Родительское благословение только одной дочери.

Если чувства не взаимны...
Людмила***
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:52
Пол: женский

Родительское благословение только одной дочери.

Сообщение Людмила*** »

 
Тема переименована в соответствии с правилами. Мейт

Здравствуйте, со мной произошла такая история. Нас 2 родные сестры встречались с двумя родными братьями( они родные между собой).Родители не дали нам благословение, а благословили младших. Нам пришлось расстаться. Сказали, что церковью запрещено такое родство. Мы долго страдали. На протяжении двух лет мы все таки сходились и рассотились, т.к. его мама убеждала ,что нам нельзя быть вместе, что нас накажет Бог и что у нас не будет детей. Мой парень очень хотел ребенка(конечно в браке). Время от времени он знкомился с другими девушками, встречался и расставался с ними. Я не с кем не встречалась ,просто общалась по дружески. Когда он очередной раз познакомился с девушкой и начал встречаться. я знала эту девочку, очень удивилась,что он с ней т.к . таких он раньше не переносил.Всегда он ценил скромность, не любил развязанных , не любил когда много косметики иглавное для него она должна быть девственницей и православной. Все знакомые были в шоке ,все говорили ему , что от него нужны ей только деньги, он был как одурманен. Сестра говорила, что он как будто околдован. Он не видел, что она над ним смеялась, т. к она знала из-за чего мы с ним рассталась. Смеялась,что он послушал маму. Я набралась смелости и рассказала его матери . Она смотрела на меня в ужасе , я с казала,что если она не против ,чтобы мы были вместе ,ч то так и надо говорить,а не ждать когда он ее мысли прочтет. Она была в ужасе с кем он встречается и поэтому сказала ему , что она не против ,чтобы он был со мной. В ответ услышала,что он хотел тел жениться на мне,а она ему все испртила и что с этого для он будет сам решать свою жизнь. И продолжил встречаться с этой девушкой , к.т. я поняла он делал ей на зло, потому что он оказывается ее не любил, она выматала ему все нервы своми капризами и он с ней расстался. Сейчая он просто живет по течению,так сказала его мама,сказал,что не хочет возращаться к прошлому, только она не поняла к кому ко мне или к ней. т. к. у нас одинаковые имена.Повторять он не стал. Со мной он не общается. Сестра говорит, что когда она заводит про меня тему при нем, по нему не видно, что он заинтересован . с ним она не разговаривает. У них взаимная антипатия. оН очень скрытный человек. Раньше она замечала , что когда приходила к ним домой и начинала кому-то что-то рассказывать про меня он со вниманием слушал, подслушивал когда она разговаривала со мной по телефону. А сейчас это за ним не замечено. Мне очень больно. Ведь , у нас была любовь, мы хотели семью, детей, у нас сходились интересы и было взаимопонимание. До нашего знакомства я ездила в Муром к св. Петру и Февронии, читала акафист и верила,ч то Господь нас мне человека по сердцу моему. Через 2 месяца мы познакомились. При первой встречи у меня так екнуло в сердце ,как буд-то что-то отметилось. Такого не испытывала раньше. У меня были влюбленности раньше, но это было не то,чувство, что-то другое. Не зная его я чувствовала родную душу. Не подумайте , я не придумываю, так и было. Он сказал,что идя на встречу он тоже чувствовал,еще не видя меня. Когда увидел меня , сказал, что сердце билось так сильно, что он боялся как бы оно не выпрогнуло. Рассказал,он мне через год после нашего первого расставания. До этого я ничего лоб этом не знала. Не знаю, что мне сейчас делать. Я не могу забыть его. Не могу вычеркнуть его из своей жизнь, хотя понимал, что нужно жить дальше. И я так понимаю, что без него. Мне так тяжело. Я не могу забыть его. Сижу сейчас плачу, слезы бегут, кучу ошибок допускаю в тексте. Что мне делать ? как жить дальше? Когда-то мы с ним поругались из-за его мамы , за то, что он ее послушал, я на говорила ему, всего обидно, что он маминкин сынок и тому подобное. Потом остыла и попросила прощение. Но зная его характер , что он гордый и долго прощает обиды, хотя он мне это вроде простил, но осадок у него я знаю остался. Что делать? помогите пожалуйста. Я люблю его.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю, что делать, помогите советом.

Сообщение Эллора »

 
Людмила, вы просили совета священника на форуме, он его вам дал - вы выполнили его совет?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать, помогите советом.

Сообщение Капля дождя »

 
Людмила, Вы застряли в одной точке своей жизни, и то же самое проецируете на МЧ.
Почему Вы не допускаете, что человек изменился (возможно и не в лучшую сторону)? Что у него появились другие интересы, предпочтения?
Со мной он не общается. Сестра говорит, что когда она заводит про меня тему при нем, по нему не видно, что он заинтересован
Мне кажется, что после этого нужно поставить для себя точку, забыть все свои мечтания и строить жизнь без привязки к этому конкретному МЧ.
А зачем сестра при нём говорит о Вас?
Людмила***
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:52
Пол: женский

Re: Родительское благословение только одной дочери.

Сообщение Людмила*** »

 
Да, выполнила , совет священника.
Как забыть? как вычеркнуть его из своей жизни? как начать все сначала?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родительское благословение только одной дочери.

Сообщение Капля дождя »

 
Людмила*** писал(а): Как забыть? как вычеркнуть его из своей жизни? как начать все сначала?
Людмила, Вы спрашиваете - как вычеркнуть из жизни? Да точно так же, как это сделали сотни женщин, находивших помощь на форуме.
Вы на форуме давно, все материалы знаете, читайте, вспоминайте, делайте. Пока Вы только забегаете, чтобы вбросить очередной вопрос по той же теме.
Простите, но Вы МЧ уже не интересуете. История не знает сослагательного наклонения. Никто не знает, как бы сложилась жизнь, если бы ваши отношения были поддержаны родителями. Сейчас получилось так, как есть. С Вами будущего он не видит, Вы зачем то пытаетесь вернуть отношения через его мать.
Это уже навязывание себя идёт, и это обычно отталкивает.
Он встречался с другими девушками, возможно он понял, что Вы - не его идеал, его вкусы изменились.
А Вам нужно перестать плодить темы на форуме. Честно говоря, когда я читала Ваши темы, было ощущение, что МЧ так же страдает от окончания отношений, но оказывается - ни разу не так, он вполне бодр и весел, не ограничивает себя в общении. Что Вы ждёте от форума? Чтобы Вам указали ссылки - он за годы нахождения на форуме Вы уже должны сами знать где что находится. Вы больше года назад расстались с МЧ а всё пытаетесь повернуть время назад.
Если Вы не начнёте работать над собой, то Ваша тема будет закрыта, это не место для разговоров ни о чём.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»