Не могу общаться с противоположным полом

Если чувства не взаимны...
Bastard
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 14:11
Пол: мужской
Откуда: Казань

Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Bastard »

 
Всем привет! Начнем с того, что я не могу общаться с девушками. Мне 16 лет , учусь в 10 классе. Я слишком нерешительный и не всегда в тему.
Ну если девушка мне не нравится я могу с ней спокойно поговорить, но если она мне нравится , я начинаю тупить, иногда даже не здороваюсь, а потом жалею об этом.Думаю все потому что я живу в поселке и в моем классе было всего лишь 6 человек , все были парнями. Когда я пошел в 10 класс , к нам пришли трое девочек.Две из них мне очень нравятся, с ними я свободно общаюсь в ВК , но в школе не знаю о чем мне с ними поговорить, и я тупо молчу, та же ситуация по телефону, большую часть разговора я не разговариваю а слушаю. Говорят девушки любят решительных и разговорчивых парней , кем я не являюсь и ненавижу себя за это. Внешность у меня вроде бы нормальная (не могу судить по себе). Прошу помочь мне какими-либо советами, наставлениями, за всё буду благодарен, заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Delfina »

 
Как вы относитесь к спорту?
Чтобы стать в себе увереннее, помогает спорт. От спорта большая польза не только для тела, но и для духа. И у вас всегда будет тема для разговора.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Эллора »

 
Девушки любят разных парней - кто-то разговорчивых, кто-то молчаливых. И некоторые повзрослевшие девушки вообще не любят болтунов-мужчин.
Вы говорите - большую часть разговора вы не разговариваете, а слушаете. Это значит, что говорит девушка. Умение слушать - важное и ценное качество. Не перебивать же девушку, правда? Разговор - это как лодка с двумя бортами - говорение и слушание.
И если вы слушаете внимательно, не так трудно на самом деле поддерживать разговор - что-то переспросить, уточнить, рассказать самому что-то по теме разговора. Просто вы излишне волнуетесь, возможно - думаете о себе и о том, как вас воспринимают, а не о теме самой беседы. А попробуйте расслабиться и просто общаться с девушкой естественно, как человек с человеком. Вы же с друзьями разговариваете, не волнуетесь?
Другой вопрос, если повисают в разговоре паузы неловкие, и оба молчат. И вы не знаете, о чем заговорить. А чем вы в жизни вообще занимаетесь, увлекаетесь, интересуетесь? Что любите делать?
Ненавидеть себя не нужно, зачем вы так. Узнавайте себя, сильные и слабые стороны. Слабостей не стоит бояться и их отрицать, но можно немного над ними поработать. И не бойтесь быть собой, какой вы есть. Даже если какой-то симпатичной девушке вы не понравились - это разве такая трагедия - как думаете?
Если вы свободно формулируете мысли и общаетесь в сетях, значит есть словарный запас и темы (если вы под общением не лайки и смайлы подразумеваете, конечно), просто нужно преодолеть некоторое естественное волнение при личном общении.
bosota
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 09:13
Пол: женский
Откуда: alyaska

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение bosota »

 
Автор, женщины любят быть зависимыми от мужчины, но при статусе королевы. Будьте сам себе королем, и тогда сможете позволить любой женщине быть с собой рядом.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали такой ник? Что Вы имели в виду?
Потом, поясните вот эту фразу:
Bastard писал(а):Я слишком нерешительный и не всегда в тему.
Что значит - Вы не в тему? Когда, где, почему Вы так считаете?
Bastard писал(а):Говорят девушки любят решительных и разговорчивых парней , кем я не являюсь и ненавижу себя за это.
Девушки смотрят на разных парней. Да, нередко они обращают внимание на ярких людей, но со временем это часто проходит, и каждая выбирает по себе. Про разговорчивость - чистой воды стереотип.
Проблема, мне кажется, не в том, что Вы "не такой", а в том, что Вы себя за это ненавидите. Зачем? Что Вам даст ненависть к себе, кроме опустошения и уныния? Все люди разные, очень разные. И нет - если не считать стереотипов - какого-то особого типа людей, на которых надо равняться по смелости, разговорчивости и т.п.
Как Вы к себе относитесь, Автор? Расскажите о каких-нибудь Ваших достижениях, интересах.
Bastard писал(а):но в школе не знаю о чем мне с ними поговорить, и я тупо молчу, та же ситуация по телефону
Вы боитесь? Как Вы думаете, чего именно?
Bastard
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 14:11
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Bastard »

 
Здравствуйте, Автор!
Скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали такой ник? Что Вы имели в виду?
Ник я выбрал просто так, что первое пришло в голову , то и написал.
Девушки смотрят на разных парней. Да, нередко они обращают внимание на ярких людей, но со временем это часто проходит, и каждая выбирает по себе. Про разговорчивость - чистой воды стереотип.
Проблема, мне кажется, не в том, что Вы "не такой", а в том, что Вы себя за это ненавидите. Зачем? Что Вам даст ненависть к себе, кроме опустошения и уныния? Все люди разные, очень разные. И нет - если не считать стереотипов - какого-то особого типа людей, на которых надо равняться по смелости, разговорчивости и т.п.
Как Вы к себе относитесь, Автор? Расскажите о каких-нибудь Ваших достижениях, интересах.
Как я уже сказал , я не люблю себя за нерешительность . Я увлекаюсь футболом,играю в волейбол, люблю рыбалку, рисую арты, неплохо владею фотошопом, коллекционирую юбилейные монеты, слежу за событиями в киберспорте , неплохо готовлю. В будущем хочу стать программистом . А особых достижений у меня нет.
Вы боитесь? Как Вы думаете, чего именно?
Не могу сказать точно, но скорее всего , боюсь показаться смешным, боюсь что меня будут хихикая обсуждать .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Мейт »

 
Bastard писал(а):Не могу сказать точно, но скорее всего , боюсь показаться смешным, боюсь что меня будут хихикая обсуждать .
Bastard писал(а):Ну если девушка мне не нравится я могу с ней спокойно поговорить, но если она мне нравится , я начинаю тупить, иногда даже не здороваюсь, а потом жалею об этом.
Автор, у кого-то в детстве общения бывает больше, у кого-то меньше. А общаться тоже нужно учиться. Все придет с опытом и расширением круга общения. Подумайте вот о чем: о своих страхах и о том, что за ними не стоит ничего страшного))

Вы боитесь показаться смешным, но большинство людей ведь не выискивает в Вас недостатки, а общается. Если и Вы будете пробовать сосредоточиться на разговоре, а не самом себе (как выглядите и как уши держите), страх постепенно отступит. Вы думаете мало взрослых людей не волнуется, когда оказывается в незнакомом коллективе, обществе, компании? Да полно, уверяю Вас. Знаю человека, которого в маршрутке напрягает попросить остановить, если он один выходит. Главное не комплексуйте, идите навстречу страху, не бегите от него, чем больше будете общаться, тем быстрее от страха избавитесь. Даже упражнения специальные рекомендуют, например, собрать по телефону и очно в магазине максимум информации об использовании чего либо.
Посмотрите в интернете про упражнения против застенчивости и неуверенности.
А девчонки в 10 классе часто бывают смешливые и ехидные)) И они тоже бояться быть смешными. Поэтому спокойно и без желания показаться умнее и лучше чем есть, говорите о том, в чем уверены. И обязательно здоровайтесь, будьте самим собой, старайтесь и навык придет.
Вы же спокойно и достойно общаетесь сейчас с нами на взрослом форуме)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Delfina »

 
Автор, можете привести примеры, где вы нерешительный?
У вас столько хороших увлечений и есть цель, но вы, видимо, это не цените. А вы ведь интересный человек. Относитесь к себе с уважением!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу общаться с противоположным полом

Сообщение Рассветная »

 
Bastard писал(а): Ник я выбрал просто так, что первое пришло в голову , то и написал.
Вы знаете, что в английском языке это слово используется в уничижительном, обидном смысле?
Не ругаюсь Вас, а предлагаю подумать, почему первым в голову пришло не позитивное, и даже не нейтральное слово, а несущее негативную информацию. Тем более, Вы выбрали его в качестве ника - назвали себя так. Точно без всяких мыслей?

Увлечения у Вас интересные, да их ещё и много! Вы уважаете себя за эти дела и достижения в них - пусть и не особенные?
Bastard писал(а):боюсь показаться смешным, боюсь что меня будут хихикая обсуждать .
Так будут или не будут Вас обсуждать, зависит не от Вас, а от них. Вы не можете повлиять на то, какой другой человек: нравится ему обсуждать, хихикать, обижать и т.п. Вы отвечаете только за себя. Есть люди, мимо которых достаточно просто пройти, чтобы услышать шопот и хихиканье. И что теперь, прятаться и обходить их за полверсты?
Понимаете, их отношение к Вам не зависит от Вас. А вот у Вас есть повод подумать, нужно ли Вам добиваться внимание обсуждающих и хихикающих девушек. Нужны ли Вам такие девушки?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»