Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Если чувства не взаимны...
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Неточка Незванова »

 
Название темы изменено. Narine

Добрый день, дорогие посетители сайта!
Тоже хочу поделиться и спросить совета, мне совсем плохо.
Больше не могу, устала, плачу каждый день, кажется все бесполезным.
К своим 32 годам у меня нет ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты. Я всегда была уродом и никому не нравилась...
Что толку молиться, Господь не слышит нас. Может Он и слышит кого-то, но точно не меня.
Не хочу в монастырь, я знаю что там такое.
Но устала жить одна... живу с 23 лет одна, конца и края этому не видно.
Я не сидела сложа руки, работала, искала мужа, но все, все это бесполезно. Вообще. Ничего не складывается, мне кажется невозможным, чтобы люди нашли друг друга, понравились и решили создать семью. Это что-то из области фантастики и сказок для доверчивых людей.

Нормальную работу не найти, потому что в той сфере, где я работаю без блата и связей работаешь за копейки. Мозгов, чтобы открыть свой бизнес - нет. Родители дают иногда деньги, меня это угнетает сильнее всего, потому что они - смогли, достигли, а я нет. Ничего. Я неудачница.

На все увлечения, путешествия - нужны деньги, а у меня их нет. Так что даже не познакомиться ни с кем, куда ни глянь, все обеспеченные.
Мужчинам нужны либо молодые и красивые, либо богатые. А я уже не молода, никогда не была красива и уж тем более не богата.

В прошлом году снова познакомилась с очередным молодым человеком, показался серьезным и намерения серьезные. Со временем полюбила и согрешила с ним. Оказалось, что он меня не любит и все это было бессмысленно. Теперь я с разбитым сердцем и не девушка уже. Хочется умереть, но знаешь, что нельзя и это недопустимое решение. Я пыталась знакомиться, чтобы забыть его, но стало только хуже и больнее. Молитва конечно помогает, но все равно очень плохо от своего падения и понимания, что обратно ничего не вернешь.
Я не хочу так жить! Не хочу! Не хочу этого блудняка, меня тошнит от этого и душа болит очень сильно. Но, похоже нет вариантов вообще... Или блудняк или одна.

Занималась волонтерской и общественной работой много лет, но сейчас никакой радости мне это не приносит, скорее у меня от этого развился еще больший цинизм.

Я не могу видеть счастливые семьи, их детей, слушать песни про любовь, потому что это все равно голодному человеку рассказывать про то, какой вкусный хлеб, например. Хлеб, который ему никогда, никогда не светит попробовать.

Ну право слово, зачем я живу... Точнее, конечно я знаю, зачем - чтобы сделать свою душу подобной Господу. Но моя душа уныла и хочет умереть, чтобы прекратить это бесполезное существование. Потому что впереди унылые безрадостные годы жизни на работе за гроши и в одиночестве.

Почитала материалы сайта, они вогнали меня в еще большую тоску, ну где, где они эти браки и семьи увидели?
Где они увидели такое отношение людей друг к другу?

В 22 я также рассуждала, думала что по молитвам встречу подходящего человека... В 31 мне надоело надеяться на это. Теперь я понимаю что бессмысленно вообще на что-либо надеяться и надежды нет. Нет ничего.

Ты обречен на одиночество и отсутствие семьи, ты изгой и прокаженный в обществе.
Сдохнешь в струпьях и под забором.
Так чего ждать?
Остается дождаться только, чтобы отработать долг перед родителями и упокоить их старость.
Я не знаю, что делать и никто не знает.
Господь знает, но я не хочу заниматься самообманом и валить все на Бога. Это мои проблемы, что все так произошло, но я не знаю, как это исправить.
Диагностика семейных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Типичная ситуация

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Неточка Незванова писал(а):Нормальную работу не найти, потому что в той сфере, где я работаю без блата и связей работаешь за копейки.

А что Вам мешает поучиться и освоить другую профессию :roll:?
Неточка Незванова писал(а): Я всегда была уродом и никому не нравилась...
Неточка Незванова писал(а):Ничего не складывается, мне кажется невозможным, чтобы люди нашли друг друга, понравились и решили создать семью. Это что-то из области фантастики и сказок для доверчивых людей.
Неточка Незванова писал(а):Родители дают иногда деньги, меня это угнетает сильнее всего, потому что они - смогли, достигли, а я нет. Ничего. Я неудачница.

Ваши родители для Вас не пример? Какие между ними отношения? Какие у Вас отношения с родителями? Каким было детство? С папой какие отношения?

С этими материалами знакомились?-
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Типичная ситуация

Сообщение Неточка Незванова »

 
Pesny, спасибо за ответ!

На это нужны деньги и время, а у меня их нет. Да и мозги уже не те.

Да, конечно, читала ваш сайт много раз, и, когда он только открылся, и сейчас. Ощущение будто здесь пишут про параллельную вселенную. То есть, конечно, оно так и есть, если написано, тем более такими авторитетными людьми, только в жизни этого нет.
Ваши родители для Вас не пример? Какие между ними отношения? Какие у Вас отношения с родителями? Каким было детство? С папой какие отношения?
С родителями сейчас прекрасные отношения, очень их люблю и они меня. Но они между собой не общаются уже очень давно, в основном все общение по делу и через меня.
Детство было как у всех, детсад, школа, кружки.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Типичная ситуация

Сообщение Мейт »

 
Неточка Незванова писал(а):На это нужны деньги и время, а у меня их нет. Да и мозги уже не те.
Чтобы не заболеть Альцге́ймером советуют разгадывать кроссворды, писать и т.д. - мозг/память должны трудиться. Не знаю никого, кто не мог бы себя в этом натренировать. Альцге́ймер может все равно случится, но человек хотя бы пробовал. Не костенел.
Если не прикладывать НИКАКИХ усилий окружающий мир всегда будет параллельной вселенной.
Почему Вам с неба должны быть посланы: связи, блат, работа, деньги, путешествия, хобби, друзья, муж?
Чтобы изменить жизнь, нужно изменить поведение.
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Типичная ситуация

Сообщение Неточка Незванова »

 
Мейт, ну у меня по-молодости как-то подозревали шизофрению, обошлось со временем.

спасибо за советы, но как нужно изменить поведение? я не знаю. Что еще нужно сделать?

Заработать миллионы я не могу, обеспечить себя и своего ребенка тоже, получается, что ты обречена. А когда я смогу это сделать, годам к 40, мне самой уже никто не нужен будет.
Мужчинам интересны только деньги, связи, блат, молодость, красота - ничего этого у меня нет.

Такое ощущение, что просто быть Нетой нельзя, нужно непременно становится Машей Ивановой. И вот станешь ты Машей Ивановой и все будет просто прекрасно и чудесно.
Clinton
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:51
Пол: мужской
Откуда: Universe

Re: Типичная ситуация

Сообщение Clinton »

 
Неточка,
Тяжело вас читать, и очень хорошо понятны ваши переживания. Напишу как мужчина, находящийся примерно в том же состоянии.
Различия у нас с вами косметические - я отношусь к высшему среднему классу по меркам Европы, реализован в работе, достаточно хорош собой, уверен в себе (и довольно эгоистичен).
В остальном, часто то же уныние что у вас. Большинство женщин, которых я встречал либо были истеричками с открытыми претензиями, или усиленно маскировались.
Поверьте, я мечтаю встретить простую девушку с адекватной жизненной оценкой и готовностью стать всем для семьи. Внешность для этого - предпоследнее дело. Да, я был бы не против, чтобы она была симпатичной, но, если выбирать между выносом мозга и внешностью, я предпочту отсутствие выноса мозга. Ее деньгам я всегда предпочту ее желание иметь 3-5 детей. Поверьте, в моем кругу общения таких мужчин большинство. Красивых, богатых и... одиноких, поскольку очередную приверженку 7 поколения мобильного телефона мы за версту чувствуем.

Мне вам сложно что-то советовать, как и себе. Наверное, смирение может быть единственным лекарством. И постарайтесь не роптать. Если вы такая, как вы пишете - вы мечта для абсолютного большинства моих друзей. Этакий Грааль в современном мире товарно-денежных отношений, где правит мнимое равноправие.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Narine »

 
Неточка… Ваша работа — это все же ваш выбор и ваше творчество, ваша ответственность. Ваша внешность, представьте, тоже! Найти свой стиль, научиться подчеркивать свои достоинства и прятать недостатки — вот же что требуется. Это тоже творчество и тоже ваша ответственность. Радоваться или вечно ныть — тоже ваш личный выбор.

И вообще, вы много к чему причастны, но почему-то решили, что ваше дело только молиться, а остальное должно тут же сыпаться как из рога изобилия: вот тебе муж, вот работа, вот карьера, вот красота.
Но Бог и и так вам дал многое: разум, таланты, которые вы не цените, здоровое тело. Глаза, уши, ноги-руки — это же у вас все есть и действует? Остальное должно быть реализацией ваших целей. Ну почему вы ставите перед Господом, Самим Творцом, такие примитивные задачи: сделать вам карьеру, выдать вас замуж? Богу вообще ваша карьера безразлична, ему важна только ваша душа. И если для совершенствования души вам потребуется быть замужем, вы будете. А если нет? Готовы вы принять свою жизнь как волю Божью и результат ваших действий? И что первично, Бог ли вас неправильно запрограммировал или же вы сами неправильно живете и мыслите?
Вы ожесточились, поэтому не понимаете, как вы дороги очень многим, и Богу в первую очередь.

Господь нам заповедь не давал: молись и подставляй карманы. Он давал другую заповедь:
Ищи́те же прéжде цáр­ст­вiя Бóжiя и прáвды егó, и сiя́ вся́ при­­ложáт­ся вáмъ (Мф 6:33)
Вы искали? Правильно искали? О чем вообще была ваша молитва?
Игнатий Брянчанинов писал(а):Какой господин станет помогать неверному слуге, моту и развратнику? А Господь будто поблажать будет нам, когда мы не хотим угождать Ему и заповеди Его творить, когда, может быть, тут-то и за молитву беремся, когда приспела крайняя нужда?!
Перечитайте себя, у вас ведь одна сплошная претензия ко всем, но не к себе. И делать вы ничего не хотите: и все вы наперед знаете, тут плохо, там еще хуже. А знаете вы, например, что некий священник написал в дневнике, когда был в тюрьме: "Радости моей нет предела!"

А притчу о монахе, старце и бабочке знаете? Чего вы хотите, только честно? Измениться и стать настоящей Неточкой (а не фантомом Машей Ивановой) или, прочитав здесь, на форуме, жесткие слова, убедиться в очередной раз, что все гады и всем на вас наплевать? Готовы ли вы взглянуть на себя критично?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Неточка Незванова писал(а):Родители дают иногда деньги, меня это угнетает сильнее всего, потому что они - смогли, достигли, а я нет. Ничего. Я неудачница.
Сразу Вам скажу - тупиковый путь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не всем быть руководителями банков, кому-то нужно и на стройке поработать, и в магазине. И любой труд ценен, если это не криминал. Если Вас не устраивает что-то в Вашей жизни, тут два варианта: принять то, что есть и радоваться тому, что имеешь; менять свою жизнь и улучшать ее. А сидеть и разводить руками, мол, ничего не получается - а сколько раз Вы пробовали? Говорят, что меньше 50-ти попыток вообще не считается.

Вас не устраивает Ваша работа? Сейчас век интернета, можно многое осваивать через него бесплатно. Многие курсы стоят около 10 000 рублей - это не такая уж неподъемная сумма, которую можно откладывать постепенно. В конце концов, есть сферы (продажи, например), где обучают обычно с нуля и за счет фирмы, и есть большая вероятность за 2 года подняться с позиции обычного рядового до начальника отдела.

Вопрос в другом: хотите ли Вы стать "удачницей" или Вам выгодно жалеть себя и страдать?
Не обижайтесь на мои слова. Признавать свои ошибки всегда очень неприятно. На себе проверено.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, Неточка!

Вы выбрали себе ник героини романа Достоевского – и, значит, помните, сколько неурядиц, неустроенностей в жизни, горестей и бед ей довелось пережить. Но это не только не привело ее к отчаянию, а наоборот – взрастило цельность характера, незлобивость, любовь к жизни и чистоту сердца, которая покоряла окружающих ее людей. Разве можно сказать, что от Неточки отвернулся Бог? Тогда и про вас разве такое можно сказать?
Неточка Незванова писал(а):Такое ощущение, что просто быть Нетой нельзя, нужно непременно становится Машей Ивановой. И вот станешь ты Машей Ивановой и все будет просто прекрасно и чудесно.
Вот как раз обладай вы внутренними качествами Неточки - тогда действительно ваша жизнь засверкала бы яркими красками!
Неточка Незванова писал(а):Но устала жить одна... живу с 23 лет одна, конца и края этому не видно.
Я не сидела сложа руки, работала, искала мужа, но все, все это бесполезно. Вообще.
А если не лукавить, то неужто вы прямо совсем одна – без родителей (которые вас любят и заботятся о вас), без других родственников, без друзей, без коллег – совсем без никого? И невозможно всем им дарить душевное тепло, поддерживать и чувствовать их поддержку, заботиться, любить – разве для этих целей возможен исключительно муж? Создается впечатление, что вы закрылись внутри себя и ждете любви снаружи, причем в виде мужа, которого вам должен послать Господь Бог. Но ваше чувство одиночества – это не от отсутствия мужчины рядом, а от той большой, бездонной и всепоглощающей черной дыры, которая живет внутри вас. Любые отношения с людьми не сваливаются на голову с неба, они рождаются от щедрости сердца, от душевного труда, а исчезают от скупости на любовь (в чистом смысле этого слова). В том числе и отношения с мужчинами, и тем более – с мужем в семье. Так что ваше "устала жить одна" и "хочу мужа" – по сути, леность и нежелание трудиться душевно.

Смотрите, вы ведь даже оправдания себе приводите внешние, но при этом ничего не говорите о внутреннем:
Неточка Незванова писал(а):На все увлечения, путешествия - нужны деньги, а у меня их нет. Так что даже не познакомиться ни с кем, куда ни глянь, все обеспеченные.
Мужчинам нужны либо молодые и красивые, либо богатые. А я уже не молода, никогда не была красива и уж тем более не богата.
Деньги, молодость, красота – это все внешние атрибуты, и вы правда полагаете, что без этого невозможны искренние чувства и глубокая любовь? То есть, по-вашему, все так меркантильно в мире, и ни для кого не важны человеческие и моральные качества, не важна душа другого человека? Вы правда так считаете?

И из этого вытекает другой вопрос – а что для вас важно в мужчине? Каким он должен быть, чтобы стать вашим мужем?
Неточка Незванова писал(а):Не хочу этого блудняка, меня тошнит от этого и душа болит очень сильно. Но, похоже нет вариантов вообще... Или блудняк или одна.
Милая, ну так это же хорошо, что вы не хотите повторения грязи в своей жизни, что вас тошнит от греха – значит, ваша душа жива и стремится к чистоте! А мысли "или блуд, или одна" – это от лукавого, чтобы вы наступили на те же грабли и опять свернули на скользкую дорожку. Берегите себя, дорогая!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Типичная ситуация

Сообщение Другиня »

 
Неточка Незванова писал(а): спасибо за советы, но как нужно изменить поведение? я не знаю. Что еще нужно сделать?

Автор, гляньте тему "Как перестать завидовать?" https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=21711
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Delfina »

 
Вы написали, что всегда были уродом и никому не нравились.
В семье вам не говорили, что вы красивая, что вы радость, что вы такая едмнственная?
Когда вы почувствовал себя уродиной?
Ни одна живая душа не сказала вам за всю жизнь, что вы красивая, классная, добрая, и т.п?
Почему вы выбрали такую профессию? Это был зов сердца, или что-то другое?
Такую характеристику себе "уродина, неудачница, ничего хорошего у меня не будет..." дают себе подростки и очень серьезно переживают свои "уродства", не научившись ещё видеть и другие свои стороны, ещё не зная себя. Они испытывают к себе ненависть! Я и у вас прочитала тоже сильнейшую ненависть к себе самой. ((( За что вы к себе так?
Что хорошее есть в вас? Попробуйте это увидеть. Напишите о себе только со знаком + на листочке.
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Неточка Незванова »

 
Дорогие братья и сестры! Спасибо за душевные ответы! Спасибо что были со мной в минуту скорби, спасибо, что выслушали, что поговорили, мне намного легче теперь идти вперед. Господь с нами не смотря ни на что.

Напишу немного о себе - девушка славянской внешности, есть квартира, машина, работаю старшим специалистом. Есть несколько хобби, волотерю в фонде помощи обездоленным, много знакомых, друзей. Бог занимает большое место в моей жизни, как и церковная жизнь, но, к сожалению я не смогла сохранить свое девство, о чем очень сильно сожалею.

С родителями были очень тяжелые отношения в детстве и юности, нищета, побои, разборки и тому подобное. Сейчас - прекрасные, доверительные, полные любви, даже не думала, что может быть так. Отчасти в этом есть и моя заслуга.

Вы говорите, кто назвал меня уродом - я сама. Люди постоянно говорят мне какая я красивая, замечательная, как мне повезло и тому подобное, но я воспринимаю это как шелуху, простите. Потому что только мы сами знаем, что из себя представляем. А я знаю какие помыслы у меня в душе, какие тайные желания, и только ты один знаешь, о чем думаешь, когда сидишь в одиночестве у себя на кухне с чашкой чая.

Ко мне сватались не один раз, очень прекрасные люди, но я не могла насиловать себя и ответить им любовью. Проще было съесть перед загсом свой паспорт. Мне сложно кого-то полюбить, я не могу. Нравились мне конечно многие, но так чтобы захотеть соединить с ними свою жизнь - нет. Полюбился один парень, но, увы, я полюбила слишком сильно и потеряла голову, честь и достоинство. Головой я понимала, что это тупик, но сердцу приказать перестать творить ерунду не могла.

Раньше меня не особо беспокоило, что я живу одна, когда Господь пошлет тогда и хорошо. Но теперь... когда я узнала, как это, жить вместе с любимым человеком, увидела какие бывают крепкие семьи (он из хорошей семьи), где друг за друга горой... Ох. Это как дать сахар попробовать тому, кто никогда его не ел, а потом убрать. Лучше бы я не знала. Или лучше, что узнала, есть теперь к чему стремиться.
Деньги, молодость, красота – это все внешние атрибуты, и вы правда полагаете, что без этого невозможны искренние чувства и глубокая любовь? То есть, по-вашему, все так меркантильно в мире, и ни для кого не важны человеческие и моральные качества, не важна душа другого человека? Вы правда так считаете?
Нет конечно, но сами по себе, красивые душевные качества, вне контекста конкретного человека ничего не значат. Важен только сам человек, красота его личности в целом и его индивидуальное восприятие.
Но поймите тоже... вам не говорили наверняка, что вы не подходите, потому что бедная/высокая/старая/толстая etc, а мне говорили это значимые для меня люди много раз. Я не знаю сколько еще нужно заработать денег, какую купить шмотку или как еще накачать мышцы, чтобы обрести привлекательность в своих глазах.
У меня сложилось такое ощущение, что сколько бы шмоток, вещей, поклонников у меня не было, пока внутри меня нет уверенности в себе - все пустое.

Да, я работала над собой, очень помогли материалы realove сайта, планомерная работа над собой, режим жизни, а также мой дорогой бывший духовник... Но мало результата, я хочу стать быстрее, лучше, сильнее сейчас, а не завтра. Весь качественный результат как правило отложенный, нужно проявить терпение, длительное волевое усилие, чтобы получить что-то хорошее.
И из этого вытекает другой вопрос – а что для вас важно в мужчине? Каким он должен быть, чтобы стать вашим мужем?
Раньше мне очень хотелось создать семью - малую церковь, особенно после прочтения трудов о. Антония Сурожского, о. Глеба Каледы, о. Сергия Булгакова, о. Александра Ельчанинова - эти люди идеалы для меня по многим вопросам. В частности, в том, что любовь - это главное.
Спасибо, что спросили, но мне стыдно озвучить свои желания, я боюсь вы подвергнете меня остракизму за это, скажете слишком много хочу.
Сразу Вам скажу - тупиковый путь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не всем быть руководителями банков, кому-то нужно и на стройке поработать, и в магазине. И любой труд ценен, если это не криминал. Если Вас не устраивает что-то в Вашей жизни, тут два варианта: принять то, что есть и радоваться тому, что имеешь; менять свою жизнь и улучшать ее. А сидеть и разводить руками, мол, ничего не получается - а сколько раз Вы пробовали? Говорят, что меньше 50-ти попыток вообще не считается.
Пикачу, спасибо!!! как же я могла забыть о 50-ти попытках)) Действительно, не стоит вешать нос раньше времени. Кстати у меня есть задумка, чтобы я могла делать и это мне очень нравится и вдохновляет, но пока нет уверенности.
Вы искали? Правильно искали? О чем вообще была ваша молитва?
Уже давно молюсь так - Господи как хочешь так и помоги стать хорошей женой, а если нет - помоги достойно прожить эту жизнь в одиночестве. В последнее время молюсь только за близких и плачу о грехах. Когда ваши ответы прочитала, поблагодарила Бога за добрые сердца в нашем интернете! Спасибо еще раз, даже не представляете сколько мне дали ваши теплые слова. Постараюсь больше не унывать.

Лучше конечно, вообще никому не жаловаться, только Богу наверное. А искать силу в себе, в молитве, но для этого нужна определенная сила личности, которой у меня пока нет. Но дорогу осилит идущий)) напишу потом, что получилось.
Неточка,
Тяжело вас читать, и очень хорошо понятны ваши переживания. Напишу как мужчина, находящийся примерно в том же состоянии.
Различия у нас с вами косметические - я отношусь к высшему среднему классу по меркам Европы, реализован в работе, достаточно хорош собой, уверен в себе (и довольно эгоистичен).
В остальном, часто то же уныние что у вас. Большинство женщин, которых я встречал либо были истеричками с открытыми претензиями, или усиленно маскировались.
Поверьте, я мечтаю встретить простую девушку с адекватной жизненной оценкой и готовностью стать всем для семьи. Внешность для этого - предпоследнее дело. Да, я был бы не против, чтобы она была симпатичной, но, если выбирать между выносом мозга и внешностью, я предпочту отсутствие выноса мозга. Ее деньгам я всегда предпочту ее желание иметь 3-5 детей. Поверьте, в моем кругу общения таких мужчин большинство. Красивых, богатых и... одиноких, поскольку очередную приверженку 7 поколения мобильного телефона мы за версту чувствуем.

Мне вам сложно что-то советовать, как и себе. Наверное, смирение может быть единственным лекарством. И постарайтесь не роптать. Если вы такая, как вы пишете - вы мечта для абсолютного большинства моих друзей. Этакий Грааль в современном мире товарно-денежных отношений, где правит мнимое равноправие.
Клинтон, спасибо! не будем унывать, конечно)
Да наверное вам не просто добрая хорошая барышня нужна, ведь вы человек обеспеченный, трудом свое состояние заработали. И свои труды хотите сберечь, и чтобы супруга ваша не стала вам кровопийцей, не отсудила ваше имущество в случае чего, не навезла толпу родственников из россии/украины в ваш дом, была с европейской пропиской и хотя бы небольшим приданым, да и много чего еще. Нужно еще и уважение друг к другу, любовь, симпатия, традиционные ценности, вера в Бога. Сложно вам найти барышню, тем более вы каждую через свое сито просеиваете, а пока сеете, девчонки запросто психовать будут и из вас стараться тянуть все, что могут.
Здесь остается только делать, что должен и будь что будет.
ну и молиться) как вас зовут во Христе? я тоже помолюсь.
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Неточка Незванова »

 
Blaumink писал(а):Здравствуйте, Неточка!
А если не лукавить, то неужто вы прямо совсем одна – без родителей (которые вас любят и заботятся о вас), без других родственников, без друзей, без коллег – совсем без никого? И невозможно всем им дарить душевное тепло, поддерживать и чувствовать их поддержку, заботиться, любить – разве для этих целей возможен исключительно муж? Создается впечатление, что вы закрылись внутри себя и ждете любви снаружи, причем в виде мужа, которого вам должен послать Господь Бог. Но ваше чувство одиночества – это не от отсутствия мужчины рядом, а от той большой, бездонной и всепоглощающей черной дыры, которая живет внутри вас. Любые отношения с людьми не сваливаются на голову с неба, они рождаются от щедрости сердца, от душевного труда, а исчезают от скупости на любовь (в чистом смысле этого слова). В том числе и отношения с мужчинами, и тем более – с мужем в семье. Так что ваше "устала жить одна" и "хочу мужа" – по сути, леность и нежелание трудиться душевно.
Да муж-то мне не как источник любви/кошелек/даритель блаженств/опекун/советчик нужен, а для того, чтобы преодолеть разделение природы человека и одиночество. Возможно, я криво объясню, но люди - разделены со времен изгнания из Рая, а в браке они обретают целостность. Но целостность, не как поглощение одного другим, или прилипание одного к другому, а как соединение двух личностей, узнавания другого человека и через это познание мира и себя. Однако это пока мне недоступно, ведь я еще не полностью самостоятельная личность, чтобы настолько уважать и любить другого человека.
Поэтому напишу проще: общаться, проводить время вместе, отдыхать, строить быт, воспитывать детей, развиваться как личности, поддерживать друг друга в невзгодах и радостях.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Лира_ »

 
Не знаю, насколько вы это осознаете, но пока вы считаете себя некрасивой и пр., вы ропщете на Бога. Вы прекрасно знаете, проявлением какой страсти является ропот, т.е. нарушение первой заповеди. . Как с этим бороться, теоретически вы должны также знать.
Первоначально рисовался образ этакой несчастной бедной девушки, но при наличии у вас всего того, что вы имеете, вы таковой объективно являться не можете. Следовательно, речь нужно вести о вашей страсти, которой всегда будет мало - денег. поклонников, хвалы.

Полюбив без памяти того парня, отдавшись страсти, вы совершили грех против второй заповеди, начали человекоугодничать перед ним до полного отвержения себя (между прочим, Божьего творения и дитя). Вы вознесли того парня на пьедестал, приносили ему жертвы, сотворили из него идола и удивляетесь, что это закончилось так как закончилось.

В старину часто девушек отдавали замуж безо всякой любви. Отец рассудил, что партия хорошая, и "паспорт есть перед ЗАГСом мыслей ни у кого не возникало". В чем то люди прошлого безусловно рациональнее, чем мы. Крепкие семьи выходили. Если не верите, посмотрите фильм "Матрона московская". Родителей Матроны поженили отцы, а сама Матрона никогда не считала себя уродом, находясь в беспомощном состоянии. Это я к тому, что вы отказали многим, кто к вам сватался.
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Неточка Незванова »

 
Delfina писал(а):Вы написали, что всегда были уродом и никому не нравились.
В семье вам не говорили, что вы красивая, что вы радость, что вы такая едмнственная?
Когда вы почувствовал себя уродиной?
Ни одна живая душа не сказала вам за всю жизнь, что вы красивая, классная, добрая, и т.п?
Почему вы выбрали такую профессию? Это был зов сердца, или что-то другое?
Такую характеристику себе "уродина, неудачница, ничего хорошего у меня не будет..." дают себе подростки и очень серьезно переживают свои "уродства", не научившись ещё видеть и другие свои стороны, ещё не зная себя. Они испытывают к себе ненависть! Я и у вас прочитала тоже сильнейшую ненависть к себе самой. ((( За что вы к себе так?
Что хорошее есть в вас? Попробуйте это увидеть. Напишите о себе только со знаком + на листочке.
Спасибо за совет насчет списка, напишу.
Уродиной я почувствовала себя после того, как умерла бабушка и я осталась с мамой одна. Мама работала хирургом и дома была очень редко. А потом как-то внезапно выяснилось, что я изгой и урод в классе, потому что у всех было двое родителей, а у меня нет. Потому что хожу в бабушкиной одежде и стоптанных башмаках, не было денег тогда купить что-то другое. Потому что я верующая, а другие нет. Потому что чем-то отличаюсь от других, ну а дальше пошло-поехало компульсивное поведение жертвы. Мне кажется глупым писать или вспоминать об этом, столько лет прошло, а я помню. Нельзя, чтобы то далекое детство влияло на нас настоящих. Я не хочу этого, но это так.
В моей семье принято было говорить, что такой единственной дуры/уродины/толстой/и тому подобной, как я еще поискать и они были правы. Смотрю на фотографии, где мне 17 лет, у девчонок расцвет, молодость, красота - где там. Забитое выражение лица, сутулость, неуверенность, вечная печаль на лице. Я выкинула почти все фотографии того периода.
Сейчас мои близкие такого мне не говорят, наоборот, какая я молодец, умница, красавица и тому подобное.
Работу такую я выбрала, потому что ее выбрала мама. И я благодарна ей за это, теперь у меня есть хорошая, пусть и не слишком любимая, профессия, все равно в том душевном состоянии я бы не смогла сделать правильного выбора.
Delfina, спасибо еще раз за помощь.
Пока писала все это, внезапно поняла, что все еще чувствую себя той забитой девушкой, хотя меня уже давно никто не травит и не бьет. И даже надев красивое платье, макияж, прическу, я все равно подсознательно жду порицания от окружающих, осуждения какого-то за стоптанные башмаки.
Неточка Незванова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Неточка Незванова »

 
Лира_ писал(а):Не знаю, насколько вы это осознаете, но пока вы считаете себя некрасивой и пр., вы ропщете на Бога. Вы прекрасно знаете, проявлением какой страсти является ропот, т.е. нарушение первой заповеди. . Как с этим бороться, теоретически вы должны также знать.
Первоначально рисовался образ этакой несчастной бедной девушки, но при наличии у вас всего того, что вы имеете, вы таковой объективно являться не можете. Следовательно, речь нужно вести о вашей страсти, которой всегда будет мало - денег. поклонников, хвалы.

Полюбив без памяти того парня, отдавшись страсти, вы совершили грех против второй заповеди, начали человекоугодничать перед ним до полного отвержения себя (между прочим, Божьего творения и дитя). Вы вознесли того парня на пьедестал, приносили ему жертвы, сотворили из него идола и удивляетесь, что это закончилось так как закончилось.

В старину часто девушек отдавали замуж безо всякой любви. Отец рассудил, что партия хорошая, и "паспорт есть перед ЗАГСом мыслей ни у кого не возникало". В чем то люди прошлого безусловно рациональнее, чем мы. Крепкие семьи выходили. Если не верите, посмотрите фильм "Матрона московская". Родителей Матроны поженили отцы, а сама Матрона никогда не считала себя уродом, находясь в беспомощном состоянии. Это я к тому, что вы отказали многим, кто к вам сватался.
Лира, не хочу с вами спорить.
Наличие машины, квартиры и приятной внешности не делает тебя успешным или привлекательным в глазах противоположного пола. Это вообще ни о чем, особенно в том городе, где я живу. У многих моих друзей намного больше заработок, круче машины, квартиры. На их фоне - я нищебродка.
И да, я объективно не красавица, обычная девушка, в чем-то своеобразной внешности. Вы меня в этом никогда не поймете, могут понять только люди со схожими проблемами, а они и сами мучаются от этого. Я очень высокая, и это действительно проблема в нашей стране, особенно если у тебя не модельное телосложение. Не купить нормальных вещей и обуви. Молодые люди смотрят косо.
По-настоящему свободной от этих предрассудков я почувствовала себя в Штатах, вот уж где людям без разницы как ты выглядишь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Неточка, из Ваших постов, у меня сложилось ощущение, что в силу определенных обстоятельств, Вы ещё так и не повзрослели. От мамы не отлепились. Вы, кстати, так и не ответили-какие у Вас отношения с отцом? Именно отношения с отцом, часто, во взрослом возрасте, определяют отношения женщины с мужчинами.
Работали ли Вы когда-нибудь с психологом? Детские травмы прорабатывали? На мой взгляд-это было бы полезно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Лира_ »

 
Неточка Незванова писал(а): Наличие машины, квартиры и приятной внешности не делает тебя успешным или привлекательным в глазах противоположного пола. Это вообще ни о чем, особенно в том городе, где я живу. У многих моих друзей намного больше заработок, круче машины, квартиры. На их фоне - я нищебродка.
И да, я объективно не красавица, обычная девушка, в чем-то своеобразной внешности. Вы меня в этом никогда не поймете, могут понять только люди со схожими проблемами, а они и сами мучаются от этого. Я очень высокая, и это действительно проблема в нашей стране, особенно если у тебя не модельное телосложение. Не купить нормальных вещей и обуви. Молодые люди смотрят косо.
По-настоящему свободной от этих предрассудков я почувствовала себя в Штатах, вот уж где людям без разницы как ты выглядишь.
Автор, как-то сам собой напрашивается вывод, что может, стоит сменить друзей, на тех, которые не будут воспринимать вас как нищебродку.
Несмотря на вашу декларируемую духовность, вы очень товарно-денежная. Очень. Не в каждой теме такой вот красной нитью идет желание достатка, благ, богатства. Работа, автомобиль - это все мелочь, фантики, по вашему. Другой нужно вам достаток, другой автомобиль, а к нему - мужчину, соответствующего, не слесаря Васю? Я угадала?
Как я вам уже писала, это от вашей страсти, от гордыни это, а она не насытится даже миллионным состоянием. Вы можете быть женой миллионера, но вой страсти будет таким же, если не сильнее.
И это ваше выражение "О, вы меня никогда не поймете", оно тоже от гордыни.
Но я вас понимаю как раз хорошо. И вы не уникальны в этой проблеме. И вам выгодно зависать в таком состоянии.
В нашей стране по большому счету людям тоже без разницы, кто как выглядит. У нас одно из самых терпимых государств. Это вам не все равно. Вам необходимо выглядеть на 1000 рублей, имея в кармане только 50.

P/S/ В ЗШЛ есть курс по преодолению одиночества.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Виктория В »

 
Автор, я думаю, что Ваше стремление иметь заработок выше, чем у Ваших друзей,круче, чем у них, квартиры и машины - это Ваше стремление поднять самооценку, показуя окружающим свой материальный достаток. Вы так и остались маленькой забитой девушкой. Вам надо стремиться не к обретению крутой машины, а к повышению самооценки через работу над собой. Очевидно, Вы ждете мужа, который будет подчеркивать Ваше высокое место на социальной лестнице. Ну станете Вы женой миллионера. И тут окажется, что в кругу знакомых мужу милионеров есть кто-то его круче и жены их одеты лучше Вас. И опять Вы будете чувствовать себя нищенкой среди них. И вообще, Вы бы гордились своей мамой-хирургом. Вам 32 года, т.е. Ваше детство пришлось на время "лихих 90-х". Я тоже из семьи врачей и помню, что в нашем классе были девочки, которые приносили в школу дорогие игрушки, тогда как родители старались обеспечить меня хотя-бы питанием. Но я всегда гордилась своими родителями, так как знала, что они спасают людям жизни, а не получают деньги, обворовывая других.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Эллора »

 
Не хочу в монастырь, я знаю что там такое.
Неточка, что вы имели в виду под этой фразой?

Вы читали цикл статей раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру? Если да, то перечитайте. Если никак не поможет, соглашаюсь с Pesny, что вам стоит обратиться к психологу. Без самопринятия трудно выбраться из пут самоуничижения вкупе с перфекционизмом. Невозможно стать лучше и улучшить свою жизнь, не приняв себя - выбрасывая собственные фото, постоянно сравнивая себя с другиими. Парадоксальная теория изменений Арнольда Бейссера как раз об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение Delfina »

 
Неточка Незванова писал(а): Спасибо за совет насчет списка, напишу.
Уродиной я почувствовала себя после того, как умерла бабушка и я осталась с мамой одна. Мама работала хирургом и дома была очень редко. А потом как-то внезапно выяснилось, что я изгой и урод в классе, потому что у всех было двое родителей, а у меня нет. Потому что хожу в бабушкиной одежде и стоптанных башмаках, не было денег тогда купить что-то другое. Потому что я верующая, а другие нет. Потому что чем-то отличаюсь от других, ну а дальше пошло-поехало компульсивное поведение жертвы. Мне кажется глупым писать или вспоминать об этом, столько лет прошло, а я помню. Нельзя, чтобы то далекое детство влияло на нас настоящих. Я не хочу этого, но это так.
В моей семье принято было говорить, что такой единственной дуры/уродины/толстой/и тому подобной, как я еще поискать и они были правы. Смотрю на фотографии, где мне 17 лет, у девчонок расцвет, молодость, красота - где там. Забитое выражение лица, сутулость, неуверенность, вечная печаль на лице. Я выкинула почти все фотографии того периода.
Сейчас мои близкие такого мне не говорят, наоборот, какая я молодец, умница, красавица и тому подобное.
Работу такую я выбрала, потому что ее выбрала мама. И я благодарна ей за это, теперь у меня есть хорошая, пусть и не слишко любимая, профессия, все равно в том душевном состоянии я бы не смогла сделать правильного выбора.
Delfina, спасибо еще раз за помощь.
Пока писала все это, внезапно поняла, что все еще чувствую себя той забитой девушкой, хотя меня уже давно никто не травит и не бьет. И даже надев красивое платье, макияж, прическу, я все равно подсознательно жду порицания от окружающих, осуждения какого-то за стоптанные башмаки.
Вы правильно написали,что детские переживания влияют и во взрослой жизни, поэтому ещё один маленький совет, который мне помог, я о нём читала у психологов в разных статьях. Не надо забывать тот период, а наоборот надо себя принять и сказать себе, глядя на себя "уродину", что это тоже Я., это МОЯ история, МОЁ прошлое, это всё вместе Я. Нельзя от какой-то части себя отказываться, тогда и другая часть будет страдать, т.к даже с какими-то плохими моментами в своей биографии надо поработать и найти в этом плюсы.
Ваши плюсы в том, что вы научились быть самостоятельной (мама работала), вы знаете, что такое трудности, значит будете ценить то, что имеете сейчас. Вам надо на своё прошлое, на своё детство посмотреть под углом "вот это было здорово и полезно". Почему ещё нужно так сделать? Мы не можем изменить прошлое, пережить детство ещё раз, поменять родителей, время жизни. Есть глубокий смысл в том, что вы родились именно тогда и именно у этих родителей. Значит это для вас было наиболее лучшим. Если вы постараетесь это увидеть, то взгляд на себя у вас тоже изменится на плюс. Себя надо уважать!
Я помню,как в детстве фантазировала, что у меня другие родители и живу я в Москве, а не в деревне. Такой несчастной себя в тот момент почувствовала, обиженной на судьбу, вон другим как везёт, у них мама на сцене поёт, они учатся в лучших школах, одеваются модно. Потом это как-то забылось, жизнь детская полна новых ощущений. Но вот тот опыт, я бы назвала, предательства себя и своего родного, помню и ту горькую обиду на несправндливость ко мне.
Я уже давно разглядела в своих предках и своих рдителях много хорошего. Это теперь моя сила, мои корни. Это очень помогает жить счастливо.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты

Сообщение CrashGirl »

 
К своим 32 годам у меня нет ни семьи, ни карьеры, ни достатка, ни красоты. Я всегда была уродом и никому не нравилась...
Вы у себя в сознании выставили высокую планку, которой соответствовать не можете в реальности. Посмотрев на реальность, вы упали с высоты с этой планки и почувствовали себя плохо. По факту, убеждать себя, что ты прекрасен, красив, успешен и прочее - продолжать питать свои иллюзии, которые потом больно разобьются. Достаточно принять тот факт, что вы обычный человек, может быть умнее кого-то в чем-то, успешнее кого-то, но в то же время менее успешный, чем кто-то другой, субъективно некрасивый для кого-то, и в то же время очаровательный на чей-то взгляд. Обычная, заурядная девушка, каких миллионы. От этого осознания станет легче и свободнее.

Вы пишите про друзей, на фоне которых вы нищебродка, но есть люди, на фоне которых вы весьма неплохо живете. На фоне какого-нибудь миллионера, топ-менеджера ваши друзья окажутся еще большими нищебродами. Это смотря с чем сравнить. Вы можете сравнивать себя с олигархами из списка "Форбс" и впасть потом в глубочайшую депрессию от осознания вашего несоответствия желаемой реальности в виде поездок на Куршавель или Мальдивы на личной яхте, но это же все иллюзии, не так ли? Вы сами выбираете себе эталоны соответствия и ставите себя этим в затруднительное положение. А можно не выбирать и относиться к себе как к обычному человеку, сравнивать себя только с собой. Не подходить к зеркалу, желая повысить самооценку, со словами: "Я самая очаровательная и привлекательная", а повторять, что вы обычная девушка, заурядная, вот как здесь
И да, я объективно не красавица, обычная девушка, в чем-то своеобразной внешности.
У меня сложилось такое ощущение, что сколько бы шмоток, вещей, поклонников у меня не было, пока внутри меня нет уверенности в себе - все пустое.
Точнее не уверенности, а адекватной самооценки. Кто-то похвалил? Не спешите впадать в эйфорию, посмотрите, какие есть доказательства, что вы сделали что-то хорошо, какие есть реальные навыки. Кто-то сказал плохо? А вы не будете принимать это на веру и все оцените сами, так ли это, оцените обстоятельства. Может ему вообще сегодня цвет ваших носков не понравился, он был к тому же в ссоре со своими домочадцами и сказал, что вы никчемный работник.

Замечаете, когда думаешь про себя, что урод и неудачник, энергия куда-то пропадает?
Так вот, мозг устроен так, что он вам энергии и не даст в таком состоянии. Зачем вкладываться в убыточное предприятие? Мозг не дурак, он не будет.

Только ощутив себя самым обычным человеком, спокойно видишь свои сильные и слабые стороны и начинаешь спокойно работать над собой.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»