Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Если чувства не взаимны...
Денис9324
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:26
Пол: мужской
Откуда: Кривой Рог

Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Денис9324 »

 
Здравствуйте, мне 24 года, я закончил институт, устроился на работу, работаю электриком. Очень понравилась одна девушка. Начал за ней ухаживать, дарил мелкие подарки, хорошо общались ну и так длилось год.Она знала что мне нравиться, но никак на это не реагировала. Я подарил ей на день рождения ее портрет. Потом признался в своих чувствах, но она ответила что меня не любит. Моментами она мной пользовалась, хоть и отрицала это, пользовалась моим хорошим отношением к ней. Я вижу что она со мной играет, общались нормально, она наобещала кучу всего, ничего соответственно не выполнила, иногда общается нормально иногда появляется не понятное игнорирование, потом снова ведет себя так будто ничего и не было, будто так и надо Я вообще парень простой, скромный, верный очень, я никогда не бегал за девушками, мне это не интересно, мне нужна одна и все. И тут началось, такое внутри твориться и боль и ревность и слезы откуда то берутся, она мне очень дорога, как родной человек, с ней я спокоен, без нее очень скучаю, очень грустно, особенно когда сам остаюсь Просто нереально сложно я не знаю что мне с этим делать. Чувство одиночества и что не кому не нуженНе сплю практически два месяца, так как постоянно сниться, мне никто никогда так не нравился, никого я никогда так не любил как ее. Как ее забыть, как мне себя с ней вести? Я уже и работу думал сменить. Вообщем такое состояние, что вообще и на здоровье сказывается. Иногда думаю зачем мне такая жизнь вообще надо, за что все так со мной получилось, почему мне так плохо и тяжело. И еще куча куча вопросов. Вообщем чем дальше тем хуже, я не знаю что делать, только ее вижу, сердце замирает, внутри такое творится, что я сам не свой. Я уже и не верю, что смогу вернутся к нормальной жизни.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Мейт »

 
Денис, добрый день!
Многим форумчанам боль, о которой Вы пишите знакома по себе.
Для начала посмотрите вот эти материалы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
https://www.perejit.ru/
Посмотрите истории и темы, мы все выжили и стараемся быть лучше, это ли не позитив?
Расскажите про вашу родительскую семью, увлечения.
Ну а мы постараемся Вам помочь разобраться, зачем Вам попущена эта ситуация, как Вы в ней оказались, на что обратить внимание.
Денис9324
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:26
Пол: мужской
Откуда: Кривой Рог

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Денис9324 »

 
Живу с родителями, мама, папа, брат. Отношение с родителями хорошие, теплые. Увлечений особых нет, люблю ходить в кино, просто гулять по паркам, путешествовать, друзей очень мало, практически нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Narine »

 
Денис9324 писал(а): Моментами она мной пользовалась, хоть и отрицала это, пользовалась моим хорошим отношением к ней. Я вижу что она со мной играет, общались нормально, она наобещала кучу всего, ничего соответственно не выполнила
Денис, что она обещала, что не выполнила? Она же вам прямо сказала, что не любит вас, о каких же тогда играх вы говорите?
Денис9324
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:26
Пол: мужской
Откуда: Кривой Рог

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Денис9324 »

 
Narine писал(а):
Денис9324 писал(а): Моментами она мной пользовалась, хоть и отрицала это, пользовалась моим хорошим отношением к ней. Я вижу что она со мной играет, общались нормально, она наобещала кучу всего, ничего соответственно не выполнила
Денис, что она обещала, что не выполнила? Она же вам прямо сказала, что не любит вас, о каких же тогда играх вы говорите?
то что она меня не любит она сказа где-то год назад, я извинился что доставал ее надоедал, мы нормально общались, как друзья, я перестал за ней ухаживать. Был такой этап в жизни, что мне нужно было на месяц перейти на другую работу, последнюю смену мы с ней очень много общались на работе, было хорошо, интересно. Так сложилось что она далеко очень от меня живет и плохо знает город. Мы что то разговорились, я ей рассказал про интересные места, она попросила меня узнать по подробней и пообещала что приедет, что бы я ей показал, поводил. Сказала что позвонит. Я все узнал, абсолютно все, но она тут же куда то пропала, говорила позвонить, я звонил трубку не брала, на звонки не отвечала, ну просто начала игнорировать. Потом я вернулся после месяца командировки назад, и она себя вела так будто ничего и небыло, будто ничего она там не говорила не обещала, как будто так и надо
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Виктория В »

 
Прогулка по городу и общение в неформальной обстановке дали бы Вам ложную надежду, что девушка питает к Вам не только дружественные чувства. Думаю, девушка поняла это уже после того, как неосторожно предложила вам стать ее гидом и правильно сделала, что отменила прогулку. Девушка сделала свой выбор. Имеет на это право. Не общайтесь с ней вообще, даже по-дружески. Встретите еще ту, которая понравится вам, а Вы ей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Narine »

 
Денис9324 писал(а):говорила позвонить, я звонил трубку не брала, на звонки не отвечала, ну просто начала игнорировать. Потом я вернулся после месяца командировки назад, и она себя вела так будто ничего и небыло,
А что же вы? Почему вы-то не уточнили, зачем с ней общались как ни в чем не бывало?
Почему вы, взрослый парень, принимаете ее правила игры? Друзья так друзья, не брала трубку, значит, не брала. И никакого общения, все предельно ясно. А если начинается с ее стороны откат, то надо сказать: погоди, голубушка, а разве мы еще друзья?
Денис, вы мужчина, а мужчина должен быть лидером в отношениях. И как минимум не позволять вертеть собой.
Денис9324
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:26
Пол: мужской
Откуда: Кривой Рог

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Денис9324 »

 
Виктория В писал(а):Прогулка по городу и общение в неформальной обстановке дали бы Вам ложную надежду, что девушка питает к Вам не только дружественные чувства. Думаю, девушка поняла это уже после того, как неосторожно предложила вам стать ее гидом и правильно сделала, что отменила прогулку. Девушка сделала свой выбор. Имеет на это право. Не общайтесь с ней вообще, даже по-дружески. Встретите еще ту, которая понравится вам, а Вы ей.
и сегодня она снова сказала, что приедет ко мне в город на прогулку. Снова не осторожно предложила?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Стараюсь »

 
Денис9324 писал(а):и сегодня она снова сказала, что приедет ко мне в город на прогулку. Снова не осторожно предложила?
Вы за ее словами видите что-то придуманное, для вас самих выгодное.
Приеду в город на прогулка - означает: а) приеду в город, б) с целью гулять. Все.
Разве она сказала - "приеду к тебе, хочу общаться" ? Ей скучно одной гулять, может быть, вот она и запасается эскортом.
Перестаньте фантазировать, ищите для общения реальных людей рядом. Со схожими интересами, с крепким мировоззрением, умеющих прямо общаться, без манипуляций.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Виктория В »

 
Тогда ближе вариант, что она вами пользуется. Я считаю, что мужчина и женщина друзьями быть не могут, только знакомыми. Так и ответьте ей, что Вы с ней не друзья и пусть ищет в попутчики кого-то другого. Плохо будет, пока не перестанете с ней общаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Elfriede »

 
Денис9324 писал(а):
и сегодня она снова сказала, что приедет ко мне в город на прогулку. Снова не осторожно предложила?
А Вас-то как ее прогулка касается? Пусть приезжает и гуляет, Вам-то что с того? У Вас на это время своих дел нет?
Денис9324
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:26
Пол: мужской
Откуда: Кривой Рог

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Денис9324 »

 
Elfriede писал(а):
Денис9324 писал(а):
и сегодня она снова сказала, что приедет ко мне в город на прогулку. Снова не осторожно предложила?
А Вас-то как ее прогулка касается? Пусть приезжает и гуляет, Вам-то что с того? У Вас на это время своих дел нет?
от нее прозвучало слово сходим это раз и два она город не знает практически и туда куда она хочет пойти, она не знает где это находится.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Стараюсь »

 
Денис9324 писал(а):от нее прозвучало слово сходим это раз и два она город не знает практически и туда куда она хочет пойти, она не знает где это находится.
Вы готовы быть для нее бесплатным гидом? Вы понимаете, то она вас хочет использовать?
Если у вас самого не было планов на это время, если вам самому интересно то место, куда она хочет попасть - то может и это нормально, но если вам нужно что-то откладывать / переносить для того, чтоб ей услужить - то зачем вам-то это?
Денис9324
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:26
Пол: мужской
Откуда: Кривой Рог

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Денис9324 »

 
Стараюсь писал(а):
Денис9324 писал(а):от нее прозвучало слово сходим это раз и два она город не знает практически и туда куда она хочет пойти, она не знает где это находится.
Вы готовы быть для нее бесплатным гидом? Вы понимаете, то она вас хочет использовать?
Если у вас самого не было планов на это время, если вам самому интересно то место, куда она хочет попасть - то может и это нормально, но если вам нужно что-то откладывать / переносить для того, чтоб ей услужить - то зачем вам-то это?
я все понимаю, я это вижу, о никакой взаимности речи быть не может, даже если я ей и когда небудь понравлюсь, ей нужно будет очень сильно постараться, чтобы это мне доказать, потому что отношения без взаимности, а тем более из жалости мне не нужны. Сейчас я просто хочу ее забыть, но не знаю как это сделать, незнаю почему мне так плохо и одиноко, постоянной чувство вены перед ней, постоянная жалость к себе, критика себя. Откуда это все?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Безответная любовь, очень плохо, больно и тяжело

Сообщение Sveta_G »

 
Денис9324 писал(а):незнаю почему мне так плохо и одиноко, постоянной чувство вены перед ней, постоянная жалость к себе, критика себя. Откуда это все?
Ну откуда... Причин может быть множество, в том числе и чисто физические нельзя совсем исключить. Вы спортом каким-нибудь занимаетесь? Почему у вас друзей нет, кстати? Как у вас со здоровьем?
Советую вам "попастись" вот на этом сайте https://www.realisti.ru/
Вам бы отвлечься сейчас на какое-нибудь дело, чтобы захватило и время и силы. Там, глядишь, появится и самоуважение, и друзья нормальные.
Однако, главная причина того, что вам так плохо эмоционально - вы зачем-то сделали себе из этой девушки прямо кумира, чуть ли не весь смысл жизни в ней у вас сосредоточился. Смотрите, что пишете - больше года вы смотрели на нее, слушали ее желания. капризы, вас мотало от перепадов ее настроения... Жили, по сути, ее жизнью. Вернее даже сказать - и не жили вовсе... так, влачили существование... от одного ее каприза до другого.
А зачем? Вот скажите - кому от такой зависимости - тепло, радость?
Вы же по сути потеряли самого себя. Смотрите, что пишете - никому не нужен, зачем такая жизнь... работу менять...
То есть, вы собираетесь разрушить свою жизнь, причинить горе близким, которые вас по-настоящему любят... Из-за чего?
Нет, это не любовь вас подвигает на такие действия!
Любовь - это созидательная сила. Когда она наполняет человека, то не только он сам - все и вся вокруг него начинает жить, обретая смысл, а с ним - и радость бытия. И совершенно не имеет значения при этом, есть навстречу "ответ" или нет.
И вам доступно это состояние! (Заметьте: о чувстве тут речи нет).
Только нужно решиться. Решиться прекратить страдать (каким бы "достойным" ни казался или даже был бы повод). И разрешить себе ЖИТЬ. И начинайте срочно находить в своей жизни смыслы, пусть хоть крохотные для начала! Маме позвонить, брату книжку или там диск новый подарить, с отцом что-нито поделать, в гараже там помочь или на даче... Вы же электрик? Это ж сколько можно реального ДОБРА людям сделать! Вот попробуйте предложить помощь соседке одинокой, бабушке какой-нить. И сразу увидите, за что вам есть себя критиковать, а за что - хвалить. Учитесь любить. Вот просто вообще - любить. Дарить свое добро и тепло, свет, который внутри вас есть. Понятно, сперва им нужно еще наполниться. А способ тот же: начинайте отдавать. Что-то реальное, что у вас на самом деле есть и может дать людям радость. И вам самому будет все лучше и лучше.
А навязчивые мысли просто гоните от себя. Даже не рассматривая, не прислушиваясь к ним. Потом поймете, что это было с вами - когда придете в здоровое состояние.
И да, девушку - в черные списки, где только можно. Если, конечно, хотите выздороветь.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»