Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Если чувства не взаимны...
Alina_badova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 23:28
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Alina_badova »

 
Всем доброго времени суток!
Мне 30 лет и я "глубоко" одинока.
Моя история началась с того, что я чётко для себя решила, что в моей семье все будет иначе, чем в родительской. Папа ушёл, когда мне было 12, после рождения второй дочери от другой женщины я была забыта. Мама моя не понимая как можно выжить одной, жила то с одним, то с другим.
Сейчас понимаю, что для девочки чувство "недолюбленности" - дорога в ад на земле. Родителй просила о любви, но увы. Потом первая любовь и серьезные отношения закончились тем, что парень от меня ушёл к другой. Тут все сломалось окончательно.
Я чётко поняла, что нужно завязывать с любовью и строить свою жизнь.
К 30 годам из деревни в которой нет даже номера дома, я переехала в Санкт-Петербург, продвинулась по карьере и могу себя обеспечить сама (но достаётся это титаническим трудом). Безусловно были отношения, но все бегут от меня как от чумы. Как бы я себя не вела, что бы ни делала, результат один. К психологу ходила, перечла десятки книг о партнёрстве и т.д. , но все тщетно.
Силы закончились, я больше так не могу. Невозможно жить без поддержки, без плеча рядом. Просто придти домой и вместо звенящей пустоты услышать привет -это мечта. Про детей я стараюсь не вспоминать, иначе сразу в петлю хочу залезть. Я больше не вижу никакого смысла к существованию, не говоря уже о полноценной жизни. С этим чувством живу уже более двух лет.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Стараюсь »

 
А что хотите от форума?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если вы подозреваете у себя депрессию, возможно, вам стоит обратиться за помощью к психотерапевту. Но, в любом случае, без вашей работы над собой ничего не изменится.

Как вы думаете, в чем причина того, что все "бегут как от чумы"? Что вы не так делаете?
Sova07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Sova07 »

 
Возможно, Вам нужно обыкновенное человеческое тепло и депрессия начнет уходить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Delfina »

 
Alina_badova писал(а):..Невозможно жить без поддержки, без плеча рядом...
Если я вам скажу, что человек может в современном мире жить один, вы не будете спорить?
Когда вы говорите про плечо, про поддержку, это о мужчине, так? А ведь поддержку могут оказывать самые разные люди. Вам мужчина нужен для чего-то другого. Для чего?
Когда вы поймёте про себя, для чего вам нужно "плечо рядом" , и нужно ли, и это ваше решение, а не навязанное обществом и родными. Вам точно это нужно? Чтобы кто-то сказал вам "привет", для этого нужен муж? Думайте глубже! Для чего, для каких целей создаётся семья?
Может, поэтому не получается, т.к. вы сама не знаете, для чего и кто вам нужен, а если ещё глубже, то вы и себя плохо понимаете.
Отношения с родителями, обида на них, часто неосознанная, мешает строить отношения с противоположным полом.
Об этом здесь:
https://www.realistisch.ru
Пустота не может заполниться другим человеком, это ведёт к любовной зависимости. Об этом здесь:
https://www.perejit.ru
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Эллора »

 
Посмотрите вот этот цикл статей, может это поможет вам посмотреть немного под иным углом
https://www.pobedish.ru/main/smysl
Протоиерей Димитрий Смирнов на слова одной женщины "Батюшка, очень хочу семью" ответил - " Усынови ребенка - и будет у тебя семья"
Мужчины от вас убегают скорее всего потому, что вы зациклились и очень-очень хотите замуж, они это считывают. А вам бы попытаться расциклиться - и жить, а не страдать.
У вас есть друзья, увлечения? В радость ли вам ваша работа?
Я хорошо помню, как страдала от одиночества, несмотря на то, что у меня был сын, подруги, родители. Все не в радость. Как я поняла позже, это было оттого в первую очередь, что я считала себя хуже других, т.к. я не замужем - это казалось унизительным, ну и очень хотелось чтобы меня любили. Но это все в моей голове было - я сама себе эти установки выбрала, не умела ценить то, что есть, радоваться простым вещам. И любить сама не умела.
Неумение радоваться жизни - идет изнутри, а не извне. И еще оттого, что очень хочется, чтобы было "по-моему".
vlad_z
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 01:45
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение vlad_z »

 
Алина, я сам в такой же ситуации, только мне уже 40. Выхода из неё я не знаю, поэтому дать вам дельный совет не могу. Могу только сказать слова поддержки, хотя, знаю по себе, они не помогают. Единственное, что могу сказать, 30 лет - это еще не приговор. Удалено.
Эллора
Одиночество. Тоже иной раз не вижу смысла существования. Тоже всё даётся титаническим трудом. Удалено.Критика.Эллора. Просто иногда хочется выговориться (одиночество, знаете ли), вот что хочется от форума, и чтоб незнакомые люди тебе сказали "Не грусти, брат, всё ещё будет хорошо".


Никому не известно, будет ли автор темы кому-то нужна в 40 лет, это во многом зависит от нее самой, не нужно ей "пророчествовать". Этот форум предназначен для работы над собой, а не только для выговориться - это указано в его правилах. И критика советов помогающих у нас запрещена - это тоже есть в правилах. Эллора.
vlad_z
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 01:45
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение vlad_z »

 
Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, моё сообщение, потому что после вашей правки оно поменяло смысл.
Смысл в том, что вы решили объявить миру нечто уникальное, а окружающие по дремучести своей не способны понять такие тонкие натуры, как вы и автор темы, не так ли? Видите, все даже с правками ясно.
Удалено ничего не будет. Здесь не бюро услуг. Narine
Нани
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 14:15
Пол: женский
Откуда: Грузия

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Нани »

 
Alina_badova писал(а):Всем доброго времени суток!
Мне 30 лет и я "глубоко" одинока.
Моя история началась с того, что я чётко для себя решила, что в моей семье все будет иначе, чем в родительской. Папа ушёл, когда мне было 12, после рождения второй дочери от другой женщины я была забыта. Мама моя не понимая как можно выжить одной, жила то с одним, то с другим.
Сейчас понимаю, что для девочки чувство "недолюбленности" - дорога в ад на земле. Родителй просила о любви, но увы. Потом первая любовь и серьезные отношения закончились тем, что парень от меня ушёл к другой. Тут все сломалось окончательно.
Я чётко поняла, что нужно завязывать с любовью и строить свою жизнь.
К 30 годам из деревни в которой нет даже номера дома, я переехала в Санкт-Петербург, продвинулась по карьере и могу себя обеспечить сама (но достаётся это титаническим трудом). Безусловно были отношения, но все бегут от меня как от чумы. Как бы я себя не вела, что бы ни делала, результат один. К психологу ходила, перечла десятки книг о партнёрстве и т.д. , но все тщетно.
Силы закончились, я больше так не могу. Невозможно жить без поддержки, без плеча рядом. Просто придти домой и вместо звенящей пустоты услышать привет -это мечта. Про детей я стараюсь не вспоминать, иначе сразу в петлю хочу залезть. Я больше не вижу никакого смысла к существованию, не говоря уже о полноценной жизни. С этим чувством живу уже более двух лет.

Здравствуй, Алина.
Знаешь, по своему опыту скажу тебе, что очень мало просто хотеть, чтобы не было, как в родительской семье, нужно исстрадать и пережить это горе - детской оставленности родителями. Я пишу очень мало просто хотеть, потому что как бы ни было велико желание не поступать так, как родители, в момент аналогичной ситуации, которая была у нас в детстве, мы ведем себя с детьми также как и родители вели себя с нами. Также, хотя и зарекались никогда так не поступать ни с кем. Это как память тела, память движений в танце, когда ты танцуешь не думая, потому что времени нет подумать. А в семье часто времени на особые размышления в повседневной суете нет. Только порою вечером, когда дети спят, понимаешь: "Ах, что же я наделала, Господи".
Я часто размышляла над тем, почему не вышла замуж в 20 лет, часто жалела об упущенной возможности, но потом проанализировала и поняла, что не смогла бы со своей стороны сохранить брак, если бы где-то получилась слабинка. А ведь это так страшно доверить все свое сердце своему супругу, а потом потерять его. Боль эта - хуже одиночества. И это не просто пустые слова о том, чтобы было если - по статистике очень много браков разваливается.
Ты пишешь, что все бегут от тебя. Это преувеличение, конечно, я думаю, но все-таки, по моему опыту такие люди - замечательные и настоящие друзья, преданные, верные. И как это ни странно, но когда случается горе, все отворачиваются порой, а вот такие, как ты описываешь себя - единственные, кто спасают и поддерживают, не дают сломаться.
И еще, может ты выбрала не тот круг друзей? Люди из разных групп, социальных и прочих, даже из центрального города и провинции - порою так сильно отличаются, что в одном ты - самый желанный, в другом - чужой.
Могу привести в пример мою подружку. Над ней все смеялись и издевались в школе на протяжении почти 10 лет; после школы она поступила в самый лучший ВУЗ страны и там она встретила людей, про которых она говорила, что они с ней одной крови, как в мультике про Маугли.
**************************************************************************************************************************
Ты никогда не думала, что одиночество - не порок, что это дар. Все живет любовью, в любви, а одиночество и любовь очень близки.
Твоя душа взрослеет в этот период, мужает, и когда потом у тебя будет семья ты уже будешь совершенно другой мамой и женой, чем той, какой могла бы быть в 20, 25 лет.
Смотри, тебе дается время, чтобы наполнить свое сердце красотой радуги, солнечными лучами тепла, время, чтобы прочитать самые лучшие книги, время, чтобы совершить путешествия в места детских мечтаний, время, чтобы совершать творческие эксперименты и у тебя нет преград для творчества. Захотела и всю ночь гуляешь под звездами или сочиняешь стихи, что-то мастеришь, летишь в самолете над планетой. Или вот у тебя выходной и ты идешь волонтерить и помогаешь тому, кто больше всего нуждается в твоей любви, дурачишься с прочими волонтерами в перерывах в работах. Самое главное не верить общественным шаблонам, так как они очень ошибочны, а верить своему жизненному пути, своему сердцу.
И так часто бывает, что когда начинаешь любить и принимать жизнь, жизнь дает тебе самый большой дар, которого ты ждешь.
Елена Днепрова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:13
Пол: женский
Откуда: Днепр

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Елена Днепрова »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Ламанш
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Ламанш »

 
Я тоже разделяю чувства Алины и Влада. Мне тоже 30 и проблема ровно та же. У всех людей разные желания и есть люди, которым просто нужен человек, нужна семья. Да, саморазвитие, творчество, работа - все хорошо, но если нет самого главного, то все остальное не нужно совсем...
Единственное, что могу посоветовать Вам, дорогая Алина, не сдавайтесь. Да, иногда состояние просто упадническое. Немного погорюйте (вечерком), а наутро собирайте всю силу в кулак и продолжайте жить и искать любовь. Старайтесь не думать о прошлых неудачах, а просто ищите, пробуйте. Про то, что никогда не поздно я вам писать не буду - я не считаю так, но лет 5 у вас точно есть. Может вы себе какие-то другие рамки поставили, лично у меня - это 5. Соберите все силы и постарайтесь не терять много времени из оставшегося...
Alena89
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 21:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одиночество пришло к 30. Депрессия более 4 лет

Сообщение Alena89 »

 
Мне тоже 30. Есть любящий муж, прекрасный ребенок, хорошая свекровь, подруги, есть где и на что жить, есть хорошее образование, работа до декрета. Я так долго и с таким трудом ко всему этому шла, думая, что это ключик к счастью. Но достигнув всего этого, все равно нахожусь в депрессии, хожу к психотерапевту, принимаю медикаменты (это я к тому, что если в заголовке речь о настоящей депрессии, то её эффективнее лечить медикаментозно). Имея все это любви все равно не хватает. Не хватает внимания и поддержки, когда плохо. Никто из подруг и даже муж не понимают, почему мне бывает плохо, когда внешне все объективно хорошо. А мне все равно одиноко, все равно часто чувствую себя нелюбимой и ненужной, как в детстве. Так что муж тут не решит проблему. А большинство мужчин убегут подсознательно чувствуя себя бессильными дать столько любви, сколько нужно таким вот недолюбленнным детям. Мне кажется выход в том, чтобы искать не мужа, а просто близких по духу людей, с похожей судьбой, выросших в похожих обстоятельствах и оказывать друг другу поддержку, и получать нужную любовь не одним целым большим куском, который по-моему мнению способны дать только любящие родители, а небольшими порциями от разных людей. На последнюю мысль натолкнула меня психотерапевт. Это не очень просто и занимает много времени, не так-то просто найти кого-то, с кем было бы хорошо и комфортно общаться, не так быстро сблизиться, но думаю, что оно того стоит, и это и есть выход.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»