Запуталась в его отношении ко мне

Если чувства не взаимны...
lAnastasiia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение lAnastasiia »

 
Встречались с мужчиной почти полгода. Все было неплохо,пока не сказала,что люблю его. Он сказал,что я ему нравлюсь,но не любит. После этого я жутко истерила,ревновала, постоянно искала во всем подвох. Он все время мирился первый,но на одну из моих истерик сказал,что все,хватит, это очень больно, но хочу прекратить отношения. Неделю я прожила без него, но потом так накрыло,что я решила ему позвонить. Он очень удивился, сказал,что не хочет отношений,что не любит меня,но я ему нравлюсь,я подумала :"какая же я дура,зачем вообще попробовала помириться". Но он потом сказал,что хочет общаться со мной,предлагал выпить чай,кучу раз писал,что приедет и увидимся,что сам не определился. Словила его на лжи. Он сказал,что дома,но в 15:00 след.дня сказал,что гулял,ну и сказал,что мне не изменял ,я:"а когда изменял?", Он :"позавчера". Я сутки мучалась, думала об этом. В итоге он приехал,пришел, сказал,что никого не было и нет,что я должна была догадаться,что это шутка. С порога он сказал,что не хочет отношений, не хочет поцелуев, но сразу за этими словами у нас была близость. После он меня обнимал двумя руками, рука в руке,пальцы скрещены, но спросил, когда мы поставим точку, что мы все время ссоримся и миримся ,что если я его люблю,то должна буду отпустить. Я спросила,а он сам отпустил ли меня,если так обнимает.он промолчал. Всю ночь в обнимку, вставал - поцеловал в плечо. Сказал,что придет ещё. Вчера виделись немного,он попросил приготовить завтра суп для него. Потом отправила ему пожелания спокойной ночи,но он не ответил... Утром опять себя накрутила,отправила смс,что "давай обнулим всё. Попробуем всё сначала. Как в начале - без истерик, упрёков, только положительные эмоции. Я ведь тоже пока не безразлична тебе. Верю,что все может получиться..." Он на работе и пока не отвечал ,а я не могу понять,как же он ко мне относится. Эти объятия настолько нежные , с чувствами , на мой взгляд... А он как будто бы бежит от чувств и от меня... Что делать?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение Narine »

 
К любви его поведение никакого отношения не имеет. Он прямо говорит, что не любит, и устраивать ему истерику по этому поводу очень неразумно: если не любит, то чем он виноват? В конце концов, он ведь не обманывал, не клялся в любви.
А вот продолжать отношения с ним после его признания, да еще такие — это уже ваша к себе нелюбовь и даже неуважение. Вы ему, простите устроили такую сладкую жизнь: и бесплатный ресторан, и бесплатный бордель. И за это всего лишь надо иногда потрепеть истерики. А можно и не терпеть, развернуться и уехать. А можно иногда в кошки-мышки поиграть: изменил — не изменил. Красота, а не жизнь! Зачем от такого отказываться.

Одним словом, себя надо уважать. Лет-то вам сколько?
lAnastasiia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение lAnastasiia »

 
Мне 25,ему 34. Он после этого расставания вел себя так,будто бы не расстались. Сказал сперва,что не хотел расставаться. И через неделю сказал,что думал обо мне ,что не по себе. Я не могу сказать,что у нас были плохие отношения - он всегда заботился обо мне, а дорогу провожал,встречал с тортом ,мы почти жили вместе ,готовили вместе , он помогал и по дому,и сам мог приготовить для меня что-то, и продукты приносил , когда болела ,приносил фрукты и лекарства . Ну,в общем, нормальные вполне отношения. И писал :"с добрым утром , любименькая". Говорил много раз,что нужна ему. Если бы не мое признание ,то даже и не задумалась бы о том ,что не любит. Но вот после этого признания я видела во всем подвох.
Но он был женат. Вот и говорит,что жену любил . Но с женой они познакомились в 18 лет ,первая любовь ,она всегда такая ,в 18 лет как-то по-другому все ощущаешь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение Delfina »

 
lAnastasiia писал(а):Встречались с мужчиной почти полгода. Все было неплохо,пока не сказала,что люблю его. Он сказал,что я ему нравлюсь,но не любит....
Настя, вам для чего мужчина, который вас не любит?

Вы хотите найти в его поступках, взглядах, прикосновениях знаки любви к вам. А их нет. Есть влечение к вам и ваша доступность без обязательств. Ему хочется интима, он появляется у вас, на большее не рассчитывайте.
Вы мучаетесь, ревнует его, ждёте, а он живёт, не думая о вас и не любя. Зачем вам такие мучения?
У вас низкак самооценка?
Девушка, женщина не должна быть доступной после слов "а я тебя не люблю", её не уважают, не ценят, это повод для расставания с мужчиной.
Рядом должен быть любящий мужчина и никак иначе.
lAnastasiia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение lAnastasiia »

 
Я его люблю. .. видимся мы каждый день. Он не исчезает никогда .
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение Стараюсь »

 
lAnastasiia писал(а):Встречались с мужчиной почти полгода. Все было неплохо
"Неплохо" это как? Простые отношения без обязательств? Все мило улыбаются, говорят комплименты, вместе готовят ужин, кушают, занимаются сексом и довольные расходятся по домам?
lAnastasiia писал(а): Я не могу сказать,что у нас были плохие отношения - он всегда заботился обо мне, а дорогу провожал,встречал с тортом ,мы почти жили вместе ,готовили вместе , он помогал и по дому,и сам мог приготовить для меня что-то, и продукты приносил , когда болела ,приносил фрукты и лекарства . Ну,в общем, нормальные вполне отношения. И писал :"с добрым утром , любименькая". Говорил много раз,что нужна ему.
Для чего нужна, вы не уточняли?
Вам самой эти отношения были для чего? Вы хотели просто провести время или вы планировали семью с этим человеком? Если вы хотели семью, то вы слишком поторопились с ним сойтись - вы не разобрались, хочет ли семью он, готов ли он к семье, подходит ли он для семьи.
А если просто проводили время, то что ждали в ответ на ваши слова про любовь? И для чего вообще их говорили? Как будто вы что-то ждали в ответ или хотели этими словами подтолкнуть его к словам или действиям.
lAnastasiia писал(а):Он сказал,что я ему нравлюсь,но не любит. После этого я жутко истерила,ревновала, постоянно искала во всем подвох.
Откуда истерика? Вы влюбились - и сказали ему об этом. Он не чувствует того же - и сказал вам об этом. У вас эмоции одни, у него другие. Каждый имеет право на свои эмоции. Истерика почему? Он вам что-то обещал, или что-то должен?
lAnastasiia писал(а):я не могу понять,как же он ко мне относится.
Как к доступному сексу без лишнего выноса мозга. Как только начались попытки что-то требовать (истерика это ваш способ потребовать) - он отходит и не хочет связываться.
lAnastasiia писал(а):С порога он сказал,что не хочет отношений, не хочет поцелуев, но сразу за этими словами у нас была близость.
Вы говорите что хотите любви, а ведете себя как доступная женщина. Конечно, он придет еще. У вас есть суп для него и вы вся для него. А если вы хоть про что-то заикнетесь - то он вас предупредил, он не хочет отношений.
Вы сами чего хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение Delfina »

 
lAnastasiia писал(а):Я его люблю. .. видимся мы каждый день. Он не исчезает никогда .
Про вас понятно, вы его любите, а он вас? Вам все равно, что мужчина вам в лицо говорит "НЕ люблю тебя"?
Когда женщине важнее, что она чувствует, что ОНА любит и хочет, и не замечает, что мужчина ее не уважает и не любит, это огромный признак ее любовной зависимости. Вы глухи к чувствам другого или к их отсутствию , вам важно Я люблю, Я хочу, Я сделаю все, чтобы он полюбил, я и суп приготовлю, и торт, и пирожки, я и спать с ним лягу, а он не муж вовсе, но вам все равно, главное-он не исчезает совсем. А дальше что?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась в его отношении ко мне

Сообщение Мейт »

 
Автор, все же признание в любви подразумевает определенную ответственность перед партнером.
Вашему мужчине не нужны обязательства, ему нужен легкий досуг, приятное времяпрепровождение, романтические отношения и чтобы его не «напрягали». Естественно, он шарахнулся от Вас, как от чумы, полагаю, думал, что все было так хорошо, а Вы все взяли и испортили.
Если бы не мое признание ,то даже и не задумалась бы о том ,что не любит.
Зато теперь Вы знаете.
И у него руки развязаны - предупредил же...
Вспомните о ЧСД.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»