Он не хочет меня слышать

Если чувства не взаимны...
ekaterina204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Он не хочет меня слышать

Сообщение ekaterina204 »

 
Тема переименована согласно ПФ. Рассветная

В начале 2017 года познакомилась с молодым человеком из соседнего города. Изначально он мне не нравился,держала его на расстоянии,так как в то время я страдала по другому парню. Но волей судьбы,я поддалась ему.Я начала привыкать и тем самым забывать предыдущего. Виделись мы не часто,но всегда были на связи ,выходные проводили исключительно вместе.ВСе его проблемы я уже переживала как свои.Ну не могу я равнодушно относится к человеку который мне уже стал дорогим. Все было идеально,я такого парня еще не встречала.Он первый кто дал мне возможность почувствовать,что такое не быть одной... Я так привязалась к нему,а сейчас мне кажется,что я люблю его...ГОловой понимаю,но.. Вот однажды в один день выходного мы расстались,причем по телефону.Он сказал,что ему нужно время побыть одному.И что он устал от работы,и просто устал.Ему нужно время. Для меня это было как гром средь ясного неба.Я не понимала почему и за что,он говорил что причина в нем,а не во мне... ЯДАЛА ЕМУ ЭТО ВРЕМЯ,но стала замечать ,что побыть одному,для него это оказалась общение т с другими девушками,когда начала предъявлять за это он сказал,что я сказал что хочу побыть один и что бы я перестала устраивать допросы. НО поступи он иначе,сел объяснил мне все,все что не устраивает,было бы гораздо легче..ну как легче.. хотя бы не терзали мысли ,почему так произошло.так как предпосылок не было абсолютно к этому.И вот вчера была поставлена точка.Он не хочет меня слышать и даже быть просто друзьями,а про даже просто объясниться передо мной он не хочет... Меня просто рвет на части,головой я все понимаю и осознаю,но душу режут как поживому,желание вырезать сердце и ничего не чувствовать. НЕ могу его отпустить...Помогите советом,про то что займись чем нибудь...это не помогает совсем..
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Катя, сколько вам лет? Если честно, пока читала ваше сообщение, запуталась. Сколько вы встречались, в итоге?
ekaterina204 писал(а): Изначально он мне не нравился,держала его на расстоянии,так как в то время я страдала по другому парню.
Получается, этот парень стал "пластырем" от несчастливой любви.
ekaterina204 писал(а):Он не хочет меня слышать и даже быть просто друзьями
А зачем вам такая "дружба"? Если резать, то одним махом, а не по частям.
ekaterina204 писал(а):Меня просто рвет на части,головой я все понимаю и осознаю,но душу режут как поживому,желание вырезать сердце и ничего не чувствовать. НЕ могу его отпустить...Помогите советом,про то что займись чем нибудь...это не помогает совсем..
Этот сайт вам в помощь, читайте: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение CrashGirl »

 
И вот вчера была поставлена точка.
Точка была поставлена раньше, вот тогда:
Вот однажды в один день выходного мы расстались,причем по телефону.
Он не один побыть хотел, а расстаться с вами. Но вы предпочли не замечать очевидных вещей и стали преследовать человека, устраивать допросы, что закономерно вызвало такую реакцию:
Он не хочет меня слышать и даже быть просто друзьями,а про даже просто объясниться передо мной он не хочет...
Он и не должен объясняться перед вами, куда уж более? Очевидно ведь, что вы ему не нужны.
Когда примите этот простой факт, вам сразу перестанет хотеться всяких разговоров с ним и объяснений.
Помогите советом,про то что займись чем нибудь...это не помогает совсем..
А выход из стресса всегда сопряжен с трудом. Поэтому совет "займись чем-нибудь" здесь актуален как никогда. Мозг может перенастраиваться, только для этого нужны усилия. Это как мышцы качать. Вопрос в том, чем вы занимаетесь, как проходит ваш день? Как обстоят ваши дела в других сферах жизни: здоровье, учеба, работа, увлечения? Что вы вкладываете туда?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Екатерина.
Ваш текст очень эмоциональный, его действительно нелегко читать. Вы сейчас погружены в эмоции с головой. Однако вот эти Ваши слова
ekaterina204 писал(а):в то время я страдала по другому парню
говорят о том, что состояние страдания для Вас не ново, если не достаточно постоянно.
Почему вы страдали по тому человеку? Что такого произошло? Страдали ли Вы до него еще по кому-нибудь? По какой причине?
Вероятно, последнее время Вы живете сильными эмоциональными перепадами: то очень плохо, то очень хорошо. Точнее, кажется, что хорошо - потому что нельзя жить полной, настоящей жизнью, растворяясь в другом человеке. А Вы ведь именно растворились в мч, верно? А зачем? Есть у Вас ответ на этот вопрос? Можете ли Вы создавать отношения без того, чтобы полностью отдаваться им?
ekaterina204 писал(а):Но волей судьбы,я поддалась ему.
Поясните, пожалуйста, что значат эти слова. Как это - поддались? Он Вас завоевывал?
ekaterina204 писал(а):Виделись мы не часто,но всегда были на связи ,выходные проводили исключительно вместе.ВСе его проблемы я уже переживала как свои.
Вот видите: виделись вы немного, а его проблемы уже почему-то стали Вашими. вы оправдываете это тем, что "дорогой человек", но на самом деле даже между двумя важными друг для друга людьми пролегает незримая граница. Его проблемы - это его проблемы,ваши проблемы - это ваши проблемы. Вы можете сопереживать друг другу, поддерживать, но не переступать границу, не вторгаться в пространство чужой личности. К слову, такое вторжение означает еще и созависимость, вашу эмоциональную прилепленность к мч. Вы словно вдохнули его в себя, стали жить его жизнью. Знаете, а ведь это сильно давит на другого человека. А главное - это мучает Вас саму. Ведь вместо того, чтобы жить своей жизнью, Вы проживаете чужую!
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - почитайте, это очень полезные материалы о любовной зависимости - так называется ваше болезненное состояние.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение Рассветная »

 
Добавлю еще. Вы выбрали раздел "Безответная любовь, одиночество", а не "Помогите пережить расставание", значит, Вас беспокоит не только это расставание? Вы чувствуете себя одинокой? Часто безответно влюбляетесь?
ekaterina204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение ekaterina204 »

 
Рассветная писал(а):Добавлю еще. Вы выбрали раздел "Безответная любовь, одиночество", а не "Помогите пережить расставание", значит, Вас беспокоит не только это расставание? Вы чувствуете себя одинокой? Часто безответно влюбляетесь?

Достаточно часто безответно,попадаются такие , кому серьезные отношения не нужны.А я хочу светлых , чистых , настоящих и искренних чувств , взаимных ...
ekaterina204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение ekaterina204 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Катя, сколько вам лет? Если честно, пока читала ваше сообщение, запуталась. Сколько вы встречались, в итоге?
ekaterina204 писал(а): Изначально он мне не нравился,держала его на расстоянии,так как в то время я страдала по другому парню.
Получается, этот парень стал "пластырем" от несчастливой любви.
ekaterina204 писал(а):Он не хочет меня слышать и даже быть просто друзьями
А зачем вам такая "дружба"? Если резать, то одним махом, а не по частям.
ekaterina204 писал(а):Меня просто рвет на части,головой я все понимаю и осознаю,но душу режут как поживому,желание вырезать сердце и ничего не чувствовать. НЕ могу его отпустить...Помогите советом,про то что займись чем нибудь...это не помогает совсем..

Можно сказать да , он тот самый пластырь.Но тогда я не знала , что его так больно будет содрать.Он расположил к себе,он был настроен на серьезные отношения как он говорил , стремился к семье
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение Рассветная »

 
Екатерина, будьте, пожалуйста, внимательней в цитатах и ответах. Ответ на мое сообщение Вы направили в виду жалобы. Переношу текст сюда:
Тот по кому изначально страдала просто 2 гола водил меня за нос , мы часто ругались.А на след день он звонит и как ни в чем не бывало.
С новым молодым человеком я встречаюсь с февраля,да наверное он был моим пластырем...Главное он вылечил , но отодрать лично его стало еще больнее...
По поводу того. что написано выше: почему так получилось, что 2 года терпели такое к себе отношение со стороны мч? И что Вы имеете в виду под "водил меня за нос"?
А с новым мч Вам урок: нельзя использовать других людей, никогда и ни в каком виде, в том числе и в виду пластыря. Такое использование делает хуже нам самим. Вы хотели забыться, отвлечься от боли от предыдущего расставания, а в итоге попали в капкан, и сейчас снова мучаетесь. А знаете, почему? Расставание, как и другие тяжести в жизни, дается нам не просто так. Такая сильная боль в случае расставания сигнализирует нам о том, что мы в чем-то поступаем неправильно. И этот сигнал нужно услышать, распознать, сделать из него выводы и изменить себя, изменить то неправильное в нас, что приводит к мучениям. Если же этот сигнал в виде боли проигнорировать, броситься забываться, то это означает, что никакого урока мы не вынесли, ничего не изменили в себе, следовательно, история повторится, только будет еще больнее.
В Вашем случае боль говорит о любовной зависимости - подмене любви. Ростки зависимости в себе надо отлавливать и искоренять. Также боль сигнализирует Вам о том, что Вы не умеете выбирать людей для построения серьезных отношений. Первый мч "водил за нос", второй вообще, судя по всему, строить что-либо серьезное не собирался. Вот Вы пишете, что он говорил разные слова, вроде как жениться собирался - только словам часто грош цена. Смотреть надо на дела, поведение, отношение к людям, нравственные качества - и смотреть внимательно, в оба глаза. И все это надо делать прежде, чем влезать строить отношения.
Ну и третье: если в ваших отношениях был интим, то это еще одна причина сильной боли. не просто так тысячелетия интим до свадьбы считается грехом. Это преступление в первую очередь против самого себя: при интимной близости между людьми создается крепчайшая душевная связь, которая потом, при распаде отношений, рвется с трудом и с большой болью. Расставание, если интима не было, проходит гораздо менее болезненно.
ekaterina204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:24
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение ekaterina204 »

 
Рассветная писал(а):Екатерина, будьте, пожалуйста, внимательней в цитатах и ответах. Ответ на мое сообщение Вы направили в виду жалобы. Переношу текст сюда:
Тот по кому изначально страдала просто 2 гола водил меня за нос , мы часто ругались.А на след день он звонит и как ни в чем не бывало.
С новым молодым человеком я встречаюсь с февраля,да наверное он был моим пластырем...Главное он вылечил , но отодрать лично его стало еще больнее...
По поводу того. что написано выше: почему так получилось, что 2 года терпели такое к себе отношение со стороны мч? И что Вы имеете в виду под "водил меня за нос"?
А с новым мч Вам урок: нельзя использовать других людей, никогда и ни в каком виде, в том числе и в виду пластыря. Такое использование делает хуже нам самим. Вы хотели забыться, отвлечься от боли от предыдущего расставания, а в итоге попали в капкан, и сейчас снова мучаетесь. А знаете, почему? Расставание, как и другие тяжести в жизни, дается нам не просто так. Такая сильная боль в случае расставания сигнализирует нам о том, что мы в чем-то поступаем неправильно. И этот сигнал нужно услышать, распознать, сделать из него выводы и изменить себя, изменить то неправильное в нас, что приводит к мучениям. Если же этот сигнал в виде боли проигнорировать, броситься забываться, то это означает, что никакого урока мы не вынесли, ничего не изменили в себе, следовательно, история повторится, только будет еще больнее.
В Вашем случае боль говорит о любовной зависимости - подмене любви. Ростки зависимости в себе надо отлавливать и искоренять. Также боль сигнализирует Вам о том, что Вы не умеете выбирать людей для построения серьезных отношений. Первый мч "водил за нос", второй вообще, судя по всему, строить что-либо серьезное не собирался. Вот Вы пишете, что он говорил разные слова, вроде как жениться собирался - только словам часто грош цена. Смотреть надо на дела, поведение, отношение к людям, нравственные качества - и смотреть внимательно, в оба глаза. И все это надо делать прежде, чем влезать строить отношения.
Ну и третье: если в ваших отношениях был интим, то это еще одна причина сильной боли. не просто так тысячелетия интим до свадьбы считается грехом. Это преступление в первую очередь против самого себя: при интимной близости между людьми создается крепчайшая душевная связь, которая потом, при распаде отношений, рвется с трудом и с большой болью. Расставание, если интима не было, проходит гораздо менее болезненно.
Извините меня пожалуйста , я недавно на сайте и так получилось что не туда нажала.Простите.
В плане интима, у нас была близость , но не во всех красках как это действительно есть , не знаю как это объяснить , в общем до этого дело не дошло.Такая модно сказать он первый вот в таком близком плане отношений.Я ему сказала об этом ,он удивился , но сказал что будет ждать когда я готова буду.Вы правы во всем.Этот зависимость , я так долго ищу эти настоящие отношения ,я всегда одна ..и вот был намек на эти серьезные отношения ..и все рухнуло Простите , что пишу не понятно , тут очень сложно и мысли все в кучу ..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет меня слышать

Сообщение Мейт »

 
Катя, посмотрите наши сайты:
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
Вот начните читать с приглянувшегося Вам раздела, мысли из кучи, начнут структурироваться.
Про зависимость:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»