На что ориентироваться

Если чувства не взаимны...
Whynot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

На что ориентироваться

Сообщение Whynot »

 
Я не знаю с кем поговорить,кто мог бы посоветовать . Уже год живу как тумане,не понимаю зачем я,что я делаю не так,что мне изменить в себе. Мне 28 лет,не замужем и не была,были парни,но без интима. Замуж предлагали один раз,но парень был выпивающий и я отказалась. Подруги как-то постепенно отдалились,все замужем,у них появились дети и встречаемся теперь очень редко. Новые знакомства,так, чтобы сблизиться,не получается-негде. У меня ощущение,что личная жизнь обошла меня стороной,меня будто нет для мужчин. Они смотрят,но никто не знакомится,мне уже 28, и я всегда была одна и не понимаю, чем я плоха как женщина? Я каждый вечер прошу Бога показать мне,что делать и что я делаю неправильно,но я или не вижу ответа или его нет. Я не могу смириться с мыслью,что я всегда буду одна,ведь я хочу семью,но года идут и ничего не меняется( И ни на чем другом,я не могу сконцентрироваться,ничему не могу отдаться всей душой. У меня ощущение что все в паре,со всеми знакомятся,выхожу вечером с работы,везде пары,как не думать о своем одиночестве? Меня стало беспокоить мое состояние,раньше я забывалась,но теперь чем ближе к цифре 30, тем больше и сильней меня охватывает паника-что делать?( Общалась с парнем 2 года,он не предлагал мне замужества,просто звонил постоянно,но гулял с другими,я все это осознавала,но держалась за него,потому что боялась одиночества. В последнее время он стал невнимательным,поругались и я заблокировала его номер,он исчез. И я одна( и мне плохо( что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: На что ориентироваться

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Вы пишете, что каждый лень молите Бога. Значит, вы верующий человек? Христианка? В церковь ходите, исповедуетесь, причащаетесь или?
Вы пишете, что просите у Бога указать вам путь, но не видите ответа. А знаете, почему? Потому что вы смотрите исключительно в одном узеньком направлении. И получается, что прямо диктуете Господу Богу, что вам нужно показывать и как отвечать. Иначе вы неспособны видеть и понимать. Но Господь - Он на такие манипуляции не ведется. Он с вами честен. И вам нужно, чтобы увидеть путь, услышать Его ответ, ни много ни мало - смириться. И быть готовой к тому, что ответ окажется не тем, что вы так страстно ждете. И путь - не в ту сторону, куда устремлен ваш ждущий взгляд. Собственно, это и нужно вам изменить в себе - отступиться от своего страстного, до маниакальности, желания всенепременно обзавестись мужчиной и выйти замуж.
Прямо сейчас от всего сердца поблагодарите Господа, что до сих пор хранил вас от так наз. "отношений", которые для вас в настоящем состоянии просто губительны, любые. И вы большая молодец, что сохранили себя от разрушительного интима и еще более опасного брака с выпивающим парнем. И последнего гуляку от вас отвело. Это что значит? Не то ли, что у Господа Бога на вас другие планы? Что вы созданы не за тем, чтобы через несколько лет мучений открыть здесь же тему о том, как выбраться из ада сосуществования с алкоголиком или блудником, и вытащить детей, уже изрядно травмированных?
Расскажите, почему вы одна? И в каком смысле одна? Где ваши родные, живы ли они? Кем вы работаете?
Whynot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На что ориентироваться

Сообщение Whynot »

 
Света,я живу с родителями,ч боагодарна Богу за них,но а куда деть это желание создать свою семью,быть с мужем? Отвел ли меня Бог от чего то в прошлом или я сама что-то не то делаю? Вы правы,надо смириться,но я не могу,я каждый день даю себе зарок не думать о замужестве,но начинаю тосковпть вновь( я понимаю что это ненормально,и не знаю как меняться(поэтому я и пишу здесь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На что ориентироваться

Сообщение Сестра »

 
А почему именно ВЫ достойны брака? Что ВЫ можете предложить своему супругу? не нужно рассказывать сейчас о других - вот конкретно про себя. ВЫ готовы к браку?
Whynot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На что ориентироваться

Сообщение Whynot »

 
Сестра,я поэтому и спрашиваю,что не так со мной? Может в чем то моя ошибка? Я не говорю,что именно я этого достойна,но у меня есть желание иметь семью,мужа. Что может женщина дать мужчине? Заботу,любовь,поддержку,почему же я не смогу дать этого своему мужу?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: На что ориентироваться

Сообщение Виктория В »

 
Быть в паре с мужчиной-это еще не значит быть счастливой. Ведь много женщин в парах, которых Вы видите живут с мужчиной "гражданским" браком или соглашаются на секс "ради здоровья" с надеждой : "А вдруг увидит, что я такая хозяйка, добрая и т.д. и женится?", или терпят алкоголиков и побои, боясь одиночества. Думаю, Вы только дайте клич и у Вас с таких мужчин-потребителей очередь выстроится. Один уже себя Вам предлагал. Действительно счастливых браков, увы, мало. Пока Вы живете ожиданием, когда же у Вас появится семья, то настоящее проходит возле Вас мимо. А за это время Вы бы могли реализовать какие-то другие свои мечты,пойти на курсы английского, приобрести увлекательное хобби, прочитать интересные книги, съездить в паломнические поездки. Если у Вас будут дети, то на себя времени у Вас будет намного меньше. У меня тоже нет мужа и детей, но как я иногда бываю рада, что можно приидти домой и попив чай, ложится спать, а не ставать на кухню.
"Я каждый вечер прошу Бога показать мне,что делать". Мое мнение, что "делать" (в смысле: "где его искать, какие действия предпринять, чтобы заставить на себе женится?") - это больше для мужчины, а для женщины больше подходит "ждать". Но что действительно Вам нужно делать-это изучить материалы сайта для ответов на вопросы "Какие качества мужчины и женщины важны для построения семьи? Какая цель семейной жизни?", подумать, какие качества Вам нужно развивать в себе, на что обратить внимание при общении с мужчиной, чтобы не попасть в сети обманщика и потребителя. Вы молодец, что не соглашаетесь на интим, прогнали парня, который держал Вас как "запасной вариант". А заботится Вы можете о своих родных, родителях, которые любят вас безкорыстно.
Whynot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На что ориентироваться

Сообщение Whynot »

 
Виктория,вы сформулировали то,что я не смогла,хотя хотела задать такой вопрос. А точно ли женщина не должна ничего делать? Искать,пытаться знакомится? Может мы с вами как раз и ищем себе отговорки и ждем у моря погоды?
Насчет хобби,утром,до работы я прсещаю трен зал,после работы 3 раза в неделю курсы французского,англ я знаю неплохо,потому что активно учили в институте. Читаю много. Но эту нишу семьи и детей не получается заполнить книгами и языками,увы(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На что ориентироваться

Сообщение Сестра »

 
Whynot писал(а):Сестра,я поэтому и спрашиваю,что не так со мной? Может в чем то моя ошибка? Я не говорю,что именно я этого достойна,но у меня есть желание иметь семью,мужа. Что может женщина дать мужчине? Заботу,любовь,поддержку,почему же я не смогу дать этого своему мужу?
Вот видите - вам задали достаточно простой вопрос, а ответить вы не можете. Что лежит на поверхности? как минимум - вы не знаете толком, что такое семья, зачем нужна она, какие у кого роли. Далее - вы не знаете себя, неадекватно оцениваете. Вот как вы можете дать что-то супругу, если вы даже себе не можете дать настоящей любви, принятия, заботы? Эгоцентризма у вас хоть отбавляй (как и у всех нас), но где тут место Любви? Вы ведь полностью замкнуты на себе, на своем одиночестве. Вы других не видите - только себя... Ну и ропот... Семья ведь - не увеселительная прогулка. Знаете, сколько там места унынию, ропоту? Если вы сейчас, одна, не можете побороть этого, то потом это будет сделать еще сложней.
Whynot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На что ориентироваться

Сообщение Whynot »

 
Сестра,а разве не любовь,забота и поддержка главный фундамент семьи?
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: На что ориентироваться

Сообщение Syrgalym »

 
Сестра,а разве не любовь,забота и поддержка главный фундамент семьи?
А почему эту любовь, заботу и поддержку вы сейчас сами себе не можете дать? Знаете чтобы строить семью нужно иметь Любовь в сердце прежде к самой себе, потом привести сердце в такое состояние чтобы оно умело вмещать в себе и других людей, их слабости и немощи.
У семьи должна быть цель. Вот как вы думаете какая цель у семьи, которую вы хотите построить? Вы уверены в своих силах что потянете этот корабль под названием семья. Каким образом вы будете проявлять любовь, заботу и поддержку, например вашему мужу ?
Из ваших сообщений чувствуется жалость к себе, а жалость мы должны убивать на корню в первую очередь.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: На что ориентироваться

Сообщение Виктория В »

 
"Пытаться знакомится" - это как-то очень "деятельно". Думаю, для женщины более естественно отвечать на знаки внимания. Я уже не первый раз наблюдаю, что если мужчина принял решение создать семью, то он ищет в ближайшем окружении женщину, которая подходит ему по уровню образования, близка по социальному статусу, проявляет максимум усилий, чтобы с ней познакомится. При этом не заморачиваясь цветом глаз или размером груди. А если мужчина семью создавать не собирается,то никакими собственными усилиями его на это не сподвигнешь (ну Вы и сами уже это поняли). Есть возможность знакомится по интернету, так вышла замуж моя подруга. Но хороших девушек много, а хороших мужчин мало, поэтому у меня всегда возникает вопрос, почему МЧ, если он такой хороший, не смог найти себе девушку в реальной жизни?
Whynot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На что ориентироваться

Сообщение Whynot »

 
Спасибо,что откликнулись! Буду разбираться в себе,своем сознании. Так хочется научиться полностью положиться на волю Бога,но не хватает веры(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На что ориентироваться

Сообщение Эллора »

 
Whynot писал(а):Буду разбираться в себе,своем сознании. Так хочется научиться полностью положиться на волю Бога,но не хватает веры(
Почитайте книгу М.Кравцовой "Женское одиночество", найдите в сети.
Эх, если бы большинству из нас хватало веры...вот и двигайтесь в этом направлении.
Вам расцикливаться бы, отпускать свой страх, чтобы страстность вашего желания шла на убыль.
Whynot
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: На что ориентироваться

Сообщение Whynot »

 
Эллора,спасибо! Прям сегодня посмотрю эту книгу. Я сама хочу расциклиться,меня утомило это состояние и ожидание,я сама уже устаоа от этого..
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»