Не могу так больше .

Если чувства не взаимны...
Дарья О.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Не могу так больше .

Сообщение Дарья О. »

 
Тема перемещена из Разбор ситуаций любовных отношений. Лира


Здравствуйте ,мне 24 года .в 19 лет через интернет познакомились с парнем ,с первых минут общения я поняла,что это любовь !мы общались полгода,потом я приехала к нему и мы стали вместе жить .сначала все было хорошо ,позже я забеременела и он меня бросил беременной,на тот момент родители и все отказались от меня ,я быда абсолютно одна ,ближе к родам он объявился и даже встретил из роддома,говорил ,что любит и хочет начать все с начала,т к я его сильно любила ,я поверила и довериться,через 2 месяца он меня снова бросил с младенцем и женился уже .знаете уже ребенку 3 года ,я до сих пор живу с этой болью ,иногда раз в 2 месяца он пишет и спрашивает как сын ,это все что он может сказать.мои родители не любят моего ребёнка,я одна тяну его всеми силами ,понимаю ,что кроме меня он не будет никому нужным .знаете ,я знаю вы скажите я сумасшедшая ,но я очень успела привязаться к этому человеку за такой короткий срок .когда он мне пишет ,он пытается манипулировать моими чувствами ,я не изменяла ему ,терпела ,ждала ,молилась .за что просто это все ?????иногда он понимает ,что сломал мне жизнь и пишет ,что все у меня будет хорошо,но стоит мне высказаться ,он меня кидает в игнор ,говоря ,что я конченная и никому не нужна .помогите мне?я не могу строить отношения ,я не хочу жить ,но нужно ради ребенка ,я все время думаю о нем и о тех хороших моментах с ним ,они были счастливыми .я всегда быстро забываю плохое и прощаю ,но для меня жизнь уже не несёт никакой радости ,я не могу любить и влюбиться .в свои 24 я чувствую себя на 70 лет .я как будто уже мёртвая
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу так больше .

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дарья О. писал(а):Здравствуйте ,мне 24 года .в 19 лет через интернет познакомились с парнем ,с первых минут общения я поняла,что это любовь !
Дарья, откуда такое желание найти любовь с первых минут? Это просто страсть, их в жизни бывает много, с ними нужно уметь бороться. Это была не любовь.
мы общались полгода,потом я приехала к нему и мы стали вместе жить
Вы вот так просто бросили свою жизнь? Просто стали жить вместе. Проще простого, на одной физиологии.
Разве у вас не было работы? Вы сорвались как лист. Это тоже не любовь, а позволение себя жить без правил.
сначала все было хорошо
Что именно хорошо? Интим без обязательств? Уж куда лучше...
позже я забеременела и он меня бросил беременной,на тот момент родители и все отказались от меня ,я быда абсолютно одна
А ваши родители что вам про ваше убегание говорили? Вы их вообще спрашивали, когда ушли сожительствовать? Какая у вас семья? Откуда вы убежали? Отказ родителей как выражен и почему от произошел, как вы думаете?
ближе к родам он объявился и даже встретил из роддома,говорил ,что любит и хочет начать все с начала,т к я его сильно любила ,я поверила и довериться,через 2 месяца он меня снова бросил с младенцем и женился уже .знаете уже ребенку 3 года ,я до сих пор живу с этой болью ,иногда раз в 2 месяца он пишет и спрашивает как сын ,это все что он может сказать.мои родители не любят моего ребёнка,я одна тяну его всеми силами ,понимаю ,что кроме меня он не будет никому нужным .знаете ,я знаю вы скажите я сумасшедшая ,но я очень успела привязаться к этому человеку за такой короткий срок .когда он мне пишет ,он пытается манипулировать моими чувствами ,я не изменяла ему ,терпела ,ждала ,молилась .за что просто это все ?????иногда он понимает ,что сломал мне жизнь и пишет ,что все у меня будет хорошо,но стоит мне высказаться ,он меня кидает в игнор ,говоря ,что я конченная и никому не нужна .помогите мне?я не могу строить отношения ,я не хочу жить ,но нужно ради ребенка ,я все время думаю о нем и о тех хороших моментах с ним ,они были счастливыми .я всегда быстро забываю плохое и прощаю ,но для меня жизнь уже не несёт никакой радости ,я не могу любить и влюбиться .в свои 24 я чувствую себя на 70 лет .я как будто уже мёртвая
Пора вам взрослеть.
Вы где и на какие средства живете? Напишите подробнее. Ваша история состоит из сплошной вашей махровейшей безответственности.
Есть ли у вас профессия? Какие вы сделали выводы? Про счастье с ним не пишите-это ерунда. А вам нужно жить, а не за ерундой бегать.
Словом, если хотите получить помощь-пишите подробно. Пока обсуждать особо нечего. Ваша беготня за мужчиной обсуждения не стоит.
Дарья О.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу так больше .

Сообщение Дарья О. »

 
Это называется поддержкой ??я ответственный и здравый человек !
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу так больше .

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дарья О. писал(а):Это называется поддержкой ??я ответственный и здравый человек !
Ответственность это хорошо, здравие тоже. Вы какую хотите поддержку? По какому вопросу?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу так больше .

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дарья О. писал(а):я всегда быстро забываю плохое и прощаю ,но для меня жизнь уже не несёт никакой радости ,я не могу любить и влюбиться .в свои 24 я чувствую себя на 70 лет .я как будто уже мёртвая
Вам всего 24 года. У Вас впереди еще много чего интересного. Если Вы считаете себя здравой и ответственной, то Вы начнете работать над собой, будете учиться любить и радоваться жизни. Что Вам мешает чувствовать себя счастливой?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу так больше .

Сообщение Лира_ »

 
Отцовство этот МЧ признал? Кроме пламенных приветов ребенку раз в несколько месяцев он как-то участвует в жизни сына? Почему вы сделали вывод, что ваши родители не любят внука?
Лина55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу так больше .

Сообщение Лина55 »

 
Дорогая Даша, все будет хорошо. В первую очередь полюбите себя! Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. У вас есть 2 главных качества ЗДОРОВЬЕ и ваша молодость-красота! Затем у вас есть ваш малыш-ребенок, сейчас он ваше главное, да вам тяжело, но посмотрите какая вы сильная! НЕ слушайте его что вы конченная и никому не нужна, в первую очередь вы нужны своему сыну. Раз вы спросили совета здесь, то напишите ответы на вопросы, которые вам тут задают-ничего страшного нет, возможно резко, но вам дадут советы, которые покажут вам путь. Насчет родителей, иногда в силу их воспитания им не хватает проявить мудрости и показать любовь нам, а мы начинаем сами что-то думать.Не обязательно сейчас срочно влюбляться и любить, иногда побыть одной полезно, так как это дает извлечь опыт и в будущем поступить мудрее. Вы уже любите и отдавайте пока свою любовь своему ребенку.Если бы у меня была возможность,я бы хотела оказаться рядом с вами и поддержать вас добрым и теплым словом. И запомните одно-мир не закончился на вашем МЧ, просто может он и хороший, но вас он уважать не хочет и в нем есть такие качества по которым он может вас предавать, таких людей любить не нужно. Я буду рада сегда вам написать, ели смогу вам помочь.
Соня*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:28
Пол: женский
Откуда: Грузия

Re: Не могу так больше .

Сообщение Соня* »

 
Даша, милая, хорошая, прошу тебя не падай духом.
Мне было очень больно читать твою историю. Это так напомнило мою боль, отчаяние, когда все, просто все вокруг отвернулись, даже самые родные. В такие моменты кажется, жизнь рушится и почва уходит из-под ног. И ты задаешь бесконечно вопрос: "За что? За что, что ты предал меня второй раз, за что самые родные, мама с папой не принимают моего малыша, за что?"
Я до сих пор не нашла ответы на эти вопросы и боль тех вопросов до сих пор жива во мне. Но время идет и постепенно все становится на места. Родители стали заботиться обо мне, человек предавший меня больше не может причинить мне боль. И знаешь, я обратила внимание, что чем больше мое сердце освобождалось от него, тем лучше относились ко мне родители, тем быстрее возвращались друзья. Не знаю, в чем смысл этой закономерности, но в моей жизни она есть.
Для того, чтобы защититься от него, от того, как общение с ним разрывает швы на еле затянувшихся ранах, я полностью исключила возможность общения с ним. Поставила его телефон в черный список, так, чтобы я не могла знать, что он звонит, поменяла все профили в соц. сетях и проч. Он причинил мне такую боль, что особого желания общаться с ним не было, в этом мне возможно лучше, чем тебе. Но я тебе очень советую тоже прекратить общение с ним. Исключить до того момента, пока ты не выйдешь замуж и не скажешь: "Господи, какое счастье, что тогда он бросил меня, как хорошо, что этот неприятный мужчина не стал моим мужем". Но даже тогда, не знаю, насколько будет правильным и нужным будет общение с ним.
В отношениях между мужчиной и женщиной есть очень много граней между абсолютной любовью и разрушающей человека зависимостью. И где-то между любовью и зависимостью находится твое чувство к нему. Зависимость тем тяжела, что находясь в ней, ты прощаешь то, что не нельзя прощать. Я могу сравнить это например с тем, что женщина с температрой 39 идет готовить мужу еду, потому что он задерживается на работе, в то время, когда он сидит с друзьями в баре и общается там с девушками. Он веселится зная, что жена болеет. Она прощает это. Но эти предательства раз за разом становятся все больше и больше. И в конце концов у нее просто может что-то сломаться в душе. Потому что нельзя все бесконечно прощать. Еще проблема зависимости в том, что девушка теряет чувство собственного достоинства. Конечно, оно восстанавливается. Но теряя его, мы перестаем защищаться, мы перестаем понимать, что вот этот мужчина, с которым когда-то не так уже и долго было хорошо, что он просто использует сейчас чувство к нему, что он не друг, не любящий, что он самый настоящий враг. Если так можно выразиться грубо, то по факту получается, что так и есть.

Ты пишешь, что я твоя жизнь сломана им, но это ощущение пройдет. Потому что человек может восстановиться даже из пепла, из осколков. И тем ценнее будет потом жизнь, радость, любовь.
В моей жизни произошла переоценка ценностей. Я увидела когда-то любимого человека иначе после этого. Он уже ни казался ни умным, ни моим единственным, ни самым лучшим. Я вдруг увидела его как бы при ясном свете солнца, а он все время прятался от него за ширмами: я самый лучший, я самый стильный, я самый заботливый, я самый лучший для тебя. И вдруг солнце развеяло этот обман. Я просто поняла, в чем правда, в чем как оказалось ложь.
Ну как, бросивший самое драгоценное существо на свете, беременную от тебя женщину, может оставаться мужчиной? Но кошмар, у него простите что-то где-то заиграло и он решил вдруг вернуться, а потом снова бросил, но это простите просто дибил, какой же он мужчина, какой же бы он был муж тебе. Это даже хорошо, что он ушел, что теперь ты можешь воспитать ребенка на верных жизненных ориентирах.
Мне очень нравится фильм "Карта мира" (1999). Он всегда спасал меня, когда было очень тяжело. Посмотри его, пожалуйста.
И знаешь, я думаю, тебе нужно сейчас позаботиться о том, чтобы найти себе мужа, а твоему малышу - отца, настоящего. А еще, мне кажется, ты будешь неминуемо видеть за чертами лица своего крохи - его черты. Тогда вспомни, если ты веришь, что все дети посылаются Богом в этот мир. И еще, что Он любит тебя. Очень-очень. Даже, если не веришь, даже если не чувствуешь - любит тебя.
Представь себе, Даша, пройдет какое-то время и ты встретишь человека, который полюбит тебя, возьмет тебя в жены, заберет тебя с собой в свой дом, окружит тебя и ребеночка заботой, будет терпеть твои недостатки и даже порою капризы. И он будет по-настоящему красив. Я вот часто замечала, что предающие и безответственные мужчины могут быть смазливы, но они не красивы, нет в них какого-то внутреннего исключительно мужского света. А в нем будет. И ты посмотришь ему в глаза и поймешь, что нашла того, кого искала всю жизнь. И не будет места тогда в твоей жизни ни для отчаянья, ни для этой нестерпимой боли.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»