мне кажется ты запуталась столько противоречий и самообмана. Не хочу быть одна но всех отвергаю, поступаю по своему но желею об этом. Подходит ли совет для девушки но все же не жалей себя - не жалей о прошлом, жалей других и все будет хорошо а как иначе выйди из своего мир(из своей зоны комфорта) сделай выводы свои не чужие в соответствии со своим мировоззрением и характером из того что я прочитал ты просто находка для нормального парня ну да мало общения с ними проблема (интроверт все же).А внешность многие считают из нас(и без водки) нет некрасивых каждому своя принцесса ну напоследок сходи в зал там такие преобразования твориться по опыту знаю.А в жизни всегда трудно а как по другому и самое ценное достается с великим трудом даже величайшим а если все легко то теряется ценность и будешь довольствоваться крохами.Не многие способны жить правильно и по своему это путь одиночек но все же поставила цель добейся и ТОЧКА а по плакаться можно но надо понимать что это разрядка для нового и куда более важного)))
Ps случайно зашел на форум и также прочитал твою историю прекрасно понимаю тебя сам такой.Но это не главное ты будто рассказала мою историю но глазами той девушки которая отказала мне помнишь того парня (нравился за ручку держал в кино ходил вроде так) бред но как я бы хотел чтобы она позвонила и сказала,привет и все... но мучное изделие (заменено автоцензором) интроверт и т.п.И не сомневаюсь будет все отлично и лучше чем у все - у тебя, у неё, у меня счастья тебе дуреха, заслужи и получи...)

Уважаемый автор, это хорошо, что вы зашли на форум случайно и пожелали поддержать участницу, выразить ей свое сочувствие, что вы не равнодушны к чужой боли. Но при регистрации вы должны были ознакомиться с правилами форума.

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Правилами русского языка предусмотрено употребление запятых, а их отсутствие изрядно усложняет восприятие текста. Эллора
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»