Страдаю от безответной любви

Если чувства не взаимны...
Nancy_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Страдаю от безответной любви

Сообщение Nancy_ »

 
Здравствуйте,не знаю зачем я пишу сюда,просто хочется выговориться. Мне 20, я уже пол года влюблена в парня,с которым мы вместе учимся. Чувства очень сильные. Я страдаю,мне плохо,очень плохо! Испортился сон,аппетит,ничего не радует,плачу. Я сама в шоке от себя,никогда такого не было. Как вижу его,прям в животе начинает крутить и в сердце колоть.думаю о нем постоянно. Наваждение какое-то. Беда еще в том,что моя подруга с ним дружить начала,рядом в общаге живут,ходят вместе,вечерами сидят чай пьют,помогает ей,она рассказывает мне все о нем. Меня это очень ранит. Она ждет парня из армии,но вижу,что он ей нравится.Да,можно ей рассказать о чувствах и попросить ее с ним не общаться,но я не хочу,не хочу выглядить слабой. И вдруг она ему проболтаеться. Он не знает о моих чувствах. Он ко мне равнодушен,хоть иногда пишет мне,но я в этом уверена.не понимаю,почему я так запала на него,ведь он ко мне относится с пренебрежением. Он хороший парень,умный,много увлечений,вежливый,воспитанный,со всеми нормально общается,с подругой милый,воспитанный,а со мной всегда несет бред,рот не закрывает,стебет постоянно меня,все шутки в мою сторону,и часто шутит пошло,и это только со мной. Мне очень обидно от этого,я поводов не давала так относиться к себе.В жизни я веселая,общительная,дружу с парнями,а с ним не получается общаться,подруга еще подливает масла в огонь,мол с ней таким никогда не бывает,не понимаю за что ко мне такое презрение. Казалось бы с таким отношением нужно забыть бы его,а никак,не могу,мучаюсь как дура. Может бы и забыла,если бы не виделись почти каждый день. Сейчас каникулы,вроде мне полегче стало,но он написал,спросил как дела,и я уже сразу начала грусить. Вышла из соц сетей и не хочу заходить. Наверное я схожу сума,я не знаю,что делать...
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Korbette »

 
Он для вас токсичный. Общение не клеится. Он понижает вашу самооценку. Но вас зачем то тянет у нему. Тянет получить боль и разочарование. Зачем? Какие у вас были отношения с родителями, особенно с отцом?
Nancy_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Nancy_ »

 
Росла я без отца,но в семье всегда были хорошие отношения. Тянусь к нему,потому,что он веселый,общительный,умный,но не получаю от него нормального общения. Вы не подумайте,стебет он меня безобидно,я огорчаюсь от того,почему он не может общаться со мной как со всеми. Когда соц сетях он пишет,то все вежливо,а в жизни такого нет. Я спрашивала его почему так,но он все перевел в шутку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Narine »

 
Может, и он к вам неравнодушен?
В психологии есть понятие упреждающего удара. Если он именно с вами какой-то особенный, то, возможно, так он утверждает свою независимость от вас. (Я лишь предполагаю.)

Так делают люди очень ранимые. А это проистекает от внутренней неуверенности. Поэтому для вас выход лишь один: быть спокойной и дружелюбной. Это нужно в первую очередь вам. А во вторую — тем, кто боится к вам приблизиться.
Nancy_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Nancy_ »

 
На счет того,что он неравнодушен,даже не знаю,подруга мне тоже так говорит,но он уже давно так ведет себя. Да и я всегда думала,что парни наоборот будут стараться показать себя с лучшей стороны перед объектом вожделения. Если бы я ему нравилась,то он бы наверное проявил инициативу,а он только пишет иногда мне. К тому же разве будет парень при девушке,которая ему нравится пошло шутить,эти шутки постоянно звучат,и именно только при мне,что меня смущает.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Korbette »

 
А почему вы ему не скажете, что вам не приятны такие шутки и вы их слышать не желаете?
Nancy_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Nancy_ »

 
Говорила,много раз,но бесполезно,не может он себя контролировать что ли)
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение MartinaM »

 
Я, когда в коллективе при мне начинали пошло шутить, разворачивалась и уходила. Раз ушла, второй - шутить при мне перестали. Но уходить надо не с обидчивой миной, а спокойно. Раз слова и просьбы не помогают, значит нужно действовать.
Пошлые шутки касаются лично вас, направлены в вашу сторону?
Nancy_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Nancy_ »

 
Не в мою,меня он не унижает,просто все к пошлости сводиться,но не всегда так,иногда просто стебет,несет чушь. Хотя с другими воспитанный и вежливый. Я стараюсь не обращать внимания,но все равно обидно,почему он не может общаться со мной как с подругой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Narine »

 
Разговор идет по кругу. Вы-то откуда знаете, как он себя ведет при других, если там не присутствуете?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение MartinaM »

 
Автор, меня бы очень насторожило такое поведение, граничащее с неуважением. Вы не в детском саду и не в начальной школе, чтобы когда мальчик дергает девочку за косички или дразнит ее, считать это проявлением любви. Я с вами согласна - очень странный способ проявлять любовь. Закрывать глаза на такое нельзя. Он в курсе, что вам его шутки не нравятся. Но он раскачивает вас на эмоции, каждый раз продолжая шутить. И тут не важно как он там общается с другими. Главное, как он общается с вами. И не важно, какие у него мотивы. Я бы не стала принимать за симпатию то, что происходит. То, что мч не может нормально и уважительно выражать свои чувства - скорее минус, чем плюс. Пошлость никого не красит.
Nancy_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Nancy_ »

 
Вижу же,как он с другими в группе общается. И подруга рассказывает какой он с ней и с ребятами из общаги,только ко мне такое пренебрежение. Причем я его не трогаю и не замечаю,он сам лезет ко мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Narine »

 
Так вы его не замечаете или страдаете?
Ваши ответы настолько поверхностны, что не похоже, что вас эта тема заботит и вы хотите разобраться. И как-то много противоречивого в них.
У вас вообще в чем вопрос к форуму?
Nancy_
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:29
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Nancy_ »

 
Я пытаюсь не замечать его,чтобы не думать о нем,чтобы забыть,чтобы он не шутил. Раньше мы общались как одногруппники,все было хорошо,но где-то в ноябре он начал так вести себя,я тоже шутила в ответ,но потом,когда моя подруга стала дружить с ним,то я решила не обращать на него внимание,да и заметила,что он относится ко мне плохо. Вопросов как таковых нет,хотелось может совет услышать,почему он так со мной,хотя даже сейчас он пишет мне спрашивает как я, мне не понятно его поведение. После праздников я попросила не замечать меня,он вроде стал потише вести себя,но все равно неосознанно лез ко мне. Не писал,пока были экзамены,но зачем то спрашивал у подруги как я. Сейчас на каникулах пишет. В общем мутный он какой-то,я не понимаю,чего я так запала на него.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Narine »

 
Nancy_ писал(а):совет услышать,почему он так со мной
Какой же можно вам дать совет на эту тему? Почему он так с вами — об этом мы можем лишь догадываться, но правда это или нет, мы знать не можем. Мы же не оракулы, чтобы знать, что в творится душе какого-то человека. Говорить можно лишь за себя.
Вам уже был совет заниматься не отгадками, а своим мировоззрением и поведением. Займите себя СВОЕЙ жизнью, и вам перестанет быть интересно, что у кого в голове. Поверьте, своя жизнь намного более интересная тема.
Ser
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Страдаю от безответной любви

Сообщение Ser »

 
Может быть, вы ему действительно нравитесь. Ведь, если бы вы ему были бы неприятны, то он, скорее всего, просто игнорировал вас, а не прикалывался бы. И получается, что ведет он себя с вами не как со всеми. Возможно, как раз к вам он и неравнодушен. Тем более, пошлые шуточки...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»