Нужен совет

Если чувства не взаимны...
Frustratingsoul
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:49
Пол: женский
Откуда: Россия

Нужен совет

Сообщение Frustratingsoul »

 
Перенесено. Мейт
Добрый день! Давно ходила мимо этого форума, но так и не решалась написать свою историю. Но как то накипело, а в жизни посоветоваться не с кем. Мне 29, я не замужем и никогда не была. Наверно я начну с самого начала, чтобы было понятно откуда растут ноги у моей истории. Это странно, но серьезных отношений как таковых у меня не было. В 20 лет случилась любовь на расстоянии, но все быстро закончилось и встреча не состоялась, парень просто проводил время и я скоро поняла что этого ему достаточно. Следующий мужчина был старше меня на 30 лет, мне тогда было 22 и я относилась к нему по отцовски, мы просто пересекались по работе, и он ни с того ни с сего предложил выйти замуж. Я отказалась и до сих пор не жалею, хотя человек хороший и порядочный. Несколько лет назад мне писал друг моей подруги, но писал так небрежно, говорил, что я вообще не намерен кого то добиваться, мне было неприятно его общение, и я попрощалась с ним. На этом мои романтические отношения если можно так назвать все то, что было прежде. Сейчас в преддверии своего тридцатилетия я все больше отчаиваюсь, такое чувство что все будет так всегда. Я хочу семью, детей, а ничего этого и не предвидится. Может есть такие женщины, которые забываются в работе, я не так не могу, у меня есть и работа и хобби, но это не заполняет ту пустоту и то место, которое должна занимать семью. Где если не в семье может полностью реализоваться женщина? Я знаю, что есть такие исключительные женщины, как мать Тереза, но я не чувствую в себе душевных сил на такой подвиг. Все мои подруги замужние, я наблюдаю за их семейными проблемами и удивляюсь. Так где можно промолчать и сгладить, они ругаются рушат, там где можно понять и забыть, они припоминают и пилят, не хотят строить отношений с родными и т.д. Мне с моей стороны это все кажется бредом. У них есть семья, а они будто не дорожат ей. У меня часто возникает чувство что все мужчины вокруг женаты. Я не ною и не жалуюсь, я хочу более ясно передать мою ситуацию и попросить вас дать совет. Я понимаю, что я что то делаю неверно, но у меня не получается отойти в сторону и оценить ситуацию со стороны. А от постоянного самокопания у меня возникло куча комплексов. Что мне нужно изменить? Что я делаю не так, ведь я отлично понимаю что проблема во мне..
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет

Сообщение Elfriede »

 
Frustratingsoul писал(а): Все мои подруги замужние, я наблюдаю за их семейными проблемами и удивляюсь. Так где можно промолчать и сгладить, они ругаются рушат, там где можно понять и забыть, они припоминают и пилят, не хотят строить отношений с родными и т.д. Мне с моей стороны это все кажется бредом. У них есть семья, а они будто не дорожат ей. ..
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с).
Вы ни разу замужем не были, но при этом берете на себя смелость обсуждать и осуждать семейную жизнь своих подруг. Ни разу не побывав на их месте, Вы считаете, что разбираетесь в вопросе лучше их.
Уже не говоря о том, что осуждение - очень некрасивая черта.
Похоже, Вы просто им завидуете что они замужем, а Вы - нет.
Вот с этим и поразбирайтесь в себе - осуждение, самомнение, гордыня, зависть.
Frustratingsoul
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 07:49
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужен совет

Сообщение Frustratingsoul »

 
Эльфрэдэ, удивили. Я сказала, о том, что люди не дорожат своими семьями, разве это не так? Когда вы смотрите на что то чего у вас нет, признавая что это ценно, и обещая себе, что имея это вы бы это ценили, это зависть?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, очень глупо рассуждать в таком ключе:
Frustratingsoul писал(а):Я сказала, о том, что люди не дорожат своими семьями, разве это не так? Когда вы смотрите на что то чего у вас нет, признавая что это ценно, и обещая себе, что имея это вы бы это ценили, это зависть?
Объясню, почему. Вы не были семейным человеком. Вы не знаете, что такое семья, быт. Легко рассуждать на тему "а вот если бы я", когда вас это не коснулось. Но очень часто бывает, что оказавшись в подобной ситуации мы ведем себя совсем не так, как думали. И тогда начинаешь понимать многое, и осуждения становится меньше.

Вы попросили дать совет, но как только вам его дали, вы перешли в обвинительно-оборонительную позицию. Почему? Не тот совет, что ожидали? Но совет не всегда должен подходить под наши требования.

Мой вам совет: учитесь быть менее требовательной к миру и более требовательной к себе. Не нужно никого осуждать и делать выводы, основываясь на своих домыслах. В конце концов, это дело каждого - как строить семью, им отвечать за свои ошибки. А вам бы своих не наделать.

Почитайте эти материалы: https://www.realove.ru/main/family
Вредина27
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:04
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Нужен совет

Сообщение Вредина27 »

 
Причина в расставании всегда в 2-х людях,а не в одном.Если вы расстались, это не значит что причина только в вас.Человек если любит он сам в отношениях будет меняться,без просьбы 2-ой половины. Удалено. Перлы про возможность одной измены просто сногсшибательны! В отношениях ни когда не бывает гладко,но над отношениями должны работать 2-а человека.Если человек бросил,не надо замыкаться в себе,нужно продолжать общаться с друзьями Удалено. Но искать новые отношение нужно не на одну ночь,а такой что бы был на всю жизнь.Не бойтесь знакомиться в интернете в этом нет ни чего страшного,а особенно в наше время.Как говорят,хорошие люди всегда сидят дома,а не ходят по ночным клубам и не гуляют пьяные в ночное время суток.Главное не теряйте уверенности в себе и не опускайте руки!!!

Уважаемая, вы Правила читали, когда проходили регистрацию? Читали там про основной принцип не навреди? Бан на день за вредные советы! Пока на один день. Narine
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нужен совет

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Из своего опыта одиночества в ваши годы, скажу вот что.
Frustratingsoul писал(а): Наверно я начну с самого начала, чтобы было понятно откуда растут ноги у моей истории. Это странно, но серьезных отношений как таковых у меня не было.
Вы не с начала начали. Должна быть причина, почему *такие* мужчины за вами ухаживали ( и так ухаживали). Например, других мужчин вы изначально не подпускали. Или почему-то в вашем окружении их не было. Но окружение, друзья, знакомые - во многом зависит от нас. Так что если хотите разбираться, напишите больше о себе, о семье в которой выросли.
Frustratingsoul писал(а): Все мои подруги замужние, я наблюдаю за их семейными проблемами и удивляюсь. Так где можно промолчать и сгладить, они ругаются рушат, там где можно понять и забыть, они припоминают и пилят, не хотят строить отношений с родными и т.д. Мне с моей стороны это все кажется бредом. У них есть семья, а они будто не дорожат ей.
Именно, что "Мне с моей стороны ". Со стороны все кажется простым и понятным. Ну наверно в жизни у вас были ситуации, когда что-то казалось легким, а оказывалось сложным. Так и семейная жизнь. Это труд, жить с *другим* человеком, быть мужем/женой.
Frustratingsoul писал(а): У меня часто возникает чувство что все мужчины вокруг женаты. ...Что я делаю не так, ведь я отлично понимаю что проблема во мне..
Хорошо, что понимаете. Смотрите, вы сказали *вокруг*. А если перейти в другое "место", то круг будет другой. Или никуда не переходить, и начать смотреть по-другому, круг тоже будет другой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Мейт »

 
Frustratingsoul писал(а): Я хочу семью, детей, а ничего этого и не предвидится. Может есть такие женщины, которые забываются в работе, я не так не могу, у меня есть и работа и хобби, но это не заполняет ту пустоту и то место, которое должна занимать семью. Где если не в семье может полностью реализоваться женщина?..... А от постоянного самокопания у меня возникло куча комплексов. Что мне нужно изменить? Что я делаю не так, ведь я отлично понимаю что проблема во мне..
Посмотрите курс "Преодоление одиночества" в Заочной школе любви". Он позволит Вам посмотреть на себя, что мешает Вам создать семью. Проработать, что "пустота" это не из-за отсутствия мужа и детей. Знаете, " замуж выйти не напасть, ...." (с). А с "пустотой" это путь к зависимости, а не к гармонии.
На самом деле, и мужчин и женщин, живущих вне брака (по разным причинам), достаточно много, думаете они все глубоко несчастны?
Frustratingsoul писал(а):Так где можно промолчать и сгладить, они ругаются рушат, там где можно понять и забыть, они припоминают и пилят, не хотят строить отношений с родными и т.д. Мне с моей стороны это все кажется бредом. У них есть семья, а они будто не дорожат ей.


Нам часто кажется, что другие делают бредовые вещи и не понимают очевидных вещей. "Вот я бы так никогда...." - а Вы сместите акцент на себя, поставьте себе задачу понять про принципы здоровых отношений, что в их основе, какая из Вас жена, каким должен быть ваш муж. Как Вы к вере относитесь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет

Сообщение Narine »

 
Вроде, все вам уже сказано, но добавлю лишь одно.
Frustratingsoul писал(а):Так где можно промолчать и сгладить, они ругаются рушат, там где можно понять и забыть, они припоминают и пилят, не хотят строить отношений с родными и т.д
Такая позиция: уж мне бы только семью, а я в лепешку расшибусь, чтобы ее сохранить, заранее готовит вас к роли угождающей мамочки. И это не лучшая, поверьте, роль. Ваша так называемая мудрость может стать и соглашательством, и потаканием, и неправильно расстановкой приоритетов, и чем угодно. Вы будете удобной, но не искренней, не открытой, не доверчивой.
Дело-то не в наличии семьи, а в том, что человек пытается заткнуть ею дыры в собственной душе.
Советую вам сайт Реалисты.ру.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет

Сообщение Elfriede »

 
Frustratingsoul писал(а):Эльфрэдэ, удивили. Я сказала, о том, что люди не дорожат своими семьями, разве это не так? Когда вы смотрите на что то чего у вас нет, признавая что это ценно, и обещая себе, что имея это вы бы это ценили, это зависть?
Зависть видна в том. что Вы вообще смотрите в ту сторону и оцениваете как бы Вы себя повели, будь Вы замужем. Если бы Вам было все равно, Вы бы туда, оценивая, не смотрели.
Откуда Вы знаете дорожат они или нет на самом деле? Дорожить семьей может вовсе не быть равно воздержанию от криков, так как семьи разные, темпераменты разные и причины для криков тоже разные. А Вам такое в голову не приходило, судя по всему. Просто потому, что опыта семейной жизни у Вас - ноль.
Вообще, обычно при подобных мыслях и осуждении лучше искать бревно в своем глазу, а не выуживать соринку из глаза ближнего.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»