дружить или забыть

Если чувства не взаимны...
Pavel 88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

дружить или забыть

Сообщение Pavel 88 »

 
Добрый день. Прошу помощи у здешних пользователей, т.к. видел очень здравые советы в других темах. Тема о любви и дружбе. Познакомился с девушкой в интернете год назад. Мне 27 ей 25. Мне сразу понравилась завязавшаяся интересная переписка. Через пару недель мы встретились. Девушка понравилась мне и в реальной жизни. Общение продолжилось, но больше в интернете. Стоило больших усилий вытянуть её на встречу, за полгода знакомства мы встретились раз 7 но с каждой встречей я влюблялся в неё сильнее, хотя и были сомнения: от неё абсолютно никакой инициативы ни в общении, ни в предложении встречи не было. Я как то спросил её об этом, она сказала - "такой характер, никогда не звоню и не пишу первой. Сама о себе я ничего не знаю, а мама говорит, что я эгоистка." я попробовал активнее ухаживать, встречал почти каждый день после работы, часто приглашал её на разные культурные мероприятия, она с радостью составляла мне компанию в этом, но при моих попытках намекнуть на отношения как парня и девушки как то сказала, что относится ко мне как к другу. На мой вопрос почему раньше не сказала - я прислушивалась к себе. Обиделась, что мне это было неприятно слышать - "значит как подруга я тебе не интересна?" мы перестали общаться, но через какое-то время мы возобновили общение. Возобновили по моей инициативе, состоялся диалог- возможно ты неправильно прислушалась к себе. Об этом я тебе и говорила, бывает, что нужно время. Так, в постоянном общении прошло время до нового года, я предлагал вместе встретить его, но она уехала к родственникам в другой город. после её возвращения мы не общаемся. Я очень сильно к ней привязался, ни о чем не могу думать кроме как о ней, ничто не радует. Посоветуйте пожалуйста, пытаться ли восстановить дружбу, без надежды на отношения, чем то она зацепила меня, может это родственная душа. Или забыть о ней, не беспокоить ни её ни себя, хоть это и сложно сделать. Логически понимаю, что нужно забыть, ведь будет ещё сложнее, когда она встретит другого парня. но трудно без её общения
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: дружить или забыть

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Павел, расскажите, пожалуйста, о себе. Чем наполнена Ваша жизнь? Есть ли в ней увлечения, друзья? Из какой Вы семьи, как с родителями отношения? С мамой какие?
Pavel 88 писал(а):чем то она зацепила меня, может это родственная душа.
А чем зацепила? В чем выражается "родство душ"?
Вас не насторожили её слова-
Pavel 88 писал(а):такой характер, никогда не звоню и не пишу первой. Сама о себе я ничего не знаю, а мама говорит, что я эгоистка.
Как-то странно слышать от 25-летней девушки, что она о себе ничего не знает :roll:
Pavel 88 писал(а):при моих попытках намекнуть на отношения как парня и девушки как то сказала, что относится ко мне как к другу. На мой вопрос почему раньше не сказала - я прислушивалась к себе. Обиделась, что мне это было неприятно слышать - "значит как подруга я тебе не интересна?" мы перестали общаться, но через какое-то время мы возобновили общение. Возобновили по моей инициативе, состоялся диалог- возможно ты неправильно прислушалась к себе. Об этом я тебе и говорила, бывает, что нужно время.
Девушке нужно отдать должное, она честно сказала Вам на какой формат отношений настроена в данный момент. И, между прочим, это здорово, что настроена, именно, на дружбу. Ведь, именно, в дружеских отношениях можно узнать человека. И, действительно, нужно время, чтобы понять, что за человек рядом. Вы так не считаете? А Вы как хотели бы, чтобы развивались ваши отношения?
Pavel 88 писал(а):она уехала к родственникам в другой город. после её возвращения мы не общаемся.
А почему не общаетесь?
Pavel 88 писал(а):от неё абсолютно никакой инициативы ни в общении, ни в предложении встречи не было.
Павел, так-то инициатива должна исходить больше от мужчины. Если же от девушки вообще нет никаких сигналов :wink: к общению, то возможно, она не заинтересована в нем.
Pavel 88 писал(а): Я очень сильно к ней привязался, ни о чем не могу думать кроме как о ней, ничто не радует.
А вот это уже тревожный симптом. Как так получилось, что чувства к девушке, за такой короткий промежуток времени, да ещё и при таком незначительном сроке общения, стали управлять Вашей жизнью? Посмотрите этот материал https://www.perejit.ru/main/zavisimist

И ещё, как Вы вообще воспринимаете отказ? Ведь, любая девушка может отказать Вам в общении, но это не значит, что с Вами что-то не так и что Вы какой-то не такой. У каждого из нас, и у Вас тоже :), есть свобода выбора.
Pavel 88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: дружить или забыть

Сообщение Pavel 88 »

 
Pesny писал(а):Добрый день!
Павел, расскажите, пожалуйста, о себе. Чем наполнена Ваша жизнь? Есть ли в ней увлечения, друзья? Из какой Вы семьи, как с родителями отношения? С мамой какие?
мне 28 лет, часть времени занимает работа. есть много увлечений, осваиваю игру на гитаре, репетируем с друзьями в музыкальной группе. время провожу как активно (лыжный спорт, пробежки,велопрогулки и т.д.), так и более спокойно - нравятся музыкальные концерты, театры, кино. друзей у меня не так уж и много, два хороших университетских друга, с которыми постоянно поддерживаем общение. отношения с родителями хорошие - с мамой, с отцом - плохие, он зависимый человек, страдает от алкоголизма, опустившийся, мне приходится с ним в одной квартире жить.
А чем зацепила? В чем выражается "родство душ"?
мне казалось, что я такую искал всегда, женственная, милая, небольшого ростика, о ней хочется заботиться) интересная собеседница, но только в сети почему то.
Вас не насторожили её слова-
Pavel 88 писал(а):такой характер, никогда не звоню и не пишу первой. Сама о себе я ничего не знаю, а мама говорит, что я эгоистка.
Как-то странно слышать от 25-летней девушки, что она о себе ничего не знает :roll: да, это как то странным показалось .
А Вы как хотели бы, чтобы развивались ваши отношения?
мне кажется, когда интерес взаимен, люди стремятся больше узнать друг о друге, больше времени вместе проводить для этого. ну и конечно честность важна в общении, а не так как у нас, постоянная недоговоренность.
Pavel 88 писал(а):она уехала к родственникам в другой город. после её возвращения мы не общаемся.
А почему не общаетесь?
Pavel 88 писал(а):

мы не общаемся по моей вине. я опять начал выяснять отношения, кто я для нее, есть ли у меня шансы на взаимность и был подавлен ответом. сейчас конечно понимаю всю свою глупость, девушка и правда не была заинтересована во мне никогда

А вот это уже тревожный симптом. Как так получилось, что чувства к девушке, за такой короткий промежуток времени, да ещё и при таком незначительном сроке общения, стали управлять Вашей жизнью? Посмотрите этот материал

И ещё, как Вы вообще воспринимаете отказ? Ведь, любая девушка может отказать Вам в общении, но это не значит, что с Вами что-то не так и что Вы какой-то не такой. У каждого из нас, и у Вас тоже :), есть свобода выбора.[/quote]
спасибо вам за совет, очень помогли
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дружить или забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Знаете, не вижу смысла Вам с ней дружить, т.к у Вас к ней явно не дружеские чувства, а Вы закинуты в так называемую "френдзону". В этом желании быть для нее хотя бы другом есть свое коварство: наверняка в глубине души Вы надеетесь, что через какое-то время она оценит Вас, как мужчину. Я сама была такой "подругой" - в подростковом возрасте несколько лет "дружила" с молодым человеком, в которого была влюблена. Он плакался у меня на плече о своих девушках, а я медленно умирала от этих разговоров. Для него я была жилеткой, в которую можно было поплакаться при удобном случае. И винить его особо не в чем - сама ему это позволила. Но потом до меня дошло, что это тупик. И я разорвала всяческое общение.

Мне кажется, если Вы влюблены, а девушка на отношения с Вами не настроена, то смысла продолжать общение нет. Для Вас это будет даже вредно - Вы будете подпитывать свою надежду, а она будет жить своей жизнью.

И, конечно же, в ее отказе нет ничего такого, чтобы могло охарактеризовать Вас, как какого-то не такого)). Просто Вы, видимо, друг другу не подходите, так бывает. Сейчас, вспоминая своего "друга", я с трудом могу представить его своим бойфрендом. А тогда мне казалось, что это моя судьба... :D
Pavel 88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: дружить или забыть

Сообщение Pavel 88 »

 
благодарю за ответ. я с вами соглашусь, понимаю, что не будет взаимности видимо, но все надеюсь на что то. начитался просто про искреннюю любовь и про высокие чувства, когда люди подавляли желание быть вместе, только чтобы не терять общение с человеком
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: дружить или забыть

Сообщение Pesny »

 
Pavel 88 писал(а):с отцом - плохие, он зависимый человек, страдает от алкоголизма, опустившийся, мне приходится с ним в одной квартире жить.
Павел, поищите в сети, а может есть смысл и купить на бумажном носителе книги В. Москаленко "Зависимость-семейная болезнь" и "Когда любви слишком много". Почитайте. И ещё М. Битти "Спасать или спасаться?"
Посмотрите, поизучайте, если будет желание, сайт https://www.detki-v-setke.ru/, посмотрите адреса "живых" групп, возможно они есть в Вашем городе.
Pavel 88 писал(а):женственная, милая, небольшого ростика, о ней хочется заботиться) интересная собеседница, но только в сети почему то.
Но, ведь, наверное Вы сами понимаете, что это, мягко говоря, маловато для "родства душ" :wink:
Думается, что это "родство" Вы сами себе нафантазировали. Поразбирайтесь более детально-что конкретно привлекло в этой девушке. Что для Вас в приоритете-только внешние данные или качества характера человека и его поступки?
Поразбирайтесь с собой-это Вам очень пригодится. У Вас вся жизнь впереди, новые отношения, создание семьи, рождение детей. Так что набирайтесь знаний, видимо, пришло для этого самое время :wink:
Посмотрите материалы наших сайтов:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: дружить или забыть

Сообщение CrashGirl »

 
начитался просто про искреннюю любовь и про высокие чувства, когда люди подавляли желание быть вместе, только чтобы не терять общение с человеком
Ради чего такие жертвы? Это про аддикцию писали, вещь нехорошая, но про неё любят говорить высокопарно.
Обиделась, что мне это было неприятно слышать - "значит как подруга я тебе не интересна?"
Похоже, что человек искал за что зацепиться, чтобы инициировать ссору.
мы не общаемся по моей вине. я опять начал выяснять отношения, кто я для нее, есть ли у меня шансы на взаимность и был подавлен ответом
Нет, вашей вины здесь нет. Она просто не хочет общаться с вами.
Или забыть о ней, не беспокоить ни её ни себя, хоть это и сложно сделать.
Да, и заняться другими делами. Желательно увлекательными делами.
Pavel 88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: дружить или забыть

Сообщение Pavel 88 »

 
[/quote]Павел, поищите в сети, а может есть смысл и купить на бумажном носителе книги В. Москаленко "Зависимость-семейная болезнь" и "Когда любви слишком много". Почитайте. И ещё М. Битти "Спасать или спасаться?"
посмотрите адреса "живых" групп, возможно они есть в Вашем городе.
спасибо за совет, я обязательно прочту
Но, ведь, наверное Вы сами понимаете, что это, мягко говоря, маловато для "родства душ"
Думается, что это "родство" Вы сами себе нафантазировали.
вы правы, скорее всего я влюбился в образ, который придумал, ведь о себе она почти ничего не рассказывала, при встречах тоже закрыта была, не особо проявлялась. сейчас проанализировав прошлые попытки отношений, тоже понимаю, что имела место зависимость с моей стороны

Поразбирайтесь более детально-что конкретно привлекло в этой девушке. Что для Вас в приоритете-только внешние данные или качества характера человека и его поступки?
Поразбирайтесь с собой-это Вам очень пригодится. У Вас вся жизнь впереди, новые отношения, создание семьи, рождение детей.
внешне при первой встрече не сказать, что она понравилась мне, скорее привлекло интересное общение в сети, а потом разглядел, что она и правда симпатичная. качества характера стали известны только после того как я впал в зависимость к сожалению. я и правда чувствую, что нужно работать над собой, не хватает жизненного опыта, чтобы разобраться в ситуациях, разобраться в себе, понять как строить здоровые семейные отношения. большое спасибо за ссылки и ваши ответы, буду читать, разбираться
Pavel 88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:43
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: дружить или забыть

Сообщение Pavel 88 »

 
CrashGirl писал(а):
начитался просто про искреннюю любовь и про высокие чувства, когда люди подавляли желание быть вместе, только чтобы не терять общение с человеком
Ради чего такие жертвы? Это про аддикцию писали, вещь нехорошая, но про неё любят говорить высокопарно.
Думал, что может лучше сохранить хоть какие то отношения, дружеские, чем совсем не общаться. хотя может и был в надежде, что еще можно изменить ее отношение ко мне.

мы не общаемся по моей вине. я опять начал выяснять отношения, кто я для нее, есть ли у меня шансы на взаимность и был подавлен ответом
Нет, вашей вины здесь нет. Она просто не хочет общаться с вами.
Вы правы, все таки общение это двусторонний процесс, а мне часто казалось, что я навязываюсь.
Или забыть о ней, не беспокоить ни её ни себя, хоть это и сложно сделать.
Да, и заняться другими делами. Желательно увлекательными делами.
спасибо за ответ. трудно было о чем то думать в последнее время кроме этой ситуации, постоянно в подавленном состоянии, но сейчас при поддержке пользователей, чувствуется улучшение, чуть лучше начал понимать ситуацию.
dashuly56
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:53
Пол: женский
Откуда: Днепропетровск

Re: дружить или забыть

Сообщение dashuly56 »

 
я считаю, что лучше не мучаться и забыть
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»