А есть ли смысл ждать?

Если чувства не взаимны...
Марина1990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:35
Пол: женский
Откуда: Украина

А есть ли смысл ждать?

Сообщение Марина1990 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Моя история не нова, но хочется с кем-то поделиться своими размышлениями и поискать ответ на свои вопросы. Мне 25 лет. Я молодая, активная, симпатичная девушка. Реализовала себя в работе, имею много хобби, работаю с людьми и люблю общение с ними. В личной жизни пока не везёт. Есть молодые люди, которым я интересна. Но я начинать с ними отношения не хочу, т.к. у них либо спортивный сексуальный интерес, либо потребительское отношение - вот мне нужна жена для пельменей и стирки, а для всего остального есть любовницы. Причём частенько это говорится открытым текстом, и многие девчонки это "проглатывают" и идут у таких мужчин на поводу.

У меня же с юности было желание встретить одного и единственного, главное - близкого мне по духу человека, с которым мы смотрим в одном направлении и всегда сможем дополнить и помочь друг другу. Пока такой человек мне не встретился... Но прессинг знакомых и друзей с каждым годом становится всё сильнее. Много работаю с мужчинами, и вижу, что нет ни одного среди них, даже среди женатых, для которого верность, честь, семья стояли бы на первом месте. При отказе поддерживать пошлые разговоры или идти с ними "тусить" ( что зачастую заканчивается пьяным развратом), получаю клички недотроги и старой девы. Медицина в один голос твердит что в таком возрасте быть девственницей - это целый букет телесных и психологических проблем к 30 годам. Подруги, имея опыт половой жизни лет с 14, уже успешно вышли замуж, и при каждом удобном случае, упрекают меня тем, что со своими принципами и с таким средневековым мировоззрением я далеко не уеду, т.к. воздержание, верность, стыд - это пережитки глубокого прошлого.

А самое глупое - а что мне им в ответ противопоставить? Если действительно пока в этой сфере жизни сдвигов нет . Вот не могу я преступить через стыд и совесть и жить, как все. Я не ревностная христианка, но я верю в Бога. Если сделаю что-то плохое,то болит душа и на ней камень. Я всегда это чувствую. Потому переспать с кем-то ради галочки - это станет для меня тяжким душевным испытанием потом. Вот и попала в замкнутый круг - хочу счастья, а моральные принципы ломать не могу. А попробуй найди сейчас мужчину, который не будет торопить с интимом, а поймёт и подождёт? Особенно когда вокруг каждая вторая, а то и первая, выполнит любое его желание по первому требованию, а все СМИ и ТВ кричат о том, как вредно жить без секса даже в 18, о 25 годах я умолкаю ( а ведь правила сублимации никто не отменял, и потоки энергии, не реализованной в сексе, можно направить в работу и учёбу, что я и делаю, наслаждаясь этим процессом). И оценит ли потом современный мужчина, без смеха и разочарования, то, что девушка берегла себя очень долго, и ведь не ради позерства - ах какая я чистая, лучше меня нет, а просто потому, что её душа не может жить иначе? Вот поди разберись в этом.... А годы идут, голоса близких людей звучат всё настойчивее и вопрос зависает в воздухе...

Спасибо, что прочли моё сообщение! Написала - и уже легче стало) Всем желаю душевного тепла и уюта в эти прохладные октябрьские дни)
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Капля дождя »

 
Здравствуйте Марина!
Ваше сообщение вызывает уважение - у Вас есть принципы, и Вы им следуете.
Марина1990 писал(а): У меня же с юности было желание встретить одного и единственного, главное - близкого мне по духу человека, с которым мы смотрим в одном направлении и всегда сможем дополнить и помочь друг другу. Пока такой человек мне не встретился... Но прессинг знакомых и друзей с каждым годом становится всё сильнее. Много работаю с мужчинами, и вижу, что нет ни одного среди них, даже среди женатых, для которого верность, честь, семья стояли бы на первом месте. При отказе поддерживать пошлые разговоры или идти с ними "тусить" ( что зачастую заканчивается пьяным развратом), получаю клички недотроги и старой девы. Медицина в один голос твердит что в таком возрасте быть девственницей - это целый букет телесных и психологических проблем к 30 годам. Подруги, имея опыт половой жизни лет с 14, уже успешно вышли замуж, и при каждом удобном случае, упрекают меня тем, что со своими принципами и с таким средневековым мировоззрением я далеко не уеду, т.к. воздержание, верность, стыд - это пережитки глубокого прошлого.
Желание у Вас очень хорошее, нужно просто подождать,и не обращать внимание на ненужное-тусовочное))
Давление знакомых и друзей - а по какому праву они вообще это обсуждают, почему считают возможным навязывать Вам свои взгляды на жизнь? Марина, это уже вопрос соблюдения Вами границ, по видимому у Вас границы размыты и люди вламываются Вам в душу.
Медицина.. Это не медицина, это диверсия какая-то против молодого поколения. Нет ни одного доказанного факта, почему воздержание вредно. Это просто бизнес - навязвание штампов, и сразу под это подгоняются товары и услуги, которые можно под идею продать.
Подруги может и успешно вышли замуж, как они Вам преподносят, но во первх неизвестно, так ли у них всё здорово, как показывается окружающим, во вторых их семейная жизнь недолга, и кто знает, что будет дальше. Если они прельстили женихов постелью, то всегда может найтись та, у кого опта больше, фантазия изощрённей, и что тогда останется от семьи, построенной на сексуальном интересе?
Марина1990 писал(а): А попробуй найди сейчас мужчину, который не будет торопить с интимом, а поймёт и подождёт? ... И оценит ли потом современный мужчина, без смеха и разочарования, то, что девушка берегла себя очень долго, и ведь не ради позерства - ах какая я чистая, лучше меня нет, а просто потому, что её душа не может жить иначе?
Мужчина, которому будете нужны Вы, Ваш душа - подождёт с сексом, а тот, кто торопит - обыкновенный потребитель, зачем он Вам?
Мужчина, который нужен Вам - оценит, а другой Вам и не к чему.
Почитайте материалы https://www.realove.ru/ . Слева на странице ссылки подразделы, думаю, Вам будет интересно и о настоящей любви, и о девственности и другие вопросы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Эллора »

 
Марина, прочтите вот эту статью https://www.realove.ru/main/virgin/celom ... _dushi.htm
И весь раздел тоже. К слову, девушка, которая написала статью, с ником Петличка, участница нашего форума, несколько лет назад вышла замуж. Хотя её случай ничего лично вам не гарантирует. Но знаю точно, что чистоту вернуть невозможно. И что нарушение заповедей всегда имеет последствия. Отстаивать ваши принципы тяжело в современном мире, очень хорошо вас понимаю, и перед людьми сложно - они давят, давят, и хочется семейного счастья. Но разве вам нужны эти мужчины, которым жена для стирки или которым просто попользоваться? Или вы за неимением верного и честного готоаы и на суррогат согласиться?Вам ведь самой они не нужны! И вы знаете, что живете правильно.
А о пользе секса для здоровья - даже говорить не хочется. Некоторые врачи в этом возможно искренне уверены, но они ведь тоже жертвы современной пропаганды. Что-то я не слышала, чтобы все монахини как одна умирали от болезней, связанных с отсутствием интимной жизни. Все проблемы у нас в голове. Вас просто страхи одолели и твёрдости недостает.
Берегите свою чистоту. Не гордитесь ею, но берегите. И себя цените и уважайте.
Хотя без твёрдой веры в Бога в современном мире противостоять давлению невероятно трудно.
Марина1990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Марина1990 »

 
Желание у Вас очень хорошее, нужно просто подождать,и не обращать внимание на ненужное-тусовочное))
Давление знакомых и друзей - а по какому праву они вообще это обсуждают, почему считают возможным навязывать Вам свои взгляды на жизнь? Марина, это уже вопрос соблюдения Вами границ, по видимому у Вас границы размыты и люди вламываются Вам в душу.
Вы правы в этом. Нужно строже блюсти эти границы. Просто отвечать грубо не хочется, а отшучивания уже не помогают. Постараюсь просто не брать их комментарии в голову. Время всё расставит на свои места.
Медицина.. Это не медицина, это диверсия какая-то против молодого поколения. Нет ни одного доказанного факта, почему воздержание вредно. Это просто бизнес - навязвание штампов, и сразу под это подгоняются товары и услуги, которые можно под идею продать.
К сожалению, даже врачи подталкивают людей к беспорядочным связям. Будто это панацея от всех проблем с женским здоровьем. Недавно на официальном уровне признали, что яркая сексуальная жизнь в подростковом возрасте способствует росту груди и красивой коже. Потому приходится противостоять этому всему морально.
Мужчина, которому будете нужны Вы, Ваш душа - подождёт с сексом, а тот, кто торопит - обыкновенный потребитель, зачем он Вам?
Мужчина, который нужен Вам - оценит, а другой Вам и не к чему.

Спасибо за поддержку! А то наслушаешься всего, и просто приходит отчаянье, есть ли смысл ждать. Но верю - есть! Я не одна такая. :give_heart:
Марина1990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Марина1990 »

 
Марина, прочтите вот эту статью https://www.realove.ru/main/virgin/celom ... _dushi.htm
И весь раздел тоже. К слову, девушка, которая написала статью, с ником Петличка, участница нашего форума, несколько лет назад вышла замуж.
Спасибо огромное! Прочла статью с неким трепетом. А девушка права - нельзя идти против совести. И на каждого из нас у Бога есть свой план.
Но разве вам нужны эти мужчины, которым жена для стирки или которым просто попользоваться? Или вы за неимением верного и честного готоаы и на суррогат согласиться?Вам ведь самой они не нужны! И вы знаете, что живете правильно.
Нет, не готова. Тк любви это не принесёт. Просто в некий момент засомневалась в себе, но рада, что нашла этот форум в такой нужный для меня момент.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Delfina »

 
Марина, вы обсуждаете с подругами свою личную жизнь? Понимаете, каждый из нас имеет право не отвечать на личные вопросы, не обсуждать это. Есть темы очень тонкие, которые не каждому можно рассказать. Всегда есть подруги, которые захотят узнать что-то о вашей личной жизни, надо учиться тактично обходить такие темы, если у вас нет желания это обсуждать.
Дело в том, что такие люди считают себя экспертами в области интимных отношений и их советы часто могут принести вред. Даже замужним подругам они будут советовать, например, частоту супружеской близости, охать и ахать, если у вас это редко, по их мнению, или часто. Разведенной подруге будут советовать "для здоровья" иметь мужчину и т.п.. Они всегда будут иметь доводы, чтобы вызвать в вас сомнение в себе и в своей правоте. Это делают через них темные силы, которые имеют цель погубить как можно больше душ.
Такая подруга сказала вам, что вы неправильно живете и пошла кушать борщ, а вы сомневаетесь, терзаетесь, занимаетесь самоедством, а дело в том, что этот человек не может быть авторитетом в таких вопросах. Даже врачи, это в первую очередь обычные люди, которые в таких вопросах ориентируются на свои личные предпочтения. Лучше бы они рассказывали о вреде ранних половых отношений, о первой чистой любви, о дружбе между юношей и девушкой, о важности брака и одного партнёра.Ни одна женщина и мужчина не заболели и не умерли от отсутствия секса в жизни. Причины многих болезней вообще не известны науке. Человек это не только физическое тело, но и душа, поэтому причины болезней не изучены в полной мере, как и чудо выздоровеления безнадежно больных.
Слушайте тех, кто понимает в жизни чуть больше, кто знает о том, что человек живет не только здесь, но и в вечности. Это священнослужители, святые, добропорядочные супруги, одинокие люди, которые сумели не идти на поводу СМИ и мнения обывателей.
Смысл ждать есть.
Марина1990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Марина1990 »

 
Они всегда будут иметь доводы, чтобы вызвать в вас сомнение в себе и в своей правоте. Это делают через них темные силы, которые имеют цель погубить как можно больше душ.

Думаю, Вы правы. Всем не угодишь, да и зачем? А получить совет, который сделает жизнь ещё хуже, всегда можно.
Спасибо за комментарий!
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Марина!
Марина1990 писал(а): Вот и попала в замкнутый круг - хочу счастья, а моральные принципы ломать не могу...
А годы идут, голоса близких людей звучат всё настойчивее и вопрос зависает в воздухе...
Хочется Вас поддержать в столь интересный и одновременно нелегкий период Вашей жизни.
Вы молодец, что не изменяете своим принципам - поверьте, мы все проходим через испытания верности себе. Это очень важно для понимания кто мы есть настоящие, способны ли хранить целомудрие (души и тела), можем ли предать самих себя (значит, и ближнего своего). Верность - то качество, которое ценится очень высоко, но и проверяется в сложных, порой чудовищных ситуациях.
" Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом".
Вам не хватает твердости в своих убеждениях, поэтому на данный момент Вам необходимо нарабатывать "мышечную массу". Читайте материалы этого форума, realove.ru, realisti.ru - укрепляйтесь в вере своим принципам. Становитесь стойкой и помните, что это Ваша жизнь, Ваш выбор, Ваша ответственность. Спрос за поступки будет с самого себя, а не с соседа по лестничной клетке.
Марина1990 писал(а): У меня же с юности было желание встретить одного и единственного, главное - близкого мне по духу человека, с которым мы смотрим в одном направлении и всегда сможем дополнить и помочь друг другу. Пока такой человек мне не встретился...
Когда произойдет эта встреча (если Вам суждено его встретить, так и будет - на то он и Промысл Божий), Вам потребуется столько сил сохранить, не потерять, не растратить то сокровище, которое обретете.
Семья, отношения между мужем и женой будут занимать колоссальное количество времени. Тем более, Вы хотите раз и навсегда связать свою жизнь с единственным и неповторимым для Вас мужчиной. Работайте над собой. Храните свое сердце в чистоте.
"Блаженны чистые сердем ибо Бога узрят". Бог есть любовь. Берегите себя и не разменивайтесь по мелочам.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Виктория В »

 
Марина, пишу Вам как врач. Правда, я не гинеколог, а невропатолог. Но гинекологию мы тоже учили и ни в одном учебнике по гинекологии не написано, что воздержание приводит к гинекологическим заболеваниям. Есть повышение риска молочной железы у нерожавших женщин и тех, кто не кормил грудью ребенка. Но согласитесь, что мало кто ставит перед собой цель родить от "партнера", а не от мужа. Кроме венерических заболеваний, наличие нескольких партнеров увеличивает риск заболеть раком шейки матки. Информация ВОЗ (можете прочитать на сайте ВОЗ):вирус папиломы человека передается, главным образом, при сексуальных контактах, и большинство людей инфицируются ВПЧ вскоре после того, как начинают вести половую жизнь.
Рак шейки матки развивается в результате приобретенной половым путем инфекции определенными типами ВПЧ.
Два типа ВПЧ (16 и 18) вызывают 70% всех случаев рака шейки матки и предраковых патологических состояний шейки матки.
У нас уже вакцинируют девочек от вируса папиломы человека (это вместо того, чтобы проводить просветительную работу о вреде беспорядочных половых связей, о вреде раннего начала половой жизни). Грустно. А как невропатолог, я Вам скажу, что если человек переступает через свою совесть и свои принципы, то это может вылится в невроз. Причем, не всегда человек понимает, что это невроз. Ходит женщина по врачам, делает дорогостоящие обследования, а причину жалоб не находит. Совесть полностью заглушить невозможно, закрыть глаза на то, что тобой пользуются тоже, как ни старайся.
Марина1990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Марина1990 »

 
Спасибо за ваши ответы и поддержку. Очень благодарна
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Олеся1980 »

 
Захотелось вам ответить. Есть ли смысл ждать? Есть конечно.. Ни за какие деньги не купишь свое душевное спокойствие и ни за какие деньги не вылечишь муки совести. Я вышла замуж в 32 года, а что было да мужа даже вспоминать не хочется, а если и вспоминаю, то становится стыдно. Эти прошлые отношения с разными мужчинами, кому они были нужны? мне? Нет не нужны совершенно. Хочу сказать, конечно мне хватало ума не бросаться в омут с головой, подходить к отношениям трезво, хотелось полюбить взаимно, чтобы раз и навсегда. Но до встречи с мужем были симпатии и может быть влюбленности, и все это рассеивалась как дым и наступала пустота в душе. Этих романов было не много, но как вспомню, так передергивает. Это же были совершенно чужие люди. Просто прошли мимо и зацепились на время. А казалось, вот оно счастье. Когда я вышла будущего мужа, стало стыдно за опыт. Даже пожалела, что не дождалась, честно.
Марина1990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:35
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение Марина1990 »

 
[quote="Олеся1980"] Спасибо! Любви Вам!
evaforever
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: А есть ли смысл ждать?

Сообщение evaforever »

 
Нормальный мужчина обязательно будет ждать. Так что смысл конечно есть!
Почему вы должны идти против своих принципов и моральных устроев? Потом будете еще себя мучать. Оно не надо.Обязательно найдется тот человек, который полюбит вас, а вы -его.
У подруг свое мнение, у вас-свое.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»