не могу понять что между нами...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

не могу понять что между нами...

Сообщение proslamento »

 
Мы знакомы около года.Оба верующие.Между нами ничего не было,самое большее рукопожатие.Я понравилась ему с первой нашей встречи,но для меня он всегда был только другом.Узнав о его чувствах-любовь,я честно сказала,что я не люблю его и предложила только дружбу.В итоге мы решили вообще не общаться. Так как мы часто встречаемся в церкви,наше общение полностью не прекратилось,мы говорим про служение и так просто обо всем.Нам легко общаться вместе и я могу быть самой собой с ним.Он очень приятный и хороший человек,думаю,что он даже нравится мне.Но создавать семью и строить отношения я не хочу с ним.На его предложения погулять вместе или куда-то пойти наедине,я не соглашаюсь,не даю надежду.Каждый раз мы возвращаемся к теме наших отношений.Мы ставим точку.И потом опять начинаем общаться.Он очень любит меня,постоянно смотрит в церкви,звонит,пишет смс,а я просто общаюсь с ним,и он знает мое отношение к нему.А я понимаю,что это всего лишь чувства,эмоции,сегодня есть,через какое-то время-нет,я смотрю на характер,поведение и понимаю,что не мое.Но думаю,что если общение продолжить более близкое,то...может быть что-то и получиться! Как узнать что между нами?просто душевная связь или дружба-в последствии любовь?Как узнать он это или нет?
Создать семью после 40
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Как узнать что между нами?просто душевная связь или дружба-в последствии любовь?Как узнать он это или нет?
Думаю, только продолжая дальнейшее дружеское общение у Вас есть возможность понять мог бы этот человек стать кем-то большим для Вас или нет.
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

Сообщение proslamento »

 
если я буду общаться с ним,я дам ему надежду и разрешение ухаживать за мной,а потом вдруг я пойму,что нет,все же это не тот человек и оставлю его в непонимании что произошло?почему? я хочу,чтобы между нами была чистота и святость и больше всего не хочу причинить ему боль,как-то использовать или унизить. Он хороший и я хочу общаться,но и в то же время понимаю,что общение возможно только тогда когда я точно определюсь,чтобы не морочить ему голову! а как определится я не знаю....
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Ну, а как же определиться, если не общаться?) Человека-то не узнаешь иначе.
Да и решение пройти потом с ним по жизни, если такое созреет, оно же не сразу придет, не на пустом же месте.

Если Вам интересно с ним - прекрасно. А он - ухаживает за Вами, потому что Вы ему нравитесь. Если все вполне пристойно и по-доброму. Дружите, если дружиться.
Общайтесь, молитесь о вразумлении, будте корректны.

Однако, он любит Вас или это у него страсть, зависимость? Может быть, последнее Вас смущает?

А вообще, если вы с этим человеком - прихожане одного храма, может быть, у батюшки спросить совета?
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Да и потом - люди же друг друга воспитывают) Что муж с женой друг друга, что просто друзья.
Я к тому, что если что-то в его поведении Вас будет мягко говоря смущать: например, что-то по Вашему_мнению_верующей_женщины неприемлемое - держитесь своих принципов и говорите прямо.
Это тоже будет показателем его к Вам отношения.
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

Сообщение proslamento »

 
не знаю,что-то мне не понятно...есть какое-то смущение...Может у него и не любовь...как это определить? я понимаю,что без общения не узнать человека,но когда часто общаешься,открываешь сердце человеку,появляется личное общение,доверие, и потом душевные связи,когда не хочешь быть с человеком,но вас связывает что-то и ты не можешь это уже разорвать,хотя умом понимаешь,что пора заканчивать!вот я и не хочу давать волю эмоциям и чтобы появились эти душевные связи-может даже боюсь попасть в зависимость от него....не знаю я уже запуталась!
Наверно Вы правы,что можно пока свободно общаться до принятия каких-то решений...но почему-то нету у меня мира в сердце,мне кажется,чувствую вину,что вожу его за нос...
как быть одновременно открытой и искренней,и в то же время сдержанной и не переступать границы?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Около года конечно долгое время уже и за такой срок в приниципе может стать ясно: да или нет.
Вот Вы сами какие принипы по отношению к противоположному полу ставите? Я имею в виду, что именно Вас привлекает в мужчинах и хотелось бы видеть в будущем супруге? У всех людей по-разному. Кто-то ищет через прекрасное чувство юмора, кто-то за цвет глаз и волос, кто-то чистое сердце и честную душу. Допустим Вы хотите встретить конечно честного и доброго человека, встречаете его, но пока неизвестно, что он тот самый честный , добрый и искренний, Вам характер или его внешность не очен нравится. То что? Скажете: мы просто друзья.
А почему?
Сердечко не екнуло, не тянет к тебе.
Честный человек немножко расстроился, но не уходит. А вдруг?

Что имеем не храним, а потерявши - плачем.

Это я к чему? Вот пересмотрите внутренний мир. Есть ли в этом человеке что-то такое, что для Вас очень важно. Для семейной жизни конечно же. Если таковое не найдется, то может быть и не стоит ломаться и говорить: и правда, прости, но нет. Но только УСЕРДНО молитесь о вразумленнии Вашем Богу, чтобы открыл Вам сердце, если он Ваш человек, либо дал другу понять, чтобы не мучился..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: не могу понять что между нами...

Сообщение Neputin V.V. »

 
proslamento писал(а):Но думаю,что если общение продолжить более близкое,то...может быть что-то и получиться!
Не знаю....
Лично моё мнение. что чем дольше длится дружба, тем.... крепче эта дружба становится. Но именно дружба.

Любовь - другое.
Чем дольше с человеком дружишь, тем меньше вероятности, что эта дружба перерастёт в любовь.

ИМХО
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Дорогая proslamento!

Будте проще, по-хорошему так) Не думайте и не придумывайте за другого) Будте искренни и добры к другим. И всё.
Где просто, там ангелов со сто)
Когда душевные связи искренние и беззависимые, как же ими можно тяготиться? Любви на всех хватает) А вот если "душевные связи" возникают, когда вроде и с человеком общаться не хочется - это похоже на зависимость как раз. С Вашей стороны.
Или Вы боитесь допускать человека близко к своей душе?

Вот эта Ваша фраза:
proslamento писал(а): вот я и не хочу давать волю эмоциям и чтобы появились эти душевные связи-может даже боюсь попасть в зависимость от него
А может быть, сейчас, не думая о Вашем друге, стоит понаблюдать за собой.
Почитайте статьи по ссылке: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

И все же настоятельно советую обсудить эти вопросы с батюшкой, у которого исповедываетесь, и задать волнующие Вас вопросы психологу на этом форуме. С Божьей помощью, разберетесь!
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

Сообщение proslamento »

 
Спасибо за ваши советы)))) я молилась,и знаете просто пришло понимание,что реально дело во мне.Я просто боюсь его пускать в свое сердце!а вдруг это не тот единственный,не хочу раскрываться! и вот он уехал в другой город и я думаю,мой или не мой??!но скоро вернется.
Пришла к выводу,что буду пока с ним общаться,свободно в простоте,присмотрюсь поближе,поговорю о его жизненных ценностях и потом решение само придет!
надеюсь,что продолжение нашего общения не даст ему уверенности,что я сказала "да" и он не ринется в бой. Хочу,чтоб это было в свободе и он не давил на меня,определяться с выбором!
Посоветуйте,на что лучше обращать внимание,чтобы понять мой или не мой???? вот мне подсказали,чтобы поспрашивать про его маму и семью,ну это ясно,а еще какие-нибудь важные вещи?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не нужно никогда ничего нацеленно делать и предпринимать! Обычно когда стараешься вникнуть во что-то, то всё получается наоборот с точностью. Не надо напрягаться. Молиться - это правильно! Да и всё, что Вам нужно Вы узнаете постепенно, со временем. Не нужно его опережать наперед. А то можно человека спросить что-то и при этом загнать его в ступор, Вам может не понравиться и Вы "закроетесь", а он-то оказывается не то что-то подумал или пока не решил точно... Пусть всё идет как идет. Копать запланированно обычно боком выходит. Бог любит, когда человек доверяет Ему распорядиться в Ваших потребностях и желаниях, и в тех вещах, которые реально Вам нужны. А то, что мы всё давай быстрее, быстрее, лезем на рожон и потом скатываемся. Расслабьтесь! ;)
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

Сообщение proslamento »

 
Представляете,не знаю как даже сказать...но...вот он уехал в др.город. И я жду ...может он позвонит.Но он молчит... пытаюсь себя занять чем-нибудь,все валится из рук.. как не думать о нем?и чего я вообще думаю о нем???гоню эти мысли,но потом опять ловлю себя,что мне не хватает его. если он не вернется?пройдет какое-то время и я успокоюсь. Но вот вопрос:хочу ли я,чтобы он приехал??да. Если бы он сейчас позвонил,и предложил встретиться,вместо обычного "нет",он услышал бы "да". что со мной происходит?посмотрите на нашу ситуацию с третьей стороны! сначала,я подумала,что хорошо,что он уехал,я разберусь в себе и забуду о нем,а вот сейчас думаю,неужели он не вернется?!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
proslamento, милая!
У вас классическя зависимость развивается.
Почитайте материалы на сайте www.perejit.ru, особенно о зависимости.
Проштудируйте сайт www.realove.ru.
Скорее всего дело в Вашей заниженной самооценке. Надо срочно учиться радоваться жизни независимо ни от кого.

И для начала: вдохните-выдохните. Без паники! Ну, не приедет. Значит, на то Воля Божья. И его воля - человеческая.

Кстати, а помимо храма и работы (учебы?) что Вам нравитьсяв жизни? Чем увлекаетесь? Просто интересно, если позволите)
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

Сообщение proslamento »

 
Был такой случай,что он обидел меня в разговоре по телефону.И я потом в гневе написала ему,чтобы он больше не звонил мне. И он не звонит.Он обижен и я!!
Из моих увлечений,ну я люблю музыку госпел или джаз,еще танцы,люблю смеяться с друзьями,еще магазины(косметика и одежда),люблю куда-нить уезжать надолго из дома...Люблю читать и смотреть красивые чистые фильмы.
Может это и не зависимость,а просто недостаток внимания..Было внимание,уехал,нет внимания,понимаете?или еще что-то? за мной ухаживают не он один,но к остальным я полностью равнодушна.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
proslamento писал(а):Был такой случай,что он обидел меня в разговоре по телефону.И я потом в гневе написала ему,чтобы он больше не звонил мне. И он не звонит.Он обижен и я!!
После этого случая он уехал, и вы больше не общались?
proslamento писал(а):Может это и не зависимость,а просто недостаток внимания..Было внимание,уехал,нет внимания,понимаете?или еще что-то? за мной ухаживают не он один,но к остальным я полностью равнодушна.
Вы его по Вашему мнению обидели, теперь мучаетесь чувством вины. Чувство вины часто вызывает зависимость от обиженного, если он Вам не безразличен и если после этого он Вам не отвечает и не идет на контакт.
Зависит от ситуации, но Ваши терзания, похоже, говорят о том, что как бы Вы не злились, Вам крайне неудобно за свой негативный выплеск в адрес другого человека.
Если это так, и Вы не имеете возможности с ним связаться, молитесь о прощении. Все наладится. И не запрещайте себе чувствовать. Да, негатив выплескивать - нехорошо, однако, сделайте себе заметку, старайтесь себя контролировать и принимать решения на холодную голову. Но то, что было - покайтесь на исповеди, а потом больше не грызите себя этим. Катасрофы не произошло.
proslamento писал(а):Из моих увлечений,ну я люблю музыку госпел или джаз,еще танцы,люблю смеяться с друзьями,еще магазины(косметика и одежда),люблю куда-нить уезжать надолго из дома...Люблю читать и смотреть красивые чистые фильмы.
Зависимые отношения как правило возникают там, где человек не уверен в себе. Человек не уверен в себя часто, когда он не состоялся в жизни своими талантами, призванием. Бывают хобби, чтобы отвлечься. Что из того, что Вы перечислили, действительно Вам близко, чем Вы именно увлечены, в чем хотели бы развиваться?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
proslamento писал(а): я потом в гневе написала ему,чтобы он больше не звонил мне. И он не звонит.
Ну так правильно.
Вы написали, чтобы он не звонил. Он и не звонит.
Он делает то, о чём Вы его попросили.
Что он делает не так?
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

Сообщение proslamento »

 
он приехал!!!вернулся!за мной.. мы долго общались,переписывались)сегодня увиделись(он настоял на встрече).Все вроде хорошо,но он очень настоичив,очень давит,все сводит к тому(намеками),что мы вместе...вот он решил и все! Постоянно хочет,быть со мной,хочет провожать на учебу-ехать вместе в метро. Но я не хочу такого внимания,когда за тебя все решают,или уговаривают...Хочу общаться с ним,но не так!хочу свободного,не душного общения.
как мне объяснить ему?не отталкнуть его?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
proslamento писал(а):как мне объяснить ему?не отталкнуть его?
Стоп!

Есть такое гениальное изобретение человечества - холодный душ.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
proslamento, всем угодной быть невозвожно.
Нужно просто смириться с неизбежностью того, что если Вы будете собой, то обязательно найдутся люди, которых Вы такая не устроите. Нужно учиться говорить «нет». Только не надо говорить «нет» в пику, доказывая свою взрослость, например.
Нужно научиться понимать, что Вам необходимо в данный момент – и в большом и в малом. Об этом понимании молитесь Богу, каждый свой поступок предваряя такой молитвой. Чтобы все по Его воле было и чтобы не сделать неверных шагов.
И если человек Вам друг, близок по душе, или же Ваш суженый – такой человек Вас примет такой, какая Вы есть. Просто не бойтесь узнавать себя и учитесь высказывать свое мнение.

Если Вы не хотите, чтобы он Вас встречал, скажите ему об этом. Если у Вас какие-то дела неотложные тогда, когда он настаивает на встрече – объясните. Это сложно, да. Учитесь – у Вас такая возможность есть.
proslamento
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:39

Сообщение proslamento »

 
Спасибо всем вам!!!за ваше понимание и участие! мы поговорили,сходили в кафе и провели вместе весь вечер.Обсудили все моменты в наших отношениях,сложно было открыть свое сердце и дасть себе шанс узнать его,по настоящему понять какой он.
но вот так получается,что теперь он самый счастливый,на 7 небе,рассказывает своему другу про меня(она такаая!). Но в моем сердце равнодушие.Ну не чувствую что он тот самый,пока плохо знаю его,может он способен на какие-то поступки или просто что-то сделать чтобы привлечь мое внимание,но пока только разговоры-разговоры...
Я поняла,что занимаясь чем-то,не думаю о нем,но мне приятно,если в компании он выделяет меня среди всех!Но в то же время мне интересны и другие парни в церкви,общаюсь со всеми одинаково,а вот с ним постоянно созваниваемся и по тел. тоже.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»