Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Если чувства не взаимны...
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Рассветная писал(а):
jennyjemm писал(а):Отношения - для меня это способ самореализации - напишу грубо и раскрою все карты - чтобы хоть как-то заполнить чувство пустоты внутри себя, дарить свои чувства и принимать их, любовь в моем понимании - это наркотик, позволяющий чувствовать себя живым, тогда жизнь переваливается новыми красками, а будничная жизнь не окрашена в серо-голубые тона, это заставляет двигаться каждый день
Ох, Автор, Вы сейчас описали любовную (эмоциональную, то есть) зависимость почти слово в слово. Знакомы ли Вы с этим понятием, читали ли о нем?
И еще, отношения здесь получаются очень эгоистичными (способ самореализации). На таком фундаменте прочного ничего не построить. Настоящая любовь - это отдавать, дарить, но не потому что это патологически необходимо, а потому что внутри не_пустота, внутри наполненность, которая изливается в мир теми самыми яркими красками. А если яркие краски появляются в жизни только при ярких эмоциях - это тревожный даже не звоночек, а звон, говорящий про зависимость, про то, с чем нужно работать.
Читала)Теперь мне ясно, чем Вас так напугала. Дело в том, что за свои 20 лет я ни разу не была в отношениях, ни разу взаимно(!) не влюблялась, кроме одного эпизода невзаимности год назад и который длился год. А так у меня никогда не было этих каких-то влюбленностей внезапный. Я свои предложения основала на тех болезненных ощущениях, когда ты по уши влюбилась в человека, он рядом с тобой, но совершенно не твой и не будет твоим. Может быть в настоящих отношениях это не будет сродни зависимости, а нечто здорового.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Эллора »

 
А почему в школе вас одноклассники не любили?
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Эллора писал(а):А почему в школе вас одноклассники не любили?
Ответ прост и говорит сам за себя: с одноклассниками мы были разного уровня, где-то с 9 класса мои друзья ушли в другие школы (ребята, с которыми я хоть как-то общалась), я осталась в другом классе, я в школе училась на отлично, была простой и необидчивой девочкой, которая держала всё в себе, у меня были проблемы с весом (почему б не задеть?), а училась на отлично не потому, что была шибко умной (но сейчас же учусь в универе) и занималась днями - сам уровень школы и школьного образования был крайне низок, никогда не шла по течению, не прогибалась под верхушку класса и поэтому не любили меня и настраивали "умные"ребята класс против меня, меня не трогали, но и обходили за метр, но мне как-то без разницы особо было, я знала и была уверена, что мое пребывание в этом "странном" месте под названием школа временно. Универ меня поразил тем, что тут нет и до сих пор крайне мало просто злых, недалеких и завистливых без основания людей. Может, из-за этих детских проблем я так и не смогла найти друзей, потому что всегда чувствовала подвох, что поддержать, если что, тебя попросту не смогут.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Эллора »

 
В школе старшей с классом не сложились отношения, так я поняла. А в университете друзья, подруги, общение и интересное времяпровождение у вас есть? Как у вас с этим сейчас складывается?
И вы действительно считаете странным, что в 19(!!) лет вы ни разу (!!) взаимно не влюблялись и не состояли в отношениях? Вы полагаете, что в этом возрасте у всех девушек это было (есть), а вы какая-то не такая и срочно нужно это исправлять, чтобы соответствовать?
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Эллора писал(а):В школе старшей с классом не сложились отношения, так я поняла. А в университете друзья, подруги, общение и интересное времяпровождение у вас есть? Как у вас с этим сейчас складывается?
И вы действительно считаете странным, что в 19(!!) лет вы ни разу (!!) взаимно не влюблялись и не состояли в отношениях? Вы полагаете, что в этом возрасте у всех девушек это было (есть), а вы какая-то не такая и срочно нужно это исправлять, чтобы соответствовать?
Да, крайне отсутствовали нормальные отношения с классом. А в универе подруги (но не настоящие, а так) есть, общение есть, есть элемент огромной взаимопомощи, чего мне так никогда не хватало в школе - там был каждый за себя, но я не могу назвать, что это мне интересна эта учебная и внеучебная жизнь до сих пор - на 1 курсе - да, каким-то образом это "изживает себя" уже. Вообще мало интереса испытываю, скорее как установленный режим. Почему-то перестаю нуждаться в общении, иногда люблю ни с кем не общаться, так со мной в школе поступали, а тут, думаю, ребята чувствуеют иногда мою "замурованность"..
Да, считаю это странным, а себя какой-то дефектной, что я не смогу найти и меня никто не найдет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Эллора »

 
jennyjemm, а что вы подразумеваете под замурованностью?
Иногда хотеть одиночества - это совершенно нормально, гиперобщительных людей не так много, большинство людей нуждается в перерывах в общении.
Другое дело - вы пишете, что вам вообще неинтересна стала "учебная и внеучебная жизнь", и уже на первом курсе она "изживает себя". Что вам по-настоящему интересно в жизни? Как бы вы хотели жить лет через 20 например, какой представляете желаемую жизнь? Любите ли вы ту профессию, которую получаете в университете, сами ли вы ее выбирали? У вас "девичья группа" или есть парни-одногруппники?
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Эллора писал(а):jennyjemm, а что вы подразумеваете под замурованностью?
Иногда хотеть одиночества - это совершенно нормально, гиперобщительных людей не так много, большинство людей нуждается в перерывах в общении.
Другое дело - вы пишете, что вам вообще неинтересна стала "учебная и внеучебная жизнь", и уже на первом курсе она "изживает себя". Что вам по-настоящему интересно в жизни? Как бы вы хотели жить лет через 20 например, какой представляете желаемую жизнь? Любите ли вы ту профессию, которую получаете в университете, сами ли вы ее выбирали? У вас "девичья группа" или есть парни-одногруппники?
Эллора, я, наверное, не так правильно выразилась, потому что понятия не имею, как меня представляют мои одногруппники.
У меня "рабочая" профессия, она мне нравится в смысле как хорошая специальность, нужная в этой жизни(инженерно-строительная), но не нравится тот путь, к которому я иду к этой профессии, т.е. учебный процесс. Я по натуре гуманитарий просто - тяжело не в математической среде, но мне совсем не нравятся гуманитарные специальности - считаю их малополезными сейчас. Не сама выбрала, меня подтолкнули к ней, но я довольна выбором в целом... У меня девочек почти 1/3, очень мало, я рада, что учусь с мальчиками - меньше конфликтов., ненужный интриг и сплетен.
Постараюсь опередить ваш вопрос, да на меня обращали внимание на 1 курсе, но потом я как-то замкнулась - влюбилась в одногруппника, и это ни к чему не привело, только потрепало мои нервы. А те ребята, которым, как мне казалось, я нравилась - сейчас более-менее равнодушны.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Эллора »

 
Очень заметно, что вы отвечаете вовсе не на те вопросы, которые я вам задавала. Вы просто не слышите их. Очень заметна ваша зацикленность на вопросах любовных отношений. Только ведь отношениями внутреннюю пустоту не заполнить, внутренне пустые люди способны только на зависимые отношения, вам выше уже написали об этом.
Кроме того, личные близкие отношения способен строить человек, который умеет строить межличностные отношения в целом - умеет дружить, общаться, интересоваться другими. Но вы не хотите дружить, ни с парнями - ведь парни предназначены "для любви" и больше ни для чего, ни с девушками - они по определению сплетницы и интриганки. Дружба не вызывает у вас интереса.
В то же время вы не производите впечатление человека, который склонен к одиночеству потому, что увлечен чем-то интересным, делом или сферой знаний, которые целиком его поглощают.
Вы производите впечатление человека, который считает, что он найдет свою "любовь", и она заменит ему весь мир и решит все его проблемы - а это невозможно. Вы производите впечатление человека, мысли которого поглощены "измерением" своих реальных и мнимых достоинств и впечатления, производимого им на других, постоянно сравнивающего себя с другими, мечтающего о любви и отношениях, но мало представляющего, как это все выглядит и строится.
Присоединяюсь к советам читать сайты реалав и реалисты, учить "матчасть". Искать интересы в жизни, не связанные с противоположным полом, заполнять свои пустоты - формировать собственные цели и планы. Взять курс ЗШЛ по самопринятию. И отношений пока не искать. Со временем они сам вас найдут, когда будете к ним готовы. И известный совет из бабушкиного сундучка - "не бегать за мальчиками" - и сегодня не устарел, имхо.
jennyjemm
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение jennyjemm »

 
Эллора! Спасибо большое за анализ и меня - да я подвержена очень частой рефлексии, и мне по-настоящему не хватает адекватной оценки меня со стороны независимых окружающих, так что любую критику я принимаю очень положительно. Как вы думаете, отчего человек пустой изнутри, отчасти я - недобор любви или хорошего отношения к себе в детстве, что-то что сломило? Благодарю за советы!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Лира_ »

 
jennyjemm писал(а): Отношения - для меня это способ самореализации - напишу грубо и раскрою все карты - чтобы хоть как-то заполнить чувство пустоты внутри себя, дарить свои чувства и принимать их, любовь в моем понимании - это наркотик, позволяющий чувствовать себя живым, тогда жизнь переваливается новыми красками, а будничная жизнь не окрашена в серо-голубые тона, это заставляет двигаться каждый день. Отношения (благоприятные) придают уверенности в себе, и мне кажется, что для своего возраста я давно созрела и по общественным нормам тоже ("что такая приятная девушка ходит постоянно одна?")Мне нравится моя жизнь, но некоторые моменты меня не удовлетворяют и расстраивают - от них не избавиться, потому что каждый нормальный человек не может быть абсолютно всем доволен.
Добавлю, что с такой установкой вы скорее всего притянете в свою жизнь человека, либо зависимого от чего либо - алкоголя, работы, игр, либо, что еще хуже, тирана, который будет претендовать на все целиков в вашей жизни.
Благополучный человек не нуждается для поднятия тонуса и уверенности в каких-либо отношениях. Такой человек вступает в отношения не для "затыкания собственных жизненных дыр", а ради самих отношений с этим человеком.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему я не нравлюсь парням (случай по переписке)?

Сообщение Эллора »

 
jennyjemm писал(а):Эллора! Спасибо большое за анализ и меня - да я подвержена очень частой рефлексии, и мне по-настоящему не хватает адекватной оценки меня со стороны независимых окружающих, так что любую критику я принимаю очень положительно. Как вы думаете, отчего человек пустой изнутри, отчасти я - недобор любви или хорошего отношения к себе в детстве, что-то что сломило? Благодарю за советы!
Откуда пустота и нелюбовь к себе именно у вас - нельзя точно сказать по нескольким постам на форуме. Вы сами лучше знаете вашу жизнь, можете почитать материалы сайтов, пройти курсы ЗШЛ, поразбираться в своей семье, школьной жизни. Причины конкретные могут быть разные, и те, что вы упомянули, но это могут быть и травмы, полученные в младенческом возрасте, которые вспомнить невозможно - но в конечном итоге главная - недостаток любви. Отчаянно хочется получать любовь, подтверждение своей ценности. Отсюда зависть, сравнение себя с другими, желание жить не свою жизнь, отсутствие целей, радости, да много чего. Выяснять причины бывает полезно, например, чтобы пережить травму - если вас кто-то обидел, унизил и пр. Но в целом имхо выяснять причины гораздо менее полезно, чем предпринимать действия по выходу из этого состояния.
По своему опыту могу сказать, что насытить эту пустоту нелегко, это большой труд. И без Божьей помощи, без веры лично у меня не получается, а как у других, сказать не могу, не знаю.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»