Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Если чувства не взаимны...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Сестра »

 
Неточка, а для чего вы тут? Объяснить всем, что вы очень особенная? Что у вас слишком особенная ситуация?
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к вопросу Сестры.
Неточка Незванова писал(а):Ощущение будто здесь пишут про параллельную вселенную. То есть, конечно, оно так и есть, если написано, тем более такими авторитетными людьми, только в жизни этого нет.
Скажите, чего "нет в жизни"? О какой параллельной вселенной речь? Счастливых семей нет? Людей, которые изменили свою жизнь?
Вы же "волонтерите" ? Вы не видели и не ощутили силу добра? Зачем лично Вам волонтерство?
Неточка Незванова писал(а):Спасибо, что спросили, но мне стыдно озвучить свои желания, я боюсь вы подвергнете меня остракизму за это, скажете слишком много хочу.
Так чего Вы хотите?
Неточка Незванова писал(а):Мужчинам интересны только деньги, связи, блат, молодость, красота - ничего этого у меня нет.
Вы других мотивов не видели никогда? Откуда это? Откуда это у человека, претендующего на духовность?
И чего у Вас нет, зачем это кокетство? Ваши первые посты кардинально отличаются от последующий, настоящая Вы какая?
Неточка Незванова писал(а):Да наверное вам не просто добрая хорошая барышня нужна, ведь вы человек обеспеченный, трудом свое состояние заработали. И свои труды хотите сберечь, и чтобы супруга ваша не стала вам кровопийцей, не отсудила ваше имущество в случае чего, не навезла толпу родственников из россии/украины в ваш дом, была с европейской пропиской и хотя бы небольшим приданым, да и много чего еще. Нужно еще и уважение друг к другу, любовь, симпатия, традиционные ценности, вера в Бога. Сложно вам найти барышню, тем более вы каждую через свое сито просеиваете, а пока сеете, девчонки запросто психовать будут и из вас стараться тянуть все, что могут.
Но, дорогая, ведь Вы пишите это о себе и своем выборе.
Вот вопрос в выборе и есть. Вашем выборе.
Выборе мировоззрения, своего отношения к людям, друзей, мужчин, целей и желаний.
В чем Ваш текущий выбор?
Чего Вы хотите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы бы почитали истории успеха известных людей. Многие начинали в в условиях намного хуже, чем у Вас, и, однако, добились успеха.

Например, Рэй Крок, основатель сети МакДональд. Сам он о себе говорил так: «В 1954 году мне было 52 года. У меня был диабет и артрит. Мне вырезали желчный пузырь и большую часть щитовидной железы. Но я верил в будущее» В дополнение к многочисленным болезням, он был глуховат и небогат, а все его начинания до МакДональда терпели крах. Чтобы выкупить лицензию на этот бизнес, ему пришлось заложить все, что у него было. А до 52-х лет он торговал бумажными стаканчиками.

Харланд Сандерс (сеть КФС), Джоан Роулинг, Амансио Ортега (сеть Zara), Мэри Кей (сеть Мэри Кей) и многие, многие другие, которые добились большого успеха вопреки возрасту ("за 40") , отсутствию средств и присутствия массы проблем в их жизни.
Знаете, чем они отличались или отличаются от Вас? Только тем, что у них была решимость изменить свою жизнь. Они не убеждали окружающих в своей "особенности", а просто делали свое дело, день за днем, со всей отдачей, на пределе возможностей.
Так что у Вас есть выбор - либо киснуть в своей норе и дальше, либо взяться за себя и свою жизнь. Решать Вам.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Silvana »

 
Неточка, очень хорошо понимаю Вас. Ощущение отчаяния и безысходности мне тоже очень и очень знакомо…
Вы пишете о том, что Вы молитесь, но Господь не слышит Вас. Я тоже через это проходила. И говорила, что видимо на мое одиночество есть воля Бога. А потом всерьез озаботилась вопросом – а в чем же эта воля на самом деле заключается? И сделала для себя простой вывод: на самом деле – воля Господа в том, чтобы мы жили, соблюдая Заповеди, что очень и очень непросто. А свобода выбора у человека остается в любой ситуации: либо мы действуем по Заповедям, либо нет. И тут у нас есть варианта:
1. Если нарушаем Заповеди – Господь попускает нам скорби, чтобы вернуть нас на путь истинный.
2. Бывает, что скорби являются естественными последствиями наших деяний, Господь в данной ситуации не при чем – Он просто не вмешивается в события, позволяя им идти своим чередом.
Научиться отличать где какой вариант сложно, но можно – нужно просто подробно проанализировать «откуда ноги растут». И не всегда препятствия, которые возникают в нашей жизни говорят о том, что нет Божьей воли на то или иное. В том числе, и на одиночество.
Вот смотрите, по сути – работа – дело поправимое. Всегда можно уйти в другую сферу, по большому счету.
Волонтерская работа – это очень хорошо, но попробуйте честно ответить себе на вопрос: что же на самом деле сподвигает Вас ей заниматься (бегство от одиночества, желание поднять самооценку, почувствовать себя значимой, или желание бескорыстно и искренне дарить любовь? Вариантов может быть уйма.)
Насчет того, что мужчинам нужны молодые, красивые и прочее – замуж выходят абсолютно разные женщины. Абсолютно. Убедилась на примере своего окружения.
То, что тошнит от блудняка – это очень хорошо, говорит о том, что Ваша душа живая, незакостенелая. В таком состоянии значительно проще работать над собой, нежели чем ждать. И, на мой взгляд, лучше одна, чем блудняк. Знаю по своему опыту, ибо в блудняке купалась не один год. Более тошнотворного ощущения не придумать.
Насчет того, что бессмысленно надеяться…тоже очень знакомо. Я поступила проще – отложила надежду в сторону и начала работать над собой. Пока это приносит плоды, как будет дальше – посмотрим.
Жить, для того, чтобы отработать долг перед родителями – это не цель. У меня дошло до того, что я просто заглянула в себя и, трясясь от страха спросила примерно в такой формулировке: «Как мне жить, если предположить, что я не состоюсь как жена и мать?». Ответ – достойно, не озлобляясь, и, упаси Боже, не оскотиниться, не сорваться. А это не просто сложно, это крайне сложно. Но можно. И нужно, ибо на том свете Господь спросит с нас. И лучше подготовиться сейчас.
Неточка, вариант «молись, и все будет» не работает вообще. Проверено. Работает он только в том случае, если Вы параллельно с этим сами прикладываете какие – то усилия, физические, духовные…
Батюшка сказал мне очень правильную вещь, когда я пришла на Исповедь второй раз: «У нас ведь очень потребительское отношение к Богу: ходим, просим без конца, свечки ставим, на чудо надеемся, а сами со своей душой делать ничего не хотим: к Таинствам не приступаем, не анализируем, не исповедуемся регулярно….» . Подумайте об этом…
Очень много гордыни в Вас. Вот правда – очень много.
Неточка, я Вас очень прошу – боритесь за саму себя, за свою душу. Это трудно, долго, порой – невыносимо, но это надо делать ежедневно и ежечасно.
Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»