Рассуждения

Если чувства не взаимны...
Guidemusicale
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Рассуждения

Сообщение Guidemusicale »

 
Начну с самого того,что мне 29, и конечно перед своим тридцатилетием я подвожу итоги,переосмысливаю прошедшее и грущу. Я работаю,ничего особенного, никаких особых высот в работе не достигла,просто нормальное место,с людьми я лажу и особых амбиций не имею,поэтому работой довольна,хотя особых достижений не было. Из хобби,15 лет занимаюсь фитнесом,учу языки. Не замужем, не была и детей нет. Конечно же меня это беспокоит, периодически вгоняет в отчаяние,а тем более теперь, когда возраст уже не юный. Претенденты оказывается женатыми,кто-то пытается скрытт кто-то прямо говорит. Отношения с женатыми мне не подходят,поэтому обхожу стороной. Раньше,лет до 25, я не переживала,казалось все сложится само собой,была не замороченной,более легкой что ли. Сейчас я в таком постоянном легком стрессе,все девушки замужем и только я одна. Больше всего обескураживают лекции батюшек. Когда говорят, если до 30 замуж не вышла,что толку с тебя? На днях у Ткачева именно этими словами и было сказано. Или моя беседа личная,что нужно было раньше думать,и что прими свою одинокую долю.. То есть у Бога все так схематично? Замуж до 25 только? Девушкам лучше выходить юными,когда они свежи,"и яблоком пахнут". Меня и так беспокоит мое положение, а тут еще такие слова от авторитетных лиц. Неужели, правда, после 30 нет шансов для незамужней девушки??
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассуждения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Guidemusicale писал(а):Неужели, правда, после 30 нет шансов для незамужней девушки??
Ну Вы же понимаете, что вопрос риторический. Моя мама вышла замуж после 30ти, а меня родила почти в 40. Я знаю достаточно много женщин, кто вышел первый раз замуж после 30. Так что чисто теоретически все возможно.

Скажите, у Вас были серьезные отношения с кем-то? Вы пишите, что за Вами часто ухаживают женатые мужчины, Вы хоть раз вступали в такие отношения?
Guidemusicale
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассуждения

Сообщение Guidemusicale »

 
С женатыми нет,не вижу смысла. Я собиралась замуж,уже серьезно,родители были в курсе,но перед свадьбой парень показал себя с такой стороны,что я отказалась от всего. До сих пор как вспомню,вздрогну. А через несколько лет мне предложил замуж, мужчина на 29 лет старше. Хороший, но мне даже представить было неприятно его в качестве мужа,отказала. И все, 3 года одна. Будто не замечают меня. Ну как тут не переживать? Соответственно ищу советов,но все советы обескураживают. То уже поздно,то надо инициативу проявлять. Ну проявляла,как легко приходили,также легко и уходили из моей жизни. Говорила со священником,сказал, что надо было выходить за взрослого мужчина,что он был бы отвественным и хорошим мужем. Что я упустила возможность. Конечно, я паникую и переживаю((
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Рассуждения

Сообщение Sandman »

 
Удалено Сестра. Выносить вердикты на основании чужих слов и чужого восприятия - не лучшее занятие. Поэтому лучше таки удерживаться.
О чём Вы, девушка? Басни Крылова "Разборчивая невеста" начитались? Беречь себя надо для суженого, в брак для дальнейшей любви вступают, а не чтобы галочку поставить. У Вас еще много времени в запасе. Другое дело - подумайте, над чем работать в себе, чтобы сложилось с достойным человеком. Это всегда полезно.
Прямо написали, как реально старая дева:-)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассуждения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемая Автор, Ваши страхи понятны. Конечно, "вести себя активнее" нужно, но имеется в виду не вешаться на первого, кто предложил брак. У Вас есть какие-то увлечения, хобби? Можно общаться с людьми по интересам, есть форумы, клубы. Например, мой знакомый со своей женой познакомился, когда решил заняться велоспортом. И ему было уже за 30. :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рассуждения

Сообщение Другиня »

 
Guidemusicale писал(а): То есть у Бога все так схематично? Замуж до 25 только? Девушкам лучше выходить юными,когда они свежи,"и яблоком пахнут". Меня и так беспокоит мое положение, а тут еще такие слова от авторитетных лиц. Неужели, правда, после 30 нет шансов для незамужней девушки??

А Вы что, лично с Богом разговаривали? Пока похоже, что имеет место только Ваша личная интерпретация отдельных мнений. :roll: Бог смотрит в сердце человека, а не в паспорт. Автор, Вам в утешение тема «Поздние браки» https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=10637 и вот в этой теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=10637 гляньте рекомендуемые материалы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рассуждения

Сообщение Другиня »

 
Другиня писал(а): Автор, Вам в утешение тема «Поздние браки» https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=10637 и вот в этой теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=10637 гляньте рекомендуемые материалы.

Видимо, из-за технического сбоя ссылка продублировалась. :roll: Прошу прощения. Вторая ссылка должна быть вот эта https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t= ... 00#p325400

И еще пару слов добавлю. Автор, поскольку Вы веры не чужды, читайте молитвы девицы о замужестве и в нужное время, если Господу будет угодно, а Вам полезно, встретите своего суженого. Не унывайте, все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать! :give_rose:
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рассуждения

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор. Вы зря отчаиваетесь - много есть примеров, когда женщины выходят замуж не то что "после 30-ти", а весьма после, и строят счастливые семьи.
Знаете, порой Господь не дает встретить нужного человека потому, что Вы не готовы, и готовность эта - не в возрасте. Когда ты не готов к строительству семьи, то очень большая вероятность, что либо ничего не получится построить, либо построено будет криво. Совет Вам - учитесь любить. Впрочем, этому всю жизнь учиться нужно. Не замыкайтесь на своей проблеме, быть может, Вам это время дано для совершенствования себя, для работы над собой! Примените это время правильно.
Можно еще заняться помощью больным деткам - в больнице или интернате, сейчас во многих городах есть социальные службы, которые этим занимаются, или инициативные люди из прихода.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассуждения

Сообщение Delfina »

 
Guidemusicale писал(а):... Больше всего обескураживают лекции батюшек. Когда говорят, если до 30 замуж не вышла,что толку с тебя? На днях у Ткачева именно этими словами и было сказано. Или моя беседа личная,что нужно было раньше думать,и что прими свою одинокую долю.. То есть у Бога все так схематично? Замуж до 25 только? Девушкам лучше выходить юными,когда они свежи,"и яблоком пахнут". Меня и так беспокоит мое положение, а тут еще такие слова от авторитетных лиц. Неужели, правда, после 30 нет шансов для незамужней девушки??
Возможно, батюшка говорил о тех девушках, у которых карьера на первом месте и они сознательно оттягивают создание семьи и рождение детей до 40 лет. Это не относится к тем девушкам, которые хотели создать семью, но по каким-то причинам не смогли.
Конечно, нет никакой схемы и шаблона.
Есть определённая современная тенденция в обществе ориентировать девушек на учёбу, карьеру и "пожить для себя", на сожительство, а дети потом когда-нибудь.
У вас другая ситуация, поэтому и обижаться не надо. И для вас есть слова утешения у батюшек.
Вы воцерковлены, участвуете в Таинствах, читали Евангелие?
Guidemusicale
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассуждения

Сообщение Guidemusicale »

 
Дельфина,да,я стараюсь выполнять и стараюсь улучшать себя(характер). Я не амбициозна,и у меня не было цели достичь особых высот в работе. Ничего я не пытаюсь отодвинуть. Просто,как понять или это не судьба еще или во мне какой то порок? Одно дело когда тебе 20-25, а когда тебе 30, то понятно же что что-то не так. И прошу прощения за подробности,но даже поход в поликлинику это настоящая каторга. Сколько врачей чуть ли не крутят пальцем у виска, когда узнают,что никогда не было близких отношений. Сколько запугиваний,наущений. С каким бы симптомом я туда не пошла,все сводиться к тому,что надо скорей замуж и дети,конечно,уже давно пора. Советы,что не жди замужества и т.д. и т.п Хочется хранить веру,не отчаиваться,но не получается! Поэтому я пришла сюда,мне хочется чтоб мне помогли не поверхностными советами,а глубже,чтоб я поняла, что я делаю не так
Guidemusicale
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:12
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассуждения

Сообщение Guidemusicale »

 
Другиня,спасибо большое за ссылки! Мне очень понравилась вторая Максима Первозванского,нашла себя в этой статье. Зациклилась на себе,во главу угла поставила вопрос замужества. Это так и есть,читаю несколько дней,перечитываю. Верю в Бога,но не доверяю( это точно про меня
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Рассуждения

Сообщение Виктория В »

 
Автор, Вы очень много внимания уделяете тому, что люди скажут. Что Вам мешает ответить на советы доброжелателей: " Это мое личное дело."
Действительно, есть гинекологические заболевания, которые снижают репродуктивную функцию женщины. И в этом случае более раннее рождение ребенка желательно. Врачи обязаны Вас об этом предупредить. Но в большинстве случаев ситуация не критическая, рожают и в 50. И если Вы так переживаете по поводу визитов к гинекологу, то ходите в частную поликлинику. Там если советы и дают, то деликатно. Удалено Сестра. И еще раз скажу, что мнения о высказываниях кого-то, выдернутые из контекста и пропущенные через собственные проблемы, не дают вам право кого-то осуждать, тем более батюшку.
dashuly56
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:53
Пол: женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Рассуждения

Сообщение dashuly56 »

 
не стоит так обращать внимание н общественное мнение
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассуждения

Сообщение Delfina »

 
Guidemusicale писал(а):Дельфина,да,я стараюсь выполнять и стараюсь улучшать себя(характер). Я не амбициозна,и у меня не было цели достичь особых высот в работе. Ничего я не пытаюсь отодвинуть. Просто,как понять или это не судьба еще или во мне какой то порок? Одно дело когда тебе 20-25, а когда тебе 30, то понятно же что что-то не так. И прошу прощения за подробности,но даже поход в поликлинику это настоящая каторга. Сколько врачей чуть ли не крутят пальцем у виска, когда узнают,что никогда не было близких отношений. Сколько запугиваний,наущений. С каким бы симптомом я туда не пошла,все сводиться к тому,что надо скорей замуж и дети,конечно,уже давно пора. Советы,что не жди замужества и т.д. и т.п Хочется хранить веру,не отчаиваться,но не получается! Поэтому я пришла сюда,мне хочется чтоб мне помогли не поверхностными советами,а глубже,чтоб я поняла, что я делаю не так
Человек, как создание по образу и подобию Господа, если не имеет брака, то должен жить так, как вы живетёте. Это норма! Нет мужа (жены) значит и нет половых отношений. Всё, что говорят врачи, это ложь. Это их личное отношение к девственности. Девственнось это не болезнь. А значит уважаемым врачам лезть в эту область не надо. Лечить девственность тоже не надо.
Так же воздержание тоже не болезнь. .
Так что у вас проблемы нет, а вот у врачей, которые крутят вам у своего виска, они есть. И именно с головой. Скольким людям можно навредить, имея такие представлены о здоровье человека.
Исходя из их логики самым здоровыми должны быть жннщины, продающие себя. Это же не так.
Мне ваши проблемы понятны, т.к. и я такие вещи от врачей наслушалась и в 21 (!) год.и в 24 и в 26.
А после замужества они же говорили, что женские болезни для замужних норма. Вот и пойми.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассуждения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Guidemusicale писал(а):Поэтому я пришла сюда,мне хочется чтоб мне помогли не поверхностными советами,а глубже,чтоб я поняла, что я делаю не так
На мой взгляд, Вы делаете не так вот что - обращаете внимание на высказывания людей, которых Ваша жизнь касаться не должна. Ну серьезно, мало ли что кто говорит! Мне вот 24 исполнилось, я еще не была замужем, а многие подруги уже детей родили, и что? Я Вам очень советую не слушать эти советы в стиле "родить можно и без брака, чего ты ждешь, давай скорей". Поспешив, можно угодить в такие ужасные отношения, что потом со слезами на глазах будете вспоминать, как торопились и ругать себя.

А по поводу "поверхностных советов" - детальный разбор, наверное, лучше всего можно получить в кабинете у психолога. Узнать, откуда у Вас такая зависимость от общественного одобрения. А мы здесь говорим лишь то, через что сами прошли, свой личный опыт. Мой личный опыт показывает, что никогда нельзя торопиться, чтобы не угодить в болото. Потому что из него потом очень сложно выбраться.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Рассуждения

Сообщение En412. »

 
Странная у врачей реакция... мне никогда такие не попадались. Да это вообще даже и "непедагогично", они не имеют права воспитывать пациента в таком духе. Может, вы обостренно воспринимали? Мне говорили, к примеру "Как это такая красавица никого не полюбила". Я отвечала, что полюбила, но одно с другим не имеет прямой связи, шутливо так. Я вообще считала, что это мое достоинство в возрасте за 30 и поэтому какие-то удивления на этот счет воспринимала спокойно. Надеялась, что еще встречу человека, который станет мне мужем, и само собой, муж должен быть единственным в этом смысле. Не комплексовала, может, потому что поклонники всегда какие-то были. А с мужем - так и случилось. И встретила, и он был очень рад, что в наше время - и такое отношение к браку. Все идет от головы и от того, как сама женщина к себе относится. Я не считала, что со мной что-то не так, просто рядом не было человека, который был бы "по мне'. Думаю, не надо останавливаться, надо постоянно чем-то заниматься, развиваться. Я потом даже жалела, что тратила какое-то время на неподходящих людей, в это время еще больше в себя можно было вложить, еще лучше подготовиться к браку и той самой встрече. Поэтому что надо делать - заниматься своей физической и умственной формой, развивать качества и умения, которые нужны в семье и в жизни. И постараться прочувствовать, что жизнь ценна сама по себе, что в ней есть очень много интересного помимо брака, вот этим и надо заниматься. Ведь люди стремятся к тем, у кого они находят гармонию, а не уныние и режим ожидания.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»