Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Если чувства не взаимны...
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Девушка, почти 20. У меня такая вот проблема. Я, как все говорят, симпатичная девушка, учусь в престижном университете, мне понравился парень с параллельного факультета, и нравился он где-то целый год, но не так, чтобы потеря головы, а спокойная симпатия, который учится на соседнем ф-тете в универе. Нам по 19 лет, вроде по интересам подходим друг другу и одной национальности. Набралась смелости и написала ему с фейка, что вот, мол, давай познакомимся, есть ли у него девушка вообще. Ответил он положительно, что давай знакомиться, потом спросил, виделись ли мы раньше. Я ответила, что да, он даже вспомнил тот момент, когда меня видел, что меня приятно удивило, и прислала настоящую страничку, его это обрадовало, хотя переписываемся мы с фейка, не решился писать что ли туда. Болтали про учебу и практику где-то 2 часа, казалось бы милая и непринужденная беседа, я шутила, он охотно вроде отвечал и задавал вопросы, не очень личного х-ра. Под конец написал о встречи завтра. Я согласилась и как-то закончили разговор, был 1 час ночи где-то и дальше не списывались, что странно, ни он, ни я не писали. Где-то днем он пишет, что вообще не едет на учебу, типа не получится. Нет проблем, я посчитала, что он бы меня 3 часа ждал бы. Потом он как-то уже однобоко стал отвечать и спросил, увидимся ли мы после выходных, в пон или вт после пар. Я точно не ответила, но сказала, что свободна. Хотя сам он прогуливает пары, ходит на какие-то нужные. Что-то спрашивала, как-то отвечал без вопросов в ответ, что-то было уже не то. В суб я написала, типа точно ли мы встречаемся. Он вроде воодушевился, ответил, что да и что нужно решить в каком месте. Ну и всё. В воскресенье тишина. В пон тоже, заходит в он-лайн и сидит молчит и не пишет, словно ждал, что типа я должна писать, что иду я иду. Вообще ничего не написал. Я уже довольно расстроилась, что меня так попросту отвергли, потому что последняя переписка была явно игрой в одни ворота, даже смайлы не ставил(как глупо). Написала вечером, просто не могла не написать, типа вот не получилось встретиться, погода испортилась. Задавала какие-то вопросы про учебу - отвечал и всё, мне ничего не задавал, как-то всё просто и односложно без интереса ко мне явно, типа пишешь - отвечаю, нет и нет. Закончила я нашу беседу что-то типа спасибо за общение. Не знаю, почему, но мне хотелось писать снова и снова - всё от ущемленного самолюбия и что - ну как это я не могла ему понравиться, ведь все так хорошо началось, он вроде нормальный и адекватный парень. Я продолжила ему писать и предложила ему сама просто так встретиться после пар и поболтать, чтобы узнать о его направлении по учебе, он любит про неё писать подробно. Он согласился, быстро отвечал на сообщения, написал когда может и что типа встретимся. Вот эти последние два дня - чт и пт, он раз за разом отменял все встречи за пару часов, типа какие-то обстоятельства или его отпустили. Я, конечно же, дура, и мне уже стыдно за себя . В последний раз он мне написал, что-то наподобие же не будет меня ждать 20 мин, ведь его УЖЕ отпустили - это было правдой, но что он меня не может подождать так мало времени - это УБИЛО меня, я написала, что не в это раз. Я понимаю, стандартная ситуация, но как-то оочень обидно за себя, ну он просто не может написать, чтобы я отстала, а я подсознательно жду этого(((, у меня это не впервые, что почему-то не нравлюсь парню, хотя он вежливый, умный и милый, мб он не дорос, потому что ПОСТОЯННО в онланей вк сидит за компом, практически не отходит, как я проследила. Он или испугался быть в отношениях, оттого у него так резко перегорело от общения со мной, или я делала какие-то ошибки, но не замечала, хотя писала специально легко и просто, или он хотел, чтобы я его добивалась, или просто не тот возраст, вроде я так не навязывалась ему, хотя охотно отвечала в ходе общения. Просто мне очень странно. Конечно, все скажут забыть и ещё раз забыть, инициатива всегда наказуема, парни сами добиваются и т.п., но что ещё?
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Korbette »

 
А еще вам надо разобраться в самой себе. В своем детстве и в своих отношениях с родителями. Вспомнить, когда родители были холодны и отвергали вас, а вы пытались до них достучаться, чтобы получить любовь. Попытайтесь вспомнить такие ситуации и проанализировать их. Дело в том, что в отношениях с противоположным полом часто повторяется сценарий, заложенный с детства. Родители не смогли дать вам всю полноту безусловной любви, потому что сами ее не получили от своих родителей. И вы теперь переносите на свои личные отношения ту же не правильную проекцию о том, что любви надо добиваться и за нее надо "бороться". Вы выбрали для этого именно такой обьект не случайно. Вас притягивает именно его холодность и не заинтересованность в вас, так как другого отношения в любви вы не знаете, вы думаете, что это нормально, так и должно быть, стоит только "поднажать", проявить больше инициативы и обьект будет вас любить. Но это ваша иллюзия. Вы подсознательно выбираете схему несчастных отношений. Покопайтесь в себе. Какую выгоду вы от этого получаете?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение En412. »

 
Милая девушка, вот таких вот "мутных ребят" Вам в жизни будет встречаться очень много. Зачастую дело вовсе не в девушках, а в том, что они (ребята) сами не знают чего хотят. Ваша ошибка лишь в навязчивости. Не хочет - не надо. И не надо дожидаться каких-то определенных ответов и прояснения ситуации. Ваш товарищ по жизни ответственный? Судя по тому, что пропускает пары и сутками болтается в интернете вместо учебы - не слишком. Ну и какого такого серьезного отношения Вы ждете? Сегодня хотел встретиться, завтра перехотел. Вы же не деканат, который требует справку. Вот он и не считает нужным объясняться. Я думаю, Вы не то чтобы не нравитесь, просто выбираете не тех людей, а потом, простите за жаргон, пытаетесь им себя "втюхать". Так воспринимается девушка, которая не реагирует на явное пренебрежение к себе.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение En412. »

 
А, и еще вот что. А зачем Вы начинаете знакомство сразу с вопроса о наличии девушки? Это нормального парня сразу отпугнет, учтите. Женская инициатива должна быть предельно аккуратной, раз уж Вы решили ее проявить. Ну и, конечно, не с фейковой страницы писать. Вы сразу дали посыл, что к Вам можно несерьезно относиться, что Вы готовы к каким-то играм (молодежь, молодежь!) Хотите нормальных отношений - у них должно быть нормальное начало и развитие.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Дженни!
Почему Вы пишете, что парень испугался отношений? Разве ваша первая встреча была бы уже в этом формате? Разве это не просто знакомство? Или Вы изначально озвучили ему свои цели? Такая прямота действительно могла бы отпугнуть человека, особенно не желающего ввязываться во что-то серьезное.
Еще вопрос, почему Вы для себя так быстро решили, что хотите строить отношения именно с ним? Вы ведь про него ничего не знаете, год просто наблюдали со стороны, да еще и издалека. А уже такие выводы.. Вы сейчас цепляетесь за мечту, придуманный образ человека (ведь настоящего Вы не знаете), а важно именно потихоньку, не торопясь, другого узнавать, и уже только тогда делать выводы, возможно с ним что-то построить, или нет.
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Korbette писал(а):А еще вам надо разобраться в самой себе. В своем детстве и в своих отношениях с родителями. Вспомнить, когда родители были холодны и отвергали вас, а вы пытались до них достучаться, чтобы получить любовь. Попытайтесь вспомнить такие ситуации и проанализировать их. Дело в том, что в отношениях с противоположным полом часто повторяется сценарий, заложенный с детства. Родители не смогли дать вам всю полноту безусловной любви, потому что сами ее не получили от своих родителей. И вы теперь переносите на свои личные отношения ту же не правильную проекцию о том, что любви надо добиваться и за нее надо "бороться". Вы выбрали для этого именно такой обьект не случайно. Вас притягивает именно его холодность и не заинтересованность в вас, так как другого отношения в любви вы не знаете, вы думаете, что это нормально, так и должно быть, стоит только "поднажать", проявить больше инициативы и обьект будет вас любить. Но это ваша иллюзия. Вы подсознательно выбираете схему несчастных отношений. Покопайтесь в себе. Какую выгоду вы от этого получаете?
Здравствуйте! Да, можно сказать, что вы правы. Я старший ребенок в семье, помимо меня двое младших. Сейчас у меня хорошие отношения с родителями, впрочем, и никогда особо не портились, я вспомнила, как я себя чувствовала в подростковом возрасте и - да мне казалось, что мной недостаточно интересовались и зачастую отодвигали на второй план. У меня были какие-то свои простые развлечения, и мне казалось, что так и должно быть. Я ссорилась с младшими детьми, и за это мне часто "влетало", потом этот период прошел, я что ли повзрослела. В том году у меня была невзаимная влюбленность, где я тоже хотела "добиться" хоть какой-то взаимности. Может быть я этим компенсирую какие-то чувства, типа если есть "борьба", значит, что какой-то процесс идет, и я получу успех трудоголика из-за этого.
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
jennyjemm писал(а):
Korbette писал(а):А еще вам надо разобраться в самой себе. В своем детстве и в своих отношениях с родителями. Вспомнить, когда родители были холодны и отвергали вас, а вы пытались до них достучаться, чтобы получить любовь. Попытайтесь вспомнить такие ситуации и проанализировать их. Дело в том, что в отношениях с противоположным полом часто повторяется сценарий, заложенный с детства. Родители не смогли дать вам всю полноту безусловной любви, потому что сами ее не получили от своих родителей. И вы теперь переносите на свои личные отношения ту же не правильную проекцию о том, что любви надо добиваться и за нее надо "бороться". Вы выбрали для этого именно такой обьект не случайно. Вас притягивает именно его холодность и не заинтересованность в вас, так как другого отношения в любви вы не знаете, вы думаете, что это нормально, так и должно быть, стоит только "поднажать", проявить больше инициативы и обьект будет вас любить. Но это ваша иллюзия. Вы подсознательно выбираете схему несчастных отношений. Покопайтесь в себе. Какую выгоду вы от этого получаете?
Здравствуйте! Да, можно сказать, что вы правы. Я старший ребенок в семье, помимо меня двое младших. Сейчас у меня хорошие отношения с родителями, впрочем, и никогда особо не портились, я вспомнила, как я себя чувствовала в подростковом возрасте и - да мне казалось, что мной недостаточно интересовались и зачастую отодвигали на второй план. У меня были какие-то свои простые развлечения, и мне казалось, что так и должно быть. Я ссорилась с младшими детьми, и за это мне часто "влетало", потом этот период прошел, я что ли повзрослела. В том году у меня была невзаимная влюбленность, где я тоже хотела "добиться" хоть какой-то взаимности. Может быть я этим компенсирую какие-то чувства, типа если есть "борьба", значит, что какой-то процесс идет, и я получу успех трудоголика из-за этого.
Спасибо большое за ответ!
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Фаттика писал(а):А, и еще вот что. А зачем Вы начинаете знакомство сразу с вопроса о наличии девушки? Это нормального парня сразу отпугнет, учтите. Женская инициатива должна быть предельно аккуратной, раз уж Вы решили ее проявить. Ну и, конечно, не с фейковой страницы писать. Вы сразу дали посыл, что к Вам можно несерьезно относиться, что Вы готовы к каким-то играм (молодежь, молодежь!) Хотите нормальных отношений - у них должно быть нормальное начало и развитие.
Добрый день! Благодарю за ответ. Мне импонирует ваша мысль, что парень воспринял моё обращение к нему, как призыв к какой-то необязательной виртуальной игре, где он ей управляет (назначает и отменяет встречи). Учту ваши замечания на будущее, думала, что это сработает, как налет таинственности, а вышло буквально наоборот. Не знаю, почему сразу же спросила о наличии девушки, я покопалась в его странице и нашла три анонимные валентинки - подарка к февральскому празднику, может быть думала, что ему одну из них прислала его реальная девушка, хотя на странице его больше ничего нет. Меня просто немного беспокоит то, что если б я в тот понедельник ну совсем бы переступила через свою гордость и пришла б на встречу, заранее сама бы ему написав, то бы что-то хоть было определено: я бы разочаровалась или наоборот втюрилась. Не знаю, почему именно он понравился (мб интуиция опять меня обманула), с виду был спокойным и вежливым парнем, наполовину моей одной кавказской национальности, сама я почти 3/4 - если скажу родителям, что он мне понравился, значит не осудят - глупо звучит, знаю. Звучит, будто я его подбирала по критериям(
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Рассветная писал(а):Добрый день, Дженни!
Почему Вы пишете, что парень испугался отношений? Разве ваша первая встреча была бы уже в этом формате? Разве это не просто знакомство? Или Вы изначально озвучили ему свои цели? Такая прямота действительно могла бы отпугнуть человека, особенно не желающего ввязываться во что-то серьезное.
Еще вопрос, почему Вы для себя так быстро решили, что хотите строить отношения именно с ним? Вы ведь про него ничего не знаете, год просто наблюдали со стороны, да еще и издалека. А уже такие выводы.. Вы сейчас цепляетесь за мечту, придуманный образ человека (ведь настоящего Вы не знаете), а важно именно потихоньку, не торопясь, другого узнавать, и уже только тогда делать выводы, возможно с ним что-то построить, или нет.
Добрый день! Спасибо, что откликнулись! Вы тоже правы в том, что кроме внешности и интересам в его страничке - я ничего о нем не знаю. Да, видимо, он ещё "зеленый" парень и вот такое общение воспринял, как игру, в которую я его включила.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение En412. »

 
Дженни, женская инициатива штука тонкая, в ней много подводных камней. Вы тем самым берете на себя роль инициатора и выйти из нее бывает очень трудно. Вы меняетесь ролями. И уже Вы назначаете свидания, Вы волнуетесь, придет/не придет и затем тащите отношения на себе. Это очень частый исход женских инициатив. Доходит до того, что прожив 20 лет в браке некоторые '"захомутанные" мужчины начинают обвинять женщину, что это она на себе женила и т.д. Если Вам нравится человек, Вы могли бы сначала ненавязчиво писать ему на общие темы, касающиеся учебы и преподавателей, например, а не сразу припирать его к стенке своими намерениями и назначением свиданий. Знаете, такое выражение есть "грубо работаете". Вы же девушка, все надо делать тонко и постепенно, по-женски. Но лично я к женской инициативе отношусь очень скептически.
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Фаттика писал(а):Дженни, женская инициатива штука тонкая, в ней много подводных камней. Вы тем самым берете на себя роль инициатора и выйти из нее бывает очень трудно. Вы меняетесь ролями. И уже Вы назначаете свидания, Вы волнуетесь, придет/не придет и затем тащите отношения на себе. Это очень частый исход женских инициатив. Доходит до того, что прожив 20 лет в браке некоторые '"захомутанные" мужчины начинают обвинять женщину, что это она на себе женила и т.д. Если Вам нравится человек, Вы могли бы сначала ненавязчиво писать ему на общие темы, касающиеся учебы и преподавателей, например, а не сразу припирать его к стенке своими намерениями и назначением свиданий. Знаете, такое выражение есть "грубо работаете". Вы же девушка, все надо делать тонко и постепенно, по-женски. Но лично я к женской инициативе отношусь очень скептически.
Конечно, вы правы, и я постараюсь включать "женскую" хитрость в дальнейшем. Да, у парня же сложится впечатление, что его "схватили", наподобие его выкинули из мужской роли охотника и добытчика. Но в данной ситуации, что меня удивило, ведь парень сам предложил встретиться после 2 часов вот такого "общего" общения - о чем, наверное, пожалел и когда не получилось, то решил в другие дни спросить- это уже "мертвый" случай, о котором лучше мне не вспоминать.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение En412. »

 
jennyjemm писал(а): Конечно, вы правы, и я постараюсь включать "женскую" хитрость в дальнейшем.
О Боже, нет, я совсем не про хитрость говорила, я не веду речь о манипуляциях. Вы почему-то рассматриваете мужчину как объект, который надо получить в собственность, отсюда и лексика. Захомутать и хитрость - это из одной оперы. Надо просто искренний интерес к человеку проявлять. Пока же я вижу в Вас жажду отношений, в которых молодой человек рассматривается как тот, кто сможет эту жажду утолить. Есть такое сравнение отношений с цветком. Одни говорят, что любят цветы и срывают их, а другие поливают. Прочувствуйте вот эту разницу. И почитайте сайт и форум, тут много интересного.
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Фаттика писал(а):
jennyjemm писал(а): Конечно, вы правы, и я постараюсь включать "женскую" хитрость в дальнейшем.
О Боже, нет, я совсем не про хитрость говорила, я не веду речь о манипуляциях. Вы почему-то рассматриваете мужчину как объект, который надо получить в собственность, отсюда и лексика. Захомутать и хитрость - это из одной оперы. Надо просто искренний интерес к человеку проявлять. Пока же я вижу в Вас жажду отношений, в которых молодой человек рассматривается как тот, кто сможет эту жажду утолить. Есть такое сравнение отношений с цветком. Одни говорят, что любят цветы и срывают их, а другие поливают. Прочувствуйте вот эту разницу. И почитайте сайт и форум, тут много интересного.
Спасибо за советы! Почитаю, мне уже интересно. Всё не просто так)Да нет вы не подумайте, я проявляла искренний интерес как к человеку, а я за чистую влюбленность без всяких зол и ухищрений, это же подарок по своему понятию. Просто когда в любви не везет просто так, хочется добиться что-то самой.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Рассветная »

 
jennyjemm писал(а):Вы тоже правы в том, что кроме внешности и интересам в его страничке - я ничего о нем не знаю. Да, видимо, он ещё "зеленый" парень
А ведь я это говорила Вам для того, чтобы Вы обратили внимание в первую очередь на себя. Он-то, может, и "зеленый", а вот насколько серьезно и ответственно Вы подходите к строительству отношений?
jennyjemm писал(а):если б я в тот понедельник ну совсем бы переступила через свою гордость и пришла б на встречу, заранее сама бы ему написав, то бы что-то хоть было определено: я бы разочаровалась или наоборот втюрилась
За одну встречу? А если "втюрилась", что тогда?
jennyjemm писал(а):Звучит, будто я его подбирала по критериям(
В Вашем сообщении это как противоположность ко "втюриться". Можно, значит, влюбиться, и тогда открыты все дороги, бежим строить отношения, а можно подбирать, и это нехорошо. Так, получается? Или я неправильно Вас понимаю?
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Рассветная писал(а):
jennyjemm писал(а):Вы тоже правы в том, что кроме внешности и интересам в его страничке - я ничего о нем не знаю. Да, видимо, он ещё "зеленый" парень
А ведь я это говорила Вам для того, чтобы Вы обратили внимание в первую очередь на себя. Он-то, может, и "зеленый", а вот насколько серьезно и ответственно Вы подходите к строительству отношений?
jennyjemm писал(а):если б я в тот понедельник ну совсем бы переступила через свою гордость и пришла б на встречу, заранее сама бы ему написав, то бы что-то хоть было определено: я бы разочаровалась или наоборот втюрилась
За одну встречу? А если "втюрилась", что тогда?
jennyjemm писал(а):Звучит, будто я его подбирала по критериям(
В Вашем сообщении это как противоположность ко "втюриться". Можно, значит, влюбиться, и тогда открыты все дороги, бежим строить отношения, а можно подбирать, и это нехорошо. Так, получается? Или я неправильно Вас понимаю?
Я в этом просто тоже не "профи", у меня просто была вероятность, что вживую я смогу больше понравиться. Подбирать по критериям - я так иногда поступаю, чтоб найти "своего" человека, смотрю на интересы и т.п., а потом уже и пробую что-то сделать, как-то продвинуться
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение En412. »

 
А зачем Вам искать своего человека? Милая девушка, это прерогатива мужчин - активный поиск. Пусть они изучают Ваши интересы и т.п. Я бы посоветовала Вам сбавить обороты и привлекать внимание другими способами, не в лоб. Вы посещаете какие-то факультативы в ВУЗе, студенческие кружки? Ходите в какие-нибудь клубы?(не ночные)
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Фаттика писал(а):А зачем Вам искать своего человека? Милая девушка, это прерогатива мужчин - активный поиск. Пусть они изучают Ваши интересы и т.п. Я бы посоветовала Вам сбавить обороты и привлекать внимание другими способами, не в лоб. Вы посещаете какие-то факультативы в ВУЗе, студенческие кружки? Ходите в какие-нибудь клубы?(не ночные)
Добрый вечер, Фаттика! Да, я посещала одни факультативы в этом году - курсы по языку и истории моей национальности, но потом забросила, потому что не была ни заинтересована как и в факультативе, так и в людях, посещавших его вместе со мной - мы совсем в разных ф-тов и говориь не о чем. Клубы не посещаю, понимаю, что нужно, но как-то не хочу найти время.
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Фаттика писал(а):А зачем Вам искать своего человека? Милая девушка, это прерогатива мужчин - активный поиск. Пусть они изучают Ваши интересы и т.п. Я бы посоветовала Вам сбавить обороты и привлекать внимание другими способами, не в лоб. Вы посещаете какие-то факультативы в ВУЗе, студенческие кружки? Ходите в какие-нибудь клубы?(не ночные)
Фаттика, добавлю от себя ещё вот ещё какую черту: я с виду кажусь очень серьезной, даже надменной, у меня "тяжелый" взгляд, когда в своих мыслях - я не выгляжу дружелюбной и милой и не располагаю к общению - просто такая с детства, быть проще как-то выходило нуу фальшиво, ко мне никогда не подходили на улице знакомиться и в метро, и в электричке, максимум - это спрашивают, как и куда пройти люди; улыбаться и строить "глазки", кому попало, я не умею. Поэтому я всегда сама знакомлюсь с людьми и сама ищу себе друзей, если могу, так мне легче и кажусь проще и веселее, люблю смеяться. Легче, когда кто-то знает тебя изначально, вот потому и знакомлюсь вк. Вы считаете, что так лучше не делать, нельзя так "в лоб" писать парням?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Рассветная »

 
jennyjemm писал(а):я с виду кажусь очень серьезной, даже надменной, у меня "тяжелый" взгляд, когда в своих мыслях - я не выгляжу дружелюбной и милой и не располагаю к общению - просто такая с детства, быть проще как-то выходило нуу фальшиво, ко мне никогда не подходили на улице знакомиться и в метро, и в электричке, максимум - это спрашивают, как и куда пройти люди; улыбаться и строить "глазки", кому попало, я не умею
Знаете, Дженни, про себя могу сказать то же самое. Думала, что родилась такой)) но недавно мама сказала, что в детстве я часто улыбалась и была очень открытым ребенком. Значит, что-то повлияло, что-то изменило мое восприятие, сейчас ищу проблему в нелегкой семейной ситуации, отношениях с родителями. Очень помогает курс по самопринятию - с его помощью можно справиться с неуверенностью, страхом перед людьми, получается учиться любить себя и мир, хочется дарить людям радость, а для этого - улыбаться чаще. Советую этот курс)
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение En412. »

 
jennyjemm писал(а): Вы считаете, что так лучше не делать, нельзя так "в лоб" писать парням?
Писать-то можно, вопрос - кому и о чем. Не должно быть явно видно, что Вы нацелены на отношения. Как будто просто так нельзя с другим человеком поговорить. Вы знаете, что такое
френдзона, выражаясь современным языком? Представляете себе, у некоторых девушек она есть. И не потому что они какие-то особо привлекательные. Они всего лишь могут не рассматривать любого встречного-поперечного как своего потенциального жениха. Они считают, что могут выбирать. А Вы себя сразу на блюдечке с голубой каемочкой предлагаете. Скажите, а для чего Вам отношения? Вы себя без них неполноценной чувствуете? Вы как ощущаете свою жизнь, она Вам нравится?
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Фаттика писал(а):
jennyjemm писал(а): Вы считаете, что так лучше не делать, нельзя так "в лоб" писать парням?
Писать-то можно, вопрос - кому и о чем. Не должно быть явно видно, что Вы нацелены на отношения. Как будто просто так нельзя с другим человеком поговорить. Вы знаете, что такое
френдзона, выражаясь современным языком? Представляете себе, у некоторых девушек она есть. И не потому что они какие-то особо привлекательные. Они всего лишь могут не рассматривать любого встречного-поперечного как своего потенциального жениха. Они считают, что могут выбирать. А Вы себя сразу на блюдечке с голубой каемочкой предлагаете. Скажите, а для чего Вам отношения? Вы себя без них неполноценной чувствуете? Вы как ощущаете свою жизнь, она Вам нравится?
Фаттика, спасибо за совет по курсу самопринятия - никогда не слышала о нем раньше. Отношения - для меня это способ самореализации - напишу грубо и раскрою все карты - чтобы хоть как-то заполнить чувство пустоты внутри себя, дарить свои чувства и принимать их, любовь в моем понимании - это наркотик, позволяющий чувствовать себя живым, тогда жизнь переваливается новыми красками, а будничная жизнь не окрашена в серо-голубые тона, это заставляет двигаться каждый день. Отношения (благоприятные) придают уверенности в себе, и мне кажется, что для своего возраста я давно созрела и по общественным нормам тоже ("что такая приятная девушка ходит постоянно одна?")Мне нравится моя жизнь, но некоторые моменты меня не удовлетворяют и расстраивают - от них не избавиться, потому что каждый нормальный человек не может быть абсолютно всем доволен. Знаете, когда я не взаимно была влюблена - это было больно, но, я буквально прыгала изо дня в день, с легкостью ходила на пары, мне всё нравилось в целом, и время не проходилось по мне. А сейчас я иногда словно потухшая и неживая, пытаюсь хоть за что-то уцепиться. Вы напишете, а как же типа друзья? Увы, у меня их кроме младшей сестры и брата нет, в школе меня класс терпеть не могу, мы разного менталитета, благо в универе всё отлично. Хорошо общаюсь с мамой - и этого достаточно. А так вот положительные эмоции мало откуда могу получить.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Рассветная »

 
jennyjemm писал(а):Отношения - для меня это способ самореализации - напишу грубо и раскрою все карты - чтобы хоть как-то заполнить чувство пустоты внутри себя, дарить свои чувства и принимать их, любовь в моем понимании - это наркотик, позволяющий чувствовать себя живым, тогда жизнь переваливается новыми красками, а будничная жизнь не окрашена в серо-голубые тона, это заставляет двигаться каждый день
Ох, Автор, Вы сейчас описали любовную (эмоциональную, то есть) зависимость почти слово в слово. Знакомы ли Вы с этим понятием, читали ли о нем?
И еще, отношения здесь получаются очень эгоистичными (способ самореализации). На таком фундаменте прочного ничего не построить. Настоящая любовь - это отдавать, дарить, но не потому что это патологически необходимо, а потому что внутри не_пустота, внутри наполненность, которая изливается в мир теми самыми яркими красками. А если яркие краски появляются в жизни только при ярких эмоциях - это тревожный даже не звоночек, а звон, говорящий про зависимость, про то, с чем нужно работать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»